Автор Тема: Целебральная ишемия 3 степени или как раскололи мою хрустальную вазу  (Прочитано 10351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PusaniaАвтор темы

Всем привет! Хотела поделиться своей историей и есть несколько вопросов. 25.03.2016 мой малыш появился на свет по аппгар 1-2-3. Вся беременность без отклонений, ктг - супер, узи - супер! Хранила своего малыша, как хрустальную вазу. По контракту наблюдалась у заведующей отделения перенатального центра. В срок 40 недель планово госпитализируют в роды, на послед осмотре, ставит подтекание вод и решает стимулировать фолеем. Фолей - не берет. Дают таблетку стимулирующую размягчение шейки и через 24 часа, врач принимает решение, что шейка готова и прокалывает пузырь. Роды идут своим чередом, ктг - отличное. Роды 10 часов, под конец слабая родовая деятельность и принято решение - выталкивать. Давили на живот, вышла головка, дальше тело и ребёнка положили на живот и все ждали крика. На мой вопрос: " почему он не кричит?", ответили " щас все будет!", но он не закричал и никто этого не ожидал! Врачиха хватает с меня ребёнка и начинает делатьискуственное дыхание рот в рот!!! Пока бежит реабригада у ребёнка страдает мозг! Состояние крайне тяжёлое! Реанимация 14 дней, гипоксия, асфиксия, судорожный синдром. Прогнозы: овощ или на аппаратах или дцп. Далее из реанимации нас переводят в реабилитацию, там ставят подозрение на эпиактивность. 1 ээг - чистое, о невролог предположила, что эпи все таки будет и назначила кеппру для перестаховки в маленькой дозе. Через месяц (2 месяцу ребёнку) 2 ээг - эпиактивность правая лобная часть. Через месяц повтор - эпиактивность левая лобно височная часть - кеппру поднимают. В три месяца ребёнка переклинивает и начинается отказ от еды- боязнь бутылки, засовавыю только с тряской и плачем. Уже 2 месяца идёт борьба за еду. Что это может быть? Может ему больно? Неврологи отвечают, что это болезненный процесс пищеварения, поэтому он её и боится! Может кто сталкивался? Когда наплачется, скапливается, как мокрота - откашлять он её не умеет, через некоторое время проходит, отвечают нам, что это последствие гипоксии. Не любит лежать на спине, сразу выворачивает голову и орет. Нам 5 месяцев сейчас, никакие массажи нам не делали и все боятся вызвать ими приступы. Голову держим, ножками шевелит, иногда даже бежит куда-то, на руках приподнимает спину, гулит- ау, гу, маааа, баааа( в плаче))), ги, бу. Плохо спит по 20-30 минут, постоянно вздрагивает. Сейчас больше всего волнует вопрос про еду и почему не лежит на спине, что скажите про массажи? Сейчас принимаем только кеппру и ничем нас больше не лечат((( что делать? Как быть? Куда бежать? Я верю, что подниму сына! И плевать мне на все прогнозы! Он вышел из комы 3 степени и борется сам за свою жизнь и я верю в него! Заранее спасибо за любую инфо!

Оффлайн мама лили

@Pusania, привет вы откуда? по баллам мы такие же. диагнозы были в разы хуже. но мы почти нормальные. так что не отчаивайтесь.
мануальный терапевт вам в помощь. мы рады, что ездили к нему в Красноярск. Лилю выгибало на спине. смещение шейных позвонков было. и шея вжата казалась. про кушать не подскажу. проблемы с животом и пищиварением есть? что едите? КТ или МРТ делали?

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте! Наша малышка тоже долго орала во время кормления, не могла присосаться. Каждое кормление фильм ужасов! Я сделала вывод что у неё сильная спастика во рту и ей больно начать сосать. С шеей у нас дела плохи отсюда и все проблемы!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн PusaniaАвтор темы

@мама лили, привет, мы из Москвы. Мрт делали - последствия гипоксически- ишемического поражения больших полушарий головного мозга. Заместительния наружно-внутренняя сообщающая гидроцефалия. Врачи нам только говоря, как все плохо, а за лечение никто не хочет браться, одни откаты, а толку нет. Вот я думаю, может его остеопату показат? Может правда смешения и из-за этого дискомфорт. Какашки для нас клад)))) редко, дисбактериоз был. В общем свечи и редкие самостоятельные праздники. Вы тото болели этим? Что у вас с мрт?

Оффлайн PusaniaАвтор темы

@Ольга П., подскажите, как боролись? 💐

Оффлайн Ольга П.

@Ольга П., подскажите, как боролись? 💐
У остеопата правились постоянно. До конца тонус не ушёл, жевать не хочет, но уже ест без крика. Думаю ещё заняться атлантом, но тут остеопаты не помогут.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн PusaniaАвтор темы

@Ольга П.[/b спасибо огромное! Теперь без сомнения покажу его.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Накидала Вам в личку контактов в Москве.

Оффлайн PusaniaАвтор темы

@Tagvanata, странно... Нет, нечего(((

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
@Tagvanata, странно... Нет, нечего(((
комп завис. щас сделаю.

ГОТОВО!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 14:21:37 от Tagvanata »

Оффлайн мама лили

@Pusania, я бы пролечила кишечник смесью неокейт http://nutricia-medical.ru/products/products_143.html  (это как бы сделала я, и как я в итоге сделала в свое время). запах ужасный, пахнет как содой, но это в сухом виде, разведешь и пахнет молоком и вкус молока, зато полностью усваевается, независимо от состояния кишечника. как у вас с весом?
у нас были диагнозы при рождении - церебральная ишемия, синдром угнетения,РЕТИНОПАТИЯ 3 СТЕПЕНИ (ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ) СДН, внутрижелудочковое кровоизлияние в мозг 3 степени, гидроцефалия в итоге привязалась, гип ппцнс, незрелость 27 недель. 1100 кг и 36 см. не работало само почти ничего, давление даже свое не держала, не дышала. лежала как будто спит.
сейчас 1.8 года, да шунт в голове, куча операций по его замене, но из диагнозов только мышечная гипотония (слабость) , ЗМР. она почти здорова. говорит как здоровый годовасик, крутится, ползет назад, умная, видит и слышит как мы все, понимает, играет....заходите ко мне в теремок, посмотрите ))
по кт сначало был кошмар.
(кликните для показа/скрытия)
так что нос не вешать! все еще будет! наши так просто не сдаются.

Оффлайн liliya1986

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Полностью согласна с вышенаписанном... Мы тоже тяжелые , но ничего слава Богу идем маленькими шагами.. У нас тоже гидра.. Мы тоже не могли есть , орали , срыгивали... Помог нем простой врач , глянул рот подрезал уздечку и логопед снял тонус с щеки и о боже счастье мы пьем молочко... Зато воду не любим   

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды

Оффлайн Мама Софы

Всем привет! Хотела поделиться своей историей и есть несколько вопросов. 25.03.2016 мой малыш появился на свет по аппгар 1-2-3. Вся беременность без отклонений, ктг - супер, узи - супер! Хранила своего малыша, как хрустальную вазу. По контракту наблюдалась у заведующей отделения перенатального центра. В срок 40 недель планово госпитализируют в роды, на послед осмотре, ставит подтекание вод и решает стимулировать фолеем. Фолей - не берет. Дают таблетку стимулирующую размягчение шейки и через 24 часа, врач принимает решение, что шейка готова и прокалывает пузырь. Роды идут своим чередом, ктг - отличное. Роды 10 часов, под конец слабая родовая деятельность и принято решение - выталкивать. Давили на живот, вышла головка, дальше тело и ребёнка положили на живот и все ждали крика. На мой вопрос: " почему он не кричит?", ответили " щас все будет!", но он не закричал и никто этого не ожидал! Врачиха хватает с меня ребёнка и начинает делатьискуственное дыхание рот в рот!!! Пока бежит реабригада у ребёнка страдает мозг! Состояние крайне тяжёлое! Реанимация 14 дней, гипоксия, асфиксия, судорожный синдром. Прогнозы: овощ или на аппаратах или дцп. Далее из реанимации нас переводят в реабилитацию, там ставят подозрение на эпиактивность. 1 ээг - чистое, о невролог предположила, что эпи все таки будет и назначила кеппру для перестаховки в маленькой дозе. Через месяц (2 месяцу ребёнку) 2 ээг - эпиактивность правая лобная часть. Через месяц повтор - эпиактивность левая лобно височная часть - кеппру поднимают. В три месяца ребёнка переклинивает и начинается отказ от еды- боязнь бутылки, засовавыю только с тряской и плачем. Уже 2 месяца идёт борьба за еду. Что это может быть? Может ему больно? Неврологи отвечают, что это болезненный процесс пищеварения, поэтому он её и боится! Может кто сталкивался? Когда наплачется, скапливается, как мокрота - откашлять он её не умеет, через некоторое время проходит, отвечают нам, что это последствие гипоксии. Не любит лежать на спине, сразу выворачивает голову и орет. Нам 5 месяцев сейчас, никакие массажи нам не делали и все боятся вызвать ими приступы. Голову держим, ножками шевелит, иногда даже бежит куда-то, на руках приподнимает спину, гулит- ау, гу, маааа, баааа( в плаче))), ги, бу. Плохо спит по 20-30 минут, постоянно вздрагивает. Сейчас больше всего волнует вопрос про еду и почему не лежит на спине, что скажите про массажи? Сейчас принимаем только кеппру и ничем нас больше не лечат((( что делать? Как быть? Куда бежать? Я верю, что подниму сына! И плевать мне на все прогнозы! Он вышел из комы 3 степени и борется сам за свою жизнь и я верю в него! Заранее спасибо за любую инфо!
Здравствуйте, как ваши дела, у нас очень похожие истории, только меня прокесарили экстренно. И чуть позже вас родились. Поделитесь, пожалуйста, как боретесь.

Оффлайн Lesya1809

У нас такая же беда с едой... скажите, как вы справляетесь???