Автор Тема: Поза "лягушки" или "по-турецки"?  (Прочитано 57941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боня 05

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #60 : 31 Мая 2013, 20:26:25 »
здравствуйте,хочу поделиться своей историей,и конечно же получить от Вас советов. Моему сыну сейчас 2 года,мы.тоже сидим в позе лягушки,мы сели тогда когда стали ползать,а мы уже 7 месяцев ползаем,вот только несколько недель я не давала ему ползать,только сидеть в позе лягушки,сейчас когда он сидит у кого то на коленях он хватается за пальцы и ходит на пальцах. Вот даже сегодня он с дивана боялся слезть пока я его ноги не дотронула до пола,он сразу же встал на пальцы,а до этого он всегда просто слезал и залезал на диван когда ползал. А когда он играется с игрушками он сидит у нас на стуле. Сам на попе он тоже может сидеть только не долго. Можно ли ему вобще давать сидеть в этой позе? и какие упражнения можно делать чтоб не сокращались мышцы при росте?

Оффлайн Боня 05

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #61 : 01 Июня 2013, 20:21:14 »
Lazycat, Извените я не поняла про какую свош вы говорили? и как вы сделали коврик?

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #62 : 25 Июня 2013, 00:08:50 »
Lazycat, Извените я не поняла про какую свош вы говорили? и как вы сделали коврик?

СВОШ, это аппарат для разведения бедер, заменяет шину Виленского, про него есть отдельная тема в разделе ТСР.

Про свое приспособление-сидушку я написала в теме про ТСР, сделанные своими руками, все подробно описала, с фотографиями. Вот здесь: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=268.new#new





Оффлайн Иппотерапия

Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #63 : 04 Октября 2013, 16:12:31 »
Долго в одной позе вообще сидеть вредно. При Х-образных ножках противопоказано сидеть лягушкой, нужно учить по-турецки, при О-образных - наоборот, лягушкой полезно, но недолго, 5-10 мин, иначе коленные связки перерастягиваются. При подвывихах лучше уточнять у ортопеда, тк всё индивидуально.

Оффлайн uylppppa

Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #64 : 22 Октября 2013, 13:25:11 »
Девочки в кабинете у ортопеда говорилось об это  позе,врач сказал НЕ ВРЕДНО!!!!!!!!!!!!!!!сидеть лягушкой W

Оффлайн МамаАнюты

Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #65 : 22 Октября 2013, 15:40:19 »
Девочки в кабинете у ортопеда говорилось об это  позе,врач сказал НЕ ВРЕДНО!!!!!!!!!!!!!!!сидеть лягушкой W
при дисплазиях, особенно при осложненных формах типа подвывихи противопоказано так сидеть. сустав находится в неправильном положении. мы его пытаемся свошем и другими аппаратами скорректировать, а в такой позе всё наоборот. не вредно скорее всего тем, у кого нет проблем с тбс вообще, а если есть хоть малейшая дисплазия, то нельзя. кроме виноградова, все врачи включая Россию, страны СНГ и Европы, нам, например, запрещают так сидеть.
вы сами сядьте в такую позу и те кто в теме сразу поймет, что головка в такой позе выходит из сустава (если есть подвывихи). еще мне говорили, что с коленями тоже не всё ок, но пропустила мимо ушей, т.к у нас с тбс ж...а.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 20:02:50 от МамаАнюты »

Оффлайн uylppppa

Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #66 : 23 Октября 2013, 12:00:50 »
Девочки в кабинете у ортопеда говорилось об это  позе,врач сказал НЕ ВРЕДНО!!!!!!!!!!!!!!!сидеть лягушкой W
при дисплазиях, особенно при осложненных формах типа подвывихи противопоказано так сидеть. сустав находится в неправильном положении. мы его пытаемся свошем и другими аппаратами скорректировать, а в такой позе всё наоборот. не вредно скорее всего тем, у кого нет проблем с тбс вообще, а если есть хоть малейшая дисплазия, то нельзя. кроме виноградова, все врачи включая Россию, страны СНГ и Европы, нам, например, запрещают так сидеть.
вы сами сядьте в такую позу и те кто в теме сразу поймет, что головка в такой позе выходит из сустава (если есть подвывихи). еще мне говорили, что с коленями тоже не всё ок, но пропустила мимо ушей, т.к у нас с тбс ж...а.
ну нет я конечно не говорю при дисплазии,это серьезный диагноз.... а  в целом если нет серьезных патологий, а просто тонус с которым деткам тяжело сидеть с ровными ногами.(.да некоторые и здоровые любят так сидеть)

Оффлайн Альфия Шкурихина

Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #67 : 21 Ноября 2013, 18:59:17 »
Нельзя сидеть лягушкой долгое время ! Вот мой сидит уже несколько лет -в итоге в коленях  начинается вальгус и не знаю что и делать (подушка не поможет в нашем случае).,может свош ,если в нем ползать и сидеть можно

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #68 : 18 Декабря 2015, 10:47:44 »
Подниму тему.
Деть стал садиться именно в лягушку,в w.
И как бы я не пересаживала, он опять так же садится :(.
Снимки сделали,дисплазии ттт нет.Я снимки отправляла к местному ортопеду, с форума.
Он же писал, что это не вредно.. А вот Муромов резко против. К слову,по другому ребенок и не может садиться, диагноз спастический парапарез.
Для нас уже достижение,что в 1,5 он стал так садиться,без опоры.Руки свободны.
И ему это, увы,нравится...
Вот как быть и что делать :(.
Муромов предлагает одевать скорпиончик.Это шары в колготки, и под попу.Дитю они не мешают,он и на них садится...
Как же бороться с данной позой,считаю она вредна:(
Хотя и здоровые детки так садятся.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #69 : 27 Декабря 2015, 04:37:48 »
Все тот же Муромов предлагает бороться с этой позой путем постоянного контроля над ребенком, пересаживая его в "змейку".

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #70 : 27 Декабря 2015, 11:47:01 »
Все тот же Муромов предлагает бороться с этой позой путем постоянного контроля над ребенком, пересаживая его в "змейку".
В курсе, только ребенок обратно садится.Я не могу постоянно с ним сидеть,и переучивать.

Оффлайн maria081271

Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #71 : 27 Декабря 2015, 23:18:35 »
Подниму тему.
Деть стал садиться именно в лягушку,в w.
И как бы я не пересаживала, он опять так же садится :(.
Снимки сделали,дисплазии ттт нет.Я снимки отправляла к местному ортопеду, с форума.
Он же писал, что это не вредно.. А вот Муромов резко против. К слову,по другому ребенок и не может садиться, диагноз спастический парапарез.
Для нас уже достижение,что в 1,5 он стал так садиться,без опоры.Руки свободны.
И ему это, увы,нравится...
Вот как быть и что делать :(.
Муромов предлагает одевать скорпиончик.Это шары в колготки, и под попу.Дитю они не мешают,он и на них садится...
Как же бороться с данной позой,считаю она вредна:(
Хотя и здоровые детки так садятся.
Моя тоже так сидела и очень долго, ничего плохого в этом не вижу.Только благодаря этой позе , она потом сама всему научилась.Сейчас сидит по разному, но если пишет на полу в тетради, то ноги уже не лягушкой, а более правильно пяточки под ягодицами и стопочки вовнутрь завернуты.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #72 : 28 Декабря 2015, 07:05:39 »
Подниму тему.
Деть стал садиться именно в лягушку,в w.
И как бы я не пересаживала, он опять так же садится :(.
Снимки сделали,дисплазии ттт нет.Я снимки отправляла к местному ортопеду, с форума.
Он же писал, что это не вредно.. А вот Муромов резко против. К слову,по другому ребенок и не может садиться, диагноз спастический парапарез.
Для нас уже достижение,что в 1,5 он стал так садиться,без опоры.Руки свободны.
И ему это, увы,нравится...
Вот как быть и что делать :(.
Муромов предлагает одевать скорпиончик.Это шары в колготки, и под попу.Дитю они не мешают,он и на них садится...
Как же бороться с данной позой,считаю она вредна:(
Хотя и здоровые детки так садятся.
Моя тоже так сидела и очень долго, ничего плохого в этом не вижу.Только благодаря этой позе , она потом сама всему научилась.Сейчас сидит по разному, но если пишет на полу в тетради, то ноги уже не лягушкой, а более правильно пяточки под ягодицами и стопочки вовнутрь завернуты.
Я вчера даже специалиста из Чехии спросила.
Она ответила, поза не полезна,но и не вредна.Хорошо что хоть так сел.Считается что уже ребенок сидит сам,хоть и не верно.Говорит  и не реально отучить...Потом должен сам понимать,как верно. Сказала садить периодически правильно

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #73 : 28 Декабря 2015, 18:00:00 »
Ничего вредного в позе нет, кроме того что она фиксирует тонус.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Поза "лягушки" или "по-турецки"?
« Ответ #74 : 28 Декабря 2015, 18:47:09 »
Ничего вредного в позе нет, кроме того что она фиксирует тонус.
Это как?Я не понимаю :(