Автор Тема: Хэйлундзянская организация Федерации инвалидов "Теньминь" г. Харбин  (Прочитано 57479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Мы сейчас проходим лечение c мая 2016 по август 2016, в этом центре можно почитать на нашей страничке,я все подробно описываю по стоимости, по проживанию и по лечению :  https://vk.com/izotovmishutka

Оффлайн илюшкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Мы сейчас проходим лечение c мая 2016 по август 2016, в этом центре можно почитать на нашей страничке,я все подробно описываю по стоимости, по проживанию и по лечению :  https://vk.com/izotovmishutka
Спасибо сейчас там много деток? и кто переводчик?






Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Мы сейчас проходим лечение c мая 2016 по август 2016, в этом центре можно почитать на нашей страничке,я все подробно описываю по стоимости, по проживанию и по лечению :  https://vk.com/izotovmishutka
Спасибо сейчас там много деток? и кто переводчик?
Порядка 10 детей все русскоговорящие,переводчик Юля и Марина координатор

Оффлайн namyyna

мы однажды заходили в эту клинику, народу не много там лечится, в тот момент когда переводчик саша еще был. китайцев там нет сейчас не знаю как там идет работа.
Этим и мне нравиться что народу мам не очень много,сейчас говорят там Марина переводчик,вы давно там были? То думаем поехать а саша трубки не берет.
оо мы давно год назад там были. саша там больше не работает. лучше с ним не свзявываться
Мама Боотура

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Саши тут нет, координатор Марина, переводчик Даша из Тадуна, специалисты достаточно хорошие, реабилитация интенсивная, нас устраивает))
У каждого своё рабочее место,нет китайских детей, от дома недалёко добираться, фиксированная стоимость процедур и регулярно приходит на осмотр врач.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Название больницы правильное РЦ ЦзяньМинь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
https://vk.com/club123895087 появилась группа вконтакте,пока в стадии наполнения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=f56m2a02aiv1p5l2geilc0q0e2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Отзыв мамочки посетившей центр "Цзянь Минь"

https://new.vk.com/wall-95735420_78297

".....А в отношениях с иностранцами всем заведует так называемый координатор по русскоговорящим клиентам, её величество Кильян Марина Григорьевна по скайпу Harbin-DCP и электронной почте harbin-dcp@mail.ru или tianming-dcp@mail.ru. Которая даже официально не работает в «Тадуне», она там вообще по-сути никто, но, тем не менее, всем руководит и продолжает активно привлекать русскоговорящих клиентов. А что, больничке очень хорошая выгода от неё. Она уже около 7 лет проживает в Китае и можно сказать пустила там корни, поскольку её дочь Ольга замужем за китайцем, как он нам представлялся, зовут его Миша и уже родила Марине внука. А сама Марина Григорьевна, такая же мать тяжело больного ребёнка с ДЦП. Для лечения своего сына, Марина объездила весь Китай и понятное дело знает и докторов и что где и как лечить. И как можно не поверить матери, у которой такая же проблема, конечно же, этот факт сразу вызывает доверие у многих. Но задумайтесь, над тем, чем она зарабатывает на лечение ребёнку и себе на жизнь? А всё очень просто, прикрываясь хорошо разрекламируемым именем «Тадуна», Марина вместе со своими родственниками открывает свой семейный бизнес. А зачем работать на кого-то, если можно и себе организовать такую же больничку. По договорённости с заведующим одной частной Харбинской поликлиники, как они теперь себя назвали реабилитационный центр «Цянь Минь», в лице доктора Лю Сун Тао, они арендуют помещение, приглашают на работу китайцев реабилитологов, которые на них там пашут как рабы на плантациях, и «своих» переводчиков. И всё - дело в шляпе! Народ, который планирует ехать в «Тадун» по любому связывается с Мариной, и по её советам и рекомендациям попадает в какой-то «Цянь Минь». Кстати, что самое интерестное, как потом выяснилось, первично виза на вьезд в КНР нам оформлялась по приглашению от «Тадуна». А потом, вам начинают рассказывать сказки, что это они специально сделали отделение для русскоговорящих пациентов от «Тадуна», потому что китайские детки часто болеют, и есть свои особенности реабилитации русских детей, а «Тадун», который на о. Хайнань, вообще скоро закроется и хороших специалистов там нет, ну вообщем всё что угодно, лишь бы вы «схавали их лапшу». А на самом то деле, китайские детишки не чем не хуже наших, а русскоговорящих родителей, собранных отдельно и совершенно незнающих китайского, гораздо легче разводить, тем более, что переводчик то «свой» и переводит то, что надо Марине и её команде, так что правды никто не узнает. А без знания языка, который и близко не похож не на один европейский, будучи в чужой стране, вы остаётесь полностью привязанными к тем людям, которые вас туда заманили, всё просто и печально.
И конечно же ничего не остаётся, как соглашаться на их условия: снимать квартиру почти вторе дорого от её реальной стоимости, причём реального договора аренды вы так и не увидите, но жить то где-то надо, а так же по очень завышенным ценам оплачивать и другие предложенные вам услуги, причём вам не выдадут ни одной квитанции. Ну конечно, не зная реальной цены, даже тех же медицинских исследований, которые они сразу всем приезжающим настоятельно советуют делать, вы соглашаетесь на то, что есть. Так же, Марина может уговорить сделать вашему ребёнку какую-нибудь операцию, по договорённости с врачами, которых она уже очень хорошо знает, только вы точно не будете знать о чём была эта договорённость, поможет ли оно в действительности, что за доктора и реальную стоимость всех предоставленных вам в таком случае медицинских услуг, или съездить куда-нибудь на диагностику, тоже с такой же её помощью. Но для нас Лизкой вся горькая правда открылась уже потом…

С июня месяца началось всё самое интересное. Мы так же продолжали ходить на процедуры, у нас там ещё оставались некоторые «хвосты» по пропускам из-за болезни Лизы, она там очень часто болела. За июнь месяц оплату за лечение должен был совершить Латвийский фонд, который так же публично собирал Лизе деньги на лечение. Они немножко задержали с оплатой и совершили её частями в три платежа, но вся оговорённая с больницей по стоимости процедур сумма 1154 евро в полном объёме была перечислена на счёт больницы. Вот только при переводе средств имя Лизы прописали на латышском языке, а в банке Китая, в который пришёл бухгалтер больницы, чтобы снять средства и перевести на личный счёт пациента, денег не выдали, поскольку по загранпаспорту имя Лизы латиницей записано по-другому. У китайцев же совсем другое письмо. Там если хоть одна чёрточка не так, всё значение меняется, вот они и выдали, что, мол, имя написано неправильно, а значит, на совсем другого человека, из-за этого ничего снять невозможно. Вместо того чтобы решать всю сложившуюся ситуацию компетентно и полюбовно, между настоящей администрацией больницы и фондом, причём фонд со своей стороны делал всё возможное чтобы средства таки стали доступны для их дальнейшего использования, поскольку им потом надо отчитываться перед Министерством финансов Латвии. Марина Григорьевна начинает в грубой форме требовать эти деньги с меня. А я по договору заключённому с больницей и с фондом вообще считаюсь клиентом фонда, а не плательщиком, причём фонд свои обязательства по договору выполнил, средства на счёт больницы перевёл. Я же не виновата в том, что Марина составляет счета для оплаты с ошибками и неполной информацией для перевода, ну можно же было указать в счёте на лечение имя Лизы на латинице как в загранпаспорте записано, а с другой стороны, по правилам латвийского банка, имя на которое перевод совершается, указывается на латышском языке. Конечно, зачем ей морочится в официальных и долгих переписках с фондом и банками и то, как этот вопрос по-хорошему можно решить, это очень долго и не так просто, а ей нужны деньги, и для неё проще прижать и запугать меня.
Марина начинает в грубой форме с оскорблениями требовать от меня деньги, более того настраивая против меня других мам, которые вообще толком не в курсе всего происходящего и публично устраивать так называемый «базар-правосудия». Другие мамы тоже и себе начинают кричать: «Та отдай ты ей деньги, чего ты добиваешься!». А Марине надо обвинить меня во всех смертных грехах, унизить, запугать и получить своё, хорошо понимая, что я одна с ребёнком в чужой стране, ничего и никого тут не знаю, плюс живу в арендованной через неё квартире. А самое главное, визу то я продлевала через них и документы мои находятся в отделении полиции по делам въезда и выезда иностранцев на оформлении, сама я их от туда не заберу, поскольку и адреса этого отделения не знаю, нас с Лизой тогда просто свозили сфотографироваться, сдали документы и всё. И Марина начитает меня этим шантажировать. У них своя давно отработанная методика на такие случаи я и уже не первая с кем у Марины возникали конфликты. До меня она так же неоправданно оскорбляла и довела до слёз одну маму, которая вообще с Египта приехала на лечение. Более того её потом ещё и с больным ребёнком на улицу выставили. Таким же образом она хотела поступить и со мной. После такого отношения уже становится очевидным, что все, кто там лечится просто «товар», вас отработают, возьмут, всё что можно с вас взять в финансовом плане и вы больше им не нужны, и то что будет потом это уже сугубо ваши проблемы. Но в отношении меня Марина Григорьевна не угадала…
Почему я должна покрывать весь происходящий там беспредел такое, простите, скотское отношение ко мне и остальным некоторым пострадавшим от жадности и подлости Марины Григорьевны людям?! Деньги, которые мы мамы собираем на лечение своим детям по копеечке, иногда годами со всего мира, потом попадают в руки какой-то непонятной банды мошенников, и им ещё и того что они с меня и остальных получили мало, а я должна делать вид, что всё хорошо. А о больных детях там уже никто и не думает. Все приезжающие к Марине это отчасти понимают и знают, а попробуй теперь это всё расскажи и докажи. Во первых, многие просто боятся и не хотят себе лишних проблем и головной боли. А во вторых, что ты там в Китае и кому расскажешь не зная китайского языка?!
Спасибо Богу и судьбе за то, что тогда послал мне таких хороших друзей и людей, без них нам с Лизкой было бы там очень горько.
Мой паспорт, благодаря одному своему хорошему другу, мы забрали уже через неделю после сдачи документов на продление визы в уже готовом виде. Марина конечно же об этом не знала.
Теперь надо было как-то решить вопрос с фондом. Деньги так и зависли на счету в китайском банке, и латвийцы, со своей стороны сами, ничего не могли сделать, что бы их хоть как-то либо им назад отослали, чтобы ошибку в имени исправить, либо разобраться, что надо тому китайскому банку, чтоб деньги, таки выдали. Конечно же, мне всё как есть пришлось рассказать и обьяснить юристу благотворительного фонда. Я и сама тогда не знала, получила ли больница деньги на самом деле или нет, по квитанциям платёж то прошёл, а Марина хорошо врать умеет.
Потом за мной с Лизой по улицам средь бела дня гонялся китаец Андрей, и требовал деньги, который тоже не понятно кем работает в этом «Цзянь Мине», походу местный рекетир и цепной пес Марины. Вечером того же дня Марина со своей бандой пришла выкидывать нас с Лизой с квартиры, но нам чудом удалось вызвать полицию, которая потом мне отдала лежавшую на полу угрожающую записку. В квартире чтоб я таки из неё когда-нибудь вышла эти «черти» нам отключили воду.
На следующий день нам удалось убежать в Пекин в Консульство Украины, которое потом все мои пояснения о происходящей ситуации с больницей письмом отправило в отделение полиции. Потом нам пришлось ночью, чтоб никто нас не видел, вернуться в Харбин. На следующий день в отделении полиции произошла встреча с настоящей администрацией больницы доктором Лю Сун Тао, который хорошо знал о договоре с фондом, но делал вид, что вообще не знает кто такая Марина и бухгалтером. Вы бы видели какой цирк полицейские там нам устроили. Собралось все их отделение с начальниками, прямо целая пресконференция, нас с Лизой фотографировали, снимали на камеру, чего они только не делали. Посмеялись там всей толпой, не знаю почему им так весело было. А по сути нихрена не решилось! Для себя полиция таки выяснила, что я больнице ничего не должна, с чем администрация больницы, не сразу, но согласилась. Но когда я спросила, какое отношение имеют к больнице Марина, Миша, Андрей который меня преследовал, мне ответили, что это не имеет к делу никакого отношения, главное, что я никому ничего не должна и все, проблема как для полиции уже решена. Как вам такой расклад? Нас так же всем отделением с добрыми хитрыми, улыбчивыми лицами проводили к выходу. Либо полиция прикрывает эту больницу, либо они просто не захотели ничем заниматься, но на публику надо было сделать себе хороший имидж.
Спасибо полицейской Кате которая тогда была переводчиком. Она нам потом со своей семьёй негласно помогала, хотя полиция сказала ей этого не делать. В Харбине оставаться уже было невозможно. Семья Кати купила нам билет на поезд в Пекин и помогла с Харбина уехать. А наш друг в Пекине Гуан помог нам купить ближайший обратный билет на самолёт до Украины.
Вот такие у нас были приключения, ну это так, коротко и сжато. А деньги латвийского фонда так и зависли на счету где-то в китайском банке, они бедняги теперь с этим морочатся.
Кто-то скажет, что я дура и не нормальная, что надо было сразу уезжать, как только начали неблагоприятно развиваться все события. Но на самом деле было не так всё просто. Да и потом уж очень щимело сердце за всё ту ложь, алчность и беззаконие, с которыми пришлось столкнуться. Может я чего то не понимаю в этом мире, но как можно такое скрывать.
Я не понимаю тех мам, которые приезжают в Китай, якобы под предлогом полечить ребёнка, а сами бегают за шмотками и остальной дурнёй по магазинам и косметическим салонам. Которые понимают, что, да их обманывают, ну а что делать, все равно надо же как-то где-то ребёнка лечить и деньги публично собирать, та и заграницей в Китае интересно побывать, там по-своему неплохо, поэтому всем надо рассказывать только хорошее, и не надо во всём признаваться, а то потом никто ничего не даст. А другие мамы, вроде меня, всему этому верят и влазят в то же болото, но об этом те, кто пишет «липовые» хорошие отзывы не думают. И благодарить тут надо только китайцев реабилитологов, которые как рабы до седьмого пота с детьми занимаются, а не их рабовладелицу Марину. ПОЗОР, ДЕВОЧКИ!
Да, есть в Китае очень хорошие государственные больницы, но они себя так просто не рекламируют на просторах российского интернета. Узнать о них и связаться можно только через проверенных хороших переводчиков, которые напрямую помогут связаться вам с докторами, администрацией больницы и как полагается оформить там лечение.
А кому ещё интересно позаниматься «медицинским туризмом», и попасть в такие же приключения, как были у нас с Лизой, добро пожаловать в «Тадун», или «Цзянь Минь», Марина Григорьевна ждёт вас, а так же все ваши деньги! Но помните, что ни полиция Китая, ни консульство вас не спасут. И если бы не ребята, полицейская Катя, Гуан и остальные добрые люди, которые нам помогали, как могли, по зову своего сердца, никто бы так и не узнал всей этой горькой правды.
Мамам которые ещё остались там на лечение желаю терпения, благополучно спокойно долечится и свалить от туда!
Все мы в этом мире лишь гости, путешественники и иностранцы, и без взаимопонимания, поддержки и помощи друг-друга жить невозможно. ЛЮДИ, НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ БЕЗ ПРАВДЫ И ДОБРА!"
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн илюшкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Все что написано особенно про тадун 100% правда мы сами через это прошли и сами видели как с нас тянули деньги ,но сказка про Марину и дочь Ольгу это реально сказка,Оля Марине вообще ни кто ,и это сын не Марины это для чужих глаз такая история!!!!!!

Про ТеньМинь конечно пока Марина там не появилась мы были 2 раза и все было просто хорошо,а теперь как узнали что туда руку положила Марина и ехать туда не хочется.Марина всех под себя там поджала аж противно,как у человека хватает совести тянуть с мамочек деньги которые таким трудом даются. Как однажды она мне сказала бедные в Китай не едут,если вы едите сюда значить у вас есть деньги.Вот так,я считаю в Харбине уже не осталось нормальных клиник которые реально не вытягивают деньги с нас мам!






Оффлайн Nikka2007

 ssse
Со вчерашнего дня в шоке от прочитанного.
Мы сейчас в Харбине- но в другой, естественно, больнице. Так даже и не слышали тут об этом беспределе. И девочки, кто лечился в это время там- ни словом об этом не обмолвились. Видать, установка была от Марины молчать и рот не открывать.
Жутко!!!
Мы единожды съездив в Тадун- для себя решили, что нам не нужна Реабилитация в том месте, где есть Марина и Ко. Мне хватило для принятия такого решения того, что при мне переводчик Саша( был такой у неё)- кинулся с кулаками на маму с ребёнком на руках. Причем лично у меня открытых конфликтов с ней не было.
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Девочки,а мы отлечились в ЦзяньМине три месяца и уже неделю как вернулись домой, и с нами никаких проблем небыло,никакого вымогательства и беспредела. Я не могу сказать,что,все,что написано это неправда,но видимо нам повезло и к нашей семье и ещё порядка пяти  семьям,которые лечились с нами в то же время было абсолютно нормальное отношение от встречи до проводов в аэропорту и на протяжении всего лечения. Все документы,чеки выдали,жильём и решением всех вопросов обеспечили,все процедуры строго по прайсу и никаких нервов. Мы видели и слышали все,что происходило с Наташей, но могу сказать одно!Не совсем все так ужасно,как описано в посте,и многого могло бы и не быть. Наташа отчасти спровоцировала данную ситуацию, и кстати говоря в посте не указала,что ей помогали с деньгами на питание,заплатили за квартиру и месяц лечили бесплатно,пока денег от фонда небыло перечислено,хотя могли бы этого не делать, и неделю просили пожалуйста помоги разрулить ситуацию с оплатой по проведённому лечению,НО Видимо человеку отчасти самому хотелось посканлалить. Более того- весь наш заезд самим лечением доволен,и конфликтных ситуаций на себе не испытывал,но,когда абсолютно все мамы отписали свои отзывы в комментариях к её посту, Наташа успешно почистила всю правду,которая говорит о том,что не все так плохо как она пишет,и что ситуация возникла из за её же характера. Я не оправдываю конкретно Марину или ещё кого-то,но считаю,что та Правда,о которой написано не совсем таковой является!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
А вот мой комментарий который был удалён вместе с ещё порядка сорока комментариями других родителей:
Наташа, ну и мы там три месяца лечились и не одного конфликта у нас небыло,более того мы действительно довольны результатами и тем как с нами работали специалисты,они всю душу вкладывали.Помимо-нас встретили,проводили,помогли при задержке рейса и с чемоданами,когда не пускали из за детской игрушки,привезли,увезли,все чеки и документы выдали, все залоги вернули до корейки и все я в группу прикрепила. И такое мнение у всего нашего заезда,и все планируют ехать ещё,так как такой реабилитации как в Китае мы нигде больше не нашли. Да,есть определенные ньансы,но во благо ребёнка их можно сглаживать и поменьше обращать внимание. И ещё-они есть везде, просто нужно правильно на них реагировать! А главное-нам не назначили ни одной процедуры,которая нам не нужна была и ни копейки обманом не вытянули. То есть проще говоря мы оплачивали то,что нам было нужно и на что мы были согласны. А то,что дорогие квартиры и услуги переводчиков-так и в других клиниках так,а порой и выше, так ведь если бы любой из нас мог справиться сам и знал китайский,ради Бога,можно было бы на этом сэкономить, а коль нет,так спасибо большое!
У наших детей был полноценный график, своё рабочее место, специалисты с любовью и заботой относились и до сих пор пишут как скучают. Все,что полагалось от координатора мы получили, а все что могли сами, предварительно ознакомившись с лечением в Китае мы также взяли. Никто не говорит,что у вас небыло тех проблем,о которых вышеизложенно, НО!!! Их могло бы и не быть!
И ещё-если такая плохая клиника и все что с ней связано-Зачем? Почти четыре месяца в ней находиться? Когда рядом ещё пяток других клиник?  Ситуации разные бывают,и нам правда искренне жаль,что Лизе пришлось через такое пройти, но, повторюсь,что как минимум половины можно было бы избежать, а также нельзя судить о качестве лечения и ровнять всех под одну гребенку, все дети индивидуальны,и кому-то помогает,а кому-то нет, и дело тут не в клинике,а в подходах к реабилитации и возможностях человеческого организма!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
А по поводу установки от Марины-молчать и рот не открывать-Девочки,вам самим не смешно?У нас что,крепостное право? Приехал,увидел,попробовал,не понравилось,ушёл в другую больницу,и никто поверьте никого держать не станет. А тут три месяца сидела, и опомнилась?У нас половина звезда приехали через фонды,часть по сборам,а часть за свой счёт и ни у кого кроме Наташи ничего подобного не случилось,а почему?А может потому,что мы все-таки детей приехали лечить,а не разборки чинить?А может потому,что поговорив с мамами и посмотрев что в других больницах сделали вывод,что не все так плохо? А может потому,что мы с умом подходили к вопросам организации лечения и взаимоотношений со специалистами и координаторами в Китае,и старались не молчать и бояться как вышеуказанно,а спокойно работать со своим ребёнком, не обращая внимания на все,что происходит вокруг,так как само лечение было на достаточно хорошем уровне,и сравнивая например с тем,как мы лечились раньше, мы видели что тут лучше?

Вообщем я вам скажу так- в Харбине много клиник,и прежде чем в любую из них ехать само собой родитель читает отзывы,узнает ориентировочные цены и прочее. Я уже писала,но все же повторюсь- все лечение строго по прайсу, трансфер практически везде одинаков от 300 юаней, если автобусом то и за 20 доедите, квартиры от 3000,такие как мы жили, даже если придёте снимать сами(знаем,так как снимали),переводчики 1500-3000,у нас был 1500, и где здесь обдираловка непонятно?
А ещё-кто должен оплачивать лечение,если ребёнок заболел,а мёд.страховку родитель не посчитал нужным оформить? Наверное все-таки это забота родителя.
МРТ,Операции,снимки и прочее-ребят,ну это все можно сделать дома, а если собираетесь в Китае,так помониторить цены сам Бог велел. Оплата лечения, в основном предоплата. Если приезжаете через фонд(если клиника работает с фондом),само собой до начала лечения. 



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
« Последнее редактирование: 07 Августа 2016, 15:28:42 от Изотова Екатерина »

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
По поводу бизнеса именно в этой клинике- Бизнес на таких детях как наши делают везде! Как бы не сурово это звучало,но нигде бесплатно такой реабилитации вы не получите, и важно тут одно- Лишь бы помогало! А то,что в Китае реабилитация достойная, и ЛФК намного лучше,чем в большинстве мест-это факт! А кто чей брат,сват и прочее-это вообще не наше дело. Мы не сплетни собирать едем.
И если человек приезжает в чужую страну,то вместо того,чтобы устанавливать свои правила,намного целесообразнее постараться адаптироваться и быть более адекватным,разумным и сдержанным. Оценивать варианты предлагаемого лечения и его стоимости,как будет происходить оплата и вопросы относительно проживания и сопровождения нормальные люди решают до предполагаемой поездки и как вариант по прибытию на место.
Все,что кажется лишним и не нужным вы попросту не берете и не оплачиваете.
Рядом куча родителей,готовых помочь и дать советы при возникновении любой ситуации.

Наталья выбрала путь война-одиночки, такой подход тоже имеет место быть,только вот забыла указать,что пост написанный на эмоциях имеет и другую сторону медали...


Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
А чем лучше Оксана и Павел,работающие с Ван Си? Все то же самое,никто никого насильно не заставляет там быть.
Абсолютно согласна, что никто никого не держит на цепи! Все взрослые люди! Нравится-лечимся,не нравится едем домой,дома то самая "продуктивная" реабилитация!