Автор Тема: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина  (Прочитано 14911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babo4kaАвтор темы

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #15 : 29 Декабря 2014, 13:33:41 »
Нет, сохраняющих не было да и на сохранении не лежала ни разу...все было хорошо...)))) Тогда вопрос почему все врачи и реабилитологи говорят что было неправильное ведение родов???

Оффлайн Пермь14

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #16 : 21 Февраля 2015, 17:20:46 »
Добрый день! Моему сынуле 1.3,у нас такой же диагноз как у вас,и тоже проблемы с равновесием, он может ходить сам,но он постоянно падает. Кроме этого нам поставили левосторонний гемипарез нижней конечности. И также как у вас была гипоксия,только во время родов... Скажите как вы лечитесь и может быть вам известны какие-нибудь реабилитационные центры?

Оффлайн babo4kaАвтор темы

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #17 : 21 Февраля 2015, 20:03:34 »
левосторонний гемипарез
а что это? Мы занимаемся упражнениями на балланс и пьем ноотропы. Хорошо еще иппотерапией заняться. А реа центров как таковых для нас нет, лфк, массажи это все и без центров можно делать. Вы ходите, а мы все никак, у нас огромный страх бросить руку мамину(((((( А как вы научились ходить:? Что значит падаете? Все детки падают ))))


Оффлайн Пермь14

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #18 : 21 Февраля 2015, 20:10:48 »
Мы делаем три шага и падаем,потом встает и снова. Ходить научился в 11 месяцев,постоянно падал,ходил боком и подволакивал левую ножку. Местные врачи утверждали что все в норме,а такая хотьба связана с тем что ему видите ли писька мешает ходить. Поехали к другому неврологу и там нам поставили диагноз левосторонний гемипарез или паралич левой конечности. Прошли курс лечения, сейчас есть улучшения,но походка все равно страдает, стал еще и правую ногу ставить на носочек,воачи говорят он пытается ей маневрировать,тк левой не может. И проблема с равновесием,постоянные падения. Бывают дни что он почти не падает,не знаю что на него влияет,полнолуние может... Но это пару дней а потом опять все по новой...

Оффлайн Пермь14

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #19 : 21 Февраля 2015, 20:14:21 »
А ходить он научился с ходунками,катал их по комнате впереди себя и стал по тихоньку отпускаться,так и научился. Еще в комнате садились с мужем друг напротив друга и звали его, постепенно увеличивая расстояние.

Оффлайн babo4kaАвтор темы

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #20 : 21 Февраля 2015, 23:51:05 »
А ходить он научился с ходунками,катал их по комнате впереди себя и стал по тихоньку отпускаться,так и научился. Еще в комнате садились с мужем друг напротив друга и звали его, постепенно увеличивая расстояние.

Мы тоже толкаем ходунки, и от мамы к папе ходим. Точнее не ходим а летим, страх какой не не понятный, как только поставлю её посреди комнаты и руки свои уберу так стоит и начинает медленно присаживаться... Что с этим делать не знаю (((( а почему он падает вы пытались выяснить? Как падает? Спотыкается или в сторону его ведёт? Вы МРТ делали? Что оно показало? Просто я это к тому спрашиваю что много людей с таким диагнозом, но они и не знают что у них есть проблемы.... У всех по разному,но если вы пошли в 11 месяцев то может проблема у вас не в этом

Оффлайн Пермь14

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #21 : 22 Февраля 2015, 00:22:47 »
Его ведет в сторону и ноги заплетаются. У нас он также бегал от мамы к папе,только бегом,тоже боялся и садился. А потом был переезд в другую квартиру и интерес заставил его ходить. Мы делали кт,вариант аномалии денди уокера,умеренная гидроцефалия,нессеметричность желудочков. Про проблему с равновесием я недавно поняла,сначала думала причина в ноге,а оказалось не только. В марте едем к врачу будем узнавать. Хотим попытаться получить инвалидность,для вощможности реабилитации,но говорят что нам она не светит...

Оффлайн Пермь14

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #22 : 22 Февраля 2015, 00:23:51 »
А еще я его водила за шнурок или веревочку,он забывался и уходил с ним

Оффлайн babo4kaАвтор темы

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #23 : 22 Февраля 2015, 00:26:23 »
Его ведет в сторону и ноги заплетаются. У нас он также бегал от мамы к папе,только бегом,тоже боялся и садился. А потом был переезд в другую квартиру и интерес заставил его ходить. Мы делали кт,вариант аномалии денди уокера,умеренная гидроцефалия,нессеметричность желудочков. Про проблему с равновесием я недавно поняла,сначала думала причина в ноге,а оказалось не только. В марте едем к врачу будем узнавать. Хотим попытаться получить инвалидность,для вощможности реабилитации,но говорят что нам она не светит...
Нам дали группу но очень трудно было её выбить....ребёнку почти два не ходит,а для них это норм. Еле выбили. Группа даётся не по диагнозу а по возможности самому себя обслуживать

Оффлайн babo4kaАвтор темы

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #24 : 22 Февраля 2015, 00:27:38 »
А еще я его водила за шнурок или веревочку,он забывался и уходил с ним
Мы тоже так пытались))) но не тут то было)))) мою красотку не обманешь ыыы

Оффлайн Пермь14

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #25 : 22 Февраля 2015, 00:27:58 »
Для них сейчас все норм, а хотя это такой шанс если не вылечить то реабилитировать ребенка

Оффлайн babo4kaАвтор темы

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #26 : 22 Февраля 2015, 00:40:49 »
Для них сейчас все норм, а хотя это такой шанс если не вылечить то реабилитировать ребенка
Деньги конечно не большие, но все же больше возможностей открывается. Пробуйте оформить, может повезёт. А вообще хорошо бы найти возможность дать комиссии небольшую сумму и тогда может они на многое закроют глаза

Оффлайн Пермь14

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #27 : 22 Февраля 2015, 00:43:11 »
Хорошо бы,но как это сделать... Нужно все равно через знакомства,так ведь не подойдешь к ним с конвертом.

Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #28 : 22 Февраля 2015, 00:59:52 »
Сын тоже не хотел один ходить. Сначала ходил за две ручки, если убирала одну руку все-ступор. Потом он стал сам брать шариковый дезодорант, там удобное сужение на флаконе. И уже типа у него две ручки заняты, не обращал внимание, что это не моя рука. А потом стали одевать "возжи" и во вторую руку тоже чего нибудь вкладывали. Так и расходился. "Возжи"-для подстраховки.

Оффлайн babo4kaАвтор темы

Re: Моё голубоглазое счастье! Моя Ангелина
« Ответ #29 : 22 Февраля 2015, 01:08:00 »
Хорошо бы,но как это сделать... Нужно все равно через знакомства,так ведь не подойдешь к ним с конвертом.

Ну желательно... Можно у лечащего врача спросить,может есть вариант заплатить))) я знаю так многие делают и взрослым и детям.