Автор Тема: Малыш Лео.  (Прочитано 5854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama sandra

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Re: Малыш Лео.
« Ответ #15 : 20 Апреля 2014, 10:23:06 »

А я как раз и разрыдалась, когда она села. Я не ждала этого, потому как у нас совсем все слабое. А остеопата этого нам 3 невролога посоветовали. Только вот в интеллектуальном плане у нас совсем все плохо  pgcv
[/quote]
У нас тоже в интелектуальном плане не фантан, но мы очень много занимаемся дома и немного лучше становится.  Но вот что меня удивило так этот то что на занятиях по войте ему говорят подними голову поставьте руку строго так и он делает а я была уверена что он не способен выполнять команды. Может мы должны быть с нашими детками как с обычными не придавать значение болезни......

Оффлайн Mama sandra

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Re: Малыш Лео.
« Ответ #16 : 20 Апреля 2014, 10:27:26 »
Mama sandra,   а что это такое адаптивная физкультура?
Адапт физ-ра это что то типа лфк но специально для таких деток как наши. В начале нам делают массаж приводящий в тонус мышцы потом адские упражнения ... Мой орет дико  и я рядом реву))))) нас потом обоих успокаивают. Его учат держать равновесие и ползать на четвереньках, но метод как мне кажется очень жесткий и под конец занятия это виброплатформу точнее упражнения на ней. За 6 занятий был эффект.

Оффлайн StarovnaАвтор темы

Re: Малыш Лео.
« Ответ #17 : 20 Апреля 2014, 16:43:44 »
У моего Льва такая же форма дцп все качают головой говорят очень редкая форма и возможно даже нет никакого дцп а есть либо генетическое либо еще какое то нарушение.... Нам 1  и 7 мы не сидим ползаем на пузе шустренько, на коленки не хочет вставать падает сразу почти  и уползает. Сейчас мы курс войты проходим, но я пока не вижу эффекта. Зато после адаптивной физкультуры малыш стал лучше равновесие держать.
Нам ничего про редкость не говорили, Вы меня даже удивили... я думала, почти все такие) правда про генетику врач как-то заикалась. И сказала, что желательно, если будем планировать второго ребенка, обратиться к генетикам. Эту мысль я ношу в себе очень давно, но пока так и не нашла к кому обратиться. Генетик у нас всего один. И первая встреча с ней не оставила хорошего впечатления. Прождав 2 часа в коридоре мне сказали "Генетических заболеваний в семье нет (с моих слов), узи в норме, вероятность того, что ваш ребенок будет чем-то болен составляет 8%. Всё, можете идти". НО. Родному брату моего мужа, как выяснилось позже, ставили в детстве эпилепсию(!), хотя приступов у него не было, наверное по результатам ЭЭГ, свекровь говорила, что ему делали такой анализ. С мужем тоже не всё гладко - его тащили щипцами, была тоже двойная пуповина, но никаких родовых травм у него нет, развивался нормально и интелект в норме -  физмат закончил:)
 Ни Войта , ни адаптивную физкультуру у нас не практикуют( . До того, что в поликлинике спец ЛФК даже смотреть на нас не захотела "Вы маленькие, идите в кабинет массажа". Вот и весь ответ.

Это со здоровыми детками все в поряке очереди можно научить, а с нашими детками любое достижение, даже если наоборот- праздник.
+100. Я очень часто представляю тот день, когда мой малыш сядет, встанет в кроватке... Только представить, что этот день натанет, уже достаточно для слёз на глазах.

За остеопатом нужно ехать в Пензу. В Саранске ничего нет(

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Малыш Лео.
« Ответ #18 : 20 Апреля 2014, 17:37:15 »

А я как раз и разрыдалась, когда она села. Я не ждала этого, потому как у нас совсем все слабое. А остеопата этого нам 3 невролога посоветовали. Только вот в интеллектуальном плане у нас совсем все плохо  pgcv
У нас тоже в интелектуальном плане не фантан, но мы очень много занимаемся дома и немного лучше становится.  Но вот что меня удивило так этот то что на занятиях по войте ему говорят подними голову поставьте руку строго так и он делает а я была уверена что он не способен выполнять команды. Может мы должны быть с нашими детками как с обычными не придавать значение болезни......
[/quote]
а что Вы дома делаете? У нас совсем нет понимания обращенной речи. Ни капельки. До года она выполняла одну просьбу :"Дай ручки". Сразу протягивала. А в год загремели в больницу с приступами эпи и все, даже ручки не дает. Радует только то, что она очень наблюдательная, ей все надо

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Малыш Лео.
« Ответ #19 : 20 Апреля 2014, 22:31:28 »
Какой замечательный и жизнерадостный у вас малыш)) Я согласна с первым комментарием, что не стоит водить малыша, лучше учите его ползать. Сайт кстати пойду сам, очень полезный, могу уверенно сказать, благодаря упражнениям ДС мы поползли на животе. Сейчас очень много методик и мест где можно их пройти, не теряйте драгоценное время, на сайте много инфы, я именно здесь нашла место куда мы отправились с малышом и очень пожалела, что не сделала этого раньше.

Оффлайн StarovnaАвтор темы

Re: Малыш Лео.
« Ответ #20 : 20 Апреля 2014, 22:37:38 »
Нам тоже остеопат помог, только у нас была угроза дцп, дистания и это был третий остеопат, 4 сеанса. Сеансы раз в дне недели иногда раз неделю, резкльтаты от 1 дня до 3-4 недель. Извините, а у ребенка есть запоры или нерегулярный стул? У нас было это, напряжение в поясничной части, которое дает напряжение в конечностях так нам сказал остеопат, ну и нетолько это.

А в каком возрасте вы были, когда вам помог остеопат? Запоры у нас случаются редко, в основном стул каждый день. Напишите на всякий случай в личку если Вам не сложно как найти этого врача. Если конечно помните что-то о нём.

Какой замечательный и жизнерадостный у вас малыш)) Я согласна с первым комментарием, что не стоит водить малыша, лучше учите его ползать. Сайт кстати пойду сам, очень полезный, могу уверенно сказать, благодаря упражнениям ДС мы поползли на животе. Сейчас очень много методик и мест где можно их пройти, не теряйте драгоценное время, на сайте много инфы, я именно здесь нашла место куда мы отправились с малышом и очень пожалела, что не сделала этого раньше.

Спасибо. Вы имеете ввиду, нашли подходящий реабилитационный центр? Без инвалидности дорого, а в ней нам отказали(

Оффлайн другая

Re: Малыш Лео.
« Ответ #21 : 20 Апреля 2014, 22:47:47 »
Это как вам с таким диагнозом отказали в инвалидности!?!?!? Кто отказал?
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн StarovnaАвтор темы

Re: Малыш Лео.
« Ответ #22 : 21 Апреля 2014, 08:19:11 »
ВТЭк отказал, в 11 месяцев. Сказали, что у нас ребенок не сидит, а по их данным ребенок может сесть и в 10 месяцев, т.е. мы больны, но недостаточно для инвалидности. А на выписки они "и не смотрят", судят только по физическим ограничениям, увиденным собственными глазами. Хотя мой сын на комиссии даже игрушку взять в руку не захотел... Хотели подать апелляцию, но нас отговорили в поликлинике, сказали, что тут обжаловать это бесполезно "они своих всё равно не подведут, только еще хуже сделаете, потом вам опять откажут. Хотите обжаловать - езжайте в Москву." А это нам сейчас, не сидячим, проблематично, все-таки до Мск ехать часов 8. Теперь будем оформляться в июле.... , т.к. можно только через полгода.

Оффлайн Mama sandra

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Re: Малыш Лео.
« Ответ #23 : 21 Апреля 2014, 10:43:44 »
Надо же а мне все говорят что нам надо к генетикам и что дцп наше за уши при тянуто. Но у льва есть стигмы которые бросаются в глаза. Нижегородские генетики мало чем могут помочь поэтому мы нацелены на Москву но после реабилитации. Войты у нас тоже нет просто повезло в этом плане так как специалист с 20 стажем из Черногории сама приехала! Мне кажется у меня ребенок очень слыбые так как мы практически не отдыхаем все время занимаемся а развитие малюсенькими шажочками идет. А умственно для кого как плохо.... Я радуюсь всему что делает мой сын а кто то плачет что у него дите газеты не читает. Мы со львом рисуем восьмерки и ползаем по восьмерке это развивает мозг. Карточки домана по несколько раз в день. Читаем книги, сортируем предметы, разбираем вместе пирамидку, мультики развивающие, массаж точек на внимание, сенсорная интеграция, рисование. Очень помогла. Микрополяризация мозга. То что вспомнила и то что мы каждый день мусолим. Лев все равно мало чего делает но не факт что не понимает. Такое чувство что он не хочет что то делать или говорить.

Оффлайн KatrinSP

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Саранск
    • Награды
Re: Малыш Лео.
« Ответ #24 : 27 Августа 2014, 19:01:09 »
ВТЭк отказал, в 11 месяцев. Сказали, что у нас ребенок не сидит, а по их данным ребенок может сесть и в 10 месяцев, т.е. мы больны, но недостаточно для инвалидности. А на выписки они "и не смотрят", судят только по физическим ограничениям, увиденным собственными глазами. Хотя мой сын на комиссии даже игрушку взять в руку не захотел... Хотели подать апелляцию, но нас отговорили в поликлинике, сказали, что тут обжаловать это бесполезно "они своих всё равно не подведут, только еще хуже сделаете, потом вам опять откажут. Хотите обжаловать - езжайте в Москву." А это нам сейчас, не сидячим, проблематично, все-таки до Мск ехать часов 8. Теперь будем оформляться в июле.... , т.к. можно только через полгода.
Какой ужас! Мне просто интересно, это только у нас в Саранске так мудрят?
Не кого не слушайте, отстаивать нужно свои права всегда. А то что вам такой совет дают, чушь полная. Нам тоже говорили,что судиться с роддомом бесполезно. Год судимся и одна экспертиза в нашу пользу, сейчас будем в др.город отправлять на экспертизу. Когда в поликлиники узнали, сразу все услуги предоставили.  И невролог на дом и кровь приезжают забирают на дому. Так что врут они вам, будите молчать, лучше для вас не будет.