Автор Тема: Лечение ДЦП в Германии  (Прочитано 246263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kristya

  • Гость
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #15 : 17 Марта 2009, 16:54:07 »
Почему?
Так это я не вам. Просто у Тины доча уже ползает, сидит,стоит, говорит.
Ну об том и речь. Только до хорошего нам еще тоже далеко, как до звезд... Сидим плохо, стоим только с опорой, про ходьбу вообще молчу. Только ползает отлично, уползет от войты на раз-два  ;D Вот и не знаем, ну как еще полечиться??????????????????

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #16 : 17 Марта 2009, 17:09:18 »
tina
Главное,что ползете!Сидение-это уже продукт ползанья.Здоровому ребенку иногда хватает проползти с метр,а далее он уже и сам сможет поднятса и на двух ногах ходить.Нашим деткам ("с неврологией") нужно намного больше и дольше позать.Уверенно современем и вы будете топать!!! ччч
Чего вам и желаю!

Kristya

  • Гость
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #17 : 17 Марта 2009, 17:17:57 »
Спасибо!!! Но ползаем-то мы уже года полтора (причем правильно и быстро), а вот сидим уверенно только с опущенными ножками (на скамеечке) и между пяток, ногами вперед - плохо, шатко-валко. Ходить умеем за одну ручку, но очень уж шатаемся. Конечно, для нас это ОГРОМНЫЕ достижения, но еще есть к чему стремиться.  ччч

Думали поехать куда-нибудь в Германию, посмотреть, что там у них предлагают, но пока сталкиваемся там только с Войта-центрами...
Еще говорят, там можно хорошие аппараты, лангеты и пр. заказать, так что еще и об этом думаем  999

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #18 : 17 Марта 2009, 17:43:05 »
Спасибо!!! Но ползаем-то мы уже года полтора (причем правильно и быстро), а вот сидим уверенно только с опущенными ножками (на скамеечке) и между пяток, ногами вперед - плохо, шатко-валко. Ходить умеем за одну ручку, но очень уж шатаемся. Конечно, для нас это ОГРОМНЫЕ достижения, но еще есть к чему стремиться.  ччч

Думали поехать куда-нибудь в Германию, посмотреть, что там у них предлагают, но пока сталкиваемся там только с Войта-центрами...
Еще говорят, там можно хорошие аппараты, лангеты и пр. заказать, так что еще и об этом думаем  999

Мне кажетса Войта вам не нужно.Вам бы равновесие подтянуть.Нам сесть помогли лошадки.Может попробуйте?Тренируйте  вестибулярный аппарат.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 01:16:49 от Ruta »

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #19 : 02 Апреля 2009, 19:52:11 »
Натахари, подсскажите вы только на реабилитацию туда ездиете? жили в корпусе клинике или они снимают квартиру? а все вопрпосы с оформлением документов и визы клиника делает или агенство?

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #20 : 02 Апреля 2009, 22:39:42 »
Летаем туда именно на реабилитацию по Войта. Живут все в мини-гостинице, которая сотрудничает с клиникой, в 5 минутах от клинике. Визы вы делаете сами в посольстве, они высылают туда необходимое для полёта приглашение с вашими именами после оплаты вами счета на лечение.


Оффлайн Наталья0505

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #21 : 16 Апреля 2009, 13:33:01 »
Девочки, может кто-то знает о клинике в г. Мюнстере (Германия)? Говорят, что там сильное ортопедическое отделение. Нам предлагают поехать туда на операцию по тазобедренным суставам.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #22 : 23 Июня 2009, 13:31:25 »
Почему?
Так это я не вам. Просто у Тины доча уже ползает, сидит,стоит, говорит.
Ну об том и речь. Только до хорошего нам еще тоже далеко, как до звезд... Сидим плохо, стоим только с опорой, про ходьбу вообще молчу. Только ползает отлично, уползет от войты на раз-два  ;D Вот и не знаем, ну как еще полечиться??????????????????
Мой тоже ползает, стоит, но не ходит. Нам сказали, что Войту обязательно делать. Сил, конечно, в ребенке прибавилось значительно, но я приспособилась удерживать его, пока не сбегает:-)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 13:34:24 от Мася »
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Kristya

  • Гость
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #23 : 23 Июня 2009, 21:29:01 »
Мася, а сколько твоему сыночку?

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #24 : 24 Июня 2009, 23:32:56 »
Мася, а сколько твоему сыночку?
Тина, нам 1 год 7 мес., войта занимаемся с года.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Наталя

  • Гость
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #25 : 16 Сентября 2009, 01:04:42 »
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь лечился в Германии от эпилепсии?

Оффлайн ks-ks

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #26 : 16 Сентября 2009, 20:08:47 »
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь лечился в Германии от эпилепсии?
По эпилепсии в Германии в основном хиругрические методы лечения (при очень тяжелых формах).
Просто по эпилепсии самый лучший специалист во Франции.
А Вы в Москве с этим вопросом не обращались?

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #27 : 16 Сентября 2009, 20:36:17 »
Спасибо!!! Но ползаем-то мы уже года полтора (причем правильно и быстро), а вот сидим уверенно только с опущенными ножками (на скамеечке) и между пяток, ногами вперед - плохо, шатко-валко. Ходить умеем за одну ручку, но очень уж шатаемся. Конечно, для нас это ОГРОМНЫЕ достижения, но еще есть к чему стремиться.  ччч

Думали поехать куда-нибудь в Германию, посмотреть, что там у них предлагают, но пока сталкиваемся там только с Войта-центрами...
Еще говорят, там можно хорошие аппараты, лангеты и пр. заказать, так что еще и об этом думаем  999

Тин, говорю, что видела, как работают в Новозыбкове войта-терапевты с отлично ползающими детьми. Они достаточно большое кол-во времени уделяют стабилизации движения: стояния, ходьбы... Если хочешь, уточни сама, дам телефон. Классическая войта на столе вам уже наверное не подойдет, хотя я умудряюсь своего ползующего ребенка удерживать на столе 40 минут.
Ой.. я наверное, должна была все это в войте написать. Простите, пожалуйста :flowers:
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 20:43:38 от Мася »
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн mama ZLATI

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #28 : 16 Сентября 2009, 22:17:46 »
 Я тоже не в тему... Мои знакомые делают Войту в Новозыбкове много раз и очень довольны. У них девочка ей 5 лет с ней тоже занимаются на столе, и она ходит, уже хорошо, ей Войтой и Бобат сформировали правильные стереотипы ходьбы.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #29 : 16 Сентября 2009, 23:19:48 »
Я тоже не в тему... Мои знакомые делают Войту в Новозыбкове много раз и очень довольны. У них девочка ей 5 лет с ней тоже занимаются на столе, и она ходит, уже хорошо, ей Войтой и Бобат сформировали правильные стереотипы ходьбы.
Вот и я о том же, Танюш... Войта - форева ;D
Я езжу туда в среднем 1 раз в 3 месяца, динамика есть всегда, мы ползаем с декабря прошлого года.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"