Автор Тема: Мишутка  (Прочитано 3816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fedАвтор темы

Мишутка
« : 08 Февраля 2013, 06:13:11 »
Ищу помощи и совета, поэтому решила написать нашу историю. Мы живем в небольшом поселке Магдагачи в Амурской области. Моя беременность протекала сложно, сначала кровотечение, потом постоянно угроза, фетоплацентарная недостаточность, три раза обострение ВУИ. Рожала в г. Свободный и на сроке 39 недель решили проколоть пузырь, так как боялись заражения ВУИ. Но воды были светлыми и прозрачными, родила за 6 часов, вес 2990, по апгар 9/9. Но Мишенька был очень вялый,  не брал грудь, не показывал рефлексы.  Врачи молчали и качали головой, потом перевели в больницу в г. Благовещенск с диагнозом гипоксически ишемическая энцефалопатия. Там никто ничего не обьяснял, давали пирацетам, виферон, делали физио и парафин и через две недели выписали домой с церебральной ишемией 2 степени. Я сходила к платному неврологу и та расписала лечение, которое мы провели по приезду домой.Потом до трех месяцев был просто кошмар, Миша все время кричал, не спал, выгибался.В три месяца поехали к неврологу и ортопеду , обошли несколько неврологов и поехали домой лечиться. Потом приезжали в 4 , 6 месяцев, лежали в больнице. Переворачиваться стал в 4,5 месяцев, сейчас в 7 месяцев не ползает без опоры не сидит. Диагноз гипоксически ишемическая энцефалопатия, двигательные нарушения, угроза ДЦП. Постоянно пьем ноотропы, сосудорасширяюшие, витамины, прошли три курса массажа, физио, парафина, уколов , курс мануальной терапии, так как есть подвывих . Дома каждый день массаж, ЛФК, вестибулярная гимнастика, фитбол, динамическая гимнастика( начало), " мягкая школа", парафин по 15 дней в месяц, одностороннее копирование по Доману, ползаем вниз по треку. Но результатов и улучшения особо не вижу. Через две недели опять ложимся в больницу. Что я еще могу делать для Мишеньки, чтобы избежать к году диагноза ДЦП? Я боюсь что-то упустить, недодать своему малышу! Подскажите пожалуйста! 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мишутка
« Ответ #1 : 08 Февраля 2013, 07:26:45 »
Добро пожаловать!  ттт
а что было с малышом в 3 месяца, это не ЭПИ было?  думаю вам нужно Войта пробывать, а так же никаких прививок (пока)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн fedАвтор темы

Re: Мишутка
« Ответ #2 : 08 Февраля 2013, 10:59:58 »
На счет ЭПИ не знаю, потом это прошло и малыш поспокойнее стал, но все равно очень капризный. По поводу войтотерапии  я тоже заинтересовалась, но  не могу найти как это делать, а курсов у нас таких в области нет. Может вы подскажите где можно найти информацию,  чтобы научиться этому методу.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мишутка
« Ответ #3 : 08 Февраля 2013, 11:47:42 »
fed, вы так много делаете для своего малыша. респект. только очень быстро результатов по- моему ждёте... ежедневный труд. результаты обязательно будут- у кого - то по чайной ложке, у кого - то долго совсем ничего, а потом скопом... работайте, любите и ждите)))


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн fedАвтор темы

Re: Мишутка
« Ответ #4 : 08 Февраля 2013, 18:19:27 »
Это очень хороший форум, я нашла массу интересной информации! Почитала про войту и поняла что к сожалению для нас пока нереально попасть на нормальные курсы... По поводу быстрых результатов это действительно моя проблема, каждый день жду что случиться чудо, но настраиваю себя на то что усилия придеться прилагать постоянно. Я очень боюсь упустить время, поэтому написала на форум, чтобы подсказали какие еще есть хорошие и действенные методы!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Мишутка
« Ответ #5 : 08 Февраля 2013, 18:54:03 »
Всё обязательно будет хорошо dcvf


Оффлайн Звезда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мишутка
« Ответ #6 : 08 Февраля 2013, 19:49:40 »
Очень приятно познакомиться. Меня зовут Ольга, сына Егорка 9 месяцев. У вас для вашего возраста хорошие результаты.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Мишутка
« Ответ #7 : 10 Февраля 2013, 18:27:11 »
В принципе ребенок Ваш стал переворачиваться в 4,5 мес. это идеально.
 А после этого прививки случайно  не делали?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мишутка
« Ответ #8 : 10 Февраля 2013, 21:08:05 »
Вы молодцы ! Занимайтесь и дальше с малышом, все будет хорошо, главное верить! Удачи вам!
прочитайте нашу историю.


Оффлайн fedАвтор темы

Re: Мишутка
« Ответ #9 : 11 Февраля 2013, 15:38:19 »
В принципе ребенок Ваш стал переворачиваться в 4,5 мес. это идеально.
 А после этого прививки случайно  не делали?

Сделали АКДС. Невролог медотвода не дала, а я думала что не все так серьезно... Почитав ваш форум поняла что зря до года теперь делать не буду, а там видно будет. А у нас прогресс: Мишутка стал на. треке поднимать попу, подгибать ножку и отталкиваясь ползти. А еще научился сползать с дивана пятясь назад. Запоем когда сынок спит читаю форум- море полезной информации!

Оффлайн fedАвтор темы

Re: Мишутка
« Ответ #10 : 11 Февраля 2013, 15:40:57 »
Очень приятно познакомиться. Меня зовут Ольга, сына Егорка 9 месяцев. У вас для вашего возраста хорошие результаты.
А что у вас с Егоркой?

Оффлайн fedАвтор темы

Re: Мишутка
« Ответ #11 : 12 Февраля 2013, 00:40:29 »
Вы молодцы ! Занимайтесь и дальше с малышом, все будет хорошо, главное верить! Удачи вам!
прочитайте нашу историю.
Прочитала вашу историю. Очень за вас рада! Это победа! У нас тоже проблема с левой рукой и ногой- сильный тонус. Теперь знаю что это называеться гемипарез... печально... и поза фехтовальшика тоже раньше была...