Автор Тема: У Бога все возможно!  (Прочитано 14524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #15 : 23 Сентября 2010, 20:41:21 »
Здравствуйте, Надя! Какой непростой вопрос...
Быть может в наших ситуациях простить врачей - это задача не одного дня, а целой жизни... Иногда земной жизни может и не хватить. Но Господь видя наши усилия в этом направлении нашу попытку засчитывает - и в той будущей жизни, в которой мы все встретимся эта обида уже не будет камнем преткновения.
Не могу сказать, что я простила врачей - вот так чтоб  от чистого сердца простить и не помнить зла и искренне желать им добра - этого к сожалению нет... И я понимаю эту неправильность в своей душе - то есть я понимаю, что по отношению к Господу я в этих эмоциях глубоко не права, что должно быть по другому, и что с такой душевной "грязью" в Царствие Небесное войти очень сложно... Но ничего пока поделать с собой не могу... Если бы вред причинили лично мне - это одно. А здесь речь о моих детях. Сегодня простить врачей за все те ошибки, которые были с их стороны - выше моих сил... Может быть это касается именно сегодняшнего дня, а завтра все изменится и по молитвам близких Господь даст мне сил простить врачей - об этом и я прошу в своих молитвах, чтобы Господь дал мне сил простить...
Уверена, он даст...
Чуть приподнимая планку осмысления (не без помощи мужа 767):
Любые ситуации и люди, входящие в нашу жизнь - это все не случайно. И встреча с этими людьми  тоже не без Промысла Божия...
Если мы встретились с ними (даже при таких неблагоприятных для нас обстоятельствах) - значит это нужно было Богу и нам, для нашего возрастания... Да, мы увидели их не с лучшей стороны, но разве исчерпываются эти люди той картинкой в нашей голове, которая теперь не дает нам жить спокойно? Да, они нанесли даже нам, взрослым людям психотравмы. На душах наших раны кровоточят до сих пор, но разве ведают они о том, что произошло и каков их след в нашей жизни, разве было их целью нам навредить? Думаю, что все таки они исходили из благих побуждений...
Мы привыкли уже противопоставлять себя им, но чем дальше тем больше мне кажется, что мы с ними в одной "упряжке", и все мы - жертвы какого-то другого, общего всем нам врага, который в Библии называется лукавым, "человекоубийцей изначала".
Иногда мне даже кажется что нам повезло больше чем врачам, потому что нам Господь через наши страдания открывает глаза на происходящее, а они по прежнему в слепоте...
Молиться за них нужно. Это нужно им, поверьте - той глубине в них, которая есть в любом человеке и называется Образ Божий, чтобы эта глубина просияла сквозь те нелепости в которых мы живем...
Молиться за них необходимо и для нашей души - чтобы нам остаться человеками, несмотря ни на что, чтобы исцелить собственную душу - нужно молиться за своих обидчиков... Поначалу к такой молитве нужно себя буквально принуждать - у моего мужа это получается, у меня пока нет...
Если не молиться за них, то очень велики шансы задохнуться в собственной злобе, еще большую рану нанести собственной душе...
Не знаю, помогут ли вам сколько-нибудь мои размышления... Мы и сами до сих пор в поиске, до сих пор решаем эту задачу... Давайте решать вместе - где двое или трое собираются во имя Господне, там Он сам пребывает среди них и помогает им разрешить все сложности...
Боже, какие же израненные у нас души, как же они нуждаются в врачевании от этих рубцов и шрамов...
И все же мы благодарим Бога за все, ибо верим, что Он будучи Любовью действует по отношению к нам максимально щадяще и мягко - Он  не может нанести вреда, но наоборот врачует нас. И если он попустил, чтоб произошло именно так, что ребеночек у нас особый, что во врачах мы не смогли разглядеть таких же страдающих людей как и мы - значит это было нам жизненно необходимо...
Чтобы проснуться, чтобы изменить свое отношение к жизни, чтобы научиться любить. Друг друга, своего ребенка, врачей, которые были не правы.
Чтобы научиться любить - вот для чего Господь нам это посылает.
Помоги нам, Господи, научиться любить...

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #16 : 23 Сентября 2010, 21:20:16 »
Спасибо Марьюшка! Я действительно посмотрела на это с другой стороны...Для меня это трудный шаг,но стараться нужно. И как Вы правы на счет приченненой боли. После рождения Вовы у  меня очень изменилось отношение к жизни,людям. Обиды по отношению ко мне,если не совсем прощены,то забылись,стали какими-то мелкими,незначительными...Но когда речь заходит о ребенке...Не могу себя контролировать..

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #17 : 24 Сентября 2010, 18:19:03 »
Мой муж только что вернулся с вечерней службы и захотел кое что добавить про нас. Мне кажется, что не только про нас... Дальше следует его текст. Кстати, зовут нашего папу Ромой. :ah:

Да, наши детки - это наше все!. С ними в нашу жизнь входит благословение Божие - они наш шанс на спасение.
Господь говорит, что женщина спасается через деторождение. Появление ребеночка на свет оправдывает жизнь женщины, какие бы грехи она не совершила в прошлом, Господь ей все прощает за ее труды по рождению и заботе о ребеночке.
Когда рождается особенный ребеночек, требующий повышенного ухода и внимания - нагрузка на женщину, тяжесть ее креста возрастает - и если такая женщина проходит до конца жизни рядом с этим ребеночком (пусть постоянно спотыкаясь и падая, пусть даже, порой отчаиваясь, но не оставляя этого ребенка, твердо решив быть его проводником в этот мир, который не умеет принимать и беречь таких детей) - мне кажется она спасется и Господь все ее труды вознаградит сполна. И ее особенный ребеночек будет ее проводником в тот ангельский мир, в который мы все направляемся - он уже живет в том мире значительное время - мне кажется именно поэтому они и не хотят полноценно участвовать в нашем несовершенном мире, потому что уже сейчас причастны глубиной своей души к миру райскому. Кто же променяет мир райский, где ты лицом к лицу с Богом, на наш бренный мир, где ты лицом к лицу...ну, скажем так с разными существами. В этом смысле наши ангелочки очень разумны - они уже сейчас живут рядом с Богом, и ни на что другое это не променяют. В отличие от нас, грешных, которые от Бога постоянно отворачиваются, и каждодневно теряют его впадая во всякие неразумия.
Иногда Господь наших ангелочков призывает к себе раньше, чем мы становимся к этому готовы... Мы очень жалеем тогда себя... Но утешение наше в том, что теперь их не сдерживает в их устремлении к Богу ничто, и этот мир не отягощает и не пачкает их больше - тогда они становятся еще ближе к Создателю и молитва их о нас еще сильнее и проникновеннее, чем была при земной жизни. Да, да, я думаю, что даже сейчас в своем таком несовершенном (с точки зрения мира, который не может в них узнать ангелов, вестников Божиих) состоянии они являются самыми сильными молитвенниками за нас пред Богом - потому что они, как никто знают Его. Знают Его лицом к лицу - я в это верю.
Однажды, стоял я на молитве по обычаю. Молюсь вслух - деток не стесняясь. И вот взываю многократно "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных".
Вдруг слышу сзади: Па, На, Га.
Оборачиваюсь незаметно назад... За моей спиной наш ангелочек Настенька, только научившаяся стоять на ногах и чуть чуть переступать самостоятельно...
Тыкает себя в грудь, очень похоже изображая крестное знамение и повторяя после моих слов Па,На, Га.
Она говорит предложениями, но в словах произносит только первые буквы. Па, На, Га - это Помилуй Нас Грешных.
Крестится и кланяется до пояса вместе со мной.
Я растерялся поначалу... Никто ведь не учил ее этому...
Уже позже пришло осознание, что вот это и есть НАСТОЯЩАЯ МОЛИТВА. То как молилась Настюша - искренне, всем сердцем, всем своим непослушным маленьким тельцем, всем существом своим - вот именно такую молитву слышит Бог, а не мою немощную, хоть и правильно произносимую...
И я думаю, что это только вершина айсберга ее внутренней жизни, которую мне Господь явил для уразумения того, кто ближе к Нему... Большая часть их жизни (где они лицом к лицу с Боженькой) скрыта от нас... И мы призваны быть хранителями этой их глубины, чтобы дать ей созреть в полную меру.
Очень сильный урок был для меня...

И как мне непонятны случаи когда таких ангелочков оставляют... ewew
Люди оставляющие такие деток добровольно отказываются от Рая...
Здесь на сайте много историй, в которых папа, не выдерживая напряжения, ломается и оставляет маму одну с таким ребеночком... Господи, что же он творит, в какой духовный тупик заходит... Мне кажется он после такого поступка вряд ли сможет быть счастлив - тут Достоевский безмерно прав, говоря что "гармония" ради которой принесена в жертву хотя бы одна слезинка ребенка - ничего не стоит. Это прах и пыль перед Господом.
А тут не слезинка... Тут безмерное море слез... И маминых... И ангелочков...

Милые мамочки, которые оказались сильнее и тверже своих мужчин, крепитесь... Господь рядом с вами. Он всегда рядом с теми, кто сегодня страдает, Он сам страдает в них и вместе с ними. Боженька знает как вам тяжело. Этот крест был рассчитан на всю семью (на маму, папу, и даже на здоровых деток, которые должны быть помощниками маме и папе в заботе об ангелочках) и теперь вы несете его в одиночку.
Господь тоже свой Крест нес в одиночку, и даже ближайшие его ученики разбежались...
Мамочки вы идете сложным путем, но благословенным, ибо до вас по нему прошел Сам Господь. Я верю, что Он не оставляет НИКОГДА тех, кто идет ЕГО путем.
Пусть укрепит вас Господь донести этот крест до конца, пусть даст не только скорби, но и утешения на этом пути. Молюсь ко Господу, чтобы он дал вам взойти на такую духовную высоту уже в этой жизни, чтобы почувствовать не только тяжесть, но и РАДОСТЬ и спасительность этого креста.
Я с вами своими мыслями и чувствами.
Ваша ситуация - она  и моя. Мы все как-то непостижимо связаны - нет чужих детей... И если болеет ваш ребеночек - на каком-то глубинном уровне я чувствую, что это и моя вина, что меня это как-то очень глубоко затрагивает - ситуация даже не с моим ребенком в духовном смысле  - это ситуация моя, глубоко личная...
А папы добровольно вышедшие из этой спасительной взаимосвязи всех со всеми, нерв которой проходит аккурат через души наших особенных деток, они совершают глубокую духовную ошибку, движутся к пропасти...
Если возможно, милые мамочки, удержитесь от осуждения, пожалейте их, убогих и поврежденных, ослепших и оглохших к божией правде - они уже сильно наказаны тем, что находятся вне Бога. Потому что Бог с нами, с теми кто не бросил своего креста, но принял его с благодарностью.
Храни вас Господь милые мамы, пусть окрепнет вера ваша, пусть возрастет надежда, пусть любовь и мудрость увенчает всех вас.
А мои молитвы всегда с вами и вашими детками.
И мне иногда кажется, что эти молитвы мне самому приносят пользы столько же, сколько и тем, за кого они приносятся. Господь милует меня через вас и ваших деток...
Неисповедимы пути Твои, Господи!

Оффлайн Ermachok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Алеша, г.Москва
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #18 : 24 Сентября 2010, 20:22:01 »
Всем, всем всего доброго! Ругаю себя как я раньше не попала к вам! Такую поддержку я не ощущала даже от близких! Марьюшка, читаю и плачу: своя рана не зажила , за вас безумно рада! Вселяете надежду!
У нас ротик открыт почти постоянно, соответственно слюнки текут, так "добрые сочувстующие" на улице,  да что скрывать и родные задают вопрос : А чё у него рот открыт-то? Тяжело, но привыкла отвечать у нас ДЦП, все ступив глаза замолкают. А в церковь захожу и начинаю плакать, молиться не могу(.
Я не желаю половину -
я буду драться до конца!

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #19 : 24 Сентября 2010, 21:05:33 »
А в церковь захожу и начинаю плакать, молиться не могу(.
Прочитала эти слова и вспомнила, что у меня было точно также. Захожу в церковь, думаю попросить у Господа за свою доченьку, а вместо просьб и молитв слезы ручьем...
А теперь мне кажется, что это и есть самая лучшая молитва. Бог он ведь на сердце наше смотрит и знает с чем мы к нему пришли - чтобы узнать о наших нуждах ему наши слова не нужны. И я думаю, что все наши слезы - они не напрасны, это и есть наши молитвы к Нему. Иногда воображаю, что все наши слезы о наших детках собираются ангелами и хранятся в каком-то драгоценном сосуде, и еще сыграют свою роль в нашей судьбе.
Ни одна слезинка не остается незамеченной у Господа.
"Приидите ко мне все труждающиеся и обремененные и аз упокою вы" - эти слова Господа в Евангелии кажется прямо для нас написаны. И вселяет надежду то, что Господь обещает покой. А у Него слово с делом не расходятся никогда. Нужно только прийти к нему всем сердцем, всей душой, всем разумением своим - и в Нем обрящем утешение.
Помоги нам, Господи, прими слезы наши вместо молитв!

Оффлайн Мама_Сенечки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1417
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня г. Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #20 : 28 Сентября 2010, 12:52:06 »
Приветик!Машуля,Рома,Настенька и Надюша!!!!!!Очень рада с Вами познакомиться!!!!!!!! ттт
У Вас такая замечательная дружная  семья!!!!!Читаю и радуюсь за вас!!!!!Давайте дружить!!!!!!!!!!!! jgf
Замечательное название у Вашей темы! Когда соберетесь вселиться в теремок,возьмите пожалуйста название с собой!!!!!))))
Арсюхе  7  лет
Старшему Руслану 20 лет
Среднему Николаю14 лет

Инна77

  • Гость
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #21 : 28 Сентября 2010, 16:06:46 »
Марьюшка!подскажите как простить человека из церкви?дело в том,что была в церкви после того как поставили диагноз дцп сыну и спросила,мол есть ребенок-инвалид(что хотела узнать дальше не помню)-сразу посыпались угрозы в адрес мой,моего мужа и нашей родни-мы гулящие,в браке вместе не живется вот и блудим вот такой ребенок нам в наказание за все грехи и отмолиться и отмыться мы не сможем.мы с мужем крещеные,сын тоже,венчаные.и его родителей которые видят во мне зло,оговаривают мол рожать мне только таких и рожать здоровых не смогу.в церковь с сыном хожу когда там никого нет(службы и людей)

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #22 : 28 Сентября 2010, 19:54:02 »
Здравствуйте, Инна, вопрос ваш поднять одна не смогу, только при помощи  мужа - совместными усилиями. Не возражаете?
Начну с конца вашего сообщения: Как быть с родителями, которые обвиняют во всем тебя и говорят, что здорового не родишь.
- Рожать второго, никого не слушая, но доверяясь воле божией. И не только второго, но и третьего и четвертого, если позволяет жизненная ситуация.
Родители наши, когда я была беременна вторым ребенком тоже говорили много разной чепухи - это конечно задевало, но к сути дела отношения не имело. А суть дела такова: Каким будет ребенок зависит от воли божией, а не от мнения пускай и самых близких людей, и эти люди превышают свои полномочия, прогнозируя что-то о ребенке - берут на себя роль Бога. Это их ошибка. Зачем нам присоединяться к ним в их ошибках?
Что касается людей из церкви, которые так неосторожны были в своих словах, что ранили вас... К сожалению, в Церкви люди с теми же болезнями и недостатками, как и везде. Те слова, которые вам сказали - это нехорошие слова. Мне кажется истинно православный человек, в здоровом и адекватном состоянии своего духа не мог сказать такие слова. Значит этот человек был либо слишком усталым, либо плохо подумал, прежде чем сказать вам свое мнение, либо пребывающий в серьезном заблуждении по поводу своей духовности - мнимой духовности.
Не обращайте внимания на эти слова. Не пускайте их в свое сердце.
Напоминайте себе постоянно: Я иду в Храм не к этим людям, я иду в храм к Богу.
К Богу, который зовет всех. К Богу который любит всех. И мне кажется, что особенно любит именно наших, таких не похожих на всех деток.
В Церковь ходить нам нужно не только вне службы, но и обязательно к Причастию - нашим деткам это крайне необходимо, гораздо более необходимо, чем деткам здоровым. Вне Причастия для верующего человека говорить о положительной динамике в здоровье нашего ребенка затруднительно.
Тут два варианта:
1. Пересилить себя. Не смотря ни на что нести ребеночка на службу, к Причастию. И быть готовым к тому, что ветер будет не попутным, а противным. Противный ветер - это, к сожалению, почти неотъемлемая часть нашей ситуации.
Надежду внушает то, что "Северный ветер сделал викингов". И учась быть счастливым не смотря на этот противный ветер мы становимся сильнее и крепче - и когда нибудь вообще перестанем его замечать.
2.  В крайнем случае, если уж совсем тяжело ходить на службы - можно пригласить батюшку домой - как к болящему человеку - и он дома причастит вашего ребеночка.
Одно несомненно. Люди в церкви разные. Адекватный человек не будет другому указывать на его грехи (если тот, конечно, сам его об этом не попросит), а будет озадачен своими собственными грехами и тем, как от них избавиться. Есть даже молитва такая "Даруй мне зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего". И если человек озабочен только грехами другого человека - он живет как бы в анти-молитве и выражает какой-то сомнительный дух. Не православный. Не христианский. Не стоить судить по этим людям обо всей Церкви.
Имеет смысл присмотреться к людям, которых мы видим в Храме - среди них наверняка найдутся и те, кто будет всем сердцем болеть за вас. Вообще-то это и есть норма православной жизни - всем сердцем воспринять боль другого.
А сердца наши часто окамененные, мертвые, не способные вместить в себя боль и страдание другого. Прости нас, Господи.
Как простить человека из Церкви, сделавшего тебе зло?
-Да как и любого другого человека. Он как и любой другой человек нуждается в прощении. Как и все мы нуждаемся в прощении... Друг от друга и от Бога- поэтому и слышим так часто  в Храме слова: Господи помилуй! Господи прости. Когда мы говорим Господу "помилуй" мы ведь просим того, чего не заслуживаем - милости.
Дайте и этому заблудившемуся человеку того, чего он не заслуживает - своей милости. Это сложно, это на пределе наших сил и возможностей - но это почти единственный способ уберечь нашу душу от зла.
Помоги вам, Господи. Крепитесь и мужайтесь. И несите ребеночка к Причастию - Бог его ждет всегда. Несите его, даже если дорога к Богу бывает вся в колдобинах из людей, которые забыли что такое быть милосердным и сострадательным к боли другого. Господь даст силы на эту дорогу. Мы проверяли. Дорогу можно осилить!

Инна77

  • Гость
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #23 : 29 Сентября 2010, 15:03:11 »
спасибо Вам за советы,помощь и поддержку.

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #24 : 29 Сентября 2010, 19:20:22 »
Пожалуйста! ттт Мне самой очень радостно, что опыт мой еще кому то может быть полезен. Обращайтесь - всегда рада помочь.
Вот еще какая ситуация всплыла в памяти в связи с вашим вопросом:
Прихожу в храм с Настенькой. Состояние внутреннее очень сложное - хочется, чтобы никто тебя не трогал, хочется быть незаметной для всех и побыть наедине с Богом. И укрыться как всегда не удается. Бабули наши церковные к нам со своими вопросами: Сколько вам лет, что уже умеете делать, ходите или нет...
Я вообще-то помолиться пришла. К Богу пришла со своей болью, а тут вроде они и с участием, а в то же время чувствую, что это вторжение в мое личное душевное и духовное пространство. И не ответить им нельзя - все-таки я в Церкви, тут этикет определенный.... и вступать в эти разговоры и что-то объяснять кому-либо уже признаться порядком устала. И теперь уже как ежик вхожу в храм  -- уже в некотором напряжении - просишь Бога чтобы никто не приставал, чтобы оградил Господь от этих вторжений. Есть такой афоризм: "ВОПЛЬ ЧЕЛОВЕКА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ: НЕ НАРУШАЙТЕ МОЕГО ОДИНОЧЕСТВА И НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ОДНОГО". Вот в этот момент хотелось чтобы никто не нарушал моего одиночества, не становился между мной и Богом...
И вот в таком состоянии однажды ко мне незнакомая женщина подошла. Стандартные вопросы: Как вас зовут, сколько ей  уже...
Отвечаю: нам 2 годика, но мы пока не ходим...
И она говорит: "Ну ничего. Придет ее время, пойдет. Помоги вам, Господи" - и сразу отошла, углубилась в свою молитву - быть может даже о моей доченьке попросила в этот момент у Господа. А мне сразу так хорошо стало, так легко - я узнала как нужно себя вести. Узнала, что действительно можно посочувствовать другому человеку не навязываясь ему, не нарушая его личных границ. Я этой женщине очень благодарна. Так она это тактично подошла и отошла. И в жизни моей своим добрым словом поучаствовала,  и внесла в нее лучик света.
Вот когда она сказала : ну ничего-ничего... Придет время пойдет - я поняла, что именно это и хотела уже давно услышать, в этом была глубокая потребность моего сердца. Как бальзам на душу были ее в общем-то простые, незамысловатые слова. Но вполне возможно, что в тот момент ее устами со мной разговаривал сам Господь, как бы отвечая мне через нее на мои вопросы.
Я это к тому опять же пишу, что люди очень разные. И если Господь попускает войти в нашу жизнь людям, которые наносят нам душевные раны, то также посылает нам и тех, кто раны нашей души излечивает.
В общем-то сайт дети-ангелы - это развернутые слова этой женщины в Храме: "Ничего-ничего, пойдет, когда придет ее время".
И как-то крепче начинаешь верить, что это время придет, что оно уже не за горами.

Оффлайн Наталка

Re: У Бога все возможно!
« Ответ #25 : 30 Сентября 2010, 16:54:01 »
Спасибо, вам большое. Читаю ваши слова и на душе становится светлее и на ребёнка начинаю смотреть другими глазами. ттт ттт ттт ттт ттт ттт


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #26 : 30 Сентября 2010, 17:35:50 »
И вам спасибо! 767
"Если человек хочет жить, медицина бессильна" - какой глубокий у вас афоризм-девиз. efy
 Добавлю: не только медицина, все силы ада ничего не смогут поделать с искренним желанием жить, с искренней любовью.
... и на ребёнка начинаю смотреть другими глазами.
Вот это мне кажется крайне важным! Глазами его ангела-хранителя, быть может?! А это значит, что мы чуть-чуть еще стали ближе своим сердцем и душой к Высшему миру и божией правде.
Вот бы всегда смотреть такими глазами на наших деток!  :ah:

Оффлайн ФЕЯ

Re: У Бога все возможно!
« Ответ #27 : 30 Сентября 2010, 23:53:47 »
Марьюшка, добро пожаловать!  ттт Очень рада знакомству

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #28 : 01 Октября 2010, 11:38:23 »
Марьюшка, как здорово, что вы появились... Такие светлые слова, так приятно вас читать. У меня тоже ангелочек Настасья. Нам год и семь, не ходим, не разговариваем, зато ползать на животе надавно начали...
Мы ходим на причастие каждую неделю, нам как-то очень повезло с приходом - никто вопросов про Настьку не задает (может еще и потому, что церковь небольшая, нас там многие знают и очень многие и нашу историю знают)...
А так - я тоже верю, что у Бога все возможно, у нас Настя незапланированный ребенок, многие говорили, что надо аборт делать (у меня впереди был диплом, состояние здоровье оставляло желать лучшего, жили на съемной квартире), но я верила, что раз Господь дал, значит так надо, значит мы совсем справимся. И сейчас верю, что все у нас будет, ведь у Бога все возможно!  ;l

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #29 : 01 Октября 2010, 18:38:47 »
Фея и Женя, и все девочки, кто писал нам, спасибо за теплый прием. Мы тоже очень рады, что теперь вливаемся в ваши дружные ряды.
Фея, вам низкий поклон за труды по созданию этого сайта!
Женя, благодарю вас за теплые слова! Доченьке вашей привет передавайте от ее старшей тезки. Какое имя у наших дочек красивое. Анастасия. Воскресение. Чтобы память пасхальная не ослабевала, и настроение с ними в нашу жизнь входило соответствующее!
но я верила, что раз Господь дал, значит так надо, значит мы совсем справимся. И сейчас верю, что все у нас будет, ведь у Бога все возможно!  ;l
efyРады найти такое единомыслие с нами!
Всего Вам Светлого!  ттт ттт ттт