Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 140350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #915 : 18 Июня 2019, 20:20:21 »
 
Цитировать
Маш, я думаю, что вот эта фраза: " Я ни на ком грузом висеть не должна. Я никому не должна быть в тягость" помимо всего прочего здОрово мешает устроить людям с инвалидностью свою личную жизнь.
Понятие "груза" и "в тягость" - весьма относительные понятия. Сколько я знаю условно здоровых жён и мужей, которые и есть в тягость. Жены ничего по дому не делают, даже не варят некоторые (знаю и таких в реале), а мужья, бывает, пьют, бьют и гоняют своих жён. Хотя они и не с инвалидностью, вот с такими жизнь в тягость, а если жена или муж с инвалидностью, но может вполне что-то делать, пусть и с некоторыми ограничениями, то это никак не может быть в тягость.
Другое дело - психологический аспект. И родственники "второй половинки", а иногда даже некоторые свои же родители против, чтобы их выросшие взрослые сын или же дочь создали свою семью.
Это вообще " острый" вопрос...

Не, моя только "за" )))) причем в плане - вот будет тебе муж помогать, будешь не одна...я ей отвечаю: я себе что, в лице мужа сиделку должна искать? Да что далеко ходить, я тут писала, как одному из моих "товарищей" (у него помимо прочих проблем операция на кишечник была, после которой его часто тошнит, ведро всегда рядом) его мама говорила: да когда ж ты женишься, чтоб было кому ведро подставлять   :lost: Я как это услышала, чуть со стула не рухнула, хорошая миссия его будущей жене уготовлена  999

Вот здесь же пишут  мамы: не хочу, чтобы на моем здоровом ребенке "висел" особый брат или сестра, не хочу ему такой тяжелой доли. Или: не хочу, чтоб в старости я лежала, а мои дети за мной горшки выносили. Почему же удивление вызывает то, что и на спутника жизни вешать свои проблемы не хочется? Причем если за родителями/детьми каждый морально ответственен в присмотре хотя бы по причине родства, то супруг/супруга - это человек, которому сбежать от подобных проблем проще всего даже с точки зрения закона, не то что морали.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2019, 21:57:11 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #916 : 19 Июня 2019, 03:45:28 »
@Мария87, Маша, не вызывает у меня удивления, что на спутника жизни не хочется вешать свои проблемы. Я сама не люблю навязываться)))). Мне просто грустно от того, что мы сами, порой, отталкиваем от себя людей только потому, что не хотим быть обузой для них.
А ведь надо себя любить...
Мамы на этом сайте могут говорить, что им угодно. Каждый имеет право на свою точку зрения. Ибо мы находимся по разные стороны своего диагноза. Мы не можем полностью влезть в их шкуру, а они в нашу. Хотя мы, вроде, и в одной лодке под названием ДЦП.
Да и состояние инвалидности бывает ведь разное. Ребёнок с инвалидностью лежачий, например, и ребёнок с инвалидностью с некоторыми ограничениями в передвижении - это ведь не совсем одно и то же, не правда ли?
Я просто говорю, что мы настолько привыкли себя не ценить, дорогая, что сами отрицаем для себя возможность семейного счастья.
А раз мы сами отрицаем это, то невольно проецируем на других своё отношение по поводу невозможности брака.
Будь уверена, дорогая, люди подсознательно считывают наше к себе отношение и отражают нам его...
Все же желаю тебе найти того единственного своего, которого не оттолкнет диагноз и ограничения в передвижении, а привлечёт характер твой, ум, талант и обаяние личности! От всей души желаю тебе встретить такого человека!
Встретить и найти в себе силы не оттолкнуть его...
Я-то знаю, о чем я говорю.
Сама такая))))).

الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #917 : 19 Июня 2019, 03:50:26 »
Это про меня...))))))


الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #918 : 19 Июня 2019, 08:10:30 »
@Татьяна Я...а, спасибо, тем, кого встречала, как-то на мои особенности пофиг, хотя они за километр видны ))) не складывалось по другим причинам, от диагноза вот вообще не зависящим.

Я не буду говорить, что найти пару может каждый человек из "нашего" контингента. Кому как везет. Но может, и не в особенностях дело. И колясочники находят, и люди с генетич. проблемами, у которых срок жизни и то диагнозом ограничен. Просто у кого-то есть это, у кого-то нет, зависит явно от чего-то свыше ))) но думать, что снимутся последствия диагноза внешне (как assonik думает) - и к ногам сразу рухнут толпы прекрасных дам - это фигня ))) и здоровых людей полно одиноких. От кругозора, ИМХО, тоже не особо-то зависит. Иначе откуда семьи у наших прапрапра..., которые и писАть-то умели не всегда, хорошо если пару классов заканчивали? Да и сейчас полно людей, которые не интересуются ничем и ни к чему не стремятся, вот не думаю, что все они будут по этой причине одиноки, найдут же себе кого-то в спутники жизни. Другое дело - с какими установками и ценностями своих детей воспитывать будут, если те появятся-таки.

А картинка в тему, сама такая сейчас  ;D
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 08:21:57 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #919 : 19 Июня 2019, 09:00:12 »
@Мария87, ну, да, кому как повезёт! Судьба! Иногда можно расшибиться в лепешку... и ничего не будет... А иногда, вроде, и особых усилий прилагать не надо - сами подтянутся. )))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн assonik

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #920 : 19 Июня 2019, 15:58:12 »
@Татьяна Я...а, спасибо, тем, кого встречала, как-то на мои особенности пофиг, хотя они за километр видны ))) не складывалось по другим причинам, от диагноза вот вообще не зависящим.

Я не буду говорить, что найти пару может каждый человек из "нашего" контингента. Кому как везет. Но может, и не в особенностях дело. И колясочники находят, и люди с генетич. проблемами, у которых срок жизни и то диагнозом ограничен. Просто у кого-то есть это, у кого-то нет, зависит явно от чего-то свыше ))) но думать, что снимутся последствия диагноза внешне (как assonik думает) - и к ногам сразу рухнут толпы прекрасных дам - это фигня ))) и здоровых людей полно одиноких. От кругозора, ИМХО, тоже не особо-то зависит. Иначе откуда семьи у наших прапрапра..., которые и писАть-то умели не всегда, хорошо если пару классов заканчивали? Да и сейчас полно людей, которые не интересуются ничем и ни к чему не стремятся, вот не думаю, что все они будут по этой причине одиноки, найдут же себе кого-то в спутники жизни. Другое дело - с какими установками и ценностями своих детей воспитывать будут, если те появятся-таки.

А картинка в тему, сама такая сейчас  ;D
Я по поводу дам не думаю уже я посмотрел почти все стримы меганыча. Снять спастику и тетрапорез подлечить мне нужно впервую очередь чтобы маме по легче было

Оффлайн tanyha15

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Nika(Vika)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #921 : 19 Июня 2019, 17:06:49 »
А я вот читаю молодого человека и не понимаю, чего он добивается? На форуме много инвалидов, кому ничего не светит и вот он приходит и бьет по больному. Для чего? Чтобы что? Он напоминает многим матерям о их нездоровых сыновьях. Опять же для чего?
Для необучаемого очень связно говорит. Это раз.
До 17 лет не мог делать ничего, потом после какого-то нетрадиционного массажа научился печатать - это два.
Что такое тетрапарез, похоже, не особо разбирается...
Ну, ладно, мы посмотрим дальше, чего ему надо...
Я пока не прощупала его на предмет "троллизма".
На вопросы отвечает не так.
При чем тут ответ: " разумеется,  первый вариант," когда вопрос задала ему Наташа совсем не так?
Я тоже не понимаю, чего надо...
И все время склоняется к теме секса...
Посмотрим...
На вопросы отвечаю не так как принято потому что классически думать как принято не умею и излогать свои мысли тоже. но в моих ответах нет никапли троллинга поверьте. Я просто в детсве с социумом не соприкосался в садик я не ходил откуда мне было научиться. Тема секса интересует потому что он немаловажная часть отношений. Но прежде чем их завести я и хочу научиться бытоым навыкам самому готовить мыть и тд. Но глупо полагать что я зарегистрировался потроллить часть детсва до 95 года я не помню совсем по этому трудно сказать как меня лечили. Я просто хочу стать как все
Если Вы провокатор или тролль, мы это все равно поймём. Вы сами себя выдадите своими постами.
Если не тролль, тоже поймём.
А пока, кто Вас знает? Может, и правда, сидит какой-нибудь озабоченный, которого интересует интимная жизнь людей с инвалидностью.
Иногда Вы говорите хорошо для необучаемого, а когда Вам на это указывают, Вы сразу начинаете использовать фразы не по делу и безграмотно писать.
Потом, видимо, об этом забываете и снова грамотно пишете.
Ещё меня удивляет некая наивность в надежде на излечение ДЦП. Для взрослого человека с ДЦП такая слепая вера в излечение обычно не свойственна. Все иллюзии относительно излечения остаются в прошлом.
У меня они, например, исчезли и разбились еще в детстве.
Что-то с Вами не так.
И я пойму, в чем дело. Будьте уверены.

Много прочитала
Скажу вот только одно--со мой в школе учился парень. старший брат (ровесник моему брату)-ДЦП
когда его мать надумала рожать второго ребенка,ее отговаривали врачи
вы рискуете,а если опять может быть ребенок с ДЦП
на что она отвечала,рискую-но,что делать
надеялась и была уверена,что все будет хорошо. она говорила и говорит,что второго рожает,чтобы ребенок ДЦП не остался один,за ним хоть был бы уход
вторые роды были все хорошо
одноклассник женился,двое детей,у них дружная семья.
его дети,когда приезжают к бабушке и дедушке,не отходят от своего дяди (который с ДЦП),а для него это большой праздник
в мамином доме живет одинокий дедуля-87 лет, он "слепой".видит только на вытянутую руку
но,от помощи соцработника отказывается, говорит,что ему стыдно
мама часто угощает его выпечкой..поначалу стеснялся.
изредка обращается за помощью к папе, если что то сломалось и т.д.
у маминой подруги сын ДЦП, его вторая половинка-глухонемая, поженились .
Дочка-Виктория. 11 лет.учится в пятом  классе. инвалидность с детства и до 18 лет.синдаксилия обеих кистей рук-нет пяти пальцев на обеих руках.операции в питере и в москве. много сопутствующих заболеваний.
деформация ног при сильном вальгусе-тутора на обе ножки,протезирование на кисти рук,корсеты на спину-сколиоз,аллергия, лор заболевание-аденоиды (была операция и опять выросли),тугоухость, отиты,.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #922 : 20 Июня 2019, 05:23:22 »
@tanyha15, прочитала Ваши истории.
По поводу врачей. 
Ну и фраза: "А если опять ДЦП?" Какие же не компетентные врачи! ДЦП - это по большей части следствие родовых травм. Что ж теперь совсем никому не рожать, а вдруг ДЦП????!!!!
У меня ДЦП. Ну и что? У меня здоровые сестра и брат, без ДЦП, слава Богу!
Я сама родила ребёнка БЕЗ ДЦП.
Я поражаюсь фразе: а вдруг ДЦП!
А вдруг у этих самых врачей дети родятся и будет ДЦП. Что ж они рожают сами?
От ДЦП НИКТО не застрахован при рождении.
Бог покажет пальцем - ТЫ! - скажет и будет ДЦП.
Подстраховаться нельзя. Ни деньги, ни связи, ни блат, ни супер-пупер врачи не помогут. У них у самих могут быть дети с ДЦП.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #923 : 20 Июня 2019, 05:59:58 »
Так что, дорогие мамочки, рожайте по возможности - не бойтесь!
И мои товарищи по диагнозу, девушки, если у вас будет возможность и состояние ваше позволяет - рожайте тоже! Не бойтесь!
Удачи всем!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #924 : 20 Июня 2019, 06:41:42 »
Помню, шла я как-то беременная по улице, спускалась осторожно по лестнице - держась за перила - мама моя возле большой горы живёт, а там большая лестница в три пролета, я с детства по той лестнице хожу - никакой гимнастики не надо.
Ну, так вот... Спускаюсь я беременная очень осторожно по той лестнице, держусь за перила обеими руками, боком спускаюсь - лето было. Идёт парень. Меня увидел и, проходя мимо, сказал: "Смелая ты! Не боишься рисковать!" Я остановилась и говорю ему: "ЛЮБАЯ женщина рискует, когда рожает! Любая! Понял?" Он говорит: "Ага!"
И еще помню: мой Дима, когда маленький был, года два может, пошли мы с ним к врачу, кровь из пальчика сдавать на анализ. Он сидит у меня на коленях, лаборант берет у него кровь из пальчика и говорит: "Смелая у тебя мама, Дима!"
Я говорю: "Да обычная я!")))))
В женскую когда хожу, акушерки до сих пор меня помнят. " Когда за вторым придёшь? - говорят. - Давай приходи за девочкой к нам".
Я говорю: "Нееее. Одного бы на ноги поднять, человека из него сделать".
А был бы муж надёжный, двоих бы родила непременно.  Честное слово!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн tanyha15

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Nika(Vika)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #925 : 20 Июня 2019, 16:23:02 »
Так что, дорогие мамочки, рожайте по возможности - не бойтесь!
И мои товарищи по диагнозу, девушки, если у вас будет возможность и состояние ваше позволяет - рожайте тоже! Не бойтесь!
Удачи всем!

Все правильно Вы сказали
Дочка-Виктория. 11 лет.учится в пятом  классе. инвалидность с детства и до 18 лет.синдаксилия обеих кистей рук-нет пяти пальцев на обеих руках.операции в питере и в москве. много сопутствующих заболеваний.
деформация ног при сильном вальгусе-тутора на обе ножки,протезирование на кисти рук,корсеты на спину-сколиоз,аллергия, лор заболевание-аденоиды (была операция и опять выросли),тугоухость, отиты,.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #926 : 20 Июня 2019, 18:11:11 »
Так что, дорогие мамочки, рожайте по возможности - не бойтесь!
И мои товарищи по диагнозу, девушки, если у вас будет возможность и состояние ваше позволяет - рожайте тоже! Не бойтесь!
Удачи всем!

Все правильно Вы сказали
Спасибо, дорогая!  jytr
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн assonik


Оффлайн lewinirina

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #928 : 08 Декабря 2019, 01:41:32 »
@assonik, все эти "видосы" автор уже давно выложила на этом форуме в своей теме.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн assonik

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #929 : 08 Декабря 2019, 14:51:49 »
@assonik, все эти "видосы" автор уже давно выложила на этом форуме в своей теме.
я не знал