Автор Тема: Льготы. Квартплата. Коммунальные услуги.Налог на недвижимость.  (Прочитано 71285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: оплата ЖКХ
« Ответ #45 : 19 Января 2015, 14:56:50 »
что то я не въеду... у нас знакомые живут в ставрополе а маму с ребенком прописали у родственников в москве ( подробностей не знаю, но думаю что прописка временная) - ну так все выплаты и льготы она получает по московски...
так можно?
Если она зарегистрирована по месту жительства в Москве, о чём есть штамп в  Паспорте  гражданки  Российской  Федерации,  то можно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн natahariksu

Re: оплата ЖКХ
« Ответ #46 : 20 Января 2015, 00:19:03 »
Я с дочкой постоянно прописана в Ленинградской области, и с ней вместе мы зарегистрированы по месту пребывания в Санкт-Петербурге.
В итоге пенсию и льготы по комунальным платежам я получаю в Ленинградской области и МСЭК проходим в области, а в СПБ получаю пособие от города для детей с ограниченными возможностями ( это почти как пенсия доплата от города). Никаких штампов в паспорте о регистрации по месту пребывания, естественно, не ставится, есть специальный бланк, который и предъявляется по требованию. В справке из ЖЭКа может быть написано про временно зарегистрированных, а может и нет. Мне хватает везде просто бланка о регистрации по месту пребывания.
В принципе я могу и все выплаты получать в городе, имея регистрацию по месту пребывания на пять лет. Пока остро такая необходимость не вставала.
Временную регистрацию делала как раз для получения дополнительных пособий, положенных жителям СПб.
Информацию о том, что по временной регистрации можно получать все выплаты в Москве и СПб, нашла здесь же.

Оффлайн талшен

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • саратов
    • Награды
Re: оплата ЖКХ
« Ответ #47 : 04 Февраля 2015, 16:37:51 »
у нас доход пенсия по инвалидности ребенка,по уходу за ним.при оформлении детских пособий учитывали в доход и коммун.льготы.семья из трех человек:я и мои дети.в пособии отказали.Так коммун.льготы должны входить в доход или нет?.Саратов.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: оплата ЖКХ
« Ответ #48 : 05 Февраля 2015, 02:01:47 »
талшен, да,  комуналка входит, а вот лоу - пособие по уходу, нет.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: оплата ЖКХ
« Ответ #49 : 05 Февраля 2015, 03:03:47 »
талшен, да,  комуналка входит, а вот лоу - пособие по уходу, нет.
,,, ,   в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации
от  20.08.2003  №  512
docs.cntd.ru/document/901871782.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 08:03:48 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн esya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: оплата ЖКХ
« Ответ #50 : 05 Февраля 2015, 22:39:02 »
талшен с меня тоже потребовали справку о пособии по уходу, написала обращение в мин-во соц.развития, посмотрим, что ответятсаратов.

Оффлайн талшен

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • саратов
    • Награды
Re: оплата ЖКХ
« Ответ #51 : 06 Февраля 2015, 20:22:11 »
 ;D спасибо всем!

Оффлайн LedyL

Re: оплата ЖКХ
« Ответ #52 : 08 Февраля 2015, 22:58:52 »
а у меня коммуналку не берут в расчет дохода, говорят что это компенсация, а не доход. Только наша пенсия и з.п папы, суммируются и делится на членов семьи. МО Клинский район.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Компенсация ЛОУ (Лицу, осущевствляющему уход).
« Ответ #53 : 11 Февраля 2015, 10:08:32 »
 Скажите пожалуйста кто в курсе. По месту прописки нашего ребенка инвалида его бабушка уже получает компенсацию за комунальные услуги как педагог. Я звонила в соц защиту и мне сказали если мы будем оформлять компенсацию комун услуг на ребенка инвалида, то компенсация бабушки значительно уменьшится. Правомерно ли это заявление? Спасибо всем ответившим  efy
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Скажите пожалуйста кто в курсе. По месту прописки нашего ребенка инвалида его бабушка уже получает компенсацию за комунальные услуги как педагог. Я звонила в соц защиту и мне сказали если мы будем оформлять компенсацию комун услуг на ребенка инвалида, то компенсация бабушки значительно уменьшится. Правомерно ли это заявление?
Двух компенсаций одному и тому же  лицу начисляться не может. Вам ответили правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

 ЕЛОЧКА, мы получаем две компенсации на квартиру, бабушка свою льготу, мы свою.Да она получает почти в 2 раза меньше.Ну и что?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
ЕЛОЧКА, мы получаем две компенсации на квартиру, бабушка свою льготу, мы свою.Да она получает почти в 2 раза меньше.Ну и что?
так если мы будем получать эти деньги, то бабушкина выплата уменьшится . А так как мы не проживаем с ней , обделять и обижать мы ее не будем тогда.  dghj
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Скажите пожалуйста кто в курсе. По месту прописки нашего ребенка инвалида его бабушка уже получает компенсацию за комунальные услуги как педагог. Я звонила в соц защиту и мне сказали если мы будем оформлять компенсацию комун услуг на ребенка инвалида, то компенсация бабушки значительно уменьшится. Правомерно ли это заявление?
Двух компенсаций одному и тому же  лицу начисляться не может. Вам ответили правильно.
Да нет Вы не поняли. В семье 2 льготника просто, наша дочь-инвалид и бабушка педагог на пенсии.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Матюшина мама

Скажите пожалуйста кто в курсе. По месту прописки нашего ребенка инвалида его бабушка уже получает компенсацию за комунальные услуги как педагог. Я звонила в соц защиту и мне сказали если мы будем оформлять компенсацию комун услуг на ребенка инвалида, то компенсация бабушки значительно уменьшится. Правомерно ли это заявление?
Двух компенсаций одному и тому же  лицу начисляться не может. Вам ответили правильно.
Да нет Вы не поняли. В семье 2 льготника просто, наша дочь-инвалид и бабушка педагог на пенсии.
Вашей бабушке льгота шла только на нее или на всех жильцов, прописанных в квартире? Если только на нее, то она ничего не теряет.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Скажите пожалуйста кто в курсе. По месту прописки нашего ребенка инвалида его бабушка уже получает компенсацию за комунальные услуги как педагог. Я звонила в соц защиту и мне сказали если мы будем оформлять компенсацию комун услуг на ребенка инвалида, то компенсация бабушки значительно уменьшится. Правомерно ли это заявление?
Двух компенсаций одному и тому же  лицу начисляться не может. Вам ответили правильно.
Да нет Вы не поняли. В семье 2 льготника просто, наша дочь-инвалид и бабушка педагог на пенсии.
Вашей бабушке льгота шла только на нее или на всех жильцов, прописанных в квартире? Если только на нее, то она ничего не теряет.
Спасибо
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 19:49:06 от ЕЛОЧКА »
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.