Автор Тема: На ваши вопросы отвечала Ремез Елена Анатольевна, гинеколог-эндокринолог.  (Прочитано 105989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Елена Анатольевна, спасибо за ответ!  efy
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Kristya

  • Гость
Здравствуйте, уважаемая Елена Анатольевна!
Пожалуйста, проконсультируйте меня по моей ситуации.
До беременности у меня был повышен титр пролактина, перед месячными болела грудь, до начала собственно менструации 1-2 дня были мажущие кровянистые выделения. Цикл был нерегулярным. Пролечилась пару месяцев Агнукастоном. Грудь болеть перестала, мажущие выделения перед месячными прекратились. И так получилось, что я почти сразу забеременела (случайно). Не знаю, могла ли я забеременеть до этого - не пробовала ))
Беременность протекала с постоянной угрозой выкидыша на фоне повышенного (но совсем немного, иногда просто на верхней границе нормы) тестостерона. Лечили Метипредом (1,5 таб., дюфастоном, ношпой, позже - гинипралом, индометацином). Никаких инфекций у меня выявлено не было. Ребенок родился в срок, но, видимо, пострадал от гипоксии во время беременности. Диагноз сейчас - ДЦП, спастическая диплегия.
Сейчас у меня тоже не регулярный цикл, опять начала болеть грудь перед менструацией и в эти дни даже выделяется капелька молока из одной груди (по опыту - самой молочной )).
Результаты анализов на сегодня таковы:

Т4 свободный - 12.7 пмоль/л (норма - 9.0 - 22.0)
ТТГ - 1.39 мЕд/л (норма 0.4 - 4.0)
АТ-ТПО - 188.5  Ед/мл (норма < 5.6)
ФСГ - 4.21 мЕд/мл ( норма Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3, Овуляторная фаза: 5,8 - 21, Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0, Постменопауза: 21,7 - 153, Оральные контрацептивы: <4.9)
ЛГ - 3.18 мЕд/мл (норма Фолликулярная фаза: 1.1 - 11.6, Овуляторная фаза: 17.0 - 77.0, Лютеиновая фаза: < 14.7, Постменопауза: 11.3 - 39.8, Оральные контрацептивы: < 8.0)
Пролактин  - 200 мЕд/л ( норма 109 - 557)
ДЭА - SO4 - 5.7 мкмоль/л (норма 1.2 - 7.3)
Кортизол - 392 нмоль/л (норма 138 - 635).
Анализ сделан на 7-й день цикла.
Мамограмма нормальная. На узи матки небольшой миоматозный узел, который был у меня еще до беременности.

Скажите, пожалуйста, чем мне это грозит? Какое может быть лечение?
Что предпринять, по Вашему мнению, перед следующей беременностью?
Если я вдруг забеременею при такой сложившейся ситуации - насколько это может быть опасно для ребенка?
Мне сейчас 33 года.

Большое спасибо Вам заранее за ваше внимание!  ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 00:10:20 от tina »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Дорогие друзья! Сегодня последний день приема ваших вопросов!

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Елена Анатольевна!Что- то тоже не нахожу ответа на мой вопросик?
Переписывать не буду (он на 2 страничке)
Пожалуйста посмотрите,очень ждём ващего ответа.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна!
На первых сроках беременности у меня оба раза был низкий уровень прогестерона. Первый раз - просто безо всяких анализов при госпитализации назначили утрожестан (5-6 недель). Второй раз - сама контролировала, ездила и сдавала. Прогестерон стал понижаться на 8-ой неделе. Тогда начала принимать утрожестан. Оба раза беременности заканчивались родами.  767  Как Вы посоветуете, если решим еще одного родить, начинать принимать прогестерон с момента установления беременности или все же следить за уровнем падения собственного? Или может быть, до наступления беременности как-то пролечиться?
И еще вопросик: какие анализы на гормоны нужно сдать перед наступлением беременности? Мне - 37 лет. Боюсь, что гормональный фон уже далек от совершенства....
Заранее спасибо.  efy

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прием вопросов окончен, ждем оставшихся ответов Елены Анатольевны.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
здравствуйте,Елена Анатольевна! мне 30лет. первая беременность в 27, наступила несмотря на прием постинора
Здравствуйте. Прием постинора в цикле-это показание к прерыванию беременности, если она все же наступает. Осложнения Вашей беременности, которые Вы  описываете, напрямую могут быть связанны с приемом этого препарата. При планировании беременности Вам нужно пройти базовое обследование. В Вашем случае нет надежного метода контрацепции. Самый надежный метод , это прием гормональной контрацепции. Могу посоветовать презерватив или спермицидные средства, но они малонадежны. Попробуйте все таки снова поставить спираль, так будет больше шансов.
вот это да!!! а мой врач говорила, что постинор либо действует на эмбрион губительно и тогда беременность не наступает, либо не действует ни как и тогда беременность развивается! а был ли шанс как-то сохранить до конца  эту беременность и избежать таких последствий, если бы врач приняла во внимание данный факт? и еще вопрос: если на фоне приема одного названия гормональных контрацептивов возникал коньюктевит и реакция на линзы, то такая реакция будет и на другие таблетки? (пробовала только одни) Спасибо!
Постинор не может действовать на эмбрион губительно,т.к. его еще нет!!! Постинор  задерживает выход яйцеклетки, препятствует оплодотворению и  изменяет нормальную структуру внутренней поверхности матки или эндометрия. Если зачатие всё-таки имело место, то действие препарата носит абортивный характер, проявляющийся в невозможности имплантации оплодотворённой яйцеклетки. Соответственно, если беременность все же удержалась и Вы оставляете ее, то попадаете в группу риска по возникновению проблем связанных с прикреплением плаценты и проблемами сосудистого характера, что ведет за собой проблемы с питанием плода и т.д.
  Конечно, Вам следует попробовать другие кок. Часто бывает так , что сменив контрацепцию побочные эффекты проходят.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 23:19:40 от Елена Ремез »

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте, Елена Анатольевна! у меня вот какой вопрос-первые 2 беременности закончились выкидышем в 7 и 11 недель,во время 3 во 2 половине у ребенка обнаружили ЗВРП, скажите пожалуйста с чем это может быть связано(если исключить инфекции, передающиеся половым путем)? какие анализы нужно сдать для того,чтоб найти проблему?
Здравствуйте. Полное обследование, т.к. причин может быть масса... это и гормональные проблемы, и генетика, и деформации матки, и патология эндометрия, и т.д.

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды

Сообщений: 7


   
   
Re: На ваши вопросы отвечает Ремез Елена Анатольевна, гинеколог-эндокринолог.
« Ответ #27 : 02 Май 2010, 22:08:11 »    
Здравствуйте Елена Анатольевна!
Первые роды были на 27 неделе у ребенка гидроцефалия. Через 2 года решились на второго, но у меня появился дикий страх, боялась повторения. В результате через 6 месяцев у меня пропали месячные и вес стал заметно увеличиваться, курс Регулона результата не дал, только вес быстрее стал прибавляться. Анализ на гормоны показал высокий уровень пролактина (3378). Парлодел тоже надежд не оправдал. Только через 4 года меня направили на МРТ. Результат: аденома гипофиза (менее 6 мм). Кроме лишнего веса ощущаю постоянную усталость, раздражительность и головные боли по типу мигрени. Пью Достинекс но результат переменный, месячные 1-2 раза в год. Хотелось бы знать если у меня шанс родить здорового ребенка в 42? Консультации каких специалистов мне нужно получить и какие анализы сдать?
Здравствуйте. Вам необходима полная консультация, которую я не могу дать в рамках интернет конференции. Начните с консультации таких специалистов как эндокринолог и гинеколог-эндокринолог. Не правильно отвечать на такие  вопросы не видя картины в целом и в динамике.

Оффлайн *Natali*

Елена Анатольевна, здравствуйте!
У меня в родах были наложены выходные щипцы, внутренние и наружные швы, и естественно на шейке матки.
Сейчас у меня 9 неделя беременности. (Забеременнела на 9 день цикла, как возможно, вообще не знаю). Вопрос вот в чем: Стоит ли мне вообще пытаться рожать самой(естественно если лежать ребенок правильно будет и все прочее).  Даже не из-за себя боюсь, что порвусь по швам, а что рубцы ведь не эластичны, вдруг ребенок застрянет в родах и еще не дай бог что!

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Елена Анатольевна, здравствуйте!
У меня в родах были наложены выходные щипцы, внутренние и наружные швы, и естественно на шейке матки.
Сейчас у меня 9 неделя беременности. (Забеременнела на 9 день цикла, как возможно, вообще не знаю). Вопрос вот в чем: Стоит ли мне вообще пытаться рожать самой(естественно если лежать ребенок правильно будет и все прочее).  Даже не из-за себя боюсь, что порвусь по швам, а что рубцы ведь не эластичны, вдруг ребенок застрянет в родах и еще не дай бог что!
Здравствуйте. Не понятна причина наложения щипцов.... узкий таз, крупный плод, слабость родовых сил? Роды - это процесс, который может изменится в любую минуту. Рубцы действительно, как правило, страдают во время родов. Я думаю, что Вам нужно доносить беременность до 36 недель, а далее с врачом, который будет принимать роды обсудить этот вопрос, взвесив все за и против

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Уважаемая Елена Анатольевна!Задаю свой вопрос по просьбе моей подруги(Нет интернета)
У неё есть ребёнок 8 лет,здоровенькая девочка.Очень хотят второго малыша.
Но подряд две беременности заканчиваются -замершей на сроке 6-7 недель!
После первого раза они отвозили эмбрион на все инфекции и гинетические отклонения.Ничего не обнаружили,кроме вируса герпеса(по крови)матери.
Последущая беременность очень долго не наступала,??
И вот наконец долгожданная беременность,находилась под контролем УЗИ!Сначала было всё хорошо,но потом которольноё УЗИ в 7 недель.сердцебиения нет...
Врача по УЗИ насторожило что слишком большоё жёлтое тело.О чём это может говорить?
С чего начинать обследоваться?Месеченые регулярные-28-29 дней.
Заранее спасибо.
Здравствуйте. В этом случае нужно досконально разбираться . Большое желтое тело говорит о кистозном изменении, но это временно.  Конечно, я порекомендую расширенное обследование, включая повторную генетику обоих родителей и кровь на антитела к вирусам.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Елена Анатольевна, мы благодарим Вас за ваши ответы. Спасибо, что приняли участие в нашей конференции. efy