Автор Тема: Асфиксия и полное непонимание происходящего  (Прочитано 45763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
У нас псевдобульбарный и всё это я хорошо 😢 знаю. Попробуйте поильник, нас здорово выручал. С кусочками не торопитесь, ничего, поест пока блендерное. Если как у нас глотка и корень языка в гипертонус, тогда рвотный рефлекс на раз-два, и ничего не по пишешь.

Оффлайн PainАвтор темы

У нас псевдобульбарный и всё это я хорошо 😢 знаю. Попробуйте поильник, нас здорово выручал. С кусочками не торопитесь, ничего, поест пока блендерное. Если как у нас глотка и корень языка в гипертонус, тогда рвотный рефлекс на раз-два, и ничего не по пишешь.
Он глотает кусочки и куски, но как предложить новую еду, я не знаю. Все те же куски печенья, хлеба и сердцевина огурца. Все. Знакомый ре в 11 месяцев спокойно уплетает сушеного кальмара, блин. Знаю-знаю, нельзя сравнивать.

Оффлайн Malta

@Pain, кстати, конкретно кальмар весьма вероятно и вашему понравится, дети любят соленое. Да и порезан он тонко, можно легко проглотить, разжёвывать не обязательно. Только нафиг в 11 мес «кальмара» (которого там на самом деле и нет)) давать?(риторический вопрос)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Pain, просто ждите. Я на этой теме убилась, выкрутасничала, придумывал черти что, чтобы питание разнообразить. Само пришло, как я не билась, пока не дозрел, все усилия всмятку. Они хитрые эти задрыгм. Иногда перестаёшь разводить танцы с бубна и, так сам начинает, типа, вон я крутой

Оффлайн PainАвтор темы

@Pain, просто ждите. Я на этой теме убилась, выкрутасничала, придумывал черти что, чтобы питание разнообразить. Само пришло, как я не билась, пока не дозрел, все усилия всмятку. Они хитрые эти задрыгм. Иногда перестаёшь разводить танцы с бубна и, так сам начинает, типа, вон я крутой
Спасибо. Ваши бы слова моему в голову)

Оффлайн PainАвтор темы

А ещё когда дети начинают интересоваться другими детьми? Моего сегодня взяла за руку девочка 1.4 и няшно посмотрела ему в глаза. Он выдернул  руку, и помчался в противоположном от неё направлении. С моей помощью , само собой. Ему 1.1.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Pain, просто такой темперамент он смутился и поступил чисто по-мужски🤣.

Оффлайн PainАвтор темы

Вот ещё такой вопрос возник. Ребёнок любит листать книги и рассматривать карточки. Прям минут 40 может этим заниматься, если оставить его с коробкой, набитой этим добром, ни на кого не обращая внимания. Когда читаешь ему книги выразительно, с разными звуками, ему это нравится. Но также нравится одному с ними копошиться. Если уберу коробку с книгами, он их не просит. Надо их убирать и выдавать дозированно, чтобы читать со взрослым или ничего страшного, что копошится один?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Pain, пусть копошится )))
Но лучше разделить книги "для копошения" и "для занятий".
Либо вначале позанимались по книге, потом отставили её для "копошения". Так тоже хорошо.
Просто для занятий лучше использовать "незамыленные" картинки, новые.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А ещё когда дети начинают интересоваться другими детьми? Моего сегодня взяла за руку девочка 1.4 и няшно посмотрела ему в глаза. Он выдернул  руку, и помчался в противоположном от неё направлении. С моей помощью , само собой. Ему 1.1.
По-разному начинают...
Но лет до двух вообще-то имеют полное право не интересоваться. Хотя многие уже где-то к году начинают.
Но. "Интересоваться" - это в принципе замечать других детей, присматриваться к ним и к их играм.
А вовсе не терпеть всякие там хватания ))) Лично я этого вообще ни в каком возрасте не терпела ллл

Оффлайн Vivacia

Вы по-английски понимаете? Могу дать ссылку на инстаграм мамы из США, у неё дети родились на 24 неделе, соответственно они проходили реабилитацию и в том числе у них была feeding therapy, мне словами не объяснить, что это, это не только про еду, но мне очень помогли её видео про это, скорее всё они там есть в сохраненных сторис. Там про "безопасность во рту" (дословный перевод),  как именно давать ребенку всякое... В общем, полезно. Думаю, если покопать в интернете по этой фразе, будет ещё больше информации. Мы вот оттуда взяли идею с мягкими продуктами (банан, клубника), резиновыми ложечками, кусочками, которые даются ребёнку... В общем, главный принцип в этом деле - дать ребёнку еду и набраться терпения)))
Про кальмара - так попробуйте ему дать сушеный кальмар, может его тоже съест) Мой младший поначалу тоже не ел кусочки, ну немного не так, но не ел, а потом нашел шоколадку у меня в сумке и слупил едва ли не с обёрткой. Хотя раньше никогда не давали сладостей ему. Это было в год и месяц.
Про детей - да, все по-разному начинают "дружить", как правило нормальное общение годам к 3.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 23:04:19 от Vivacia »

Оффлайн winim

Вы пошли?

Мы уже 3 месяца стоим возле любой опоры, месяц как ходим влоль оптры, но сам никак не ходит - берешь за ручки, дедает два шага и опускается на колени. Педиатр говорит ножки слабоваты, да и видно что он трусит. Ползает везде и кричит.

Оффлайн PainАвтор темы

@winim, неа, ползать начал без недели в 8 месяцев. Щаз 1.1 ему. За ручки гоняет достаточно быстро. Когда увлечён, может секунду простоять без опоры.
Меня больше парит сейчас проблема с едой.

Оффлайн winim

@winim, неа, ползать начал без недели в 8 месяцев. Щаз 1.1 ему. За ручки гоняет достаточно быстро. Когда увлечён, может секунду простоять без опоры.
Меня больше парит сейчас проблема с едой.
У нас с едой и со стулом полный швах. В копрограмме куча непереваренного. Веса нет еще 10 кг, а нас скоро 1.2

Оффлайн Malta

@winim, а вы с какой целью его откормить хотите?)) По нормам ВОЗ вес в 1.2 от 8.5кг до 12 кг, ваш ребёнок ровно в середине