Автор Тема: Диагноз церебральная ишемия, прошу помощи  (Прочитано 9795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irisha1991Автор темы

Родила 24 апреля, мальчик доношенный 3450 54 см, роды были очень тяжелые плюс внутриутробное голодание, малыш родился практически без признаков жизни, врачи ставили 1 балл по агпар. Неделю реанимации в роддоме, на седьмой день малыш пришел в себя открыл глазки, шевелил ручками и ножками, сжимал мой пальчик в кулачке, потом его забрали в перенатальный центр, нестабилен по неврологии отмирание клеток, поставили диагноз цевербальная ишемия 3 степени, уже 12 дней он находится в реанимации меня к нему не пускают, молоко мое не дают т.к начал срыгивать, сейчас на антирефлюсной смеси, состочние не меняется ни  в какую сторону, стабильно тяжелое, рефлексов нет, снова судороги появились. Незнаем что и думать, скажите может у кого была похожая.ситуация, скажите как все закончилось, чего нам ожидать. Врачи никаких прогнозов не дают🙏😭

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@irisha1991, никто сейчас никаких прогнозов не даст, на данный момент надо стабилизировать состояние малыша, произвести необходимые обследования и выписаться домой.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн irisha1991Автор темы

Мы это понимаем, хотелось бы знать сколько времени будет это проходить, так хочется к сыну....

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@irisha1991, у всех по разному, у моего сына тоже была церебральная ишемия 3 степени, чуть больше двух недель он был в реанимации, не мог самостоятельно дышать, то дышал то приходилось подключать помощь. Потом стиабилизировался, и  неделю, может чуть больше лежали в патологии новорожденных вместе и выписали домой нас.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн irisha1991Автор темы

Скажите а что сейчас, как малыш себя чувствует, как.развивается?Понимаю что у всех по разному, просто готовимся ко всему, не дай бог конечно. 🙏

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@irisha1991, сыну уже 17 лет, он тяжелый инвалид, но не переносите нашу историю на себя, у нас еще дважды неправильное лечение до года привело к тяжелой инвалидизации
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн irisha1991Автор темы

Большого вам терпения🙏 Жаль что вот так вот все выходит, правильное лечение много значит. Будем надеется только на лучшее

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@irisha1991, Вы сами рожали? и на основании чего поставили внутриутробное голодание?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн irisha1991Автор темы

Давали таблетку для размегчения шейки матки, после нее понеслось рожала сама, ктг было плохое нужно было кс, не сделали. Роды были тяжелые, применение вакуума и выдавливание было. Сказали что какая то инфекция проникла, хотя все анализы у меня всегда хорошие были и ктг тоже. Я не болела ни разу за всю беременность

Оффлайн irisha1991Автор темы

Поставили внутриутробное типа на основании цвета кожы и состояния ребенка

Оффлайн irisha1991Автор темы

Перевели нас в патологию, дышит сам, но кислороду не хватает, дают воздух через нос. Отсутствуют сосательные, глотательные рефлексы, пытались дать бутылочку на что получили судороги. Врач сказала что прогнозы не утешительные, возможно ребенок будет лежачий, овощ. Я схожу сума......

Оффлайн Malta

@irisha1991, кормят через зонд? а грудь дать пытались? Бутылочку далеко не все дети берут в таком возрасте, а некоторые не берут совсем)

Оффлайн winim

НСГ (ультразвук головы) делали?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@irisha1991, у врачей всегда виноват кто-то , но не они. Какие обследования делали ребенку?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
При чем тут внутриутробные проблемы, не пойму.  Была задержка внутриутробного развития плода, угроза прерывания? Во время беременности ктг было хорошее,  а когда же оно стало плохое, и почему не сделали кс? Какие данные об инфекции внутриутробной,  кроме "нам кажется "? Зачем размягчали шейку? Был окситоцин? Жуткая и странная история.