Автор Тема: Микроцефалия и ЧАЗН  (Прочитано 11305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КАЛИНКА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Rostov-on-Don
    • Skype: katrinka8259
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #15 : 19 Июня 2010, 16:01:59 »
Это действительно wel То что они говорят, Бог им судья, не обращайте на это внимание, здесь большинству форумчан эти слова знакомы, но они то же верят в своих детяшек и любят их, а врачи ставившие такие прогнозы увидев хорошие результаты, делали глаза по 5 рублей. Вот что творит вера, любовь и стремление!
Методика Войта:
Брянская обл. г Новозыбков ул.Комсомольская 29
тел.8(48343)51397

Оффлайн oluaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #16 : 19 Июня 2010, 16:19:38 »
Спасибо большое Калинка.Здоровья и счастья твоим деткам! ;D

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #17 : 19 Июня 2010, 20:46:37 »
olua gfds
Добро пожаловать! Меня зовут Лена, у нас тоже микроцефалия и  ЧАЗН и плю еще куча всего. Нам сейчас 1.2ю Но мы ничего не умеем. сейчас проходим курс иглоукалывания. А так постоянно массаж и ЛФК. прогнозы ... ну сами знаете, что врачи говорят, да и лечить у них особенно желания нет таких дедок. Но главно не сдаваться! ибо материнская любовь  и молитва творит чудеса!!!

Оффлайн oluaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #18 : 20 Июня 2010, 10:12:28 »
Лена привет!Очень рада с вами познакомиться,да только наша вера и любовь способны совершить чудо!!Лена как ваш малыш видит?берет игрушки?нам просто врачи говорят что не видит,а мне кажется что что-то видит?А у вас из-за чего микроцефалия и какая я сейчас головка по размерам?

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #19 : 20 Июня 2010, 13:38:58 »
Лена привет!Очень рада с вами познакомиться,да только наша вера и любовь способны совершить чудо!!Лена как ваш малыш видит?берет игрушки?нам просто врачи говорят что не видит,а мне кажется что что-то видит?А у вас из-за чего микроцефалия и какая я сейчас головка по размерам?
У нас сейчас голова 40,5. а рост 70.  игрушки не берет, ничем не интересуется:( хорошо что вы голову держите!  у меня малыш и голову то держит, то нет.

Оффлайн oluaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #20 : 20 Июня 2010, 18:25:41 »
Леночка все у  вас будет хорошо,главное верь в своего малыша.

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #21 : 20 Июня 2010, 22:12:17 »
 gfds gfds gfds Я Оксана, дочь Сашуля
у нас тоже микроцифалия и атрофия зрительных нервов. Но потом микроцифалию переименовали в кранеостеноз - бяка такая - это когда кости черепа друг на друга находят В год нас прооперировали, убрали швы, но голова наша так и не растет, картина на кт  ооочень плачевна. Мы родились в срок с весом 3280 и голова у нас была 35см, а сейчас спустя 3года 39,5  wel Мы ничего не умели до трех лет, а сейчас учимся по тихоньку. Я на форуме познакомилась с методом Домана, эта программа реально работает, когда выкладываешься на все 100% и благодаря еймоя дочь начнет видеть, мы плотно над этим работаем ))))) Возьмите обычный фонарик с желтой лампочкой диаметром 5-6см, зайдите в темное помещение и закройте один глаз ладонью, а во второй с расстояния 15-20см посветите фонариком в течении двух секунд, потом посидите в темноте секунд 5 и повторите со вторым глазом. Так проверяется световой рефлекс. У нас он был долго, а я и не знала, что его надо развивать у наших деток. У здоровых-то оно все само идет. Вот он у нас и прошел, теперь его вырабатываем. Сужение зрачка на свет - это очень важный этап в развитии зрения. Заходите в гости к нам в теремок, мы всегда рады гостям. Посмотрите фотки, там видно, какая у нас форма головы (((
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн oluaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #22 : 20 Июня 2010, 22:26:38 »
Привет Оксаночка и Сашулька очень рады с вами познакомиться и дружить.Спасибо за методику завтра же попробуем.У моего Темки головка похожа чем-то на вашу,у наших деток главное не размер .а что в ней и как они развиваются!

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #23 : 21 Июня 2010, 09:51:58 »
Только главное чтобы фонарик был с мягким желтым светом, и сначала на себе надо попробовать )))
Мы долго искали такой фонарик, в итоге нашли в "Метро" с криптоновой лампочкой, который от сети заряжается, и на него пленки пищевой намотали пять слоев - так он не сильно яркий )))
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн oluaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #24 : 21 Июня 2010, 15:26:19 »
Спасибо за совет постараюсь найти именно такой!Мы сегодня оформили инвалидность с начало не хотели давать но все таки в итоги дали,хоть что-то можно получить от государства.А у вас есть инвалидность?

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #25 : 21 Июня 2010, 23:07:21 »
Да, нам оформили инвалидность в год, теперь мало что хотят вписывать в ипр, их очень сложно переспорить ))))) У нас в регионе до года вообще не оформляют инвалидность
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн oluaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #26 : 22 Июня 2010, 09:33:52 »
ДА НАМ ТОЖЕ НЕ ХОТЕЛИ ДАВАТЬ ДО ГОДА ИНВАЛИДНОСТЬ НО ПОТОМ ПОСМОТРЕЛИ НАШЕ МРТ И ДАЛИ!

Оффлайн Елена79

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Елизавета г. Иркутск
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #27 : 04 Ноября 2010, 20:57:20 »
Привет Оля и Артем! Прочитала про фонарик и темную комнату! Вы осуществили этот процесс? И какие результаь? У Лизы колобома глаза - это когда зрачки увеличены. Зрачок прямо на всюрадужную оболочку! Из-за этого зрение падает.

Оффлайн oluaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #28 : 05 Ноября 2010, 10:29:07 »
Привет!Да мы делаем,результат пока так такового не увидели,но на это нужно много времени.Реакция на свет у нас есть.Еще мы ходим на электростимуляцию глазок.

Оффлайн Мария-София

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: az
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мария и София
    • Skype: wolke1709
    • Награды
Re: Микроцефалия и ЧАЗН
« Ответ #29 : 06 Ноября 2010, 04:22:34 »
Приветик !
Я Мария, доченька София, и у нас тоже микроцефалия. Внутриутробно получилося, слишком позно вынули  ;D. Ко всему этому кучу всего понабрали. У нас и 1/3 левой-височной части киста,  иассиметрия черепа, и фокальна-моторная эпилепсия с мигрирующими эпи. очагами.
А я вот решила поработать с остеопатами. Пока вроде нравится мне, головка чуть-чуть выпремляется.
Войто пока не пробовали, нам в Тушинской недали работать после приступов, на следующий год только возьмут, может быть :ah:. Если приступы не повторятся.
Я люблю, а значить я дышу!
Я дышу, а значить я живу!