Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66834
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Инда,  обычную землю и семена брала.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Здравствуйте,не знаю,в какой теме спросить,оставляете ли детей- инвалидов лежачих одних в квартире?на сколько времени?
Оставляла на 15 минут,а сейчас необходимость на 30 минут оставить.

Оффлайн CogitoErgoSum

@marina811, оставляла. Правла ненадолго. Запускала Скайп на буке, звонила с мобильника, подключала мобильный инет и спокойно уходила. Могла видеть ребенка, разговаривать с ним по скайпу. Но все равно бегом-бегом.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@marina811, оставляю.живем одни.дела то делать надо.бывает и на час оставляю.смотрю по самочувствию если все нормально то ухожу.ребенок лежачий.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Оставляю конечно по необходимости. До полутора часов. Главное телек чтоб включён был.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
По самочувствию сына оставляю и до 2 часов

Оффлайн мама катя и викуля

Если оставить не с кем,а очень надо,оставляю одну,даю книжку листать,телевизор включаю и бегом по делам,если в огороде что то делаю,может и часа два одна посидеть,при условии,что я периодически домой забегаю,а так если далеко куда пошла, то не больше чем на пол часа

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Инда

@marina811, оставляла, иногда и на 2 часа, но тогда такой ювенальной юстиции не было.

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я оставляю минут на 15-20 и то если крайняя необходимость. В магазин бегаю который в доме. Обратно бегу в три ноги. И куча мыслей в голове, вдруг он голову задрал и хрипит, вдруг лифт застрянет... Прихожу он целый и невредимый )
У нас в области, в какой то деревне, мама девочку оставляла в кресле, а сама на работу уходила. Подробностей не помню, но однажды пришла, а она как то в коляске спозла и ремнем удушилась.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн NATULYА

Мы тоже оставляем, но обязательно по скайпу подключаю с бабушке на комп, она за ним следит и если что, срочно мне звонит, уходим иногда и на 2-3 часа.

Оффлайн мама катя и викуля


Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Я оставляю минут на 15-20 и то если крайняя необходимость. В магазин бегаю который в доме. Обратно бегу в три ноги. И куча мыслей в голове, вдруг он голову задрал и хрипит, вдруг лифт застрянет... Прихожу он целый и невредимый )
У нас в области, в какой то деревне, мама девочку оставляла в кресле, а сама на работу уходила. Подробностей не помню, но однажды пришла, а она как то в коляске спозла и ремнем удушилась.


Бедный ребёнок, бедная мать, которая, наверное, себя «съела» потом... Видимо, не от хорошей жизни приходилось выходить на работу...

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Я оставляю минут на 15-20 и то если крайняя необходимость. В магазин бегаю который в доме. Обратно бегу в три ноги. И куча мыслей в голове, вдруг он голову задрал и хрипит, вдруг лифт застрянет... Прихожу он целый и невредимый )
У нас в области, в какой то деревне, мама девочку оставляла в кресле, а сама на работу уходила. Подробностей не помню, но однажды пришла, а она как то в коляске спозла и ремнем удушилась.
все бывает.значит так должно случиться и у этого ребенка такой срок жизни.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Девочки,всем большое спасибо за ответы, понимаю,что риск есть, конечно.,надо дочку забирать из садика 2 раза в неделю,но тут до конца октября время неудобное когда он после еды,а с ноября постараюсь более удобное время находить.

Оффлайн Федина мама

 Мы перестали ходить в садик так как тоже целое дело было оставлять утром особого ребенка  пока он спит и успеть отвести в сад младшего который туда не хотел. Младший перестал рано вставать только бы в сад не ходить. А забирать вместе приходилось. Особый сидел в коляске около входа в сад или с прогулки получалось забирать.  И болели чаще из-за этого сада. Но я 2 раза в неделю водила когда нужно на занятия было ехать далеко. Сейчас все вместе ездим на метро. Через два года в школу идти младшему. Стараюсь пока не грузиться на эту тему. Решаю вопросы по ере поступления. Ненадолго тоже оставляю иногда детей, но не более получаса.