Автор Тема: Ангел Агния/АГЛАЯ  (Прочитано 6524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AGLAYАвтор темы

Ангел Агния/АГЛАЯ
« : 10 Июня 2010, 10:34:25 »
Всем Здравствуйте!!!
Пришло мое время рассказать нашу историю.

Жили мы с мужем не тужили, работали, зарабатывали, все хорошо, даже наверное слишком. Дочка у нас росла Аксиния. Родилась в срок, 4 100 гр. Роды стремительные, стимулировали, в процессе началось ухудшение сердцебиения, тогда подрезали и выдавили. Врачи сработали быстро за 6 часов, вопросов нет, договаривались со знакомыми. В 1 мес у нервопатолога остаточная гипоксия, слабая опора на ножки - массаж, электрофорез, плавание. Но я тогда ,,недалекая,, по медицине была, из-зи постоянного насморка короче ,,плюнула,, на все, решила, что ,,фигня,,  электрофорез недоделала, массаж сделали, все прививки по плану. Ну и тьфу-тьфу, развитие ребенка в норме, переворачиваться, сидеть, ходить стала в 10 месяцев. Т.е. пролетели, так сказать. Сейчас вспоминаю, как тяжело мне было, и смеюсь, муж постоянно на работе, я одна с ребенком и все такое..., депрессия послеродовая затяжная. Я вообще по жини человек склонный к депересиям, неуверенная в себе, много сомниваюсь, переживаю и накручиваю по поводу и без.  И вот все хорошо, но я же могу так, надо себе жизнь усложнить. И тут начались проблемы в семейной жизни. Скучно мне стало. Виновата я, только я. Муж у меня хороший, умный, добрый, любит меня, оптимист, позитивный. Когда апогей дурости прошел, решила я восстанавливать нашу семью. Ребенка еще мы всегда хотели, вот и время как раз подходящее...   
Забеременела я быстро, особо не готовились. Беременность протекала хуже чем первая - сильный токсикоз, угроза прерывания, хотя все анализы в норме. На узи все нормально, в 22 недели фито-плацентарная недостаточность и мальчик!? Узи мне делала моя врачиха, до сих пор не могу нормально о ней вспоминать. К 33 неделям отеки, боли внизу живота, молочница сильная. Узи опять она делает, ,,что-то меня пугает Ваша плацента,, (ха-ха). Потом уза в перенатальном центре - тератома крестцово-копчиковая и асцит (водянка). Направление в Москву НИИ Кулакова. Профессор Демидов на консилиуме - подтверждает тератому и асцит, плюс почки нефроз, кальцимты впечени, селезенке, КТГ 1/6. Говорит перспектив нет, проф. Кучеров Ю.И. зав. детской реанимации говорит шансы есть, все под Богом ходим (все это они между собой говорят). Экстренно делаем квоту, через 3 дня кесарят, 15 января, ребенка забирают, все тихо и молча. В реанимации мне говорят у меня девочка.
Когда пришла в реанимацию, сначала боялась смотреть, но Кучеров настоял. Тератома ужасная, гигантская, кругом трубки и прочее, кто видел тот поймет. Но я надеялась и верила. На 5-ый день сделали операцию. Затем пневмония, антибиотики, противовирусная и противогрибкова терапии, и прочее, прочее, прочее. Покрестили на следующей день после операции. То что она выжила,росто ЧУДО. Кучерова Ю.И. обожаю, спасибо за ВСЕ. Он нам и потом сильно помогал, в Филатовскую направил, советовал, звонил, узнавал как дела. Через 1.5 месяца хотел нас перевести в НИИ Педиатрии, чтобы мы были вместе, но получилось, тогда в НПЦ Солнцево, т.к. у нас, как оказалось, было кровоизлияние в мозг при рождении. В Солнцево - киста в головном мозге, последствия кровоизлияния, нижний парапарез, уровагинальный свищ, почки. Ту т я первый раз увидела наши кривенькие ножки, вывихи ТЗБС, сразил меня больше всего парапарез. Как же мы не сможем ходить!!!!????? В инет, а там ДЦП и Вы. Сначала не верила, потом к Вам привыкла, потом с Вами Всеми почти каждый день. Через 10 дней домой - в Солнцево нас считаю выкинули - нервопатолог - девочка ходить не будет, ортопед - здорова, уролог - в РДКБ идите. Только вот онколог Сухарев А.В. нас не отпускал. Пересмотрел гистологию, и сказал надо химичить. Мы в отказ. Она бы не выдержала. Я знаю. Дома я закрыла глаза на возможную онкологию. Занялась лечением. Массажи, лфк, распорки, актовегин, естественное вскармливание, набрали за месяц 1 200 гр. Муж сделал еще 2 гистологии в Морозовской и НИИ ДОГ, результаты неоднозначные, разные. Сухарев звонит, мониторит нас. Спасибо ему, онас не отпускал. Поехали в РДКБ, контрасное КТ, УЗИ профессиональное у Анны Моисеевны, анализы. Месяц говорят живите, дальше будем смотреть. Девочка перестала набирать в весе, анализы мочи сильно ухудшились,в неврологическом плане головку стала держать, узнавать нас, за игрушками следить, пальциками на ножке зешевелила. Потом началась рвота. За неделю наша малышка сильно похудела. 10 мая она скончалась. 11 мая у меня день рождения. 13 мая было Вознесения, священник сказал что она вместе с Богом сразу и улетела.
Сказать что она перевернула нашу жизнь, ничего не сказать. Наш Херувим пришла в этот мир и забрала наши грехи с собой, пострадала за нас, непосильную ношу взвалили на ее плечики.
Прости нас наша девочка. Простите все нас.
Я совсем по другому стала на жизнь смотреть.
Дай ВАМ ВСЕМ БОГ сил, здоровья и любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как я Вас Всех понимаю.....и люблю....
Спасибо что выслушали. Только с Вами могу говорить об этом.

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #1 : 10 Июня 2010, 11:33:29 »
здравствуйте!!!читаю и реву!!!дай вам Бог силы и веры, чтоб пережить эту трагедию,эту боль,хотя ,честно сказать,вы умничка,что нашли в себе силы не сломиться,пусть Господь вам поможет...ну а мы с девочками постараемся вас поддержать!!!

Оффлайн Vivat

Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #2 : 10 Июня 2010, 11:44:35 »
Держитесь, светлая память малышке... и спасибо Вам... за рассказ и за добрые дела

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #3 : 10 Июня 2010, 13:54:08 »
в таких случаях я даже не знаю , что сказать, как поддержать! дежурные слова тут не помогут...
но все же!
мои соболезнования и светлая память ангелочку...
Она пришла в этом мир, чтобы сделать нас лучше... ldc ldc ldc ldc
Держитесь!
Дай Бог вам и вашей семье здоровья и силы не падать духом!  ldc ldc ldc

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #4 : 10 Июня 2010, 15:45:59 »
Прочитала вашу историю. Мурашки по коже и слезы на глазах. Вы молодец что все написали. Выговорились.
Примите наши искренние соболезнования. Светлая память ангелочку.  rt rt rt
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 15:46:40 от Vivat »

Kristya

  • Гость
Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #5 : 10 Июня 2010, 16:20:16 »
Светлая память доченьке...
Если мы нужны Вам, знайте, мы всегда рядом.

Оффлайн Катёнок

Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #6 : 10 Июня 2010, 17:07:10 »
Светлая память вашей малышке. Крепитесь


Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #7 : 10 Июня 2010, 17:09:24 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv не слов.......крепитесь........
 ldc ldc ldc

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #8 : 10 Июня 2010, 18:04:43 »
мы рядом... больше и слов не подберу. Светлая память девчушке. rt



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн КАЛИНКА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Rostov-on-Don
    • Skype: katrinka8259
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #9 : 10 Июня 2010, 18:31:41 »
Хотелось бы  найти слова, чтобы хоть как-то облегчить вашу боль, но трудно представить, есть ли такие слова вообще.  Примите искренние соболезнования. Мы молимся о вас. ldc ldc ldc

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #10 : 15 Июня 2010, 00:01:17 »
Светлая память ангелочку....


AGLAY, как вас зовут?

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Ангел Агния/АГЛАЯ
« Ответ #11 : 15 Июня 2010, 01:30:13 »
Присоединяюсь... Светлая память маленькому Ангелочку!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез