Автор Тема: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых  (Прочитано 6295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #15 : 20 Декабря 2016, 11:22:34 »
@Helly, ужас....в Краснодаре я с таким не сталкивалась. наоборот, перестраховываются... на любую жалобу реагируют, как будто катастрофа. наши мамы наоборот жалуются, что их залечивают ))) уж лучше пусть так, чем 1 на 1 с проблемой.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #16 : 20 Декабря 2016, 11:33:02 »
@мама лили, да уж лучше залечить, чем недолечить. Хорошо, что остались хорошие врачи!!!
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #17 : 20 Декабря 2016, 11:43:14 »
Что не долечить,что залечить,одна беда(
Нас в свое время,наоборот чуть не залечили,тоже страшно,скажу я вам(((

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #18 : 21 Декабря 2016, 02:17:36 »
Нас наоборот , в Краснодаре чуть не угробили, а в Сочи ничего так живем уже 10 лет, купаясь регулярно всей семьей, единственное, что никому не разрешаю делать , это покупать любые продукты на берегу и окрестностях, только принесенное с собой и то , специфическое ...
В инфекционку как раз и попадают в основном те, кто любит мороженное кукурузку, квасик и т д прикупить на побережье... А уж в инфекционке чего только не подцепишь((((
Так что как повезет, в том городе и найдешь беду(
Выздоравливайте, насколько это возможно в вашей ситуации! Очень вас понимаю , когда вчера ребенок был здоров, а завтра тяжелый инвалид, но уже ничего не вернуть...
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=f5ilr9bcd8oro46lmsmp34a3m7&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #19 : 21 Декабря 2016, 02:30:49 »
Господи ,какой ужас. Сил Вам и сыночку ldc


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Sveta0205

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #20 : 21 Декабря 2016, 05:43:28 »
Сил вам!
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Elena26Автор темы

Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #21 : 22 Декабря 2016, 22:35:03 »
Спасибо большое девочки! МЫ будем стараться всеми силами восстановиться!

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #22 : 23 Декабря 2016, 04:21:45 »
@Саидочка, Ну и паникерша ты!Синегнойная палочка это внутрибольничная инфекция, море здесь причём?
Может, изначально была просто кишечка. Кишечку на Черном море на раз-два схватить. А в больнице уже добавилось... Поражает не море и не кишечка. Поражают врачи.

Помнится, я с мелким в Болгарии тоже угодила в инфекционку, у мелкого в 8 месяцев кишечка открылась. Так нам сразу все анализы взяли, диагноз поставили, положили под капельницу, ну антибиотик, конечно... на 4й день мы выписались из больницы бодрой птицей.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #23 : 23 Декабря 2016, 04:37:14 »
@мама лили, у нас практически тоже самое было с ребенком в москве. Просто у нас все медленно шло, но верно... Так что не только в сочи проблемы с медициной. Сейчас же главное диагноз, а потом лечение по всем протоколам... У детей очень быстро меняются параметры крови, например. И может проходить бактериальная инфекция с хорошим анализом крови и тогда никто антибиотик не назначает. Потом есть еще такой нюанс - есть сроки за которые врач должен вылечить ребенка, что в истории и продемонстрировано - выписали на 5-ый день. Нам, например, говорили что будет лечить только от того диагноза что в карте, а ни о чем другом слушать не хотели. Ну и ужасный недостаток нашей системы это то что в больнице каждый раз видят ребенка как впервые, т.е. если Вы отлежали в больницы 3 дня и Вас выписали, то если Вы вернулись на следующий день, то у Вас будет новый диагноз. Тут же на форуме была мамочка из санкт-Петербурга и такая же ситуация... - пока ребенок в кому не ушел никто ничего не делал - вот вам мама вода и поите и нурофен от температуры... А дальше мы имеем то что имеем :(.
Полностью соглашусь. Мы после ударного лечения в инфекционке - ну знаете, я всегда теперь говорю, что, слава Богу, отделались только афтозным стоматитом. Хотя нас так там налечили (Москва), что стоматит- это вообще ничего. Можно сказать, Бог помог, тьфу-тьфу. это с младшим. А когда со старшим я лежала в инфекционке, с нами лежала девушка с дочкой полутора лет. У них была явная кишечка, но там было очевидно обезвоживание. они, как и мы, попали в инфекционку в пятницу вечером. В выходные никто не обращал внимания на то, что ребенок все выходные не писал. дежурная врач даже выдала при обходе: "она у вас не писает, потому что вредничает, из вредности". Я чуть с койки не свалилась. потому что НЕ писать от вредности чисто физически невозможно. даже самый вреднющий человек уписается за двое-то суток... в итоге в понедельник ее отправили в реанимацию, в искусственную почку- у ребенка отказали почки. я потом с этой девушкой созванивалась, мы общались. в итоге ребенку вставили трубки, полостную операцию сделали, три недели пытались завести почки. Еле-еле с того света вытащили. а можно было просто вовремя поставить капельницу- и все! сейчас у девочки какой-то синдром (урологический, или что-то вроде того), они каждый год проходят курсами лечение и на препаратах живут.
так что инфекционки- это да... на выживание.