Автор Тема: Помогите советом моей Евушке. Боюсь упустить время.  (Прочитано 35068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Мама паникерша с синдромом повышенной тревожности?

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@МамаЕвушки, почему-то сложилось впечатление, что Вы хотите слышать только, что все плохо, что-то срочно лечить нужно.
О том, что у Вас нормальный ребенок, что все типично и обычно, и хорошо, то такие выводы "травят душу".
Наслаждайтесь материнством.

Оффлайн Charot

Цитировать
смотрела видео с маленькими детьми (у меня то первая),

Думаю, в этом все дело.
У меня тоже старшая стала жертвой родительских амбиций.
В три года научил читать... И очень этим гордился... Дурак.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Не заметила на вашем видео ничего необычного, ребенок вполне может в этом возрасте рассматривать свои ручки(внезапно обнаружив, что ими можно по-другому крутить), исследовать свое лицо, да и лица родителей(может даже в глаз ткнуть, не по злобе, если близко наклониться). На вашей ссылки с ютьюба детки явно постарше. Меня бы обеспокоило только то, что ребенок, как вы пишете, не понимает обращенную речь(хотя тут надо уточнять, что именно она не понимает) и не мешает проверить слух(если есть сомнения). Насчет пирамидки, в норме в год надевать два-три кольца(и это не я придумала).

Оффлайн Drrakkon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
По поводу отойти в сторонку: крепитесь, отпустит к 1,3 примерно) ну может пораньше. Ну это реально было абсолютно у всех знакомых, правда у некоторых проходит годам к двум... Но там добавятся скандалы, истерики, требования всего запрещенного и проверка границ и стрессоустойчивости родителя.
В принципе разницы какой именно диагноз или "не диагноз" нет. Если вам кажется, что руки - это стимы, то все равно вам надо заниматься, заниматься, а потом еще раз заниматься. С физикой тоже самое.
А чем вы дома в принципе занимаетесь?
ЗЫ: не с целью поиздеваться, но где вы время на чтение источников находите в таких объемах...Я три книжки умных-нужных полгода не могу прочитать((((

Оффлайн Jn

Описанные "стереотипии" просто движения, которые ребенок освоил и отачивает. Махать у головы, мять одежду и все прочее, вообще, норма. Это связано с пресловутой сенсорикой. Особенно это норма во время еды. Просьбы и указательный жест вы ждете не по возрасту. Она в  глаза смотрит? Удыбается вам?

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн Juliromarusya

Если вы боитесь что у вас синдром Ретта у дочери(а у той малышки с видео все таки похоже именно он) сдайте на него блин..я б уж давно бежала,если б боялась..

Оффлайн МамаДины

Если вы боитесь что у вас синдром Ретта у дочери(а у той малышки с видео все таки похоже именно он) сдайте на него блин..я б уж давно бежала,если б боялась..
ну вы и загнули))при синдроме другие симптомы. Мы свою так научили руками делать,когда танцует(видео в машине).ребёнку год,а вы хотите,чтобы он стихи читал)

Оффлайн Juliromarusya

@МамаДины, я ничего не загнула,я имела в виду не дочь автора,а девочку Леру на видео по ссылке на ютуб,которую дала автор...я бы сдала,если б боялась..и это имхо.Хотя я тоже как и вы думаю,что у автора все норм с дочкой.

Оффлайн Grita

Не ребенка надо лечить, а маме голову. Делом заняться, а не искать у здорового ребенка разные диагнозы. Не гневите Бога, а то ведь, кто ищет, тот всегда находит на попу приключений.

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Видео можно было и получше выложить,а то темно,не видно ничего,но из того,что все-таки рассмотрела,никаких стереотипий не увидела

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Я не считаю что мама паникерша,  у ребёнка есть проблемы,  возможно израстется, на это надежда.  Видно что и координация пока не ахти и движения лишние и голосовые как бы тики.  Я конечно не знаю что это,  но мрт бы не помешало.  Похоже на тики или гиперкинезы,  на стереотипы мало похоже.  Мышцы как  бы сами сокращаются,  ребёнок это не контролирует совсем.  У вас в семье благоприятно обстановка,  вы не ругайтесь с мужем или ещё с кем?  Вы проверяли электричество активность мозга?

Оффлайн МамаДины

Не ребенка надо лечить, а маме голову. Делом заняться, а не искать у здорового ребенка разные диагнозы. Не гневите Бога, а то ведь, кто ищет, тот всегда находит на попу приключений.
полностью согласна. Отличный малыш,такое чувство,что мама начиталась пособия про нормы развития,но все индивидуальны.

Оффлайн Наталиана

Вам сейчас 1,5 года? Как развиваетесь? В садик на очередь стоите?

Оффлайн МамаЕвушкиАвтор темы

Миллион раз собиралась написать, чтоб обновить тему, но каждый раз думаю, что писать особо нечего, так как никакой конкретики, да и не хотелось как то бередить свою тревожность. Но раз уж зашла, напишу.

Еве почти три года, развивается с отставанием, но не критичным, до 2.5 лет плохо понимала речь, потом понималка пришла и она разговорилась, последний месяц наконец-то начала отвечать на вопросы, гипотоничная как была, так и осталась, прыгать научилась месяц назад, вообще сама ходить не любит, постоянно надо на ручки, и по квартире и по улице тем более. На горшок не ходит, сама не одевается, с кружки не пьет (вообще не дает показвать не себе, не соглашается садиться на горшок - у нас их много, скоро музей можно открывать, кормить поить себя не дает ни в какую, соответственно и пить не умеет), много ач было, сейчас уже меньше, почти прошли истерики типа "кружка стоит не тем боком", хотя иногда бывает переклинивает и начинается "возьми поильник в правую и только в правую руку и держи так" иначе ор, ушла большая часть стереотипий, осталась гиперактивность, раздражительность, характер, конечно, более чем ужасный, до сих пор не могу выйти в туалет без истерики с ее стороны, плюс ночные крики, но сейчас они проходят быстрее.

Беспокоит то, что очень маленькая для своего возраста, 87см, вес 11 кг, маленькая ручка (меньше чем у годовасей), маленькая ножка (22 размер обуви), голова тоже мелкая, но я ее не мерила с 1.5 года, чтоб не сводить себя с ума (ушла в полное игнорирование проблемы, если хотите), врачи тоже не мерили и вообще про нас забыли. От прививок я, разумеется, отказалась и все. Ну мы и не напоминали.

К двум годам у нас покрошились зубы, вырвали верхние единицы и двойки (флюс, свищ). Тройки на подходе. Сейчас лечим анемию средней степени в стационаре, пока непонятно, что это, она у нас с рождения, но ниже 100 гемоглобин не опускался и мне говорили, что все ок, но в последних анализах уже 80, обследуемся.
Гематолог говорит, что отставание видно, оно не критично, но ей весь мед персонал жалуется, что ребенок дикий. И да, дикая. В общем, человек отличается от сверстников достаточно, чтоб это отличие видели не только родители, но недостаточно, чтоб на это обратили серьезное внимание, по крайней мере наши врачи, к москве ближе нам по прежнему не стало. Короче, у нас все стабильно.
 Ну лично я тоже перестала долбить лбом стену и бороздить дальний восток, последней каплей был поход к неврологу в 1.7, которая осмотрела ребенка исключительно физически, назначила массаж, а на попытки рассказать о проблемах в поведении заявила моему мужу, что ему надо лечить меня и приходите в 2.5 года.  Я для себя решила решать проблемы по мере их поступления, да и Ева меня устраивает, какая есть, я изначально думала что все будет хуже и даже на "мама" не рассчитывала. Мамкать она таки начала, правда в аж в 2.2, зато цифры и алфавит выучила раньше :D В общем она капризная конечно, но из-за этого очень прикольная, из-за того, что в лексиконе очень много именно заученных конструкций очень часто выдает перлы. Да и гиперактивная она, но позитивная. Ну и не глупая. Знает цвета и оттенки. Умеет считать. Знает алфавит. Память прям отличная. Сказки рассказывает наизусть. В общем живем.

Ну вот, на данный момент меня волнует низкий рост и анемия, собственно по этому поводу сюда и заглянула, почитать, ну и все таки решила для истории обновить тему. Ну а вообще, сочетание гипотонии, плохих зубов, маленького роста, анемии, ач, отставания и проблем поведения конечно временами наталкивают на всякие мысли, но пока стараюсь не думать слишком много. Такие дела.

П.с:. Искренне прошу не писать комментарии типа
"Мама паникерша с синдромом повышенной тревожности", я их, возможно, не прочитаю в ближайшее время, потому что как раз таки не хочу повышать свою тревожность, но, я вас уверяю, вам часа с моим ребенком будет достаточно, чтоб запаниковать, т.к. это очень, исключительно оригинальный человек. )
« Последнее редактирование: 18 Января 2020, 18:39:54 от МамаЕвушки »