Автор Тема: Сынок Илья  (Прочитано 4482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PantaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #30 : 02 Апреля 2017, 10:34:29 »
@Лилёчек, попробуем и ее проверить. У вашей дочки гипотериоз или что-то другое?

Оффлайн Лилёчек

Re: Сынок Илья
« Ответ #31 : 02 Апреля 2017, 10:55:15 »
@Лилёчек, попробуем и ее проверить. У вашей дочки гипотериоз или что-то другое?
Аутоиммунный тиреоидит по типу гипотиреоза. Развился год назад. До этого щитовидка была в норме.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #32 : 03 Апреля 2017, 02:33:35 »
@Ирина Майорова1985, мы только диету соблюдали. Жирное исключили, острое и жареное итак не едим. (У меня у самой желудок больной). Вроде со стулом проблем видимых нет, ходит регулярно раз в день. Консистенция зависит от еды. Но, возможно проблемы есть, так как кожа сухая у ребенка и шершавая. Что-то посоветуете?
ну я - из всего-всего, через что мы прошли с нашим стоматитом- вынесла для себя одну мысль насчет кишечника.хорошие пробиотики- этого много не бывает. И ученые многие подтверждают: надо пробовать разные пробиотики, курсами. И смотреть результат. Я этот результат вижу. Мы курсами пили максилак, сейчас пьем хилак-форте. Причем старшему тоже даю. Замечаю от этого только хорошее.
Что касается успокоительных- почитайте про Дормикинд. В свое время дормикиндом я ребенка старшего мягко вывела из периода диких истерик. Тогда же, кстати, были и проблемы со сном: например, ночью он мог проснуться  и начать истерить. Мог орать минут по 15. Днем плохо выходил из дневного сна. Вот как-то дормикиндом мы сошли постепенно с истерик, посоветовала нам его педиатр. И побочек у него нет, в отличие от того же тенотена. Потому что я так почитала, что вам неврологи выписывают,- ну это прям реальные колеса в моем понимании. С кучей побочек.
Я нк могу противоречить врачам, я не врач. Но как бы я поступила: начала бы с мягких лекарств. И продолжала бы параллельно обследования.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #33 : 03 Апреля 2017, 02:35:29 »
@Лилёчек, попробуем и ее проверить. У вашей дочки гипотериоз или что-то другое?
кстати, и с щитовидкой вариант. У меня у самой полгода назад обнаружили гипотериоз и аутоиммунный тиреоидит, до этого вообще организм в дисбалансе был, и никто не мог понять, что происходит.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #34 : 03 Апреля 2017, 11:50:54 »
У моего ребенка что то похожее (2,5 года).  Ставили нам  гемолитическую болезнь новорожденных,  задержку  ВУИ, недоношенность, ишемию мозга 1 ст (самую легкую). Выписали  домой в  3  недели. Была  затжная  желтушка  до 3 мес. В молоке были  немного антитела.   Ужасов я натерпелась за  это время и насмотреласть в  больнице на еще  большие ужасы. Первое время  была в шоковом состоянии, в себя пришла  только когда ребенок стал переворачиваться.  Потом  все стало хорошшо, догнала сверсников.
 Сейчас иногда  бывают ночный приступы (было 2 раза ) что просыпается и минут 15  орет среди ночи. Все разы это бывает  через час - полтора  после  засыпания. Всегда  если не  было дневного сна. И если при  этом  засыпает на ночь не в своем  привычном месте. Орет очень громко, вырывается, никого сначала не узнает, как  будто находится во  сне. Речь нарушена при этом, говорит несвязно. Спрашиваешь - хочешь пить? Она  - неееет. Только нет и  может сказать. Мужа боится, по сторонам  оглядывается  со страхом. Потом  успокаивается и благополучно засыпает. утром ничего не помнит. Когда  это случилось  в 1 раз - я  подумала все- эпилепсия. Но  когда   случилось во воторой при схожих обстоятельствах  я  поняла - что это просто перенапряжение  нервной системы. Ночные кошмары.  Детям  нужно  просто больше спать , и  режим. Когда  все по режиму - проблем не  возникает. Еще у нее склонность к  тикам (нельзя  долго смотреть ТВ  появляются подергивания глаз). Это все  последствия "удачных" родов. Уязвимая  нервна система.
Ложите  своего по раньше спать. Если  ребенок  носится перед сном - это уже признак переутомления. Надо ложить его до того как  он начал бесится перед ночным сном. Естественно, когда ребенок  болеет у него могут возникать судороги на  фоне интоксикации  организма. Это нормально. Это не  признок эпилепсии. У  детей часто просто бывают приступы не эпилептической природы. У моего брата  были в  детстве такие приступы , он сначала  орал, потом  закатывался и  дыание  пропадало мимнуты на 2 . Это был кошмар. Потом прошло, само. Забыла название как  это называлось, но не  эпи. Была  больша  голова (сейчас бы наверное сказали  - гидроцефалия) Солутан пил помню - больше ничего.  Сейчас  он  полне нормальный, только нервный. :)  И голова  обычная.

Телевизор  уберите с  компьютером - до 3  лет вообще нельзя смотреть детям. Да и потом не всем можно.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #35 : 03 Апреля 2017, 12:03:20 »
П.С.  На сколько  я  знаю  во врем приступов  эпи, ребенок  не  будет разговаривать (говорить  я  люблю теб мамочка и т.д.) . Сознание во время  эпи отсутствует. После  эпи  бывает слабость, лабильность психики. При настоящих эпи - на след день он бы у вас  был вялый.  Моя  когда  просыпалась с ором и я у неее спрашивала (тебе страшно - отвечала   - дааааа). Это у вас  точно ночные страхи.  Обчно при  ночных страхах  ребенок  просыпается  в начале ночи.  И никогда в  конце, под утро. т. е. во время  ночных страхов ребенок в сознании. А во время  эпи нет. И  трясет его ото того что ему страшно. И поэтому   он  вам проверяет - здесь вы или нет. Говорит -  я  люблю тебя мамочка - что бы успокоиться. Что бы вы с ним поговорили. Во врем  таких просыпаний можно попробовать переключить его внимание на что то приятное.  В   посл раз  (это был 3-й раз ) мне удалось побороть приступ в  начале -  я села с ней на мяч( что бы  качать ее) и при  этом рассказывать  стала про  ее  любимого кота Степу, как  он  ее  любит, какой  он мягкий, хороший  и   на  удивление  она перестала  орать и  бояться и  стала  улыбаться, а потом  и  заснула.

Оффлайн PantaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Илья
« Ответ #36 : 03 Апреля 2017, 15:41:09 »
@Плодожор, у нас есть всегда дневной сон, без него не может еще, даже если поздно встанет. Ложимся спать в одно время, поздновато конечно, в 22-00, но раньше просто никак. Утром приходится будить, иначе режим сбивается сильно.
Сделали сегодня ЭЭГ со сном дневное, теперь жду результаты до четверга. Пока делали, сказали что с веретенами что-то не то.
@Лилёчек, К эндокринологу сразу с ТТГ и Т4 лучше идти?

Оффлайн Лилёчек

Re: Сынок Илья
« Ответ #37 : 03 Апреля 2017, 15:43:52 »
@Плодожор, у нас есть всегда дневной сон, без него не может еще, даже если поздно встанет. Ложимся спать в одно время, поздновато конечно, в 22-00, но раньше просто никак. Утром приходится будить, иначе режим сбивается сильно.
Сделали сегодня ЭЭГ со сном дневное, теперь жду результаты до четверга. Пока делали, сказали что с веретенами что-то не то.
@Лилёчек, К эндокринологу сразу с ТТГ и Т4 лучше идти?
Да, лучше сразу сдать ТТГ, Т4свободный, можно ещё и Т3свободный. Если все будет в норме, тогда и эндокринолог не потребуется.