Автор Тема: Мой Даниэль  (Прочитано 4935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белое солнцеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Мой Даниэль
« : 16 Мая 2010, 01:20:29 »
Здравствуйте всем! Я очень хотела сына.Все получилось,как получилось.Муж сначала не хотел,я ходила и рыдала.Но я чувствовала,что внутри меня сын.Ничего не предвещало.что будет что-то не так.Опыт небольшой был,дочери-11лет.Как свекровь говорила раньше в поле рожали,я считала себя здоровой.Затеяла ремонт,который обошелся мне очень и очень дорого.Виню себя,что не думала о сыне,о его самочувствии.В итоге родились мы на 32 неделе,весом 2,200.Любовь,уход,массаж-думала все исправится.наивная.Сейчас нам 2года 9 мес.Мы говорим,ходим,понимаем,читая этот сайт мне грех жаловаться.Но как мать вижу и знаю наши проблемы-у нас правосторонний гемипарез,дали инвалидность.Мой малыш особенный-ласковый,добрый,понимающий.Хочется общения с теми,кто тебя понимает.
Получилось конечно эмоционально,но я такой человек.И я конечно рада,что нашла такой сайт.И очень восхищаюсь всеми вами,столько сил,терпения.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 10:03:00 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: мой Даниэль
« Ответ #1 : 16 Мая 2010, 03:00:52 »
привет! Добро пожаловать!  ттт ттт ттт
мы очень рады, что твой сынуля так много умеет, а значит научится еще и еще большему. почитайте темку реабилитация, там много полезного и главное для вас подходящего.
 копаться в прошлом, себя поедать  нужно заканчивать, ведь так важна для малыша улыбка мамина, ее положительный настрой. Расскажите из какого вы города, как лечитесь, как зовут членов вашей семьи, кто вам помагает - нам все-все интересно 767?

Даниэль - это имя сынули? - очень красивое dcvf



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Катёнок

Re: мой Даниэль
« Ответ #2 : 16 Мая 2010, 09:37:58 »
привет.  Чувствуется немного твоё упадническое настроение. Не нужно грустить. У вас очень хорошие успехи, со временем будет ещё лучше. Так что, улыбнись и вперёд на изучение информации. Здесь её очень много и, наверняка, ты найдёшь что-то подходящие для твоего сынули  ттт

Оффлайн Белое солнцеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Даниэль
« Ответ #3 : 16 Мая 2010, 18:15:00 »
Всем привет!!!Мы из Тольятти.Я читаю здесь уже много информации.Есть муж,доча Зарина,ей 11лет.А насчет настроения,так я первые 2 года,ложилась вечером и думала,думала,почему,что это такое,за что.Хотелось кричать на весь мир помогите моему ребенку,чтобы все исправить.А сейчас я успокоилась немного мой сын растет,развивается мы не стоим на месте,пробуем разное лечение, а может взглянула на это с другой стороны, у людей есть дети намного тяжелее и ничего верят,лечат,надеются.И вообщем хватит сопли жевать,нужно заниматься и физическим,и интеллектуальным развитием самой.мама тоже может многое сделать.

А Даниэль-да это имя моего сына.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Даниэль
« Ответ #4 : 16 Мая 2010, 18:20:04 »
на форуме есть ангелочки и их родители из Тольятти, наверно, вам нужно подружиться ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Светланка

Re: Мой Даниэль
« Ответ #5 : 16 Мая 2010, 19:08:24 »
Привет мама Даниэля! ттт Действительно, хватит сопли жевать ;D вы такие молодцы, столько умеете в физическом плане, а как у вас речь, понимание?
У нас тоже гемипарез правост., но это не главный наш диагноз..
Слава Богу за все!!

Оффлайн Белое солнцеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Даниэль
« Ответ #6 : 16 Мая 2010, 20:31:20 »
Привет Светлана!Логопед нам пишет приближено к возрастной норме (угрожаемый по стертой дизартрии).Даниэль у нас маленького роста-сейчас 90см,и все удивлялись какой маленький,а так хорошо говорит.Я думала у нас не будут проблемы с речью,но стала замечать,что каша появилась,"Ш" не произносим.А недавно ходили на комиссию ПМПК для детского сада-там написали:речевое и психическое развитие в норме,но на низкой границе.Я сначала расстроилась,а потом поняла-норма.
А твоя доча ходит?

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Даниэль
« Ответ #7 : 16 Мая 2010, 21:39:00 »
Привет землякам. Конечно нам до вас - далеко в плане развития. ;D  но, .. давайте дружить, мы встречаемся часто с девочками из Тольятти.
Заходите в теремок наш, правда в эти дни мы его забросили слегка.  В Ариадну ходите? Когда? Куда еще ходите? Бассейн?
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой Даниэль
« Ответ #8 : 16 Мая 2010, 23:34:30 »
Добро пожаловать на форум!  ттт  Как вас зовут, мама Даниэля?

Оффлайн Белое солнцеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Даниэль
« Ответ #9 : 16 Мая 2010, 23:48:48 »
Спасибо. Я уже несколько месяцев здесь сижу,читаю,читаю...
Зулик-коротко,а полное-Зульфия.

Оффлайн Светланка

Re: Мой Даниэль
« Ответ #10 : 17 Мая 2010, 14:52:34 »
Привет Светлана!Логопед нам пишет приближено к возрастной норме (угрожаемый по стертой дизартрии).Даниэль у нас маленького роста-сейчас 90см,и все удивлялись какой маленький,а так хорошо говорит.Я думала у нас не будут проблемы с речью,но стала замечать,что каша появилась,"Ш" не произносим.А недавно ходили на комиссию ПМПК для детского сада-там написали:речевое и психическое развитие в норме,но на низкой границе.Я сначала расстроилась,а потом поняла-норма.
А твоя доча ходит?
привет Зуля! Сама ходить доча начала недавно, опора еще плохая, поэтому стоим еще у опоры, а так сразу держаться нужно..У логопеда сейчас нужно заниматься..
Слава Богу за все!!

Оффлайн Белое солнцеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Даниэль
« Ответ #11 : 17 Мая 2010, 22:11:33 »
Привет Светлана!Мы сейчас проходили у себя в городе курс реабилитации в Ариадне,там были занятия в группе Монтессори,и с педагогом,и 3раза сходили к логопеду, а в среду нас ждет дефектолог-почему-то у нее на занятиях,она играет с Даней в разные развивалки?! У нас сейчас остро стоит вопрос с садиком,нам выделили ортопедический.
Сегодня девченка в поликлинике говорит,мы поздно пошли.Я спрашиваю во сколько-она говорит в 1год.Я говорю разве это поздно???Другие в 8мес.Как я тоже ждала когда Даня пойдет,он полгода на четвереньках ползал.Вам успехов!!!!!!

Оффлайн Анастася

Re: Мой Даниэль
« Ответ #12 : 18 Мая 2010, 13:23:38 »
Зулик, привет. Меня зовут Ирина, дочу Настена. А где вы живете в Тольятти. Я сама оттуда, в ПД живем 10 лет. Рада знакомству... ттт

Оффлайн линарик

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Зульфия и Линарик
    • Skype: zul8375471
    • Награды
Re: Мой Даниэль
« Ответ #13 : 18 Мая 2010, 20:19:06 »
 gfds тттПРивет Зульфия я тоже Зульфия из ТОЛЬЯТТи моего ангелочка зовут Линар у нас кучу диагнозов но мы надеемся и верим что хоть что то исправится давайте дружить звоните нам 20 7720  gfds ттт

Оффлайн Белое солнцеАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Даниэль
« Ответ #14 : 18 Мая 2010, 22:53:24 »
gfds тттПРивет Зульфия я тоже Зульфия из ТОЛЬЯТТи моего ангелочка зовут Линар у нас кучу диагнозов но мы надеемся и верим что хоть что то исправится давайте дружить звоните нам 20 7720  gfds ттт
Привет тезка!!!Я рада знакомству.Сколько сыночку годиков?В каком районе живете? ттт