Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 302246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки а расскажите про Стугерон. Кто-нибудь давал своим деткам с эпи этот препорат. Нам вчера его прописали. Я уже всех этих ноотропов боюсь, у нас как ноотрот так хреново ребенку. Про этот стугерон врач клялась и божилась, что супер лекарство и нам пойдёт только на пользу. Я сама его пила ещё до беременности, мне хорошо помог. А вот при эпи как он?
Это обычный копеечный циннаризин, ничего супер....
Ой господи, а что ж нам его так расхваливали. Не понимаю я последнее время наших врачей. Мы как-то пили ценаризин, малыш буянил от него очень сильно, отменила сразу.

Оффлайн Маха

мамочки, кто дает детям Омеги? 3-6-9? Как переносят? В виде каких добавок даете?
Даю курсами Омегатрин, капсулу добавляю в еду. Никакого влияния на эпилепсию ни в плюс ни в минус конкретно у нас нет.

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки   Подскажите пожалуйста, пьем пантогам 1т утром и 1т днём + фенибут 1/2т днём и 1т вечером. Уже месяц. Сын стал возбудимым, днем очень тяжело уложить спать, до этого дневной сон не был проблемой, если днем не спал, то к 7-8 вечера уже был вялый, а тут днем не спим, и хорошо если к 12 ночи уснет.Это побочка? Стоит связываться с врачем?
у нас с пантагама ТАКИЕ оры были, не спал вообще((((2 раза пробовали, оба раза такая петрушка((((мне врач сказала, что у нас из-за внутричерепного давления такая реакция, в голове вода, а кислород пантогама ее заствляет "бурлить"

у меня тоже вопрос назрел. кому назначали витамин Е, это как то связано с эпи? и еще элькар ни у кого на эпи не вызывал ухудшений,, а то нам назначили, а я начала сталкиваться с отзывами о том, что с него эпи хуже.

Элькар пили, нам пошел хорошо, даже кушать лучше стали.
А пантогам с жидкостью плоховато, у меня самой гидроцефалия, поэтому ноотропы вообще не пью.
Но у сына вроде противопоказаний на него нет, да и шел он нам. Надо значит попробовать не давать.
Спасибо.
Верю в лучшее!

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
И вообще,девочки,не слушайте больничных неврологов,не давайте ноотропы,это конец...Считаю,если б мы не заработали эпи,дочка уже хотя бы сидела и говорила.
Элькар никаких противопоказаний при эпи не имеет.

а каких слушать, мимо прохожих? не все ноотропы вызывают эпи, просто многие врачи назначают комлексами ноотропы, вот этого я не понимаю точно, т.е одновременно несколько препаратов. В нашем случае эпи наверное бы и без них было бы, а вот навыки, которым мы обучены сейчас, благодаря ноотропам, может быть и этого бы не могли.

Оффлайн Olga-kiev

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Доча- Поля, мама-Оля:)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
на самом деле ноотропы на каждого ведь по разному действуют.....нам в 10 мес вообще все противосудорожные отменили и ноотропил (пирацетам ) назначили- он и как ноотроп и как против миоклоний...После сабрилов, депакинов и клоназепамов, на самом простеньком ноотропе ребенок начал держать голову- но у некоторых может и усугубить судороги....опять же, нам перед назначением курса - сделали пробных 2-3 укола чтоб посмотреть реакцию...

Оффлайн кисярыба

 А кто сказал.что ноотропами кто то хочет мозг вырастить?  И . как правильно заметила Летняя. ноотроп ноотропу рознь. Если давать его от балды. то да. можно получить ухудшение картины ЭЭГ ( как у нас). но нам и ЭЭГ никто не сделал прежде чем давать раньше. Эпилепсия она скорее всего в любом случае бы началась скорее всего. не ноотропы так что то другое бы ее подхлестнуло.Сейчас мы  принимаем ноотропы. но после  ЭЭГ мониторинга и при завершении курса делаем ЭЭГ
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Эпилепсия она скорее всего в любом случае бы началась скорее всего. не ноотропы так что то другое бы ее подхлестнуло.

в нашем случае это физио, ровно так же сонный очаг может пробудить и прививка.
Сейчас мы  принимаем ноотропы

и мы приниаем, без фанатизма, стараюсь не коктейлем давать, если меняем пэп то никаких ноотропов, чтоб понять от чего хуже или лучше, если картина стабильна и на ЭЭГ и клинически,то 1 ноотроп включаю в рацион, и то если от предидущего курса не менее 3-х месяцев прошло.
Кисярыба, если не секрет, что принимаете? :ah:
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 16:09:13 от летняя »

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Мы в стационаре сейчас . колим кортексин. мильгамму и пьем глиатилин.

мильгамма болючая зараза!!! мы ее ни разу не кололи. И как успехи? мы тоже наверное до зимы пройдем курс кортексина, а то осень, обострение тупости.
А нам глиатилин запретила эпилептолог, а акатинол с когитумом назначила. Пропили мы их месяц и никаких подвижек в развитии нет. Сейчас все-таки будем пробовать глиатилин.
а нам и когитум запрещали, а кому то он очень даже на пользу.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки   Подскажите пожалуйста, пьем пантогам 1т утром и 1т днём + фенибут 1/2т днём и 1т вечером. Уже месяц. Сын стал возбудимым, днем очень тяжело уложить спать, до этого дневной сон не был проблемой, если днем не спал, то к 7-8 вечера уже был вялый, а тут днем не спим, и хорошо если к 12 ночи уснет.Это побочка? Стоит связываться с врачем?
у нас с пантагама ТАКИЕ оры были, не спал вообще((((2 раза пробовали, оба раза такая петрушка((((мне врач сказала, что у нас из-за внутричерепного давления такая реакция, в голове вода, а кислород пантогама ее заствляет "бурлить"

у меня тоже вопрос назрел. кому назначали витамин Е, это как то связано с эпи? и еще элькар ни у кого на эпи не вызывал ухудшений,, а то нам назначили, а я начала сталкиваться с отзывами о том, что с него эпи хуже.
что от элькара, что от кудесана у меня малой был просто в ужасном состоянии, перевозбуждение жуткои и плюс по судорогаи-их больше становилось. пробовала уже 3 раза давать элькар, по началу думала совпадение, сейчас поняла что с этими препоратами мы распрощались навсегда

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
кому назначали витамин Е

нам его специально не назначали, я его даю в виде веторона, капельки бета кератина водорастворимые, в них витамин Е и С содержатся, иммунитет хорошо поддерживает и антиоксидант в добавок. На эпи никак не влияет зато ребенок всю зиму не болеет. dghj

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки   Подскажите пожалуйста, пьем пантогам 1т утром и 1т днём + фенибут 1/2т днём и 1т вечером. Уже месяц. Сын стал возбудимым, днем очень тяжело уложить спать, до этого дневной сон не был проблемой, если днем не спал, то к 7-8 вечера уже был вялый, а тут днем не спим, и хорошо если к 12 ночи уснет.Это побочка? Стоит связываться с врачем?
у нас с пантагама ТАКИЕ оры были, не спал вообще((((2 раза пробовали, оба раза такая петрушка((((мне врач сказала, что у нас из-за внутричерепного давления такая реакция, в голове вода, а кислород пантогама ее заствляет "бурлить"

у меня тоже вопрос назрел. кому назначали витамин Е, это как то связано с эпи? и еще элькар ни у кого на эпи не вызывал ухудшений,, а то нам назначили, а я начала сталкиваться с отзывами о том, что с него эпи хуже.
У нас на Пантогам была тааакаая реакция....Орали днём и ночью...А вы побочки-то почитайте!Там ппц,вообще ноотропы зря даёте ребёнку,пользы никакой,а противопоказаний масса.Новый мозг не вырастишь с помощью лекарств,а вот эпи почти100% гарантировано.Лично нам ноотропы спровоцировали эпи.Как жаль,что мне об этом в своё время никто не сказал...
И вообще,девочки,не слушайте больничных неврологов,не давайте ноотропы,это конец...Считаю,если б мы не заработали эпи,дочка уже хотя бы сидела и говорила.
Элькар никаких противопоказаний при эпи не имеет.
Но я бы не стала так категорично говорит о ноотропах. Просто видемо камуто идут камуто нет. Нам 2, 5 года назад они хорошо шли, мы говорить лучше стали. А вот сейчас что-то нет. Может с финибутом взаимодействуют, т.к. мы первый раз без него пили. А фенибуд отдельно тоже хорошо шел.
Верю в лучшее!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

с элькаром нужно быть осторожно у многих у кого есть эпи приступы начинаются еще сильней

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

А нам глиатилин запретила эпилептолог, а акатинол с когитумом назначила. Пропили мы их месяц и никаких подвижек в развитии нет. Сейчас все-таки будем пробовать глиатилин.
у всех врачей разное мнение.акатином мамаонтин может вызвать приступы и его нельзя при эти .дают только очень осторожно.акатинол нужно тот который привозят из германии италии а из россии результатов ноль.бывают конечно улучшения но восновном нет.любой препарат превезенный изза границы дают лучшие результаты чем купленный у нас в аптеке

Онлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
с элькаром нужно быть осторожно у многих у кого есть эпи приступы начинаются еще сильней
у нас нормально все было



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Exta

раньше мы пили пантогам и все было хорошо, а вот , например, от мексидола сразу начались приступы...
поэтому нужно искать свое просто и очень осторожно

« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 14:34:47 от Exta »
На все воля Господа!