Автор Тема: Осторожно Чарковский?!  (Прочитано 90338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ks-ks

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #45 : 01 Февраля 2012, 22:55:48 »
Господи, когда же в нашей стране хоть какой-нибудь контроль над кем-нибудь будет. Интересно, а факт смерти малыша вообще был зарегистрирован? Или как и факт рождения - нет?
Все эти фанатичные сборища обычно так и заканчиваются. Если бы эта трагедия случилась бы с малышом-участником, то фанатичные родители и это бы "замяли". Типа, сами на эту "лабуду" согласились.
Естественно, никаких лицензий и разрешений на проведение таких "лагерей" ни у кого нет. Родители, будьте бдительны!

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #46 : 02 Февраля 2012, 00:13:23 »
а то у вас там еще два курса впереди по весне..так????

так что поделитесь, Ирина, методикой Чарковского с новенькими

Как то и фото с курса маловато) Секрет?
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #47 : 02 Февраля 2012, 17:13:11 »
Я абсолютно согласна с Juliet Forever - каждый сам выбирает то, что нужно. Никого же ведь не принуждали ехать куда-то и уж тем более насильно не заставляли лезть в воду.Когда мы, приехав на курс в Адлере, в первый день подписывая договор, спрашивали у Иры о так сказать побочных эффектах, она нам сказала: "Это ваши дети, в любой момент, если вы посчитаете нужным вы можете прекратить занятие".

Я вообще не пойму какие претензии конкретно к Ире, Pappilonka?Мы например, знали куда и зачем ехали, информации по-моему предостаточно, и кстати, перед заездом на форуме давались не только положительные ссылки, так что оценить все "за" и "против" вполне можно было. Так что Ира никого обманом никуда не заманивает.

Кто-то написал, дескать мало фото, так вот фотографий с заездов в Ириной группе В Контакте предостаточно. Да и, собственно, перед кем она тут обязана отчет держать?! У нас у всех есть фото с заезда, а если кому-то интересно, так нужно просто не полениться и поискать.
К тому же, на мой взгляд, тот факт, что заезды повторяются и многие едут даже не в первый раз, говорит о том, что методика пользуется спросом, помогает кому-то.

Если методика помогает хоть кому-то, значит она уже имеет право на существование!!! Нет ничего универсального, ни один метод никогда не подойдет всем без исключения.

Я не буду в тысячный раз писать, о том, что мой ребенок добился благодаря курсу в Адлере определенных (и немалых!) успехов. У меня двойняшки, один из них здоров, так что смело могу сказать, что метод Чарковского опробовала как на здоровом ребенке, так и на ребенке-ангеле (конечно подход был разный), уверяю вас - у обоих все в порядке с психикой, мама ни для кого не стала врагом, ласку, внимание и утешение как и прежде ждут преимущественно от меня. В бассейн ходим с ними практически ежедневно, любовь к воде у "жестоко замученного зверскими ныряниями" Димки вернулась за два похода в бассейн без ныряний, теперь ввели снова проныривания и ужаса они у него не вызывают, более того, он радуется и плещется с удовольствием, а уж второй и вообще бесстрашно скатывается с горки в воду, погружаясь по самое не хочу, выныривает и снова рвется на горку. Хотя до заезда он панически боялся воды, и Ира, наверное помнит, как я его оберегала и отмахивалась от Игоря Борисовича, который советовал привести его тоже на занятия, что бы побороть водобоязнь. Тогда мне это казалось нонсенсом, а дома я все же попробовала.Согласна, что приводить к этому лучше постепенно в игре и т.п., но ведь на спецзаездах на это нет времени, поэтому показывают суть методики, самое главное, то что мы должны усвоить для себя, а подогнать все нюансы каждая мама должна потом для своего ребенка самостоятельно (если хватит ума).

Далее, кто вам сказал, что нырять - это больно?И почему все тут страдают по поводу того, что, мол, ребенок там орет. Если крик - это главный критерий оценки качества методики, то тогда давайте вообще не будем детей лечить, потому что орут они везде. Мой и на массаже надрывается. Или, как писала Juliet Forever, паттеринги тоже выходит страшнейшая процедура (хотя это же совсем не больно). А Войта-терапия?? Кто занимается - знает, орут там дети нещадно, однако инструкторы утверждают, что совсем не больно ( подтверждаю - пробовала на себе).Получается, специалисты по Войта тоже изверги. А кто из вас не водил детей к мануальному терапевту?? Вот там крик так крик и ведь действительно больно!! а применяется повсеместно. Выходит тоже издеваемся. А иглоукалывание? тоже долой? больно ведь, дите кричит. И даже на ЛФК, скажем так, не все приятно, и опять же кричит. И у Домана не самая мягкая система. Почему же крайний-то Чарковский??

Да и вроде статья-то, данная в ссылке, не про Чарковского совсем, а про Фокину.

Pappilonka, о каких перспективных детях речь? на нашем заезде в Адлере были и очень тяжелые дети, и своего ребенка я не считаю таким уж перспективным. Если б брали перспективных, то брали бы как раз тех, которые в бассейн уже ходят и чего-то умеют, а вы сами же и пишете, что Ира набирает мамочек, которые ни разу не ходили с дитем в бассейн, какие же у них перспективы?? сами себе противоречите. И вообще в анкете для заезда не было подобных вопросов.

Вобщем, Чарковскому респект, Добежиным привет и удачи!!
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн МамаАнюты

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #48 : 02 Февраля 2012, 20:35:33 »
очередные новости о "работе" Чарковского и его ученицы Фокиной. Отзыв мамы

жесть  :lost: :lost: :lost: :lost:
если так и было..мне жаль Чарковского и его методику
незнаю...незнаю..я  с прошлого года не могла попасть на его курс в Сочи..
в этом году нас тоже отбрили..
грамотно отбрили  так..методично
может и хорошо для нас??
то ЭЭГ нет свежей..то папу надо еще.
несколько  раз писала ему и Фокиной....тишина
ну то что берут перспективных детей это я уже поняла

ой, и нас отбрили:))) я задавала слишком много вопросов:))) и мне ыло сказано, что если я задаю много вопросов, то сомневаюсь и значит лучше не ехать:))))

Оффлайн Оле4ка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #49 : 03 Февраля 2012, 21:41:55 »
Ирина, а что так скромно в тени??
вы же сами проводите его курсы???

сами отваживаете неугодных мамочек
набираете тех мамочек, кто даже  с ребенком в бассейне не был ни разу???

вы то что можете сказать??
мам зазываете..предлагаете
что там у  Игоря Б. творится на курсе???
Причем тут вообще Ирина!!!!!   ооо   Она организовывала курсы, проводит их и причем оочень здорово.  Ирина дала возможность нам попробовать эту методику. Кто-то хочет её понимать, кто-то не хочет - это воля каждого. Не надо выставлять Ирину как безрассудную ученицу. Вы с ней лично не знакомы, не видели как она работает.... Так что, это как минимум не красиво. 

 И что значит неугодных мамочек... или тех кто ни разу не был в бассейне..... Я знаю несколько деток с курса, которые до этого ни один раз были в бассейне! Так что это клевета!

Если вас не устраивает методика Чарковского, то это одно (причем вы верите только плохому, а вот положительную информацию игнорируете!)  Я была на курсе в Адлере в самый первый раз когда школа Добежиных все организовала. Конечно, сначала было страшно и непонятно. И страх ребенка тоже был. Но суть то не в том, что он до ужаса боялся, а в том что это еще один метод реабилитации, как иглоукалывание, фарморефлексотерапия и другие.... которых он тоже боится до ужаса, но они ему помогают восстанавливаться.  Да мой ребенок боялся идти в бассейн, как и дома боится массажистку уже 1,5 года, и врача в центре реабилитации, и медсестру в процедурном. И что теперь отказаться от массажа и всего остального????
После курса мы не ходили в бассейн 3 месяца. Он был закрыт на лето. Да и ребенку нужно было отдохнуть. После перерыва мы начали ходить в бассейн и постепенно приучать ребенка к воде и уже использовать знания по гидрореабилитации. Мой сынок теперь не просто с радостью, а огромным счастьем  идет бассейн.
За 2 недели на курсе нам Игорь Борисович постарался показать и научить как заниматься дома  И теперь постепенно привыкая, мой ребенок задерживает дыхание под водой до 5 секунд. Кто-то спросит :зачем? а за тем, что ребенок развивается всесторонне. Я не гонюсь за тем чтобы ребенок жил в воде. Я не фанатею по этой методике, но там действительно каждый желающий найдет для себя и ребенка много нужного. ... если захочет сам попробовать, а не верить всем на слово...

 А что творилось на курсе? очень хороший вопрос. Приезжайте и узнаете.

я задавала слишком много вопросов:))) и мне ыло сказано, что если я задаю много вопросов, то сомневаюсь и значит лучше не ехать:))))

У нас тоже огромное количество вопросов было. Но то, что мама не должна сомневаться, я считаю что это правильно. Мы все несем ответственность за своего ребенка сами. И если хотим свесить её на кого-то, то и есть сомнение. Если бы вам сказали, мы дадут бумагу, что у вас будут улучшения, с ребенком все будет хорошо, и если вдруг что, то мы виноваты, вы бы согласились?....  Мы во всех мед.учреждениях подписываемся о том, что сами за себя отвечаем! И врачи всегда ни причем. Вы же не сомневаетесь в иглоукалывании, хотя большинство из нас там вообще ничего не понимают и не поймут! Получается втыкание в ребенка иголок - это нормально,да?

Так вот по организации курса. Все вопросы и неразберихи решались Ириной сразу же. Она пахала там круглосуточно. С 8 утра в гостинице, и уходила далеко за полночь. Никто не оставался без внимания. ИБ, конечно, трудный человек. Он самодостаточный и не собирается никому ничего доказывать. Ему стоит сказать спасибо , уже только за то что он делиться своим опытом. А уж принимать и использовать его, это дело личное!!!!!!!!  С ним было спорить тяжело, но возможно. И спорили, высказывались. Но это нормально! К тому же, мы все, находящиеся там родители, сами контролировали все процедуры, в том числе и гидрореабилитацию. Если ребенку надо было уйти, то уходили. Да детки  кричали. Мой ребенок еще и какался от перенапряжения. Но я не стала для него врагом и не стану!

Я буду врагом своему ребенку , если не дам ему возможность развиваться и восстанавливаться. Сам он этого не хочет пока еще (в принципе как любой маленький ребенок).

Так что не стоит набрасываться на Ирину. К тому у Чарковского и другие практикующие в России ученики есть. Почему Ирину выставили крайней..????. sddf

А поводу статьи.. Там написано огромное количество жутких вещей.  Аж мороз по коже. Я не говорю, что это не правда.  Но ведь Никто из нас там не был.  Так что, говорит можно об этом долго .....Знаю точно, То что видит и слышит один человек, и как он это понимает, знает только он сам. Я могу посмотреть и услышать тоже самое, но пойму уже совсем по другому. (из кинестетикс).
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 22:01:49 от Оле4ка »
Я знаю, что все лучшее еще впереди!


Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #50 : 03 Февраля 2012, 23:49:30 »
Пишу очень редко, а здесь не удержалась.
А почему Вы решили, что всё написанное в той статье правда?
Почему Вы решили , что нырять это больно? Многие из нас ныряют и ничего! Меня И, Б. заставлял нырять вместе с ребенком, чтобы ему не было страшно. И ныряли мы всего 3 раза за весь курс, и то последний раз по моей настойчивой просьбе, и отускал Степку в воде, на спинке, и как тот начал уходить под воду Чарковсий тут же!!!! отдал его мне. Я не говорю что всё гладко, И. Б. очень увлекающийся человек,  но ужасов никаких не было. А Ваши дети не плачут на ЛФК? на обкалывании ( кто делал эту процедуру ) - вот уж на что не решусь! Мой орет на кондуктивке, у нас практически все мелкие на ней плачут, хотя у нас в Тольятти кондуктивка по словам всех мамочек на высшем уровне, недаром к нам едут со всей страны позаниматься. А почему дети потом с удовольствием идут к Чарковскому и не плачут у него на руках, если он делает им больно, и в ужасе смотрят на дядю с тетей после обкалывания? все мы разные и воспринимаем всё по разному...
мне вот не понравилась динамическая гимнастика ( Ира извини) - я всегда боялась что у ребенка выскочит какой- нибудь сустав, Ира поняла это и не подходила ко мне с этим вопросом. А наш образцово-показательный Андрюшка визжал от восторга, когда его крутили.
Дети на курсе были разные, от ходячих, до лежачих ( это я к вопросу о тяжелых), и с эпи дети были.что касается второго взрослого - он нужен, тяжело 1,5 часа одной с большим ребенком заниматься на прыгунках, устает спина, руки! у меня Степка был на курсе самым маленьким - 8 мес, но спина моя не выдержала, спасибо Ире , она как чувствовала, зашла ко мне, я даже до двери доползти не могла, так что следующие два дня Ира и мои соседи Настя с Димой занимались в бассейне с ребёнком.
Хоть и не случилось чуда, не поползли, не сели, не начали переворачиваться - в мае мы собираемся опять!!!! будем надеяться что всё получиться.


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн знахарь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: cs
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #51 : 04 Февраля 2012, 07:21:05 »
синичка, а зачем Вы поедете второй раз если после первого курса не было ощутимого эффекта?
неизлечимых болезней нет, просто не все еще научились вылечивать.

Оффлайн sergatov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #52 : 14 Февраля 2012, 23:33:11 »
А где Чарковский будет в мае? И еще, - отзовитесь, может кто в Николаеве (Украина) занимается этим методом???!!!

Оффлайн mamaTasha

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #53 : 15 Февраля 2012, 01:23:01 »
Сейчас в связи со смертью внука этой Фокиной много фактов о Чарковском всплывает.
Например тут про его уголовные дела:
http://www.babyblog.ru/user/Piggy/3023125 

И еще один одиозный случай, ребенка к счастью спасли, лечила его вроде как от аутизма верная ученица Чарковского Данилова
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10068311&page=1 
"а летней школе организованной Леной Даниловой, с 1 по 10 июля этого года, проходили занятия по обучению плаванью. Занятия проходили в жесткой форме и смотреть на это было страшно. Люди непосвященные (бабушки, персонал гостиницы), видя происходящее плакали. Им было жутко жалко детей, которые попали в руки Лены Даниловой, рыдающих и зовущих на помощь маму, захлебывающихся. Те дети, которые побывали у нее в руках один раз, больше в бассейн не шли. У них начиналась истерика при виде не только бассейна, но и самой Даниловой, даже во дворе гостиницы. У детей, которые до этого, с удовольствием плавали в воде, играли, смеялись, радовались, брызгались – появился страх воды. Но при всем этом – этим детям очень повезло. Для них все во время остановилось.
Не повезло Буркову Саше, мальчику 2.5 лет. На 4 день школы, когда на занятия в бассейн своих детей уже ни кто не приводил, «под руку» Лене Даниловой попался он. Под руку попадались все дети и до этого. Она видела ребенка на краю бассейна и без разминки, без привыкания к воде, не интересуясь, что ребенок умеет, или чего боится, начинала его «нырять». Много и часто. Не обращая внимания на рыдания ребенка и тянущиеся руки матерей, чтобы отобрать его. Чистое удовлетворение амбиций. И все на камеру.
Так вот о Саше. Он боялся воды. До этого в бассейне ни когда замечен не был. Он был даже не в плавках, т.к. плавать он вообще не собирался. Но Лена Данилова решила все исправить. Все что происходило дальше для очевидцев было шоком. Малыша «кунали» в воду, не обращая внимания на его крики и сопротивления, Лена лупила его и скручивала руки, чтобы он не сопротивлялся. А ребенку около 3лет!!! Это не двухмесячный малыш! Ребенок боролся за жизнь, под конец сеанса он сдался, глаза его стали стеклянными, когда его выносили из бассейна он обкакался. Лена же объяснила все по своему «Ребенок расслабился, и даже поплыл, и даже правильно задышал». До конца дня, этот инцидент витал в воздухе, и не давал покоя неравнодушным людям. Ребенка было просто жаль.
На следующий день, 5 июля, был выходной, занятия не предвиделись и все расслабились. Многие уехали за территорию гостиницы.
К слову, дело происходило в тихом и глухом поселке под Туапсе, в котором не было даже аптеки.
Около 7 часов тихого воскресного вечера, прозвучал голос Лены Даниловой, с просьбой принести ей купальник. Через несколько минут все присутствующие в тот момент там, уже слышали рыдания на входе в бассейн. Туда вели сопротивляющегося Сашу. Ребенок упирался и рыдал. Он снова был не в плавках, он не хотел плавать и не давался их одеть. Поэтому, как только попал в воду, снова обкакался. Но на этом занятия в этот раз не закончились. Лена в тот вечер работала по особенной методике, по которой не работала уже 18 лет. Интересно, почему, она 18 лет назад приняла такое решение? Ребенок находился в руках Лены Даниловой не долго. Уборщица на бассейне видя что происходит, пыталась вмешаться. Позже ее обвинят в произошедшем. Лена ныряла ребенка, который уже посинел и не дышал. Минимум раз пять. С остервенением и злостью в глазах. Ребенок не дышал около 7 минут. Тогда присутствующие там, не знали задышит ли он вообще, и эти семь минут казались вечностью. Страшной вечностью. И слова вокруг: Данилова утопила ребенка! Когда она выходила из бассейна с бездыханным телом ребенка, с ее губ сорвались слова «Меня посадят, меня посадят». Наверное, эти мысли и заставили ее сделать все возможное, чтобы реанимировать ребенка.Она выбежала с ним в центр двора и кричала «Реанимацию¸машину, врача!» Повторюсь, воскресным вечером в глухом поселке. Ребенок пришел в сознание. На тот момент уже вызвали скорую. И Лена Данилова потребовала отменить вызов. Скандально и с угрозами она требовала, чтобы скорую отменили"

"данилова просто прныривала конкретно этого ребенка. как она сказала в лечебных целях. что мальчик болен.. и данилова решила, что она чарковский и решила полечить Сашу проныриваниями..
во время второго "сеанса" и случилась трагедия. ребенок заглотил воды, и перестал дышать. но этого не заметила и продолжала его нырять. по словам свидетей (лично я в бассейне не присутсвовала, но была свиделем того что было далее) ныряла ребенка еще несколкьо раз уже бездыханного. когда сама заметила, что ребенок не дышит, началась паника. я была на балконе, напротив бассена, наблюдала за детками которые игрались возле бассейна, когда оттуда выбежала мамочка с ребенком с криками что ребенок утонул. спустя где-то минуту появилась данилова с телом мальчика на руках. она пыталась что-то делать, из ребенка лилась вода, но он все не дышал.
я читала на форуме, что у Чарковского тоже были случаи, когда дети (по крайней мере про одного там написано) переставали дышать во время проныриваний. но я уверена что ИБ при этом может оказать квалифицированную помощь, а не метатся в панике, не зная что делать. ребенка спасло чудо! у одной из участниц школы оказалась бутылка ледяной воды, которая и смогла только привести мальчика в чувство спустя 7 минут без дыхания!! и после всего этого Данилова запрещала вызывать скорую. угрожала хозяйке гостиницы, которая все-таки вызвала скорую."

"До этого я была знакома не только с виртуальной Леной Даниловой, но общалась лично на ее лекциях. Ее саму и ее идеи я находила здравыми. На своих лекциях Лена всегда говорила: "Любите своих детей. Не насилуйте их психику... Не обманывайте доверия ребенка". В памятке для бассейна, выданной нам на Школе, черным по белому написано: "Будьте терпеливы! Не перегружайте ребенка. Главное, чтобы плавание было в радость.". Это в теории. Но на практике... На первом же занятии в бассейне она брала деток из рук родителей и без предупреждения проныривала их. Естественно, все дети начинали орать. Я своего сына выхватила из ее рук и вышла из бассейна. Больше бассейн в присутствии Лены мы не посещали. Кстати сказать, на следующий день с Леной занималось вдвое меньше семей. То, что у Лены теория расходится с практикой, поняли не мы одни. На пляже няня лениных детей швыряла орущего Васю в море (ребенку 1 год 10 месяцев). Вася хорошо плавает, но в этот раз он видимо просто не хотел купаться. Но как только он выбирался на берег, няня хватала его за руки и снова швыряла в море. На четвертый день мы уехали.
Трагедия с Сашей произошла после нашего отъезда. Нам звонили и хозяйка гостиницы, и участники Школы, все звонившие были в шоке. Я лично считаю, что не имею права рассказывать о трагедии. Я не очевидец. Но одно могу сказать точно: это не утка. Это правда. И еще: ребенок остался жив только благодаря хозяйке гостиницы, которая настояла на вызове скорой, а также вызвала родителей мальчика."


Оффлайн sergatov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #54 : 15 Февраля 2012, 02:02:28 »
Я обалдел, когда узнал, что у Фокиной умер внук. Что-то я конкретно засомневался...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #55 : 15 Февраля 2012, 21:48:43 »
Ирина, а что так скромно в тени??
вы же сами проводите его курсы???

сами отваживаете неугодных мамочек
набираете тех мамочек, кто даже  с ребенком в бассейне не был ни разу???

вы то что можете сказать??
мам зазываете..предлагаете
что там у  Игоря Б. творится на курсе???

я задавала слишком много вопросов:))) и мне ыло сказано, что если я задаю много вопросов, то сомневаюсь и значит лучше не ехать:))))

У нас тоже огромное количество вопросов было. Но то, что мама не должна сомневаться, я считаю что это правильно. Мы все несем ответственность за своего ребенка сами. И если хотим свесить её на кого-то, то и есть сомнение. Если бы вам сказали, мы дадут бумагу, что у вас будут улучшения, с ребенком все будет хорошо, и если вдруг что, то мы виноваты, вы бы согласились?....  Мы во всех мед.учреждениях подписываемся о том, что сами за себя отвечаем! И врачи всегда ни причем. Вы же не сомневаетесь в иглоукалывании, хотя большинство из нас там вообще ничего не понимают и не поймут! Получается втыкание в ребенка иголок - это нормально,да?
а я считаю, что нужно грамотно объяснять суть методики и после отриц.отзывов считаю логичным объяснить сомневающимся мамам, как все происходит, а не отписываться что "слишком много вопросов говорит о сомнениях и лучше не ехать" это дослово.ничего криминального в этом не вижу. и почему мама не должна сомневаться???? если я чего-то не пробовала и не знаю, то ищу инфо и кто-то должен давать её, будь то организатор курса или сам инструктор.моя задача как матери не навредить как минимум и помочь как максимум. у меня лично времени и денег нет чтобы просто так ехать и пробовать то не знаю что. вам же лекарства тоже советуют врачи и отвечают на вопросы. и я не говорю чисто про сомнения, я говорю об объяснениях. перед тем как начать использовать ту или иную методику, я досканально всё узнала и ни разу эта инфо меня не подвела, а только помогла.

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #56 : 16 Февраля 2012, 06:28:27 »
Ирина, а что так скромно в тени??
вы же сами проводите его курсы???

сами отваживаете неугодных мамочек
набираете тех мамочек, кто даже  с ребенком в бассейне не был ни разу???

вы то что можете сказать??
мам зазываете..предлагаете
что там у  Игоря Б. творится на курсе???

я задавала слишком много вопросов:))) и мне ыло сказано, что если я задаю много вопросов, то сомневаюсь и значит лучше не ехать:))))

У нас тоже огромное количество вопросов было. Но то, что мама не должна сомневаться, я считаю что это правильно. Мы все несем ответственность за своего ребенка сами. И если хотим свесить её на кого-то, то и есть сомнение. Если бы вам сказали, мы дадут бумагу, что у вас будут улучшения, с ребенком все будет хорошо, и если вдруг что, то мы виноваты, вы бы согласились?....  Мы во всех мед.учреждениях подписываемся о том, что сами за себя отвечаем! И врачи всегда ни причем. Вы же не сомневаетесь в иглоукалывании, хотя большинство из нас там вообще ничего не понимают и не поймут! Получается втыкание в ребенка иголок - это нормально,да?
а я считаю, что нужно грамотно объяснять суть методики и после отриц.отзывов считаю логичным объяснить сомневающимся мамам, как все происходит, а не отписываться что "слишком много вопросов говорит о сомнениях и лучше не ехать" это дослово.ничего криминального в этом не вижу. и почему мама не должна сомневаться???? если я чего-то не пробовала и не знаю, то ищу инфо и кто-то должен давать её, будь то организатор курса или сам инструктор.моя задача как матери не навредить как минимум и помочь как максимум. у меня лично времени и денег нет чтобы просто так ехать и пробовать то не знаю что. вам же лекарства тоже советуют врачи и отвечают на вопросы. и я не говорю чисто про сомнения, я говорю об объяснениях. перед тем как начать использовать ту или иную методику, я досканально всё узнала и ни разу эта инфо меня не подвела, а только помогла.

просто вопросы были не о сути методики, я так понимаю, а другого характера. потому что на вопросы о реабилитации Ирина отвечала понятно и подробно
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #57 : 16 Февраля 2012, 06:56:36 »
Сейчас в связи со смертью внука этой Фокиной много фактов о Чарковском всплывает.
Например тут про его уголовные дела:
http://www.babyblog.ru/user/Piggy/3023125 

И еще один одиозный случай, ребенка к счастью спасли, лечила его вроде как от аутизма верная ученица Чарковского Данилова
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10068311&page=1 

Эту тему можно мусолить до бесконечности. Всегда будут как сторонники, так и противники. И на каждую подобную статью всегда найдется статья с восторженными отзывами. О том, что у Чарковского есть судимости, связанные с его деятельностью, он открыто рассказывает сам, так что подобный "компромат" совершенно не интересен.

Когда дети гибнут по нелепой безответственности, это, конечно, ужасно. Но, ведь и в роддомах, при обычных родах умирают тысячи новорожденных и очень часто по вине врачей. И в детских больницах много детей умирает от пневмонии. И тоже часто по халатности врачей и родителей.

Больно и страшно читать, то что написано в этих статьях, но сказать (уже не в первый раз) хочется вот что: Чарковский не обладает даром гипноза, во всяком случае, мы ничего подобного не заметили. Поэтому слова о том, что" родители как парализованные, сами того не желая, повинуясь воли фанатичного старика (вроде как то так) снова снова истезали свое дите" - это бред, если делали, значит хотели, не хотели бы не пришли, забрали, вырвали. Ответственность за своего ребенка несут родители, решение принимают они, а вину потом перекладывают, просто, чтоб жить легче было. Повторю в сотый раз - я была на курсе с двумя детьми, в бассейн водила только одного и , хотя ИБ постоянно просил меня поривести второго, никогда никто не схватил его и не поволок в бассейн против его и моей воли, просто потому, что он попался под руку, хотя возле бассейна он ходил постоянно и в помещение бассейна моя сестра, которая с ним сидела, нередко его заводила, когда мы там отдыхали после занятия. Еще одна мама на курсе была одна с двумя детьми, и второй ребенок во время занятия плавал в бассейне и никто его не курял. И мне вообще не понятно, что делал 2,5летний ребенок один возле бассейна, без присмотра родителей, которых вызвала хозяйка гостиницы только когда все случилось. Как это возможно??? Это и есть насточящая халатность!!
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн Рената

Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #58 : 16 Февраля 2012, 11:00:22 »
Я не понимаю и не принимаю такую методику лечения.....Я считаю,что это издевательство над беспомощными детками.......И я искренне желаю,чтобы родители каждый раз ,перед тем как отдать своего ребенка, сами на себе бы испробывали этот так называемый целительный метод!!! И не один раз а столько же сколько и ваши детки!!!!!!

Оффлайн NataliaO

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Осторожно Чарковский?!
« Ответ #59 : 16 Февраля 2012, 12:43:18 »
Цитировать
Поэтому слова о том, что" родители как парализованные, сами того не желая, повинуясь воли фанатичного старика (вроде как то так) снова снова истезали свое дите" - это бред, если делали, значит хотели, не хотели бы не пришли, забрали, вырвали. ...

мне кажется, что многие родители порой просто от находясь в отчаянии, безъисходности своего "особенного родительского положения особого ребенка" стараются ухватиться хоть за какую то соломинку, надеются на чудо, ждут его, верят каждому слову и действию специалиста, которому доверились. поверьте, что мозги и разум включается (к сожалению) намного позже, с возрастом ребенка и родительским опытом в реабилитации. очень немногие родители способны адекватно и объективно анализировать метод реабилитации и лечения всоего ребенка. чаще всего все идут по "сарафанному радио", "Васе" помогло и нам тоже, Бог даст поможет. и даже зная и об отрицательных случаях какого либо метода, все равно пробуют его, хватаются за каждую соломинку, как утопающий. родителей за это осуждать нельзя. специалист тоже делает свое дело. он уверен в действенности своего метода, иначе, не имея он веры в сое дело, не смог бы так убедить в нем родителей.
в любом случае, всем мудрости, терпенья, разумности и огромной любви к своим детям. любовь творит чудеса   jytr