Автор Тема: 1кг. 300гр. счастья  (Прочитано 10775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
1кг. 300гр. счастья
« : 24 Января 2009, 17:44:34 »
Привет всем,очень рада, что чисто случайно нашла этот сайт.Давайте знакомиться.Меня зовут Люба,живу в городе Санкт-Петербурге и мне 26лет.Моя история.Как и все наверное, мы с мужем очень хотели и ждали нашего ребёночка.Но первая беременность закончилась в 5 мес.(должен был быть мальчик).Ну а вторая не далеко ушла и закончилась в 28 недель.Родилась доченька-Дашенька с весом 1кг 300гр.Всю беременность лежала на сохранении и зашивали мне шейку и кололи гормонны и всё время какие то лекарства.Вообщем на 28 неделе стали подтекать воды,кто то из врачей говорил ну не повезло девчёнке второй раз,кто то предлагал сделать сразу кесарево,потому что не было схваток.А остановились на не понятном для меня решении-колоть антибиотики до схваток,мол пусть малышь подрастёт.Пять дней я ждала схваток,вся конечно на нервах,зарёванная.И дождалась.Как помню это была пятница, вечер,как всегда никаких врачей.Пришла начмед развела мне какие то оболочки и отправила в род отделение.Положили меня в маленькую комнатушку под названием бельевая.Я конечно в шоке,хорошо муж был рядом,он приехал на роды и привёз деньги на лекарство для ребёночка, для лёгких.Вся процедура рождения ребёнка длилась 7 часов.За это время со мной был только муж.Он же и бегал к врачам,спрашивал всё ли со мной в порядке.Когда терпеть небыло сил,муж добился что бы пришёл врач и посмотрел меня.В итоге малышь уже проситься в этот мир,а шейка не открываеться.Открыв её в ручную,меня заставили встать с кровати и залесть на довоенный стол.Вообщем сама не помню как я всё это выдержала(и боль и хамское отношение врачей,которые постоянно твердили,что это выкидышь),и на свет появилась моя Дашенька.Она закричала,по шкале Апгара нам поставили 7и 7.Муж первый её увидел,при нём вводили лекарство.Потом 2 мес в больнице,набрали 2 кг и домой.Мне сразу сказали,через пол года ваш диагноз будет звучать ДЦП.Я не могла в это поверить.Всё время у педиатра(которому я плотила бешенные деньги) спрашивала,есть ли у нас ДЦП.Но мне врач отвечала,нет всё впорядке.Но время шло а Дашка,не сидела,не переварачивалась...В год мне надоело слушать от того же педиатра одну и ту же фразу,ничего страшного делаем скидку на недоношенность.И я поехала к профессору-неврологу,он то меня и ошорашил-ДЦП у вашего ребёнка,где вы раньше были.Дальше началась реабелитация,массажи,лфк,кортексин.........И так  два года.Даше уже почти 3 года,а если поточнее 2года и 10 мес.Особых изменений в двигательной функции нет,только переварачиваемся.Очень плохо морально она переносит все процедуры,потом не спит,не ест,от всех шарахается и всё время кричит.Благодарю Господа Бога,за то,что у моей дочурки умственно всё в порядке, наче я бы не пережила.Мы заговорили в 2 года,до этого гуликали.Говорим всё,логопед нам сказал вы мне не нужны.Знаем кучу стихов,наверное около 100шт.я столько не знаю,сколько она.Сказку один раз раскажу,она мне сразу перескажет.Дедушка ей даже говорит,нельзя Даша столько информации в голове держать,а она смеёться.Рада что она у меня есть,сейчас даже не представляю как без неё.И действительно, как многие уже писали здесь,радуешься каждому маленькому успеху своего ребёнка.А диагноз у нас такой:ДЦП,спастическая диплегия,дисплазия тазобед.суставов.Делали узи головы нам поставили 5+,не поверили,что у нас ДЦП.И ещё мы лечились аминокислотами,результаты хорошие только для ума,в двигательной функции сдвигов нет.Но мы будем бороться,хотя порой нет сил и опускаються руки.Верю в лучшее.Всем желаю удачи в этом не лёгком деле...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #1 : 24 Января 2009, 18:09:04 »
Люба, привет, очень рада знакомсву. Вы просто МОЛОДЦЫ!!!!!!

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #2 : 24 Января 2009, 18:14:32 »


Оффлайн ФЕЯ

Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #3 : 24 Января 2009, 18:15:53 »
Привет, Люба! Рада знакомству!!!!!
Блин, ну как могли врачи девушку, рожающую в 28 недель оставлять одну????????
У нас тут большинство историй - по вине врачей...ну что тут скажешь....уроды
Любонька, всё у вас со временем восстановится, не переживайте! Главное малышка всё понимает! Оставайся с нами!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #4 : 24 Января 2009, 18:39:41 »
Любонька!!!
Добро пожаловать к нам!!! эээ ттт

Оффлайн ValyaVK

Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #5 : 24 Января 2009, 19:13:10 »
Привет, Люба! Моя история очень похожа на вашу... меня держали 8 суток до родов, схватки останавливали, кололи море антибиотиков, на 4й день началась, как оказалось позже, отслойка плаценты... ну зачем же они калечат детей, если знают, чем все заканчивается??? у двоих знакомых, которых с текущими водами так же держали под капельницами, детки с ДЦП...
Люба, вы не одни! Присоединяйтесь  bbh :beer:



Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #6 : 24 Января 2009, 19:29:14 »
Люба, очень рада с вами познакомится, моя дочка тоже родилась в 28 нед. Но весили мы всего 990гр.  vcd
Дашенька молодец очень умненькая девочка ddf

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #7 : 24 Января 2009, 19:59:45 »
Люба приветствуем тебя вы молодцы и все у вас будет хорошо ;D
Когда на моего Тошку смотрят не могут поверить что он больной,так что держитесь,вы справитесь 767

Оффлайн ЛюбаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #8 : 24 Января 2009, 20:05:33 »
Большое всем спасибо,я рада,что попала к вам 777

Оффлайн katya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Дашенька, Новосибирская обл., г. Искитим
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #9 : 24 Января 2009, 21:31:32 »
Люба привет! Вообще говорят если работает голова , то физически рано или поздно тоже заработает! У меня тоже доча Даша, ДЦП, Спастический тетрапарез. Ей 2г 5мес - понимает абсолютно все, но говорит пока на своем, ну и физически пока ничего. Когда ей нужно будет, тогда сама начнет, а пока помогаю чем могу.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #10 : 24 Января 2009, 22:09:49 »
Люба,а на аватарке ты?

Оффлайн ЛюбаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #11 : 24 Января 2009, 22:17:10 »
Ага.На аваторке я.

Оффлайн ЛюбаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #12 : 24 Января 2009, 22:31:23 »
Дашулику 2 мес.Сразу после больницы. fvr

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #13 : 24 Января 2009, 22:35:42 »
Люба,ты очень красивая девушка!
Фотки можешь кидать в галерею,будет у вас с Дашуней свой альбомчик.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: 1кг. 300гр. счастья
« Ответ #14 : 24 Января 2009, 22:36:28 »
Дашулику 2 мес.Сразу после больницы. fvr
И Дашулька-красотка!!!