Автор Тема: Центр патологии речи и нейрореабилитации, м. Таганская  (Прочитано 72655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама близнецов

Платно?!?! А мы и платно не можем попасть  ыыы поделитесь секретом, как это у вас получилось? На вашем месте я бы всё-таки попробовала. Там очень хорошая база, а специалисты ну как повезёт. Я думаю, как сумеете договориться  xzs
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 09:25:06 от мама близнецов »

Оффлайн Tanynia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Tanynia
    • Награды
Сегодня звонила туда и детей с любыми двигательными нарушениями они не берут ккк Очень жаль ((( похоже я так и ничего не найду где можно проходить реабилитацию и обучение с нашими аутичными чертами :rain:

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
рассмотрите вариант лечения в детском психо-неврологическом отделении института отоларингологии в Минске    Россиян берут охотно. но с двигательными нарушениями тоже не видела,  хорошее физио.

Оффлайн Аня)))

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Народ, давйте напишем коллективное письмо Скворцовой о ситуации В Центре. Давно все возмущаются, а никто ничего делать не хочет. Давайте будем поактивнее и не будем позволять за счёт наших деток наживаться и обворовывать государство!!! На Демократоре можно написать и ещё много где, много сайтов, напрямую на сайт министерства можно.. Центр именно для наших деток!!!! Там есть и Локомат и Армео, зачем тогда они им? В Москве мало где есть такие возможности.. Центр надо хорошо протрясти и проверить!!! Меня удивляет бездействие русского народа, обворовывают нас и мы все молчим  в тряпочку. Вот все и наглеют. Давайте объединяться!!! Вместе можно многое сделать!!! lllh
Детского локомата и армео у них нет. И никто никого не обворовывает.

Оффлайн Аня)))

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
нам тоже  мягко  объяснили , что мы не их клиенты  :-)  что нам нужно пройти кучу обследований  и это не даст никаких гарантий , что возьмут . Посоветовали  поехать в текстильщики ( типа , там наше место ) . Я  итак  поезжу в текстильщики  без советов ЦПР :-)  Одно другому не мешает совершенно . Тем более , что в текстильщиках реабилитация всего раз в год+очень неудобно и далеко нам ездить , а в ЦПР деток ведут  до школы постоянно+ нам удобно туда  мотаться  . Еще посоветовали  лечь  в институт педиатрии на талдомской, чтобы тотально обследоваться  :-)  Им  показалось  мало всей той тонны бумажек , которую я им принесла + пройденных консультаций  у них самих .Короче , получила море советов  .....в каком направлении от них топать , не оглядываясь  :-) Вроде все прозвучало очень интеллигентно  и вежливо  , но  нас  послали  . И это при том что ребенок ходячий , сохранный , чисто речевой , общительный, без особенных повреждений  мозга. Диагноз ОНР 1-2 степени . Я просто  жутко расстроилась  после всех этих   почти годовых мытарств.........  и все  в унитаз :-(
Вероятно , действительно туда не попасть , а если попасть , то .......наверное  по рекомендации  Путина не меньше :-)
Ну почему то у меня таких проблем не возникало, и Путина видела только по тв. В ЦПРиНе куча детей которых вообще больше нигде не берут.

Оффлайн IY

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Инна и Иришка
    • Награды
Да, действительно они не берут наших детей - у нас до смешного с ними дошло - я собрала все справки и направления, нас пригласили на собеседование, все прошли, они подтвердили, что мы им подходим и они готовы нас взять (у меня ребенок много букв не выговаривает),  правда я не говорила, что у нас дцп, просто ни к чему было, никто не спрашивал... И в самом конце у психолога просто зашел разговор и я без задней мысли сказала, что дцп - так она на меня глаза вытаращила, разговор сразу на два тона выше стал (я в то время честно не знала, что с дцп не берут + логопед и невролог в поликлинике в выписке написали о проблемах с речью и не указали диагноз) - мы вас не возьмем, сказала! С таким диагнозом - это не к нам... Я говорю, что мы всех врачей у вас прошли и все сказали, что мы им подходим.... На что этот чудо-психолог сказал, "мы же не знали, что у вас дцп!" А дальше еще круче, вторая фоаза убила "наши логопеды не обучены работать с такими детьми, вам нужны другие логопеды, специализирующиеся на таких детях"!!! И это мне сказали в центре нейропсихологии и патологии речи.....


Оффлайн Чама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Алжир.
1. Берете от них письменный отказ.
2.СРОЧНО пишите жалобы в департамент  здравоохранения и прикладываете обращение в прокуратуру.
3. Отправляете письмо с уведомлением.
4. Если в 24 часа вам не перезвонят и не предложат ЛУЧШЕЕ лечение в ЦПР, то обращаетесь в прокуратуру.

Я с самого начала поста говорила, что центр используется не по своему прямому назначению.
Но отказывать детям с постравматической афазией.. Это все равно что признаться - закрывайте нас. Потому что центр создан именно для таких случаев. Но они там решили, что им можно все.

Мы пытались обращаться в этот центр. Самые отвратительные воспоминания.
Жалобы писала. Не помогло.
Они изощренные ребята.

Отзыв о том, как там лечат дать не могу. Не дошло дело до лечения....

Оффлайн NataliaS

Еще раз мне сегодня подтвердили, что с ДЦП не возьмут, даже легкого гемипарезника. И так по разговорам, что если мама чем-то не понравилась, тоже найдут кучу причин для отказа в лечении ребенка. Кого лечат - сверх легкое заикание, то, которое обычному человеку и неслышно, только специалисту.
На фига они там вообще все сидят и зарплаты получают?!!! wel


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Аня)))

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Еще раз мне сегодня подтвердили, что с ДЦП не возьмут, даже легкого гемипарезника. И так по разговорам, что если мама чем-то не понравилась, тоже найдут кучу причин для отказа в лечении ребенка. Кого лечат - сверх легкое заикание, то, которое обычному человеку и неслышно, только специалисту.
На фига они там вообще все сидят и зарплаты получают?!!! wel
А вот у меня обратная ситуация, когда в других центрах слышат что у нас не ДЦП, так же отказывают. Так что все справедливо.

Оффлайн NataliaS

Еще раз мне сегодня подтвердили, что с ДЦП не возьмут, даже легкого гемипарезника. И так по разговорам, что если мама чем-то не понравилась, тоже найдут кучу причин для отказа в лечении ребенка. Кого лечат - сверх легкое заикание, то, которое обычному человеку и неслышно, только специалисту.
На фига они там вообще все сидят и зарплаты получают?!!! wel
А вот у меня обратная ситуация, когда в других центрах слышат что у нас не ДЦП, так же отказывают. Так что все справедливо.

Очень странное у вас понятие справедливости... yuil
Врачи в принципе не должны отказывать больному ребенку! Раз в Москве существует единственный профильный речевой центр, почему одних детей они берут, а другим отказывают?!


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Аня)))

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Еще раз мне сегодня подтвердили, что с ДЦП не возьмут, даже легкого гемипарезника. И так по разговорам, что если мама чем-то не понравилась, тоже найдут кучу причин для отказа в лечении ребенка. Кого лечат - сверх легкое заикание, то, которое обычному человеку и неслышно, только специалисту.
На фига они там вообще все сидят и зарплаты получают?!!! wel
А вот у меня обратная ситуация, когда в других центрах слышат что у нас не ДЦП, так же отказывают. Так что все справедливо.


Очень странное у вас понятие справедливости... yuil
Врачи в принципе не должны отказывать больному ребенку! Раз в Москве существует единственный профильный речевой центр, почему одних детей они берут, а другим отказывают?!
Нет, не странное, это понятие у меня сформировалось за 7 лет которые я пытаюсь помочь своему ребенку. У сына и двигательные и речевые проблемы в равной степени, и по двигательным проблемам он ничем не отличается от ДЦП(правосторонний гемипарез), однако это не мешает специалистам, к примеру из Текстильщиков(далеко не единичный пример), отказывать нам в помощи А вот ЦПРиН единственное место где сыну реально помогают уже не первый год.
Как мать ребенка-инвалида я вас прекрасно понимаю, но некоторые высказывания в этой теме просто удивляют. Вот к примеру, писали что у ЦПРиНа огромное здание и они такие плохие что берут только избранных, но только в реальности - детское отделение это всего навсего трехэтажная часть здания(1,2 этажи амбулаторные, а на 3ем всего 13 палат стационара), а 9-ти этажная часть-это взрослое амбулаторно-стационарное отделение.
Помимо ДЦП огромное количество детей посте инсультов, дтп, нейроинфекций, которым в других центрах двери закрыты, а ЦПРиН не резиновый.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 18:40:43 от Аня))) »

Оффлайн Клеопатра11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
а куда тогда можно обратиться ?? где лечат ДЦПшников?? я тоже на этот центр рассчитывала!! да что же это такое?? куда ни сунешься везде самим все надо выбивать!! lllh

Оффлайн Katrimkaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- не вижу препятствий г Москва
    • Награды
Еще раз мне сегодня подтвердили, что с ДЦП не возьмут, даже легкого гемипарезника. И так по разговорам, что если мама чем-то не понравилась, тоже найдут кучу причин для отказа в лечении ребенка. Кого лечат - сверх легкое заикание, то, которое обычному человеку и неслышно, только специалисту.
На фига они там вообще все сидят и зарплаты получают?!!! wel
А вот у меня обратная ситуация, когда в других центрах слышат что у нас не ДЦП, так же отказывают. Так что все справедливо.


Очень странное у вас понятие справедливости... yuil
Врачи в принципе не должны отказывать больному ребенку! Раз в Москве существует единственный профильный речевой центр, почему одних детей они берут, а другим отказывают?!
Нет, не странное, это понятие у меня сформировалось за 7 лет которые я пытаюсь помочь своему ребенку. У сына и двигательные и речевые проблемы в равной степени, и по двигательным проблемам он ничем не отличается от ДЦП(правосторонний гемипарез), однако это не мешает специалистам, к примеру из Текстильщиков(далеко не единичный пример), отказывать нам в помощи А вот ЦПРиН единственное место где сыну реально помогают уже не первый год.
Как мать ребенка-инвалида я вас прекрасно понимаю, но некоторые высказывания в этой теме просто удивляют. Вот к примеру, писали что у ЦПРиНа огромное здание и они такие плохие что берут только избранных, но только в реальности - детское отделение это всего навсего трехэтажная часть здания(1,2 этажи амбулаторные, а на 3ем всего 13 палат стационара), а 9-ти этажная часть-это взрослое амбулаторно-стационарное отделение.
Помимо ДЦП огромное количество детей посте инсультов, дтп, нейроинфекций, которым в других центрах двери закрыты, а ЦПРиН не резиновый.

ну , понятно ,что ЦПРиН не резиновый :-)  Теперь  вроде бы они стали  брать  платно  за 300 000 руб курс . Поправьте меня ,если цена чуть отличается  . Уверена , что после начала платного обслуживания ....центр станет еще менее резиновым :-)

Нам  было отказано в свое время . Послали в итоге нас лечиться   куда угодно...только не к ним . Типа,мы не их клиенты (писала выше). Бесперспективные  для них  типа .
Прошло  время . Мы ходим в лог сад  :-) Ребенок начал говорить активно .Иногда   окончания путает   и буква "р" гортанная  неправильная проскакивает  , но  говорим же !!!!!  Сразу и поведение изменилось . Стала доча послушной маминой помощницей  :-) стихи  читаем  с большим удовольствием ,стоя на табуреточке  :-)  Песенки  поем  ,танцуем.
Конечно , работать  еще надо с выравниванием  с ровесникам  по знаниям , но  теперь цели уже кажутся вполне достижимыми . И двигательно - бегаем  и скачем  :-)   А после Козявкина  у нас вообще начался взрыв мозга в хорошем смысле .
Я это все говорю к тому , что может им стоит  хоть немножко присмотреться к деткам , которых они безжалостно футболят ? Дать шанс ? Если нет 100% очевидной картины  конечно .Хотя  теперь , с введением  платных услуг ....шансы желающих  первично  попасть туда  будут сведены  к нулю окончательно ....увы . Ведь понятие  по аналогии  с гаишником  " по усмотрению  инспектора" когда можно либо снять номера , либо выписать  штраф ....будет использовано с еще большей виртуозностью  и находчивостью :-)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 13:03:19 от Katrimkaa »
Мама Катя и дочка Ленуся

Оффлайн Аня)))

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Еще раз мне сегодня подтвердили, что с ДЦП не возьмут, даже легкого гемипарезника. И так по разговорам, что если мама чем-то не понравилась, тоже найдут кучу причин для отказа в лечении ребенка. Кого лечат - сверх легкое заикание, то, которое обычному человеку и неслышно, только специалисту.
На фига они там вообще все сидят и зарплаты получают?!!! wel
А вот у меня обратная ситуация, когда в других центрах слышат что у нас не ДЦП, так же отказывают. Так что все справедливо.


Очень странное у вас понятие справедливости... yuil
Врачи в принципе не должны отказывать больному ребенку! Раз в Москве существует единственный профильный речевой центр, почему одних детей они берут, а другим отказывают?!
Нет, не странное, это понятие у меня сформировалось за 7 лет которые я пытаюсь помочь своему ребенку. У сына и двигательные и речевые проблемы в равной степени, и по двигательным проблемам он ничем не отличается от ДЦП(правосторонний гемипарез), однако это не мешает специалистам, к примеру из Текстильщиков(далеко не единичный пример), отказывать нам в помощи А вот ЦПРиН единственное место где сыну реально помогают уже не первый год.
Как мать ребенка-инвалида я вас прекрасно понимаю, но некоторые высказывания в этой теме просто удивляют. Вот к примеру, писали что у ЦПРиНа огромное здание и они такие плохие что берут только избранных, но только в реальности - детское отделение это всего навсего трехэтажная часть здания(1,2 этажи амбулаторные, а на 3ем всего 13 палат стационара), а 9-ти этажная часть-это взрослое амбулаторно-стационарное отделение.
Помимо ДЦП огромное количество детей посте инсультов, дтп, нейроинфекций, которым в других центрах двери закрыты, а ЦПРиН не резиновый.

ну , понятно ,что ЦПРиН не резиновый :-)  Теперь  вроде бы они стали  брать  платно  за 300 000 руб курс . Поправьте меня ,если цена чуть отличается  . Уверена , что после начала платного обслуживания ....центр станет еще менее резиновым :-)

Нам  было отказано в свое время . Послали в итоге нас лечиться   куда угодно...только не к ним . Типа,мы не их клиенты (писала выше). Бесперспективные  для них  типа .
Прошло  время . Мы ходим в лог сад  :-) Ребенок начал говорить активно .Иногда   окончания путает   и буква "р" гортанная  неправильная проскакивает  , но  говорим же !!!!!  Сразу и поведение изменилось . Стала доча послушной маминой помощницей  :-) стихи  читаем  с большим удовольствием ,стоя на табуреточке  :-)  Песенки  поем  ,танцуем.
Конечно , работать  еще надо с выравниванием  с ровесникам  по знаниям , но  теперь цели уже кажутся вполне достижимыми . И двигательно - бегаем  и скачем  :-)   А после Козявкина  у нас вообще начался взрыв мозга в хорошем смысле .
Я это все говорю к тому , что может им стоит  хоть немножко присмотреться к деткам , которых они безжалостно футболят ? Дать шанс ? Если нет 100% очевидной картины  конечно .Хотя  теперь , с введением  платных услуг ....шансы желающих  первично  попасть туда  будут сведены  к нулю окончательно ....увы . Ведь понятие  по аналогии  с гаишником  " по усмотрению  инспектора" когда можно либо снять номера , либо выписать  штраф ....будет использовано с еще большей виртуозностью  и находчивостью :-)
Пока платные услуги никак не отражаются на профильных бесплатниках, и уверена что ничего плохого не будет.
А в ЦПРиНе секрет не в том что они знают какие-то сказочные методики, а в интерсивности курса. И конечно 90% успеха зависит от мамы-нужно ежедневно и очень много заниматься самим.

Оффлайн мама близнецов

Katrimkaa, что-то я не поняла, у вашего ребёнка правосторонний гемипарез? Так это и есть ДЦП. У моего, например, тоже, и стоит диагноз ДЦП. И потом я не поняла, что вы вкладываете в понятие ДЦП? Это общее название многих заболеваний, и с разными причинами его возникновения и, как правило, это последствия  инсульта, нейроинфекций, ДТП. Врачи иногда сами не те буковки ставят в классификации, но от перемены мест слагаемого результат то  остаётся тем же... Я не понимаю почему вам отказывают в лечении где лечат только ДЦП. Если вам так это важно так настойте, пусть вам допишут эти несчастные буковки.