Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 123464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
@ВОДОЛАЗИК, А детские сколько в вашей области,  по малоимущности которые выплачивают,  или тоже нет?
  Детские 200 р. , а семьям малоимущим 400р. Сравнивая с Московской обл. у них писали ранее 7900р. , называется почувствуй разницу...
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
У нас вор на воре сидидят у власти... тошнит от них...
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн maria081271

@ВОДОЛАЗИК, А детские сколько в вашей области,  по малоимущности которые выплачивают,  или тоже нет?
  Детские 200 р. , а семьям малоимущим 400р. Сравнивая с Московской обл. у них писали ранее 7900р. , называется почувствуй разницу...
У нас детские платят только малоимущим,  317 рублей в обычной семье,  в многодетной 5-5-5.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Лекса88

Я когда увидела в кандидатах в депутаты троешников одноклассников, поняла кто У нашей власти))) Спросила, как он оказался в политике? Ответил, потому что все деньги в политике.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Лекса88

1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

@valigma, В общем,  везде хорошо,  где нас нет!) И не будет у нас лучше в регионах никогда,  об обпишись и закопайся этими петициями!
Да да да.
[/url]

Оффлайн NATULYА

Сегодня в программе Доброе утро по каналу Россия 1 показали сюжет Светланы Штарковой по вопросу пособия, так вот правительство приняло решение что бы приравнять его к минимальной зарплате НО только в Московской области, в качестве эксперимента, теперь москвичи и жители подмосковья будут получать по 18000 и даже чуть больше, а нам в регионах опять кукиш с маслом.

Оффлайн Olesha

@NATULYА, это не детям. Это для взрослых инвалидов 1 или 2 группы. И то не всем. И там сначала надо подойти по всем параметрам, пройти обучение и потом ещё перед соцработником отчитываться.

Оффлайн bilberry-10

Я смотрела сюжет, но не поняла: эта выплата будет только ухаживающим за тяжелым инвалидом, т.е. "троечниками"?  Если у меня "двоечник" по ипр, но сам себя полностью не обслуживает, поэтому я не могу выйти на работу? Поясните этот момент пожалуйста  ;l (про то что это пока только в МО поняла)


Оффлайн bilberry-10

@NATULYА, это не детям. Это для взрослых инвалидов 1 или 2 группы. И то не всем. И там сначала надо подойти по всем параметрам, пройти обучение и потом ещё перед соцработником отчитываться.
А почему тогда показывали именно маму РИ ?


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@bilberry-10, Ксюш, ты про взрослого?
 У взрослых сейчас пока ЛОУ можно только по уходу за инвалидом с детства 1 гр. Пока  размер его как за детьми (для России всей).
 В некоторых регионах есть свое, могут  и инвалиду 2 группы по рекомендации врачебной комиссии.  Мама с ником Ленча, так получает, сын с основным по психиатрии, дали 2 гр, он недееспособен, постоянных контроль и помощь требуются, вот у них в регионе есть, пособие 1200 сумма.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

 @NATULYА, Даже без масла кукиш!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ell

 Ну как обычно остальные побреются.. ллл Уж кто бы сомневался..
А нельзя вначале цены подымать в Москве и Московской области, а если уж там народ возрадуется то и к нам добро пожаловать. ёёё