Автор Тема: Политика  (Прочитано 189238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1140 : 11 Августа 2017, 16:59:45 »

Позвольте дополнить - тем же и на те же деньги, чем занимались и т.н. "большевики" а потом и "коммунисты".
Таня, если интересно чем и на какие деньги занимались " т.н. "большевики" а потом и "коммунисты" ".  Советую посмотреть ролики Стерлигова на ютубе. Тема им раскрыта до конца.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1141 : 11 Августа 2017, 17:05:13 »

Позвольте дополнить - тем же и на те же деньги, чем занимались и т.н. "большевики" а потом и "коммунисты".
Таня, если интересно чем и на какие деньги занимались " т.н. "большевики" а потом и "коммунисты" ".  Советую посмотреть ролики Стерлигова на ютубе. Тема им раскрыта до конца.
Елисей, во-первых, огромное спасибо, что стали называть меня по имени - мне приятно, особенно от Вас, поскольку отношусь к Вам с громадным уважением и благодарностью.

Но... извините, "ролики Стерлигова" меня не интересуют - обычный самопиар обычного политикана...

Оффлайн lewinirina

Re: Политика
« Ответ #1142 : 11 Августа 2017, 17:23:33 »
Ириша, ну какой народ??? Вы о чём вообще. Ситуацию создаю пассионарии, а народ безмолвствует или присоединяется к победителям. По классике.

Я готова с Вами согласиться, но тем не менее... Трамп же победил, например. И Ельцин в своё время победил, хотя в частности в результате вторых выборов Президента России у Зюганова были, казалось бы, все шансы стать Президентом.

У вас они есть на примете?

У меня нет. Это логичнее было бы спросить у граждан Украины - видят ли они конкретную личность, кто мог бы прийти на смену Порошенко и перевести ситуацию в нормальное русло с точки зрения нормального человека - прекратить войну, начать  договариваться с Донбассом, с Россией. Или и с Порошенко хорошо?
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1143 : 11 Августа 2017, 17:40:19 »
Ирина, если бы у Зюганова или еще какого-нибудь "...ганова" был бы хоть единственный шанс победить на выборах, уверяю Вас, они бы победили!
Трамп победил только для того, чтобы не победила не совсем не вменяемая бабушка - "красная кнопка" в руках невменяемой бабы - это крайне опасно.
В остальном - никакая "политика" США по отношению к РФ не изменилась - это их внутренние СШАшовские дела.
И как Вы себе представляете - О ЧЕМ могут "договариваться" Донецкая Народная Республика с официальным статусом государственной границы с теми, кто никто и звать никак?! Разве что, как говорил, Г.К. Жуков - "Полная и безоговорочная капитуляция!". Другие варианты для ДНР и ЛНР уже не приемлимы! Уже!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1144 : 11 Августа 2017, 17:47:26 »
По степени вменяемости они равнозначны. Победа Зюганова - означала победу народа над элитой. Такого в сценарии  предусмотрено не было. Учитывая что Зюганов тоже часть элиты. Выборы это фикция. Опять же Стерлигов прав. Чувак рубит правду-матку.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1145 : 11 Августа 2017, 17:55:37 »
Зюганов - "элита"?! Улыбнуло )))
Это только в Украине могут попасть на крючок " победы народа над элитой" и отобрать у этой "элиты" кружавные трусики. В России "победу над элитой" мы уже однажды прошли и сами чуть без трусов не остались... Так что сценарии "зюгановских элит" у нас точно больше не пройдут...

И... на сегодняшний день "народу России" даны на государственном законодательным уровне возможности управлять и своей страной (не государством!) и элитой, которая обязана исполнять волю народа. За подписью, между прочим, еще Ельцина, а сегодня и Путина.
Где народ?! Че не управляет-то?
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 23:00:29 от Асся »

Оффлайн lewinirina

Re: Политика
« Ответ #1146 : 11 Августа 2017, 18:58:53 »
Победа Зюганова - означала победу народа над элитой.

Ой, ли? Я лично считаю, что Ельцин тогда победил потому, что народ не захотел обратно в социализм, под власть коммунистов, более того - испугался этого.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1147 : 11 Августа 2017, 19:00:52 »
Победа Зюганова - означала победу народа над элитой.

Ой, ли? Я лично считаю, что Ельцин тогда победил потому, что народ не захотел обратно в социализм, под власть коммунистов, более того - испугался этого.
hgr ,,,

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1148 : 11 Августа 2017, 19:22:37 »
Ну, у нас одного такого "комунидзителя" в ранге министра (бывшего) уже судят. А у вас?
Ирина, и далеко не "одного"! Сажают пачками!!! Просто гадости этой за 75 лет совка столько расплодилось!!! "Элита", одним словом...

Оффлайн Асся

Re: Политика
« Ответ #1149 : 11 Августа 2017, 19:31:36 »
@Татьяна-Петя, Неужели в СССР коррупция была больше, чем после его развала в 90 и до недавнего времени?

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1150 : 11 Августа 2017, 19:42:17 »
@Татьяна-Петя, Неужели в СССР коррупция была больше, чем после его развала?
Если Вас интересует мой личный опыт - то его просто нет, поскольку к началу распада СССР (1984 году) я ходила в 3 класс.
Но, исходя, опять же из истории, политологии, архивов МВД, КГБ, которые сегодня доступны - в СССР "коррупция" - это был какой-то комплимент для тех, кто грабил страну, непосредственно людей, использовал природные и другие ресурсы в личных целях и т.д. Если Вы прочитаете Конституцию СССР, то, думаю, сегодня придете просто в ужас - там практически нет никаких прав человека! А СССР, по сути своей, не ратифицировал ни единого соглашения, направленного на развитие здорового общества, образования, медицины и т.д. Воровство шло в таких размерах, что даже сегодняшние "олигархи" б/у - просто пацаны неразумные по сравнению с действительной элитой КПСС. Одно только "золото партии" чего стоит, которое ни щепинки не попало в казну РФ. На момент 1991 года Государственная казна была значительно меньше запасов самой нищей мыши!
СССР готовился к сдаче, причем по кусочкам. Собственно, цель, которой "большевики" и коммунисты добивались...

Коррупции после развала СССР быть просто тупо не могло, поскольку ее было не на чем строить - нечего было коррумпировать - страна и государство в полном нуле было!

Коррупция началась как раз во второй срок Ельцина, когда вся недобитая "элита" полезла к кормушке. И самое противное, это то, что к этой кормушке ее продвигал "народ".
На сегодняшний день - у нас в стране очень большая коррумпированность, поскольку, опять же тот самый "народ" очень доверяет тем, кого он кормит.

У дяди моего мужа в Беларуси есть "элитный" сарайчик в котором он выращивает элитных свинок. Он откармливает их, заботится (ветеринар), чистит, холит и лелеет и т.д. Но он хотя бы знает - зачем он это делает! В конечном итоге, даже нам достается с этого прикорма кусочек свининки.
На кой бабай "народ" кормит свиней в Госдуме РФ - я затрудняюсь ответить...
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 19:48:45 от Татьяна-Петя »

Оффлайн Асся

Re: Политика
« Ответ #1151 : 11 Августа 2017, 20:40:12 »

Коррупции после развала СССР быть просто тупо не могло, поскольку ее было не на чем строить - нечего было коррумпировать - страна и государство в полном нуле было!



А вот Вагит Алекперов, глава Лукойла так не считал и в 1994 году с помощью Юрия Шафраника (на тот момент министра топлива и энергетики) приватизировал 55 % акций  и получил личный контроль над компанией. В список ФОРБС вошел в 1997 году, сейчас его состояние составляет около 12 миллиардов долларов.

И так было  во всех отраслях, не только в нефтегазовой. Разворовывалось и скупалось все.

Очень активно начали работать иностранные компании и разнообразные фонды.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 20:51:03 от Асся »

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1152 : 11 Августа 2017, 20:54:30 »

Коррупции после развала СССР быть просто тупо не могло, поскольку ее было не на чем строить - нечего было коррумпировать - страна и государство в полном нуле было!



А вот Вагит Алекперов, глава Лукойла так не считал и в 1994 году с помощью Юрия Шафраника (на тот момент министра топлива и энергетики) приватизировал 55 % акций кампании и получил личный контроль над компанией. В список ФОРБС вошел в 1997 году, сейчас его состояние составляет около 12 миллиардов долларов.

И так было  во всех отраслях, не только в нефтегазовой. Разворовывалось и скупалось все.

Очень активно начали работать иностранные компании и разнообразные фонды.
Асся, мы можем сейчас забраться в такие экономические дебри, что тема просто пропадает...
За все в этой жизни надо платить. Алекперов платил сумасшедшим риском остаться в трусах у пустой тарелки, РФ платила ему тем, что у неё было - ставки равноценны. Уберите сегодня Лукойл с рынка - и завтра полмосквы как минимум встанет.
Да в РФ пришёл иностранный ИНВЕСТИЦИОННЫЙ бизнес. Но никто никому Россию не продал, не заложил, мало того - все рисковали и работали на равных - "как рабы на галерах".
В противном случае мы бы с Вами сейчас разговаривали бы из разных штатов Америки в лучшем случае, или перестукивались в сарае после работы на " пана"...

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1153 : 11 Августа 2017, 21:31:37 »
И самое парадоксальное - это сегодня помнить не хочет никто - в эти лихие 90-е ещё Горбачевым был открыт доступ "народу" к управлению не только страной, но и государством! В Госдуму понаперлось столько "народу" ("олегархи" туда ещё не шли - они работали!) что казалось, завтра наступит экстра коммунизм. И вот когда этот "народ" открыл рот - это тогда было самое ужасное, что я слышала в своей жизни! Не только обещанные "кухарки" - академики несли такую, извините, хрень, что девятиклассник за пивом бежал. Народ НЕ учился, не сумел и не желал учиться управлять государством, а свои "полномочиями" тупо сдавал бандитам, которые этот "народ" в ГД и вытеснил. Ростропович волосы рвал, где они у него росли, что устроил "концерт", когда " узнал", что Горбачев продал ГДР гэйропе! Продал, сволочь, завоевание наших дедов и прадедов! Никакой, как оказалось, "демократией" там и не пахло - бабло для Раички...
Так могло бы быть со всем СССР...

Оффлайн Ласточка1

Re: Политика
« Ответ #1154 : 16 Августа 2017, 10:45:04 »
@Асся,  вот лекция Фурсова про логику развития русской истории, и в чем советский период продолжал эту традицию. На 12-20 минуте про это рассказывает.


Андрей Фурсов. В России Самые Красивые Женщины! Научное обоснование. - YouTube