Автор Тема: Новая история. Нужны ваши рекомендации.  (Прочитано 11637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люська

Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #15 : 19 Октября 2014, 21:56:46 »
И еще...я пропустила момент с массажем...лучше не увлекаться,ведь проблема не в мышцах,а в голове... Надо стимулировать Мозг! К сожалению лекарств еще не придумали...

 


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #16 : 19 Октября 2014, 21:58:40 »
уверена, вы нашли время это посмотреть, но ещё раз перечитайте. Вы должны понимать, что происходит с ребёнком, чтобы адекватно действовать.
 
Конкретно это читал непосредственно перед тем как попал на сам сайт - символично... В любом случае, спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 23:18:54 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Люська

Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #17 : 19 Октября 2014, 22:18:14 »
Княгиня Мышкина, не соглосушь с тем что пишут на наших сайтах про причины возникновения ПВЛ у недоношенных,очень информативно будет почитать доклады про ПВЛ европейских враче( кстати в Европе процент детей с ПВЛ сведен к нулю) если рассуждать логически,то все недоношенные из-за незрелости и недоразвития мозга должны страдать от ПВЛ,но почему-то многие недоношенные избежали этого диагноза. И почему даже у близнецов такая разница,у одного нормально,а второго ПВЛ? Так вот...в Европе все реанимационные мероприятия направлены на профилактику ПВЛ,строгий контроль уровня оксигенации и углекислого газа крови,особо опасно резкое повышение и снижение оксигенации...ну и многое другое. А у нас врачи про этот диагноз говорят только постфактум!!!
Но об этом уже после постановки диагноза поздно говорить. Сейчас важно вовремя начать реабилитацию правельную.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #18 : 19 Октября 2014, 22:43:51 »
Люська, Ну массаж вроде на данном этапе не специфичный, а общий для всех деток на нашем отделении. Да и эпи/судорожной активности пока не выявлено, хотя полунамеки с последнего ЭЭГ настораживают - завтра стребуем описание и разъяснения.  Про "нехорошую" активность понимаю что еще очень рано делать выводы - обычно позже проявлется, а статистика и опыт явлений против нас. Из этого и будем исходить в своих действиях с вашей помощью.
 999

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #19 : 19 Октября 2014, 23:10:47 »
Я тоже советую начать с Войта-терапии и до года заниматься только ей. ПВЛ - та еще хрень! Но в год будет понятно, насколько пострадала малышка. У меня сын с ПВЛ. 2 годика, а мы ничего не умеем. И много таких деток здесь. А вот недавно на реабилитации видела мальчишку, ему тоже 2 года, ПВЛ, он все умеет кроме вставать и ходить. Разговаривает простыми словами, играет, красиво ползает, а не как ДЦП-шник. Поэтому как у вас будет - никто не знает. Желаю вам всего хорошего. Девочки обычно сильнее мальчишек в этом плане (есть исключения, но даже на этом сайте мальчиков гораздо больше).

В общем - Войта в ЧЕхии или Германии. Пока решаете, копИте деньги, их придется тратить много и часто. С ноотропами осторожно (особенно кортексин, актовегин). Прививкам нет.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #20 : 19 Октября 2014, 23:42:31 »
Что то все про остеопатов забыли,надо уточнить с какого возраста берут.Но то,что они заменяют по эффективности ноотропы,совершенно точно.Проверила на себе и не раз,теперь хожу сама,реб,мама после инсульта.тонус нормализуется после приема(у нас дистония)Очень жалею,что начали к нему ходить только недавно.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Люська

Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #21 : 20 Октября 2014, 00:16:09 »
К остеопату с рождения можно,чем раньше,тем лучше. По Питеру у нас на форуме 2 опытные мамочки,которые знают в Питере многих специалистов. Первая Moan( это ее ник) и вторая Наташа,ник different.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #22 : 20 Октября 2014, 01:13:31 »
Спрошу еще о менее глобальном: какие мысли относительно кормления? Учитывая специфику деток и опыта родителей может есть предпочтительная чем прочие смесь?  У нас пока есть молоко, хватает на две трети кормлений, но стоит ли так упираться на грудное вскармливание? Конечно первая мысль - разе может быть что-то лучше маминого, но возможо учитывая специфику...   Ведь вроде даже на доращивании если речь идет о грудном молоке, то врачи практикуют "обогащение".  Понимаю что к ЦНС это меньше относится, больше просто к общему состоянию и росту, но ведь надо работать по всем направлениям.

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #23 : 20 Октября 2014, 01:21:27 »
По Питеру у нас на форуме 2 опытные мамочки
Спасибо, обязательно обращусь

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #24 : 20 Октября 2014, 01:33:56 »
Спрошу еще о менее глобальном: какие мысли относительно кормления? Учитывая специфику деток и опыта родителей может есть предпочтительная чем прочие смесь?  У нас пока есть молоко, хватает на две трети кормлений, но стоит ли так упираться на грудное вскармливание? Конечно первая мысль - разе может быть что-то лучше маминого, но возможо учитывая специфику...   Ведь вроде даже на доращивании если речь идет о грудном молоке, то врачи практикуют "обогащение".  Понимаю что к ЦНС это меньше относится, больше просто к общему состоянию и росту, но ведь надо работать по всем направлениям.

Нет,  нет !!!!!! Кормление - это очень глобальный вопрос. Сохраняйте грудное вскармливание , увеличивайте лактацию по мере возможности !!!!!!
Для недоношенных деток , это кладезь витаминов , иммунитет, опять такие вызревание ЦНС напрямую зависит от типа вскармливания.
Да и потом вопрос о обогащении материнского молока актуален для очень недоношенных деток . Вы слава Богу не в их числе .
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #25 : 20 Октября 2014, 01:39:40 »
Благодарю за отклики и рекомендации, все осмысливаю и беру в ближайшие планы.
В ближайшие несколько дней нас наверное выпишут, поэтому позволю себе немного вернуться и акцентироваться:
 Учитыая, что на носу выписка, в первую очередь  интересует
-что, может и должно быть в нашей выписке задокументировано такого, что максимально помогло бы нам в дальнейшем напрямую или косвенно.
-Что просить/требовать от конкретно этого учреждения (больницы), какие фиксировать рекомендации, требовать направления? 
Опасаюсь чего-нибудь типа расплывчатого: "ишемическое поражение ЦНС в следствие ВУИ неизвестного происхождения..."   и типа идите домой ждите патронажную сестру, которая придет и учитывая вес ребенка будет искать ранку пуповинную (риторическое отступление).
 

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #26 : 20 Октября 2014, 01:40:43 »
 gfds как же приятно понимать, что есть такие заботливые папочки!!!!завидую белой завистью вашей жене, такой подход к делу это просто браво!!! Искренне желаю обоим вашим красавицам выкоробкаться без последствий!!! Особо ничего не подскажу- единственное учитываю любую специфику недоношенных детей- кормите грудным молоком!!!!! НИЧЕГО лучше не будит, задолбаетесь с запорами и проблемами пищеварения!!! Я когда доча на доращивании лежала приносила по 900 мл ( сцеживала за сутки) молока, его еще на двоих детей хватало помимо моей!!! Так что молокотсос вам в помощь и расцеживайтесь- если природой заложено 2 их деток родить то и молока тоже должно хватить!! Но!!! Это только лишь мое сугубо личное мнение!!! Я кормила до 1,8 и ни капли не жалею, в идеале до 2 ух. Удачи вашей такой большой семье!!!

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #27 : 20 Октября 2014, 01:51:47 »
Сохраняйте грудное вскармливание , увеличивайте лактацию по мере

Работаем над этим,  Таня (то что жена) усердно и регулярно доится, мне кажется неплохо раскачалась. Но девчушек у нас двое, а сама жена до беременности весила менее 50кг, так что немного нехватает уже сейчас, и есть опасения что надои не будут успевать за растущими потребностями, отсюда вопрос про смесь для подстраховки, может она какая-то специальная для наших деток, или обычные наны и прочее исходя из индивидуальных реакций/предпочтений    (так то пока даже ночные удои не ленимся складываем в морозилку пока пиявочки в больнице)

Оффлайн ЧарлиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр, папа Саши и Тани, С-Пб
    • Skype: Likorus
    • Моя история
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #28 : 20 Октября 2014, 01:57:44 »
Рано мне петь дефирамбы... тут только начало истории длинною в жизнь и любой/любая из здесь присутствующих по определению заслуживает большей похвалы чем я со своим недельным опытом, в том числе потому что и сам справляется и таким как мы новичкам помогает.  А за поддержку спасибо.  Вопрос про выписку актуален.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 02:03:05 от Чарли »

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Новая история. Нужны ваши рекомендации.
« Ответ #29 : 20 Октября 2014, 02:00:56 »
))))) все правильно !!! Излишками молочка надо запасаться .
Мы после выписки кушали Фресо пре . Очень хорошая смесь для недоношенных деток . Росли , как на дрожжах. Потом , когда свои заветные 3500 набрали ушли на туже Фрисовом в пополаме с Фрисолак ( там хитрость есть у Фирмы " Фрисо" , можно смесь смешивать сразу в одной бутылочке и не мучаться , когда переходишь на следующую ступень. Ну например 15мл новой смеси с одной бутылочки , остальную норму привычной смеси с другой бутылочки. У Фрисо таких заморочек нет. Главное производителя не менять )
Вообще то считается смесь одна из лучших
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон