Автор Тема: Приемный час (2010 год).  (Прочитано 110168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
для кусямочка
« Ответ #45 : 20 Июня 2010, 20:20:44 »
 
Здравствуйте.
На консультацию попасть довольно просто: приезжайте в любой рабочий день, желательно с 13 до 16 по мск ( в первой половине дня мы оперируем и возможно придется долго ждать когда освободится хирург). С собой привозите ребёнка и мед. документацию (карточку, рентгенограммы и т.д.) консультация стоит 300 руб.
Наш адрес: Тула, ул. Оборонная, д.21 каб.411  тел. (4872) 31-11-12.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #46 : 20 Июня 2010, 20:29:21 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич! мы записалаись на консультацию в Казани, но у нас появилась возможность и в Тулу приехать. Муж хочет попасть именно к Вам. Скажите, какие планы у Вас на июль? Вы в это время выездной или будете находиться в клинике?

Здравствуйте.
 В июле я приеду из командировки в районе 7 числа. Когда выйду на работу пока точно не знаю. В каких числах Вы будете в наших краях?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
для katya_vlad
« Ответ #47 : 20 Июня 2010, 21:02:52 »
 Здравствуте, здравствуйте!!! efy efy efy
Спасибо Вам за добрые слова!!! Конечно я помню Вас и Яночку очень хорошо.
Только наверное сейчас её уже не узнать-выросла и изменилась?!
Вариантов немного: это Омск (примерно ноябрь и май) и Иркутск( но туда я езжу не каждый раз, только когда много пациентов).
Может быть попробуем решить по телефону нужна операция или нет?

Оффлайн chika_olya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #48 : 20 Июня 2010, 22:14:27 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич. Ребёнку 4 года, спастический тетрапарез. Хотелось приехать в июле в Винницу, но нас энцефалограмма с судорожной активностью, принимаем Депакин. В таком случае можно ли проводить операцию?
Здравствуйте. Скажите какие проявления судорожного синдрома есть у Вашего ребёнка? Сколько раз делали ЭЭГ? какая динамика?
Приступов с потерей сознания не было никогда. Судороги проявляются так: или дергается ручка(до 1 минуты), или незначительный тик головой в сторону. ЭЭГ делаем регулярно, примерно раз в месяц. Динамики практически нет.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #49 : 20 Июня 2010, 22:15:56 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич ребенок Данил 14лет спастический парапарез нижних конечностей, контрактуры на коленях, вальгусная и варусная стопа, делали две ахило пластики не удачно пересаженная мышца на левой ножке в связи с ростом укаратилась и теперь пальчики начали подниматься вверх, полностью на стопы не становиться, правая почти прямая ставили аппарат Елизарова, пол года носили на снимая, в детстве была дисплезия, ее сняли, стал сильно искривляться позвоночник, как пишут невропатологи куриная грудь, руки не поражены очень хотелось бы узнать можно ли хоть как то исправить голеностоп, колени и спину я как поняла можно облегчить, самый больной вопрос у нас это стопы,колени. Расскажите пожалуйста что из себя представляет ваш метод, кроме Атырау вы больше ни в какие города не приезжаете. Посмотрите пожалуйста фото ребенка сможите ли вы нам помочь. С Уважением мама Данила.
Здравствуйте.
К сожалению ничего конкретного сказать Вам не могу. Единственное, что видно на фото - это то, что проблемы у ребёнка довольно серьёзные. Ребёнок сейчас активно растёт и поэтому его  состояние ухудшается- усиливается натяжение в мышцах.
Единственный способ устранить натяжение- это операция. Её эффективность будет зависеть от степени изменений в суставах. В Казахстане мы оперируем только в Атырау. Наиболее близко в России к Вам  это наверное Омск, Магнитогорск, Новосибирск.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 20:54:28 от doctor »

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #50 : 20 Июня 2010, 22:23:35 »
     Здравствуйте Алексей Алексеевич, мы сделали операцию 26 апреля, 15 проколов, из них 7 на ножках, прошло уже больше месяца, а Макс не стоит, поджимает ножки,жалуется на боль, начал ужасно косолапить,хотя раньше такого небыло, что-то страшно вдруг так и останется. что делать?
Здравствуйте.
 Как сейчас Ваши дела? Если сохраняются проблемы напишите мне в личку свой номер телефона, я с Вами свяжусь.

masha

  • Гость
Re: Приемный час.
« Ответ #51 : 21 Июня 2010, 17:27:13 »
Алексей Алексеевич, здравствуйте.
Мальчику 3 года. Укорочение ноги 1,5-2см. Спастика в икроножке и немного в бедре. Стопа выводится. Может ходить правильно, когда идет медленно, даже не хромает. Но в основном бегает на носке. Одни ортопеды говорят, что ничего делать не нужно. Другие говорят, что нужно ставить гипс или уже оперировать, т.к. есть контрактура, и еще есть мнение, что он таким образом компенсирует укорочение, ставя ногу на носок, ему так удобно.
У меня вопрос. Поможет ли операция удлинить ножку? Понятно, что мышца расслабится, что уйдет контрактура (если она присутствует), на сколько может удлиниться сухожилие? И через какое время? Не произойдет ли ослабление голени такое, что он не сможет ходить на этой ножке если у ребенка легкая степень. Записались к вам на операцию на август, но хотелось бы все-таки уточнить некоторые вопросы. Заранее спасибо!
С уважением.

Оффлайн okcana sergienko

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • мама Лёнечки, Краснодарский край
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #52 : 21 Июня 2010, 20:35:47 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич. Умоего ребенка ДЦП , спастическая диплигия , Ребенку 2,5 .В 1.8 появился перекрест, а сейчас у него еще и рекурвация. , ребенок сам не сидит,не ходит, хотя снашей поддержкой очень активен. Собираемся делать операцию, но боюсь за рекурвацию, не станет ли хуже с ножками? подскажите пожалуйста помежет ли операция при такой рекурвации? Спасибо.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #53 : 22 Июня 2010, 20:37:34 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич. Умоего ребенка ДЦП , спастическая диплигия , Ребенку 2,5 .В 1.8 появился перекрест, а сейчас у него еще и рекурвация. , ребенок сам не сидит,не ходит, хотя снашей поддержкой очень активен. Собираемся делать операцию, но боюсь за рекурвацию, не станет ли хуже с ножками? подскажите пожалуйста помежет ли операция при такой рекурвации? Спасибо.
    Здравствуйте.
Если у ребёнка рекурвация, то ему не будут оперировать те зоны, которые могут её усилить. Учитывая Ваш возраст, я рекомендую сначала прийти на консультацию. У нас планируется в ближайшее время поездка в Краснодар. Доктор посмотрит Вашего ребёнка и расскажет, когда лучше делать операцию и чем можно помочь. 

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #54 : 22 Июня 2010, 20:39:27 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич! Мы оперировались у вас в г Магнитогорске 5 июня вы нам сказали ,что нужно разрабатывать коленные суставы с помощью парафина и грузов вчера было 2 недели после операции мы потихоньку расхаживаемся а парафин уже можно делать или нужно ждать еще какое-то время.
Не торопитесь. Дождитесь когда ребёнок полностью восстановиться и после этого начинайте заниматься коленными суставами.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #55 : 22 Июня 2010, 21:25:03 »
Алексей Алексеевич, здравствуйте.
Мальчику 3 года. Укорочение ноги 1,5-2см. Спастика в икроножке и немного в бедре. Стопа выводится. Может ходить правильно, когда идет медленно, даже не хромает. Но в основном бегает на носке. Одни ортопеды говорят, что ничего делать не нужно. Другие говорят, что нужно ставить гипс или уже оперировать, т.к. есть контрактура, и еще есть мнение, что он таким образом компенсирует укорочение, ставя ногу на носок, ему так удобно.
У меня вопрос. Поможет ли операция удлинить ножку? Понятно, что мышца расслабится, что уйдет контрактура (если она присутствует), на сколько может удлиниться сухожилие? И через какое время? Не произойдет ли ослабление голени такое, что он не сможет ходить на этой ножке если у ребенка легкая степень. Записались к вам на операцию на август, но хотелось бы все-таки уточнить некоторые вопросы. Заранее спасибо!
С уважением.
   Здравствуйте.
Попробую ответить, но всё равно всё будет решаться только после осмотра. Сухожилие не удлинится- в результате операции увеличится объём движений в голеностопном суставе. У большинства детей после того, как они начинают наступать на пятку, ножка начинает лучше расти и естественно разница в длине конечностей уменьшается. По поводу ослабления голени-не произойдёт.

Оффлайн p.shu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #56 : 23 Июня 2010, 08:40:28 »
здравствуйте, доктор! сыну 1г10м. спастический тетрапарез, эквино-вальгусные стопы. сидит неуверенно, спина при этом круглая., ползает на четвереньках, может немного стоять у опоры, ноги при этом сгибает в коленях, ходит только за 2 руки.самостоятельно не садится, не стоит, не ходит. если поставить на ноги , может опуститься на пятку, при ходьбе босиком - цыпочки, а в орт обуви большей частью на пятке. еще у нас пока аритмия, СА-блокада 2ст. посоветуете ли Вы нам операцию, и можно ли ее делать с нашим сердцем? спасибо!

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #57 : 23 Июня 2010, 18:16:26 »
Алексей Алексеевич, здравствуйте.
Я бы хотела узнать по поводу надсечик возле глаз.У ребёнка косоглазие, но она когда косит, когда нет. Косит потому что в правом глазике плохое зрение(9%). Ставят частичную атрофию зрительных нервов. Есле зделать подсечку сможет ли она помочь глазу лучше видить(я понимаю что со временем а не сразу), или всё таки это больше коррекция косоглазия???
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Фунтик

Re: Приемный час.
« Ответ #58 : 26 Июня 2010, 08:43:30 »
Здравствуйте , у моего сына А-А форма , сам ходил до 6 лет , к семи постепенно перестал ходить.Сейчас ему 10 лет, ходит с поддержкой ,ползает , умеет худо-бедно почти все .  Я связывала это с осложнениями от прививок , но может это не так ? Раньше , когда он ходил , ножки в коленях выпрямлялись полностью , а потом перестали . Сейчас когда он стоит , колени согнуты , ноги может выпрямить лежа,а если сидя , то сидит на копчике , спина колесом.. Когда сидит , сидит на копчике , наклониться вперед не согнув колени не может.Плоско-вальгусная установка стоп , не сильно выраженная. Может ли быть связано ухудшение состояния с этим , может у него контрактуры появляются , и поэтому он перестал ходить?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 09:21:58 от Фунтик »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час.
« Ответ #59 : 27 Июня 2010, 13:04:47 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич, есть ли связь между  триггерными пунктами и локацией точек проколов по методу Ульзибата?
http://neurology.mif-ua.com/archive/issue-8930/article-8963/
The mind needs to look at the world from different perspectives