Автор Тема: Подскажите как поступить  (Прочитано 5677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрвикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #15 : 07 Марта 2020, 20:47:47 »
@Darika, мне тоже так кажется. Массажистка рассказывала, что к ним приходил папа ребёнка с сильным подвывихом и заявил, что акушерки оказывается специально слегка детям шеи сворачивают, а потом делят прибыль с массажистами и остеопатами. Глупость, конечно, но мамочки детей с травмой шоп отдают тем же массажистам огромные деньги

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #16 : 07 Марта 2020, 20:48:32 »
@Ирвик, спасибо.
Я в курсе, что надо 3 проекции. Тоже облучения боюсь, всё же мозги рядом, к тому же активно растущие. Да и как с ребенком 8 месяцев на этот рентген "договориться"?
У нас по шее идеальное узи, всё симметрично, диски ровные, мышцы ровные. Я уже голову сломала, делать рентген или нет.
Меня еще невролог запутала, типа все равно лечения нет, только массажи, остеопатия, ну и знать на будущее, шею беречь. А тут оказывается, воротники есть какие-то.  ;lkjklz
Вообще складывается впечатление, что много спекуляций на тему этих подвывихов.
Какие рентгены грудничкам? Костной ткани ещё нет. Вы нормальные?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #17 : 07 Марта 2020, 20:53:02 »
@Darika, делать, если есть вопросы.
Аппараты сейчас с низким уровнем облучения.
Это делается один раз и  вопрос имеет однозначный ответ без гаданий "оно есть или нет".
Воротник не лечит.
Он, как любой ортез, используется определённым образом ( обычно после процедур, работы манкала, после ЛФК и т п) на несколько часов. Что бы на некоторое время фиксировать нужное правильное положение.
Ведь даже вправленное - кости на место поставлены, а мышцы уже привыкли к своему неправильному положению, они измененные, тянут на старое место. И только постепенно может быть сформировано и правильное положение костей, и мышцы нужным образом будут поддерживать его.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #18 : 07 Марта 2020, 20:54:24 »
@ДЦПшник, обыкновенные рентгены. И что, а какие костные ткани разглядывает в лёгком, когда делают рентген его?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #19 : 07 Марта 2020, 20:54:48 »
@Darika, мне тоже так кажется. Массажистка рассказывала, что к ним приходил папа ребёнка с сильным подвывихом и заявил, что акушерки оказывается специально слегка детям шеи сворачивают, а потом делят прибыль с массажистами и остеопатами. Глупость, конечно, но мамочки детей с травмой шоп отдают тем же массажистам огромные деньги
Какой массаж при подвывихе? В таком возрасте  вправление ШОП одноразвая манипуляция, которая одинаково производится. Даже без рентгена. Определяется из сопротивления движению. Всё остальное это спекуляции.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #20 : 07 Марта 2020, 20:56:31 »
@ДЦПшник, обыкновенные рентгены. И что, а какие костные ткани разглядывает в лёгком, когда делают рентген его?
Для лёгких есть МРТ. Единственное что можно увидеть РТ это уплотнение и то не всегда. Мою тетку спасло именно МРТ.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ИрвикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #21 : 07 Марта 2020, 21:06:07 »
@NAB, вы не знаете случайно какие-нибудь комплексы упражнений на нормализацию тонуса спины? Сейчас смотрю в интернете, в основном все про тонус конечностей, про спину как то меньше...

Оффлайн Darika

Re: Подскажите как поступить
« Ответ #22 : 07 Марта 2020, 21:11:59 »
@Darika, делать, если есть вопросы.
Аппараты сейчас с низким уровнем облучения.
Это делается один раз и  вопрос имеет однозначный ответ без гаданий "оно есть или нет".
Воротник не лечит.
Он, как любой ортез, используется определённым образом ( обычно после процедур, работы манкала, после ЛФК и т п) на несколько часов. Что бы на некоторое время фиксировать нужное правильное положение.
Ведь даже вправленное - кости на место поставлены, а мышцы уже привыкли к своему неправильному положению, они измененные, тянут на старое место. И только постепенно может быть сформировано и правильное положение костей, и мышцы нужным образом будут поддерживать его.

У нас вопросы из разряда "а может, шея?" У меня основная проблема в том, что ребенок с 5 недель до 7 месяцев сосал  грудь исключительно во сне. Когда это началось, чего только мы ни предполагали. Роды с вакуумом тоже свою лепту могли внести в сторону шеи. Мы были у трех остеопатов. Про шею заикнулась только одна и то, я так понимаю, исходя из анамнеза. Написала в своем заключении нестабильность под вопросом. Потом уже я начала тут читать и выглядывать асимметрии и другие "аргументы" в сторону шеи.

Оффлайн ИрвикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #23 : 07 Марта 2020, 21:15:31 »
@Darika, а как у вас ассиметрия проявляется?

Оффлайн Darika

Re: Подскажите как поступить
« Ответ #24 : 07 Марта 2020, 21:16:22 »
@NAB, вы не знаете случайно какие-нибудь комплексы упражнений на нормализацию тонуса спины? Сейчас смотрю в интернете, в основном все про тонус конечностей, про спину как то меньше...

Вот спина у нас тоже в напряге, по типу опистотонуса (ну не так, конечно, как на картинках с больными столбняком, на если за ноги поднять ребенка, то он не свисает вниз, ровно, а выгибается, и при недовольстве выгибается). Мышцы между лопатками в напряге. Массаж их расслабляет, но надо его повторять регулярно. А моторно мы по возрасту идем хорошо.

Оффлайн Darika

Re: Подскажите как поступить
« Ответ #25 : 07 Марта 2020, 21:18:20 »
@Darika, а как у вас ассиметрия проявляется?
Встает с одной ноги, садится почти всегда через один бок, стучал раньше активно одной рукой и т.п.

Оффлайн ИрвикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #26 : 07 Марта 2020, 21:25:20 »
@Darika, мы пока ещё до вставания и сидения не доросли, но видим, что переворачиваться любит больше через один бок, хотя из через другой умеет, за игрушкой чаще одной ручкой тянется, вторая присоединяется потом. Мы пытаемся стимулировать: игрушку с не любимой стороны класть, голосом звать. В целом помогает, но все равно...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #27 : 07 Марта 2020, 21:26:08 »
@Ирвик, Нет, увы с упражнениями я не помогу. Мой вырос давно, когда был маленький, информации мало было. Сыну 21 уже.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #28 : 07 Марта 2020, 21:37:16 »
@Darika, делать, если есть вопросы.
Аппараты сейчас с низким уровнем облучения.
Не знаю ничего про аппараты с низким уровнем облучения. Дозиметр, даже бытовой возьмите на рентген. Он вам покажет уровень. Низкий, ага.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подскажите как поступить
« Ответ #29 : 07 Марта 2020, 21:48:23 »
Если вам надо снимать тонус со спины делайте упражнения на антагонисты. Смотрите видосы Ярослава Брина - классика жанра. Всё разжёвано до каши ллл
The mind needs to look at the world from different perspectives