Автор Тема: Общение  (Прочитано 118266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбовьАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Общение
« Ответ #1380 : 07 Июля 2018, 22:03:30 »
Доброго всем дня! Девочки, подскажите где вы лечите в Саратове-энгельсе своим особенным деткам зубки. Очень нужен грамотный и внимательный специалист.
Я со своим ходила в Практик, но уже очень давно. Сейчас в гос.стоматологии на Мичурина делают нашим деткам всё под общим наркозом.


Отправлено с моего 5023F через Tapatalk


Оффлайн AnastasiyaRussia

Re: Общение
« Ответ #1381 : 09 Июля 2018, 21:51:43 »
Добрый вечер, мамочки!!  dwr Переезжаем в Саратов  ,mm подскажите центры, где делают ээг и правильно расшифровывают.

Оффлайн Blithe mama

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Саратов Марина мама Тёмы, Ярика и Кирюши
    • Instagram: Marinachaplynskaja
    • ВКонтакте: https://vk.com/id7072763
    • Одноклассники: http://ok.ru/marina.chaplynskaja
    • Twitter: http://ok.ru/temochkevs
    • Награды
Re: Общение
« Ответ #1382 : 10 Июля 2018, 09:50:31 »
Добро пожаловать! ЭЭГ в Саратове можно сделать 3 клиническая больница, Григорьва Елена Александровна, Эпицентр, жд больница.
Добрый вечер, мамочки!!  dwr Переезжаем в Саратов  ,mm подскажите центры, где делают ээг и правильно расшифровывают.

Отправлено с моего ZC554KL через Tapatalk



Оффлайн lelka135

Re: Общение
« Ответ #1383 : 15 Августа 2018, 10:25:25 »
Здравствуйте,, девочки!!! Подскажите, кто нибудь посещал центр Арлекин...Мы надомники в  общеобразовательной школе. Учимся по адаптированной программе 8 вида.... Учитель у нас обычный, хотим съездить в Арлекин .., может там специалисты подскажут как правильно заниматься школьной программой..Кто что знает об этом центре???.мы из другого города ..

Оффлайн Мама Тимки

Re: Общение
« Ответ #1384 : 15 Августа 2018, 12:39:17 »
Здравствуйте,, девочки!!! Подскажите, кто нибудь посещал центр Арлекин...Мы надомники в  общеобразовательной школе. Учимся по адаптированной программе 8 вида.... Учитель у нас обычный, хотим съездить в Арлекин .., может там специалисты подскажут как правильно заниматься школьной программой..Кто что знает об этом центре???.мы из другого города ..
Я бы не советовала. Мы ходили туда полгода. Слишком высокого мнения о себе и с претензией на АВА терапию. Именно с претензией, АВА там и рядом нет. А ехать к ним из другого города вообще нет смысла.


Если хочешь идти быстро – иди один.
Если хочешь идти далеко – идите вместе.

Оффлайн Nolkhovskaya

Re: Общение
« Ответ #1385 : 15 Августа 2018, 14:19:42 »
Здравствуйте,, девочки!!! Подскажите, кто нибудь посещал центр Арлекин...Мы надомники в  общеобразовательной школе. Учимся по адаптированной программе 8 вида.... Учитель у нас обычный, хотим съездить в Арлекин .., может там специалисты подскажут как правильно заниматься школьной программой..Кто что знает об этом центре???.мы из другого города ..
.   Не знаю чем поможет Арлекин, надо ребенка смотреть. И что интересует, как учат по программе 8 выпускники пед института? Или нужно волшебное Але оп и прыжок? Ребенка надо смотреть. По сути я учу ребенка с аутизмом по классике, но повторение у нас идёт постоянно. Идём по улице и я её спрашиваю по уроку. Поэтапно от простого к сложному и долбишь тему пока не поймет. Не механически заучит, а именно осознает. Те в сможет применять в упражнении: разделить на слоги, сделать фонетический анализ, применить правило. Потом следующий этап, пока не поняла и так далее с камбеками, что б не забыла.

Оффлайн Еленка2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Общение
« Ответ #1386 : 26 Ноября 2018, 17:25:28 »
Есть ещё такие у кого детки ОЧЕНЬ мало спят (особенно ночи меня мучают)?
Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы справляетесь (или справлялись), что делаете что бы ребёнок спал?
Ну не возможно просто уже, сил нет...
Днём спит мало, или вообще минут 20 и ночью часа 3 под утро уже - это наш самый страшный опыт... Бывает, конечно, и лучше, но полноценной ночи сна не помню уже. Врачи прописывают препараты, которые боюсь давать. И каждый следующий врач категорически запрещает давать то, что предыдущий прописал для сна... Я ничего не даю, боюсь уже. И как так жить не знаю

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Общение
« Ответ #1387 : 27 Ноября 2018, 10:34:27 »
@Еленка2016, плохо это( нервная система восстанавливается во сне.
Я бы обязательно попробовала помочь. Начала бы с самого простого и без обидного. Уверена, в теме полно рецептов. Режим, травки, меланин (если правильно помню, мелатонин)... Как вы думаете, почему?

Оффлайн Еленка2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Общение
« Ответ #1388 : 28 Ноября 2018, 13:07:44 »
Я не знаю почему.
Днём она явно не высыпается.
Будто сильная мозгивая активность именно ночью.
В большинстве случаев она засыпает и через 30-50мин начинает плакать во сне, просыпается, успокаивает я через несколько минут и все! Пошло веселье до утра или почти до обеда.

Оффлайн ksanagrd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Общение
« Ответ #1389 : 18 Декабря 2018, 18:36:38 »
Всем добрый вечер. Мы из Вольска, подскажите стоит ли куда-то в Саратове ехать на реабилитацию, ребёнку 14 лет, колясочник после операции на стопах . Все время реабилитируемся в Москве , но после операции не хотим далеко уезжать


Оффлайн mask64

Re: Общение
« Ответ #1390 : 22 Октября 2019, 12:07:05 »
Здравствуйте. есть ли в Саратове сообщество родителей аутистов,например, в whatsapp/viber? толковых ответов от врачей не дождешься.

Оффлайн Марианна с Настюшей

Логопед-сурдопедагог Саратов
« Ответ #1391 : 15 Декабря 2022, 17:32:17 »
Срочно нужен хороший сурдопедагог-логопед в Саратове. Частный или какой то центр, где проводятся занятия. Подскажите пожалуйста. У сына 5 лет диагноз тугоухость 4 ст. Носит СА. Наблюдаемы в Москве и Санкт Петербурге и реабилитация там. В городе не можем найти, что заниматься каждый день. Подскажите кто что знает.