Автор Тема: Автокресло для малышей  (Прочитано 6218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЬКААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Автокресло для малышей
« : 09 Июня 2012, 15:01:39 »
Девочки, дайте совет. В автомобильном кресле  ребенок как засыпает голова  часто бывает, что наклоняется  вперед (даже просто при торможении на светофоре). Как вы спасаетесь, если у кого так есть? Кресло у нас  от 9кг, раскладывается на 3 положения, но для нашего этого не достаточно оказывается, чтоб нормально поспать. Может продают  какие приспособления, а  я и незнаю :lost:.



Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #1 : 09 Июня 2012, 16:46:46 »
Девочки, дайте совет. В автомобильном кресле  ребенок как засыпает голова  часто бывает, что наклоняется  вперед (даже просто при торможении на светофоре). Как вы спасаетесь, если у кого так есть? Кресло у нас  от 9кг, раскладывается на 3 положения, но для нашего этого не достаточно оказывается, чтоб нормально поспать. Может продают  какие приспособления, а  я и незнаю :lost:.
а у нас Глеб (причем достаточно упитанный малыш) до 14 мес ездил в кресле-люльке , которая от нуля ...ближе году, просто изменили наклон и он почти сидел там



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #2 : 13 Июня 2012, 01:27:15 »
Наш баловень вообще отказывается где-либо сидеть, кроме ручек)))
Думаю, что надо как-то приучать потихоньку... 999
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Nonna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая мамашка!
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #3 : 25 Июля 2012, 01:32:28 »
Попробуйте поменять наклон, если голова постоянно будет болтаться, то малыш не сможет уснуть.. да и так не очень удобно ехать.
Самое большое счастье - наши дети

Делает мир прекраснее красота женщины

Мой женский мир как журнал, в котором много красок, людей и событий

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #4 : 06 Декабря 2012, 01:02:52 »
Девочки какими автокреслами пользуетесь? Даша выросла из люльки - полулёжа категорически не хочет, постоянно садится, ноги свисают. Ездим раз в 2-3 недели к родителям - 2-3 часа в одну сторону - последний раз МУка была именно  из за неудобства в люльке...Вот и думаю покупать автокресло от 9 мес. до 4 лет, или сразу до 12? и ещё насколько есть разница между дорогущими (типа Румер) и обычными...Хочется что-то среднее - подскажите кто чем пользуется????
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #5 : 06 Декабря 2012, 02:11:31 »
Девочки какими автокреслами пользуетесь? Даша выросла из люльки - полулёжа категорически не хочет, постоянно садится, ноги свисают. Ездим раз в 2-3 недели к родителям - 2-3 часа в одну сторону - последний раз МУка была именно  из за неудобства в люльке...Вот и думаю покупать автокресло от 9 мес. до 4 лет, или сразу до 12? и ещё насколько есть разница между дорогущими (типа Румер) и обычными...Хочется что-то среднее - подскажите кто чем пользуется????
мы после 4-х лет уже бустером пользовались. а в 12 ребенка в кресло вообще не реально запихнуть, если у вас не камаз конечно)))
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #6 : 06 Декабря 2012, 02:13:14 »
Девочки какими автокреслами пользуетесь? Даша выросла из люльки - полулёжа категорически не хочет, постоянно садится, ноги свисают. Ездим раз в 2-3 недели к родителям - 2-3 часа в одну сторону - последний раз МУка была именно  из за неудобства в люльке...Вот и думаю покупать автокресло от 9 мес. до 4 лет, или сразу до 12? и ещё насколько есть разница между дорогущими (типа Румер) и обычными...Хочется что-то среднее - подскажите кто чем пользуется????
Мы пользуемся на подобие такого,группа 1-2 от 9 мес. до 4 лет (после люльки,0+)!

А потом купим группу 2-3 от 4 лет до 12-ти,типо такого!

Кстати,в таком сейчас ездит Тёма,он хоть ровно в нём сидит,а сидел в кресле,группа 1-2,так весь как "кисель" был!
И это кресло не занимает много места!
Оно потом отсоединяется и превращается,вот в такую сидушку,это чтобы ремень был не возле шеи,а на уровне груди!

За фирмами не "гонюсь",эти кресла все в "районе" 2-3 тыс.,в магазинах запчастей для машин они дешевле,чем в детских магазах(по крайней мере у нас)!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 02:38:35 от Natalka »

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #7 : 06 Декабря 2012, 02:35:33 »
У кресла 1-2-3 (от 9 мес. до 12 лет) имеется небольшой угол наклона спинки сидения,в отличии от кресла 2-3 (от 9 мес. до 4 лет),где угол наклона спинки фиксируется в нескольких положениях!
Если не дальние поездки,то можно обойтись и креслом 1-2-3,а если далеко ехать,то в таком не удобно будет малыфке!
Действительно,как вариант,можно купить кресло 1-2,а потом сразу бустер(сиденье без спинки) купить,он с 4 лет!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 02:41:39 от Natalka »

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #8 : 07 Декабря 2012, 13:23:53 »
Девочки какими автокреслами пользуетесь? Даша выросла из люльки - полулёжа категорически не хочет, постоянно садится, ноги свисают. Ездим раз в 2-3 недели к родителям - 2-3 часа в одну сторону - последний раз МУка была именно  из за неудобства в люльке...Вот и думаю покупать автокресло от 9 мес. до 4 лет, или сразу до 12? и ещё насколько есть разница между дорогущими (типа Румер) и обычными...Хочется что-то среднее - подскажите кто чем пользуется????
Ничего себе! твоя шилопопа умудряется в кресле 3 часа высиживать?????

мой только по городу максимум минут 40. в деревню когда едем - только на руках тусит - ползает по всей машине, с моей страховкой, конечно. не дело это, я знаю, безопасность и все такое))) но ведь орет же))) да и попа засиживается. в авто-люльке0+ мы практически не ездили - крайне неудобная конструкция, деть какой-то скукоженный там.
мы пересели в Анюткино кресло, как Натуся на первой фотке показала, ему сносу нет, 9 лет в эксплуатации. регулировка спинки от практически лежачей и до полностью сидячей. Аня на переднее сиденье переехали со спец ремнями.
тут нам полгодика
 самая первая поездка вдвоем с мамой
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #9 : 07 Декабря 2012, 14:48:47 »
Натуль вот именно что не сидит 3 часа...во многом из за неудобства - тоже ползает по салону и стоит и лежит - я боюсь если честно - так как серпантин сильный... и ещё меня укачивает саму если я не смотрю вперёд, а за ней слежу в салоне.... Так в автолюльке она пол пути всегда спала, а полпути можно занять игрушками, книжками и кормёжкой. Вообще поездки эти сложнее всего даются мне - так как мне надо обязательно смотреть вперёд и петь песни со словами )))))) (обычно из наших советских кинофильмов пою всю дорогу) lljj вот такие прибабахи у меня девы ))))))
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #10 : 07 Декабря 2012, 17:07:55 »
А мы стелимся на заднем сидении, и деть так спит. А меня тоже укачивает, и поэтому я прошусь за руль)) а за мелким папа следит)))
причем гаишники заглядывали в салон, сразу глядь - Аня пристегнута, а Котю папа грамотно собой закрывает)) еще не засекли
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн мамавити

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #11 : 13 Января 2013, 22:32:13 »
Мы из автолюльки 0+,пересли в автокресло фирмы selby от 9кг.

Оффлайн Надежда281

Re: Автокресло для малышей
« Ответ #12 : 14 Февраля 2014, 17:25:35 »
В связи с покупкой машины (skoda Fabia) встал вопрос о приобретение автокресла категории 0+/1; пока понравились две моделиhttp://www.joyfulbaby.ru/avtokresla/avtokresla_0-1/geoby_cs888  и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3896346что про них можно сказать и на какие характеристики обратить внимание, подскажите пожалуйста.

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #13 : 14 Февраля 2014, 23:26:13 »
Привет!
У меня сейчас такая же дилемма. Выбираем кресло для младшей, свое автокресло 0+ продали. У нас было макси кози пебле. Сейчас рассматриваем только 2 варианта, или макси-кози (нидерланды), или ремер (германия). Другие даже смотреть не стали, краш-тесты у этих фирм отличные, остальные просто  ужасные. Безопасность ребенка все же превыше...

Оффлайн DemAnn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Я-Аня
    • Награды
Re: Автокресло для малышей
« Ответ #14 : 15 Февраля 2014, 01:13:56 »
+1
Мое мнение , что при покупке автокресла, надо смотреть только краштесты.
Дочка-это маленькая девочка и большой друг.