Автор Тема: Помогите спасти город!!!  (Прочитано 39308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭлеонорАвтор темы

Помогите спасти город!!!
« : 12 Декабря 2019, 21:43:16 »
Прошу проголосовать за вхождение города в программу "Чистая страна". Чем больше наберется голосов, тем больший шанс что нас возьмут в этот проект. Который нам поможет наконец то закрыть свалку. Мусор в которую везут из самой Москвы целыми фурами.  ыыы У нас в этом городе дача, и это ужасно наблюдать как свалка растет и растет. Люди кто живет рядом уже задыхаются от невыносимой вони.
Голосование займет не больше минуты, нужно всего лишь зайти на сайт через любую доступную соцсеть:одноклассники, вконтакте, твиттер и фэйсбук. И нажать кнопку "Поддержать" и ваш голос будет засчитан. Или указав свой номер телефона, получить на него код и указать в графе, чтобы вы смогли зайти на сайт и проголосовать. Можно и так. Все это не займет много времени, а возможно ваш голос спасет город от кошмара который устроили нам власти! rt
https://chistayastrana.ru/signal/195/


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #1 : 13 Декабря 2019, 07:43:27 »
@Элеонор, А тот мусор, который не вмещается у вас, хотят к нам под бок ( Шиес).
Не, ну а чего это, леса на Севере не загажены, местные жители не справляются, Москва поможет, чем сможет.
Проголосуют, т к мусор должны ограничивать на всех этапах его формирования ( сорри, но мыть посуду в эпоху посудомоечных машин в общепита не вопрос, э о как пример) и перерабатывать там, где он получился. А не искать места, где ещё не заср....
Напоминает некоего Скуперфильда из Незнайки на Луне - он замесорив одну комнату в особняке переходил в другую, пока не закончились.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЭлеонорАвтор темы

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #2 : 13 Декабря 2019, 14:35:53 »
@NAB, ваши активисты из Шиеса приезжали к нам на митинг. У вас смогли предотвратить строительство мусорного полигона(по крайней мере пока не дают, перегораживают им пути).
У нас же только когда люди задыхаться стали увидели эту проблему с мусором. А привозили мусор из Москвы уже много лет. Наши власти твари (я по другому их назвать не могу) заключили контракт с Москвой на миллиарды на аренду города под свалку. Притом что самое интересноое, москвичи как раз и пострадали. В городе огромное количество дач москвичей. Они любят покупать себе дачи здесь.И именно москвичи и стали самыми рьяными активистами чтобы закрыли эту свалку.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #3 : 13 Декабря 2019, 16:42:39 »
@Элеонор, это тоже не закрыто полностью...
Но здесь очень активно протестуют, очень людей задело.
Надеюсь, это решиться нормально у всех.
Нельзя людей заставлять на свалках чужого мусора жить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #4 : 13 Декабря 2019, 20:28:04 »
@Элеонор,  Эля, так это моя историческая родина, Александров и еще между ним и Струнино деревня, оттуда моя мама, мы оттуда в Москву переехали и там наш дом-дача оставался. Помнится мы мимо этой свалки ездили давно, когда она ещё такая гигантская не была. Получается мы почти с тобой земляки.   gfb Я конечно поддержала через смс, но сейчас прочитала и думаю, как же я вовремя свалила оттуда ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн ЭлеонорАвтор темы

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #5 : 14 Декабря 2019, 16:20:55 »
@katrin, это хорошо что во время уехали.
Это место и было еще в советское время многострадальным куда ссылали всех неугодных из Москвы за 101 километр. А сейчас еще и проблема со свалкой нарисовалась. Кто рядом живет уже задыхается.
Москвичи раньше здесь активно дачи скупали типа природа и от Москвы 1,5-2  часа езды. Вот тебе и природа.  ыыы

Оффлайн Асся

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #6 : 18 Декабря 2019, 07:46:49 »
@Элеонор,  Проголосовала, очень важное дело! Удачи!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2019, 08:21:41 от Асся »

Оффлайн ЭлеонорАвтор темы

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #7 : 19 Декабря 2019, 08:51:47 »
@Асся, спасибо.
Надеюсь все благополучно разрешиться. Наши активисты едут в Москву на встречу с президентом.

Оффлайн ЭлеонорАвтор темы

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #8 : 23 Декабря 2019, 23:44:51 »
Девочки, помогите довести количество голосов хотя бы до 4 тысяч!А то голоса встали на отметке в 3400 и дальше не двигаются!

Оффлайн Fotiniya

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #9 : 24 Декабря 2019, 15:41:58 »
 ,,,

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #10 : 24 Декабря 2019, 17:29:20 »
Проголосовала

Оффлайн Bettina

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #11 : 24 Декабря 2019, 17:55:32 »
 ,,,
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Инда

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #12 : 27 Декабря 2019, 14:22:38 »
 Девочки, не знаю в какой теме спросить....
Живём в СПб где и зарегистрированы постоянно, платим за вывоз мусора по утвержденным тарифам.
Уже давно купили дом в деревне в ЛО. ИЖС. Никто в нем не зарегистрирован. Дом оформлен на мою маму. Несколько месяцев назад по распоряжению властей во всех деревнях были установлены мусорные бачки (честно говоря не знаю зачем, так как мусор всегда сжигали.... Наверное диких зверей приваживать). Приходит счёт за вывоз мусора 375 руб ежемесячно. Есть какой закон , что бы не платить в двух местах, и если есть, как и куда писать, чтобы сняли начисления

Оффлайн Charot

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #13 : 07 Января 2020, 13:55:07 »
По моему вы немного преувеличиваете.
Ну построят полигон... Неприятно конечно, но ведь не прямо в городе его построят.

Он поработает лет десять - пятадцать. Потом его законсервируют и построят где нибудь новый.

Я по работе иногда бываю в Тростенце,  На полионе где собирают мусор со всей Минской агломерации это 2.5 млн человек.
Ничего страшного там не углядал. Летом воняет конечно, но в полукилометре от забора уже ичего не чувствуется.

Законсервированный вообще не пахнет. Хоть гуляй по нему.

Оффлайн murilka

Re: Помогите спасти город!!!
« Ответ #14 : 08 Января 2020, 17:54:28 »
У нас полигон тбо в 7 км. Уже не функционирует. Воняет так что окно не откроешь, особенно в сырую погоду. (Не постоянно, но часто) Фиг знает что там происходит, но такой запах гари, что мысль выйти с ребенком на улицу, да и взрослым без необходимости не возникает.