Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 893619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

Девочки, помогите, пожалуйста,выбрать ингалятор...Есть старый Омрон,  пришла пора заменять. И встал вопрос: с каким размером частиц нужен?  Так ли важно это? Покупать с переключением режимов? Или есть какие-то универсальные?  выбираю для лежачего с застоями, хрипами и прочими "прелестями".
У нас Omron   U22, вот такой.
Я  очень долго выбирала для лежачих.  Размер частиц имеет значение, конечно!
Нашла такой, как у нас,  по ссылке https://omron-rus.ru/nebulizers/mesh/Omron-U22


Лена, мне не нужен меш, у меня такой есть. Хочу хороший "долгоиграющий" компрессор-небулайзер. Изучаю Пари. Дорогие и разные.  И не понимаю, какой лучше.

Оффлайн udif

@Milvina, чем мельче частицы, тем ниже проникают в дыхательные пути. Т. е. толку не будет при пневмонии, если взять более 5 мкм.
Вот моя статья про ингаляторы. там есть и про размер частиц, и про то, какие растворы где можно. Но по маркам там нет рекомендаций, т. к. это уже рекламой будет.
https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/ingalyator/

Оффлайн мама катя и викуля

У нас вот такой,лет 9 пользуемся уже,ттт



Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн vladmila

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
@Milvina,  у нас такой Пари http://pari.com.ru/ingalpribor/pari-boy-sx.html .
Мы им довольны

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
@мама катя и викуля, у нас такой же! если аккуратно обращаться, то сносу нет! уже 6 лет у нас!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
@anna1979k, к нам от дет полки приезжала медсестра (не знаю, куда она потом пропала) и брала кровь из вены... прям в инва-коляске сидел. но (позже), как мне объяснила зав лабораторией нашей местной, для того, чтобы взяли анализ из пальца надо заблаговременно оставить у них направление от врача, а вот биохимию берет какая-то "спец-медсестра"..., но у них таковой не было. видимо та, что в первый раз от дет полки к нам приезжала. ммм

Оффлайн мама катя и викуля

@мама катя и викуля, у нас такой же! если аккуратно обращаться, то сносу нет! уже 6 лет у нас!
Согласна  767

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама катя и викуля

Девочки,я не поняла,а Пари получается компрессор отдельно и сама штука с маской и ёмкостью под лекарство отдельно? И сколько это все стоит? llk

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Katharinka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки,я не поняла,а Пари получается компрессор отдельно и сама штука с маской и ёмкостью под лекарство отдельно? И сколько это все стоит? llk
Так оно и есть, трубка подключается к компрессору . А к трубке уже ёмкость под раствор и маску. Мы пробовали сначала Пари в  больнице, а потом домой купили бытовой. Все трубки и ёмкость с маской кипятим . Советуют менять раз в год. Ещё там есть какой-то фильтр, он в самом компрессоре, он тоже меняется.

Оффлайн мама катя и викуля

Я имела в виду,что отдельно это все приобретается? А так то я знаю,по своему ингалятору,что все раздельно и что к чему подключается))))
Неправильно спросила я)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Milvina

@Katharinka,  а какой вы купили?  Я что-то и не слышала, чтоб трубки и маски можно было кипятить...

Оффлайн Milvina

@мама катя и викуля, спасибо, почитаю сейчас характеристики.

Оффлайн Milvina

@vladmila, а вы чаще используете какие растворы для ингаляции?  А можно узнать "по-простому", когда используете синюю, а когда красную насадку?

Оффлайн Milvina

@udif, почитала, спасибо.

Оффлайн udif

@Milvina, надеюсь, что как-то поможет.
Мы сами вот таким пользуемся, года 4 как.
http://otzovik.com/review_3244796.html

Не убиваемый. И соду в него засыпала с водой, и масла. Все выдерживает.
Вранье, что не шумный, шумный, собака боится, но Соня - нет.
Подача не регулируется. Иногда срывает шланг на фиг.
Нельзя лежа использовать, надо хотя бы полусидя держать, иначе из резервуара будет жидкость выливаться.