Автор Тема: Я больше не верю врачам...  (Прочитано 8412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн каринка83Автор темы

Я больше не верю врачам...
« : 22 Марта 2013, 00:22:40 »
Здравствуйте, девочки! Меня зовут Карина. Я из Уфы. Читаю вас больше года.Вот моя история... Мы с мужем очень хотели детей,но после 5 лет лечения беременность не наступала. Решились на ЭКО. Всё получилось с первой попытки. А когда УЗИ показало двойню...ещё и мальчика и девочку...нашей радости не было предела.Всю свою беременность проходила хорошо, анализы были отличные. На 26 неделе начались боли в животе. Положили на сохранение.... В 27 недель отслойка плаценты... наркоз...экстренное кесарево.Так на свет появились мои крошки ,дочка Ксюшенька 880г. и сыночек Максим 1200г. Не буду писать ,что мы пережили....жить не хотелось... Месяц на ИВЛ, 2 месяца в ОПН.Диагнозы тоже писать не буду , очень много ( гидроцефальный синдром, ретинопатия недоношенных 2 ст., гипоксическое поражение мозга и.т.д.) Перед выпиской заведующий мне сказал, что на его памяти дети с таким весом никогда не будут такими как их сверстники, у них будет куча проблем и вообще они растения... предлагал отказаться.Он просто сказал ЧТО У НИХ 100% ДЦП. Что подтвердили педиатр и невролог в поликлинике.Дома у меня началась жуткая дипрессия. Спасибо мужу и маме, которые смотрели детей, пока я плакала и жалела себя... Когда детям было 3.5 месяцев наткнулась на этот сайт. Девочки, на меня как ушат холодной воды вылили....Мы столько времени потеряли поверив врачам....Спасибо создателям этого сайта, всё что умеют мои дети сейчас- это только благодаря вам.  Мы сразу же нашли хорошего невролога. Начали заниматься ( массаж, парафин, ЛФК, войта, лекарства...). К 4 месяцам начали хорошо держать голову( до этого держали ,но слабо)В 6 месяцев начали переворачиваться . В 8 месяцев поползли на животике. В 8.5 мес. поползли на коленках. В 11 мес сели. В 1.1 сын пошёл.В 1.2 дочь пошла. Сейчас нам 1.6. Мы уже произносим около 10 слов, собираем пирамидки, строим домики из кубиков. Очень любим танцевать. Практически ни чем не отличаемся от наших сверстников .Только по весу. Кушаем очень плохо. Зачем я это всё написала.... Чтобы ещё раз сказать Вам всем огромное спасибо. За этот сайт, за то , что вы такие сильные. Кстати,в поликлинике мы не были больше года... сегодня позвонила медсестра, хотела спросить когда мы придём оформлять инвалидность... и что там с прививками.....думаю вы знаете , что я ей ответила...

Оффлайн СверчОк

Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #1 : 22 Марта 2013, 00:30:55 »
Вы такие молодцы, просто слов нет!!! здоровья вам и вашим деткам!  ;l
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #2 : 22 Марта 2013, 00:44:36 »
 wer wer wer ЗдОрово!!! Молодцы! ттт

Оффлайн каринка83Автор темы

Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #3 : 22 Марта 2013, 00:48:36 »
Спасибо ,девочки!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #4 : 22 Марта 2013, 01:06:31 »
Добро пожаловать!  ттт
ваша история, я уверена, станет отличным примером для тех, кто только в начале пути!

как с глазками у деток?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн каринка83Автор темы

Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #5 : 22 Марта 2013, 01:30:21 »
Сейчас уже всё хорошо. Обошлись каплями.

Оффлайн vishenka20113

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #6 : 22 Марта 2013, 02:41:59 »
молодцы!  wer только ни в коем случае не делайте прививок!!!
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн Дарья

Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #7 : 22 Марта 2013, 02:59:01 »
только ни в коем случае не делайте прививок!!!

Ради Бога, не рискуйте, из-за прививок можно потерять все, что вы сейчас умеете! Здоровья вашим малышам!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн каринка83Автор темы

Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #8 : 22 Марта 2013, 03:47:52 »
Девочки, нащёт прививок.... Мы осенью собираемся пойти в дет. сад. Невролог настаивает на АКДС. Какая-то там щадящая вакцина (инфанрикс и иновакс).Стоит ли нам делать её? Очень боюсь последствий. Что посоветуете?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #9 : 22 Марта 2013, 04:19:33 »
Девочки, нащёт прививок.... Мы осенью собираемся пойти в дет. сад. Невролог настаивает на АКДС. Какая-то там щадящая вакцина (инфанрикс и иновакс).Стоит ли нам делать её? Очень боюсь последствий. Что посоветуете?
в садик обязаны взять без прививок, а чем невролог мотивирует свою настойчивость и именно на этой вакцине?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #10 : 22 Марта 2013, 05:49:44 »
Девочки, нащёт прививок.... Мы осенью собираемся пойти в дет. сад. Невролог настаивает на АКДС. Какая-то там щадящая вакцина (инфанрикс и иновакс).Стоит ли нам делать её? Очень боюсь последствий. Что посоветуете?
Даже не думайте! Лежим с сыном в больнице, мама дорогая, так много деток после акдс. Последствия разные от тяжёлого состояния, до небольших отклонений. У одного такая зпрр! Прививочка....она родная. Я категорически против них!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #11 : 22 Марта 2013, 06:55:50 »
Карина, поздравляю! Вы все преодолели! Детки-умнички! У меня тоже двойняшки-мальчик и девочка, толькуо у сына все-таки ДЦП. Может и хорошо, что вас с роддома напугали про возможные диагнозы, а нам даже не намекнули, поэтому до 8 месяцев я в упор не видела отклонений, даже огромной разницы между ними. Заходите к нам в теремок, у нас все-такие есть что-то общее!

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #12 : 22 Марта 2013, 07:06:43 »
 мы тоже проскочили дцп, у нас был мед отвод и нам поставили АКДС в саду без предупреждения и не смотря в карточку медицинскую, и понеслось , эпилеписей  страдаем уже 7 лет  после одной прививки, а чтоб отвязались неврологи врачи кто там вам грозит, приходите за подписями и просите личный письменный отказ от приема в сад у того кто отказывает его вам дать, спросят зачем спокойно говорите я пишу обращение в прокуротуру , поверьте они вам сразу его дадут, мной лично проверено ни раз! У моей родной сестры у последний двух детей нет прививок и она без проблем оформила их в сад ходят уже второй год с отказом  и ей никто слово не говорит, поругаться пришлось только с первым ребенком со вторым уже без проблем подписали  k[l

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #13 : 22 Марта 2013, 07:09:31 »
кстати если не напугаются и решат поиграть, то идите и пишите прям в прокуратуру поверьте правда на вашей стороне, не загубите детей, особенно после такого рождения, потом ооочень пожалеете а последствия от прививок наших с проблемами детей будут 100%

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Я больше не верю врачам...
« Ответ #14 : 22 Марта 2013, 09:38:44 »
Приятно познакомиться! Меня зовут Ольга у меня тройняшки родились в 30 нед. мальчишки здоровы у девочки дцп. прививки мы начали делать в полтора года нам со скандалом вместо акдс удалось выпросить инфанрикс после него у девочки была температура 39 хорошо что все прошло без последствий вот вам облегченная прививка. Прививки пока делать прекратили я теперь боюсь...