Автор Тема: Она не выдержала....  (Прочитано 18716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Она не выдержала....
« Ответ #285 : 05 Февраля 2019, 12:36:00 »
такую жестокость нормальный человек проявлять не может.

Мама, 30 лет ухаживающая за РИ, могла и поехать крышей уже. Не оправдываю, но понять могу. Она жаловалась второй дочке, то есть девочка-инвалид не единственная была у нее. Могла ли она как-то помочь, не знаю. Ухаживать за 30-летним инвалидом, полагаю, это ад. Вот мать и не выдержала. Жила в селе, бедность, отсутствие перспектив, социального сопровождения и отсутствие будущего - вот и сыграло все.

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #286 : 05 Февраля 2019, 12:39:43 »
такую жестокость нормальный человек проявлять не может.

Мама, 30 лет ухаживающая за РИ, могла и поехать крышей уже. Не оправдываю, но понять могу. Она жаловалась второй дочке, то есть девочка-инвалид не единственная была у нее. Могла ли она как-то помочь, не знаю. Ухаживать за 30-летним инвалидом, полагаю, это ад. Вот мать и не выдержала. Жила в селе, бедность, отсутствие перспектив, социального сопровождения и отсутствие будущего - вот и сыграло все.
К сожалению , ни одна единственная она в такой ситуации . Если нет любви к жизни -с собой делай , что хочешь , но за дочку не решай.  Бедная девушка  pgcv


Оффлайн Shnuk

Re: Она не выдержала....
« Ответ #287 : 05 Февраля 2019, 12:59:03 »
Может просто этаж у них не высокий был.
Я тоже так подумала! Люди если с села,  там вариантов не много  ккк

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Она не выдержала....
« Ответ #288 : 05 Февраля 2019, 13:04:17 »
Я вот тоже часто озвучиваю,  и тут,  и псмхологам  в реацентре  - только ржут  все(ну что вы мамочка все обещает,  уже б сиганули!) .

@Shnuk, реально их это веселит? А как-то помочь хоть разговорами пытаются? Плюсы найти... не знаю...

Безнадега какая-то. Няню нанять - никаких денег не хватит. Соцслужбы только трясти, они должны ведь что-то? Или не должны? Это уже второе убийство и самоубийство за последние неск. месяцев. ewew

Если нет любви к жизни -с собой делай , что хочешь , но за дочку не решай.  Бедная девушка  

В понимании мамы это виделось избавлением от медленной и мучительной смерти, вероятно. Если предположить, что ребенок был тяжелый лежачий.

Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #289 : 05 Февраля 2019, 14:19:04 »
Странно,в теме про окно столько белых пОльт не было. А тут то же самое,отчаяние накатило на человека невозможное,непреодолимое,но вот в селе нет высоких этажей - и на тебе. Не тот способ выбрала. При отравлении газом человек перед смертью часами корчится в своей рвоте и экскрементах,то же касается и отравления препаратами,организмы разные, кто-то сразу отключится, кто-то будет корчится часами... может человек умел ножом бить,в силу профессии или жизни в селе...быстро и точно, чтобы мгновенно всё...это насчет выбора способа... насчет спланированности - кто-то свечку держал? Как раз таблетками, например, накормить - спланировать и надо,а тут накатило отчаяние,нож схватила в аффекте...и насчёт жестоко - ну вот не стало у человека сил к шестидесяти,ни моральных ни физических,здоровья наверняка не осталось. И при этом она знает,как гниют заживо в интернатах. Медленно и мучительно. Если она решилась сама уйти, возможно,в её глазах гуманнее было забрать с собой дочь,а не оставлять на мучения. Причем не думаю,что она размышляла и философствовала об этом,эти все мысли могли молнией пронеслись уже в аффекте:"я больше так не могу,не могу! а она как же без меня..."
Мне кажется всю ярость общество,а особенно мамы особых,должны направить на правительство,что это такое, почему жизнь с инвалидом в нашей стране настолько невыносима,что люди не выдерживают один за другим?! А не на эту несчастную мать,не смогшую совладать с собой явно не на ровном месте (((
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 14:24:57 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Дадида

Re: Она не выдержала....
« Ответ #290 : 05 Февраля 2019, 14:21:58 »
Девочки, не сравнивайте свою психику и чужую.  И у вас мужья есть. Ещё дети малые. Вы в достатке. А она может ни чего хорошего в жизни не видела. Вот просто все навалилось на неё. И от этой боли она пошла на отчаянный шаг. Это её не оправдывает. Я не могу осудить её,  не зная её жизни и чувств... жалко обоих. Это не говорит что она правильно сделала. Это пипец какрй ужас. Но и боль её понять могу.
[/url]

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #291 : 05 Февраля 2019, 14:24:51 »
Я думаю , что свечку и не держали те , кто так уверенно говорит , что отчаяние привело . Люди последние силы из себя выжимают ухаживая за детьми. Находят в себе силы моральные. Т.е.в интернат сдать -не норм , лучше убить вот так . Кто позволил делать выбор за другого человека ?
И , прошу , избавьте от подробностей о методах -способах....


Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #292 : 05 Февраля 2019, 14:29:39 »
Она последние силы выжимала до шестидесяти лет. Мало что-ли?! А судьи кто. И конечно же 30 лет с тяжёлым инвалидом, особенно в наших реалиях в селе, никого никогда к отчаянию не приводят,это фантастика,да-да.
А ещё...решать за другого...а что,известно наверняка,что девушка бы выбрала интернат? Вот прямо все о нем и грезят.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Дадида

Re: Она не выдержала....
« Ответ #293 : 05 Февраля 2019, 14:33:58 »
Она последние силы выжимала до шестидесяти лет. Мало что-ли?! А судьи кто.
А ещё...решать за другого...а что,известно наверняка,что девушка бы выбрала интернат? Вот прямо все о нем и грезят.
Да. Согласна Наташа.  Это конечно не значит что всех поубивать надо детей. Но и интернат это не санаторий. Очень жалко их. Царствие им небесное.
Я когда начинаю уходить в себя. У меня мысли,что я и не видела ни чего в жизни.  Ни семьи ни здоровых детей. А время то летит. Его не вернуть. И тоже жизнь не мила в такой момент. Кто знает сколько мы протянем. Ох тяжёлая тема. Короче ушла. Не хочу с@аться  (простите .) с людьми тут. Сколько боли в ней было что она на такое пошла.
[/url]

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #294 : 05 Февраля 2019, 14:47:00 »
А что , известно , что девушка сама  выбрала смерть ?? Откуда такая осведомлённость.Скажите , что ещё попросила сама.  И у всех родителей тяжелых деток  60л -предел . Запишите.
В общем , я тоже читатель теперь. Нонсенс просто некоторые высказывания.


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Она не выдержала....
« Ответ #295 : 05 Февраля 2019, 15:02:40 »
Люди последние силы из себя выжимают ухаживая за детьми. Находят в себе силы моральные.

А зачем? С какой целью? Просто потому, что так надо? Она состарилась рядом с дочкой-инвалидом, жизнь прошла. И здоровый ребенок не удержал. Очень жаль ewew

Помощь должна быть какая-то для таких семей. И материальная не 5500, и физическая. А без участия государства такое и происходит.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 15:12:43 от CogitoErgoSum »

Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #296 : 05 Февраля 2019, 15:17:48 »
А что , известно , что девушка сама  выбрала смерть ?? Откуда такая осведомлённость.Скажите , что ещё попросила сама.  И у всех родителей тяжелых деток  60л -предел . Запишите.
В общем , я тоже читатель теперь. Нонсенс просто некоторые высказывания.
Вот именно что точно не известно. И не у всех предел. Это не норма . Но для меня также нонсенс клеймить человека жёстким расчётливым эгоистом. Жестокие и расчётливые эгоисты оставляют детей прямо в роддоме или чуть позже в детдом отдают,а не бьются 30 лет. И о способах я рассуждала не для того, чтобы ранить чью-то нежную психику,а чтобы рассуждая, показать, почему,по моему мнению, женщина поступила так от отчаяния,а не от избытка жестокости. Мне не мешает,не считая это нормой, всё же испытывать сострадание к этой женщине. У человека трагедия. И чесать свою хорошесть  об трагедию,типа ах а я не такая конечно же, прямо фу такой быть,да как же она могла,другие же выдерживают (в её ли условиях?) для меня за гранью.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #297 : 05 Февраля 2019, 15:25:40 »
А как надо ? Лицемерить и  говорить , как мне её жаль , хотя это совсем не так. Так пойдёт?
Вот устраивать здесь театр одного правильно мнения -это по мне за гранью.


Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #298 : 05 Февраля 2019, 15:30:11 »
Люди последние силы из себя выжимают ухаживая за детьми. Находят в себе силы моральные.

А зачем? С какой целью? Просто потому, что так надо? Она состарилась рядом с дочкой-инвалидом, жизнь прошла. И здоровый ребенок не удержал. Очень жаль ewew

Помощь должна быть какая-то для таких семей. И материальная не 5500, и физическая. А без участия государства такое и происходит.
Да,да. Возможно,человека добила эта жизнь не из-за того, что ребенок-инвалид,а из-за отношения, государства в первую очередь. Если бы была не нищенская,а достойная пенсия. Чтобы можно было и себя, если что,лечить качественно...ведь здоровье мам тяжёлых детей очень страдает. И о здоровье - оно бы так не страдало возможно, если бы была навороченная кровать, чтобы легко ворочать...в селе сильно навряд ли,да и где у нас вообще могут позволить супернавороченную кровать,подъемники чтобы мыть,ну и всё это остальное,и чтобы не выбивать ещё это всё,теряя здоровье,а чтобы тебе это сами волокли всё,да с подробными объяснениями,как пользоваться,да ещё из соцслужбы чтобы приходили каждый день и говорили мы посидим- поухаживаем,а вы уделите время себе, нельзя же так убиваться,что Вы, нужно, обязательно нужно время для себя. И психологи, психологи чтобы в реацентрах не такие твари,как Лена пишет или Саида раньше писала,а профессионалы,любящие работу и людей. А доступная среда?! Они там,в селе,хоть из дома выезжали, интересно? (( А если выезжали,то как далеко? (( 
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #299 : 05 Февраля 2019, 15:34:06 »
А как надо ? Лицемерить и  говорить , как мне её жаль , хотя это совсем не так. Так пойдёт?
Вот устраивать здесь театр одного правильно мнения -это по мне за гранью.
Хм. Это форум. Я посчитала нужным высказать своё мнение по поводу утверждений, которые меня зацепили и показались несправедливыми. Имею право. ккк
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!