Автор Тема: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк  (Прочитано 52999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #15 : 21 Июля 2014, 22:57:15 »
21Tala22, ваш ребенок християнин или католик?по вашим рассужденитям можно и в мусульманскую мечеть ходить но если вы туда придете и небудете мусульманином то вам нельзя не свечки ставить не поминать мусульман.где человек крещен он в ту церковь и должен ходить

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #16 : 21 Июля 2014, 23:13:11 »
ОЛЬГА И ПАША, послушайте, человек сотворил чудо молитвами, слово в слово христианскими, только на украинском языке, потом мне их подарил... не судите и не судимы будете. Бог сам рассудит,без вашей помощи.
]

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #17 : 21 Июля 2014, 23:44:25 »
ОЛЬГА И ПАША, ой,только заметила...вы наверняка хотели спросить, православный или католик? ибо христиане и те,и те... а если вы правильно задали воспрос, тогда, мне можно было и не отвечать)))
]

Оффлайн косолапыш

Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #18 : 22 Июля 2014, 10:35:06 »
мне батюшка в монастыре сказал - по вере дается! он тоже читал молитвы за исцеление,а потом продолжил - если будет на то воля Божья - исцелится,если нет- это твой крест...но историй много,когда сила веры исцеляла от тяжелых болезней.


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн stg

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Таня и Вовочка, г.Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #19 : 22 Июля 2014, 11:13:30 »
Ой девочки, не могу не вставить свои пять копеек. Я сейчас как раз читаю книгу "Слезы матери" - рассказы и свидетельства очевидцев об исцелениях и чудесной помощи Божией в нуждах и скорбях по материнской молитве.
Так в ней как раз эта мысль польностью подтверждается!

мне батюшка в монастыре сказал - по вере дается! он тоже читал молитвы за исцеление,а потом продолжил - если будет на то воля Божья - исцелится,если нет- это твой крест...но историй много,когда сила веры исцеляла от тяжелых болезней.

Бог всех слышит! И мы, христиане, все для него сыны и дочери! Каждому он пошлет свою благодать по его нужде.

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #20 : 26 Июля 2014, 18:36:11 »

Бог всех слышит! И мы, христиане, все для него сыны и дочери! Каждому он пошлет свою благодать по его нужде
hgr


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #21 : 26 Июля 2014, 23:47:25 »
мне батюшка в монастыре сказал - по вере дается! он тоже читал молитвы за исцеление,а потом продолжил - если будет на то воля Божья - исцелится,если нет- это твой крест...но историй много,когда сила веры исцеляла от тяжелых болезней.
сила веры... это вы правильно пишите...
я знаю ситуацию, когда ребеночек родился очень слабеньким, сразу попал в патологию новорожденных и т.д.. а батюшка в церкви сказал родителям срочно ребенка забирать из больницы... вот я бы, девочки, не рискнула, понимаете?. Это ж мало ли чего случится может, если забрать ребенка из реанимации. Но они настолько верующая семья, что ребенка забрали. И дома дитё пошло на поправку и сейчас абсолютно здоровый, обычный ребенок. Это и есть сила веры.
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн hyntik11

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #22 : 11 Августа 2014, 02:08:38 »

 999 Не понятно почему в теме не озвучено имя батюшки,храм где он принимает?почему все просят в личку им кинуть инфу?наводит на разные мысли,увы не самые хорошие!
Если войти по ссылке то можно всё-таки увидеть имя батюшки, а что за храм?(его название),что там исповедуют?может я плохо разбираюсь в вопросах религии,но идти христианину туда-грех!
Если читать тему можно догадываться что этот батюшка из Донецка? Интересно, насколько я знаю там сейчас разворачиваются военные действия.....о каких поездках может идти речь?
Как-то от безисходности я тоже пошла к батюшке но не в обычную церковь христианскую а в староверческую!эффект был ужасен!после посещения этого батюшки нас долбанул сельнейший приступ эпи(второй за три года) статусный,поехали в больницу с умирающим ребенком и по дороге заглохла машина!еле добрались на попутке и спасли малыша!я это связываю с походом к этому батюшки!до этого у нас год не было приступов!и потом кактто все наперекосяк шло,те ни о каком лечении и пользе тут точно не приходилось думать. Вот такой опыт!
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 02:51:56 от hyntik11 »

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #23 : 11 Августа 2014, 09:38:31 »
 
Не понятно почему в теме не озвучено имя батюшки,храм где он принимает?почему все просят в личку им кинуть инфу?наводит на разные мысли,увы не самые хорошие!
не играйте с фантазией,я не писала координаты,потому как была под впечатлением от проиходящего и хотела лично поддерживать связь с теми,кто решится поехать,а так же поддержать. все просто.
Если войти по ссылке то можно всё-таки увидеть имя батюшки, а что за храм?(его название),что там исповедуют?может я плохо разбираюсь в вопросах религии,но идти христианину туда-грех!
на 2 странице одна девушка выставила координаты и они ни для кого не секрет. видно,вы и до второй страницы не дошли,когда читали пост.
идти христианину туда-грех!
Христианину идти туда не вред. Католики те же христиане, а мы с вами православные христиане.
насколько я знаю там сейчас разворачиваются военные действия.....о каких поездках может идти речь?
ккк однако,логично.
]

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #24 : 11 Августа 2014, 09:41:51 »
Как-то от безисходности я тоже пошла к батюшке но не в обычную церковь христианскую а в староверческую!
это ужасно,конечно, горький и страшный опыт. ((((((((((
Старообрядческая ( а вы ее наверное имели ввиду), кардинально отличается от православной христианской. Я перед тем,как ехать,все таки углубилась в историю разделения католической и православной церкви.
]

Оффлайн 21Tala22Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Отец Василь Пантелюк , г. Донецк
« Ответ #25 : 11 Августа 2014, 09:44:24 »
Украинская греко-католическая церковь города Донецка
Василь Пантелюк . Украина,г.Донецк пр.Васнецова 2-Б. тел. (062)3854766
мобильный батюшки 050 563 55 61

]