Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
мы пили атаракс...ноль толку,в плане для
 сна



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн DinaMa

Да, все индивидуально. Когда то мы его уже пробовали и тоже никакой реакции, а тут прям наркоз. Я даже перестала давать, потому, что под ним даже воды дать не могла

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
я с атаракса вообще перестала спать
совсем
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Milvina

Доброго вечера!  Девочки, имеется вывих пальца большого на ноге. Периодически палец отекает, краснеет и становится горячим. Распространяется на половину стопы. Что в таком случае делать?  Какие бы мази помогли? Ещё ночью периодически замечаю, что одна нога горячая, а другая холодная..что бы это могло значить?

Оффлайн Инда

@Milvina, Надя, а почему ты решила что есть вывих ? Может контрактура ? Из народных средств капустный лист хорошо снимает воспаление....
С ногами у нас также бывает. Одна теплая, а вторая часто бывает холодной. Я связываю это со сколиозом и с деформацией стопы на этой ноге. Если долго нога холодная кладу бутылки с теплой водой и ещё заматываю ногу в пуховый платок. И ещё мы сейчас почти постоянно в шерстяных чулках и носках.

Оффлайн Milvina

@Инда, @Инда, Надя, вывих по рентгену определили ещё в 17 году.  Скорее всего контрактура к нему и привела.  А у моего нога одна прям горячая..или мне так кажется на контрасте.  Я дала апис..посмотрим поможет ли.

Оффлайн ФЕЯ

@Milvina, у нас тоже одна нога часто бывает холодной, а другая тёплой. А по поводу воспаления, у нас тоже косточка боковая на ступне воспалялась, Кольцов нам посоветовал влажно-высыхающие повязки с 25% раствором димексида или полуспиртовые. Димексид сильнее, он убирает любые отеки и явления воспаления любого генеза.
 Димексид из аптеки разводите водой или физ. раствором в соотношении 1 к 3, получая 25% раствор, перевязываете ножку бинтом, положив на данную зону несколько марлевых салфеток, и поливаете по мере высыхания указанным раствором каждые 3 часа не более 3 дней (на ночь, конечно, перерыв больше).
Никаких давящих повязок не нужно.

Оффлайн Milvina

@ФЕЯ, Вика, спасибо большое за совет.  Запишу.

Оффлайн мама катя и викуля

@Milvina, Надя,с Днем рождения 🌷 🌷 🌷

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама катя и викуля

Девочки,может кто подскажет, мы стали сильно давится едой,поперхнется,начинает кашлять и в этот момент делает глубокий вдох,естественно пища попадает в дыхательное горло,в этот раз так меня напугала,вздохнула и не выдыхает и не кашляет,вытащила ее с коляски,наклонила вниз и давай трясти, тогда только закашляла, и она напугалась и я,так что боюсь кормить теперь ребенка,причем все через блендер,но не до пюре,а небольшие кусочки,прям чутошные(
Вопрос вот в чем,в чем может быть причина поперхивания,в неврологии? Раньше то такого у нас не было,года 3 назад началось,куда копать?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
@мама катя и викуля, присоединяюсь к вопросу. У нас тоже такое иногда бывает. Мы блендерим только суп( так как без блендера начинает давиться, закашливаться,пытается проглотить все сразу не жуя),все остальное есть в обычном виде,ещё давиться гречкой. ghj

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
ещё давиться гречкой.
Такая же проблема у меня. Как только гречка, почти стопудово все вокруг будет в ней. Еще и в нос попадает...

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Вопрос вот в чем,в чем может быть причина поперхивания,в неврологии?
Почти со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что это так: ДЦП же затрагивает не только руки, ноги. Руки, ноги - это так, вершина айсберга, а он-то влияет на все мышцы. Даже ЖКТ может затрагивать, желудок. А вы про дыхалку удивляетесь.

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
@Оригинал, ага всё точно и в нос попадает и вокруг летит :lost:

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
@мама катя и викуля, нам назначали омез на 2 недели. Считается что у наших деток рефлюкс эзофагит, от того и кашляют и давятся. Омез долго нельзя он кислотность понижает. Рекомендовали при ухудшении курсом.