Автор Тема: Влияние авиаперелетов на приступы  (Прочитано 1532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GNatashaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Влияние авиаперелетов на приступы
« : 04 Августа 2021, 21:43:26 »
Добрый день. Я дилетант в вопросах эпилепсии. Скажите, могут ли авиаперелеты влиять на приступы? У дочки до санатория (летали в Анапу) приступы были реже и не такие сильные. Когда вернулись домой, стала замечать, что приступы изменились, они стали сильнее, чаще и увеличилась их продолжительность. Принимаем депакин хроно.

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Влияние авиаперелетов на приступы
« Ответ #1 : 18 Августа 2021, 16:37:00 »
@GNatasha, у нас авиаперелёты влияют на приступы, из становится больше. Летаем часто (на лечение и консультации в Москву), это вынужденная мера, и каждый раз в полете серия приступов и приходится колоть реланиум. Всего пару раз было, что обошлось без приступов ( через месяц ремиссии).
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн GNatashaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Влияние авиаперелетов на приступы
« Ответ #2 : 09 Сентября 2021, 04:46:22 »
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, приступов становится больше после перелёта  и потом в течении какого-то времени они уменьшаются? Например, после перелёта два месяца приступы усиленные, потом как обычно. Или Вы летаете чаще и поэтому уменьшения приступив нет?

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Влияние авиаперелетов на приступы
« Ответ #3 : 09 Сентября 2021, 09:06:40 »
Скажите, приступов становится больше после перелёта  и потом в течении какого-то времени они уменьшаются?
У нас они серийные, серия идет  от одного до трех суток, по 50-52 приступа в сутки. Потом чуть уменьшается, но все равно стабильно много. Могли быть перерывы по 1-2 дня.
Это было до ввода нового препарата.
Сейчас  приступов нет. Как будет при очередном перелете - пока неизвестно.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Влияние авиаперелетов на приступы
« Ответ #4 : 09 Сентября 2021, 11:20:12 »
@GNatasha, а почему вы связываете увеличение приступов с перелетом, а не с санаторием, переменой климата и т.п?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн GNatashaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Влияние авиаперелетов на приступы
« Ответ #5 : 15 Сентября 2021, 06:03:20 »
@GNatasha, а почему вы связываете увеличение приступов с перелетом, а не с санаторием, переменой климата и т.п?
Не знаю))) Санаторий был в апреле. Погода в Анапе как раз соответствовала погоде в Москве. Так же ребёнку не дали ни одной процедуры. Сказали раз эпи активность, то дышите только морским воздухом.