Автор Тема: Брак и семейная жизнь с инвалидом  (Прочитано 202519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1275 : 01 Октября 2019, 16:17:41 »
Родители в большинстве своём этот этап тоже проходят - искать "волшебную пилюлю" что бы ребёнок стал здоров, или - использовать что имеет, поддерживать здоровье и оптимальную форму,  использовать спец технические и прочие опции для жизни ребёнка.
И некоторые так и застревает в поисках той пилюли...бесплодных, увы, ибо нет её.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Элеонор

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1276 : 01 Октября 2019, 17:58:52 »
Так и не поняла чего Ассоник добивается. Просто поныть о своей несчастной доле?Помечтать о выздоровление?Или обсудить технику секса при ДЦП? qqq
Засим откланиваюсь. Тема переливание из пустого в порожнее. Какой то бессмысленный разговор.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8661
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1277 : 01 Октября 2019, 20:01:23 »
@Элеонор, ну вот, а Вы говорили, что мы троллим  его )))

Поставить на ноги...здесь Ассоника никто на ноги не поставит, если б знали, как это сделать, своих детей поставили бы давно, и форум этот исчез бы. Но увы, есть "потолок", выше которого человек с ДЦП не прыгнет, правда, к этой истине родители и сами ДЦПшки приходят далеко не сразу. В оправдание скажу, что сама мечтала, что ходить смогу без помощи, лет до 23 где-то. Когда суровая реальность огрела "мордой об стол", а случилось это примерно в мои 26,  пришлось и в магазин ходить, и коммуналку оплачивать, и прочие бытовые проблемы самой решать, прежде меня этому не учили на практике, да и "в процессе" не учили, сама "доходила". Сейчас на маме только готовка, т.к. просто физически вымоталась бы еще и готовить, приходя с работы, на которую (туда и обратно) хожу пешком (если что, готовить  могу, приходилось, но тогда свободной для отдыха у меня оставалась только ночь :lost: ). Общественный транспорт так и не освоила, с сопровождающим могу, конечно. В остальном - встала в ходунки, "морду кирпичом" и пошла, решать все дела. Если б я ждала, что смогу что-то делать только встав на ноги и сумев ходить самостоятельно, быстрей бы померла, чем дождалась этого  ;D 
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 20:07:40 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1278 : 01 Октября 2019, 20:12:04 »
@Мария87,  Маша, если сильно припрет ( мама не сможет, а кушать все хотят ) - подбирай под себя удобные блюда, что быстро сделать . Типа загрузил и само сделается.Запекание в духовке тут лучший друг. Рецептов массу можно найти и подобрать под себя. И мультиварку.
 Экономичные ( по трудозатратам) и где можно технику - с ней.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8661
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1279 : 01 Октября 2019, 20:39:48 »
@NAB, ага, спасибо.
Мультиварка без дела стоит, есть, но "не прижилась", а не выбрасываю именно потому что пригодиться когда-нибудь может.
Духовкой не пользуемся почти, выпечку не делаем (мама диабетик,  нельзя, а я с детства не любитель особо сладкого).
Микроволновка есть, выручает. На плите когда готовлю, пользуюсь зажигалкой (координация фиговая, равновесия ноль, зажгу спичку да с ней и повалюсь). Ну вот именно когда "приперло", научилась сама всему.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1280 : 01 Октября 2019, 21:01:42 »
@Мария87,  а я не про выпечку. А запекание.
Моя палочка- выручалочка с давних пор. Причём и духовке не обязательно крутая по возможностям, тут самая бестолковая, без нормального регулятора тянет.
Ту же курицу куски со специями+ овощи, туда, на среднем огне, пока прочим занимаешься - еда готова.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн assonik

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1281 : 02 Октября 2019, 01:29:19 »
Я знаю что я бегать не буду мне бы ходить

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1282 : 02 Октября 2019, 04:36:08 »
@Мария87, я активно пользуюсь заморозками. Замораживаю многое, в спец пакеты для заморозки. Трачу один вечер в месяц и забиваю морозилку. Например, фаршированные перцы (фарш сама не делаю, есть нормальный покупной), котлетки внутри с жареными шампиньонами, котлеты внутри с вареным яйцом, просто отдельно жареные шампиньоны, тертая морковь на средней тёрке, тертая свекла на крупной тёрке. Зелень всякая, каждая отдельно - укроп, зелёный лук, петрушка. Своя томатная паста - в блендера взбить томаты, добавить соль перец и немного чеснока и заморозить в формочках, потом когда замёрзнут, переложить в пакет. Так же мясо для гуляша режу на кусочки и замораживаю. Сладкий перец замораживаю.
С утра достала из морозилки в холодильник мясо нарезанное для гуляша, томатной пасты одну формочку и пошла на работу. Пришла вечером, закинула все в мультиварку, лучка и зелени можно добавить, отломив кусочки от заморозки, пока готовится, сварила макароны.
Если есть котлеты замороженные, с ними ещё проще, их можно прямо заморожены в духовку на полчаса и готово.
Кстати с завтраками тоже можно заморозками пользоваться. Например, заморозить натертую на тёрке колбасу или сосиски + порезанную помидорку и чуток тертого сыра. Все в сковородку, залить яйцом и пожарить. Или смузи (чуток замороженных ягод, банан покрошить (или достать замороженный кружочками) +молоко и можно мороженного добавить) и вкусный смузи на завтрак готов. На завтрак так же можно гречку в термосе залить горячей водой и оставить на ночь. С утра молока добавить (по желанию). В общем, быстрых и малозатратных блюд масса.

А логика "вот щас стану здоровее и..." не для меня. Если мне надо... я беру и делаю. Да порой криво, косо или вообще че попало, но я ДЕЛАЮ!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1283 : 02 Октября 2019, 04:53:06 »
Я знаю что я бегать не буду мне бы ходить
Ты ходишь или передвигаешься на коляске?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1284 : 02 Октября 2019, 09:46:44 »
@Летнее солнышко, Вот именно. И далеко не все здоровые делают все идеально и прекрасно, и не все супер повара.
Все нарабатывается.
Практически полностью незрячая моя одноклассница была замужем, вырастила сына, делала все домашние дела, вязала крючком. И между прочим, муж её выбрал среди многих здоровых рядом, потому что прекрасный человек, с которым рядом хочется быть.
Я никогда не забуду, как сын, впервые приготовил еду сам, выдал из глубины души - значит, когда и мама и папа умрут, я смогу себе готовить, не буду голодный!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1285 : 02 Октября 2019, 10:56:33 »
@NAB,  кстати, да, мне многие мамы девочек ДЦПшек или молоденькие девчонок ДЦПшки писали в личку про перспективы личной жизни при ДЦП, в контексте "Кому ТАКАЯ будет нужна?" Сразу возникал вопрос - "Какая такая?? Добрая? Отзывчивая? Хозяйственная?... "

Оффлайн assonik

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1286 : 15 Ноября 2019, 13:07:17 »
Я знаю что я бегать не буду мне бы ходить
Ты ходишь или передвигаешься на коляске?
да хожу но стопы не рабочие

Оффлайн assonik

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1287 : 15 Ноября 2019, 18:03:10 »

Привет Это я! Давно не записывал видео - YouTube
Зацените знаменитость инва пабликов

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1288 : 16 Ноября 2019, 00:01:45 »
@NAB,  кстати, да, мне многие мамы девочек ДЦПшек или молоденькие девчонок ДЦПшки писали в личку про перспективы личной жизни при ДЦП, в контексте "Кому ТАКАЯ будет нужна?" Сразу возникал вопрос - "Какая такая?? Добрая? Отзывчивая? Хозяйственная?... "
Неходячая, косоглазая, неговорящая и т.д. Доброта и прочие личные качества всем до балды

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #1289 : 16 Ноября 2019, 04:02:35 »
@Ариара, ДЦПшки очень разные бывают. У меня масса внешних недостатков и что теперь, людям меня за это ненавидеть, брезговать?! Особенно моему мужу и детям? Ну это же бред!!