Автор Тема: Научно-терапевтический центр проф. Скворцова, г.Москва  (Прочитано 110495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаКатюши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день.  А был кто-то в этом центре от соц.защиты, бесплатно? Отличается лечение бесплатное от платного? И что вообще входит в бесплатный курс реабилитации?

Оффлайн Medina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
У меня знакомая была там от Соц защиты и один раз сама оплачивала. Курс был один в один.

Оффлайн Миха

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Михаил и Георгий, г.Череповец, Вологодская обл.
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/492361011
    • Награды
Добрый день! Откликнитесь, пжл, кто ездит в центр Скворцова. Есть ли результаты у тяжелых детей с возрастом от 10 лет и старше?
Георгий Михайлович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! Откликнитесь, пжл, кто ездит в центр Скворцова. Есть ли результаты у тяжелых детей с возрастом от 10 лет и старше?
здравствуйте были в этом центре в марте для моего ребенка это ад массаж для ребенка ДЦП очень болезненный ребенок был весь в синяках
Обкалывание ничего не дало кроме испорченной психики я уже сто раз пожалела что мы посетили это заведение условий для колясочника нет все старое узкие лестницы

Оффлайн МамаСолнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть. Его не может не быть!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый день! Откликнитесь, пжл, кто ездит в центр Скворцова. Есть ли результаты у тяжелых детей с возрастом от 10 лет и старше?
Мы прошли 9 курсов ,последний 8 лет назад. Обкалывание это конечно ужасно,но были ходячие дети которые видели у себя результаты  и сами просились везти их на курс и сами шли на обкалывание. От массажа синяки  и боль у спастичных детей. У кого спастики небыло,те лежали на кушетке и играли в телефоне во время массажа. Видела детей у которых запускалось развитие. Даже у девочки приехавшей впервые в 11 лет с генетикой после первого курса недоразвитые пальчики отрасли на 20%со слов мамы и она стала ходить. Правда через пару месяцев видимо заряд бодрости закончился и она ходить снова отказалась.
У сына прогресс был после 4 курса,но ,к сожалению дальше этого ничего не пошло. Скворцов сказал что мозг не реагирует на эту стимуляцию,не надо тратить деньги, надо искать  и пробовать другие методики.
А условия это да,не комфортные конечно,ребёнка надо поднимать на руках.

Оффлайн Миха

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Михаил и Георгий, г.Череповец, Вологодская обл.
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/492361011
    • Награды
Спасибо Ирина55 и МамаСолнышка за ответы. Мы 6 лет назад прошли 5 курсов обколок у Елены Семеновны, особых результатов не было, но она ученица Скворцова, а здесь все таки сам Скворцов и он основатель этой методики, надеюсь, что может у него и лекарства для обколок какие то другие и более эффективные для деятельности головного мозга. Поедем в сентябре.
Георгий Михайлович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо Ирина55 и МамаСолнышка за ответы. Мы 6 лет назад прошли 5 курсов обколок у Елены Семеновны, особых результатов не было, но она ученица Скворцова, а здесь все таки сам Скворцов и он основатель этой методики, надеюсь, что может у него и лекарства для обколок какие то другие и более эффективные для деятельности головного мозга. Поедем в сентябре.
сам Скворцов ничего не делает были в марте в центре его видела один раз
Наш невролог у которого наблюдаемся посмотрев выписку сказала тот коктейль который они прокалывают полный ужас
А невролог из поликлиники достаточно в возрасте сказала что это полное гестапо для ребенка жалко что я узнала об этом позже

Оффлайн Sem04ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Родители, дайте, пожалуйста, данные квартиросдатчиков неподалеку от Центра! Модно в лс, или сюда.

Оффлайн Миха

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Михаил и Георгий, г.Череповец, Вологодская обл.
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/492361011
    • Награды
Мы снимали через ЦИАН, очень много предложений в шаговой доступности.
Георгий Михайлович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?

Оффлайн Sem04ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Большое спасибо! Вы очень помогли🌺