Автор Тема: Леветирацетам  (Прочитано 24079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Леветирацетам
« : 21 Января 2016, 19:27:07 »
Кто-нибудь переводил ребенка с  Кеппры на дженерики: Леветирацетам, Ливитинол или др?
Нам отказываются закупать кеппру, хотят перевести на аналоги. 
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Виктория-Ахмед

Re: Леветирацетам
« Ответ #1 : 24 Января 2016, 11:41:22 »
Нам после НГ праздников позвонили и сказали,что нам вместо Кеппры(мы в растворе принимали) будут выдавать Леветирацетам (таблетки),я боюсь сама переводить ребенка,хотя эпилептолог сказала,что это одно и тоже.Мы 16 февраля ложимся на плановое и хочу под присмотром врача переводить.

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Леветирацетам
« Ответ #2 : 24 Января 2016, 11:59:05 »
@Кира, мы  получали левитинол по рецепту. Не подошел! Было впечатление, что ребенок вообще ничего не принимает. Нарушился сон, приступы сериями, сильные истерики. В таком режиме были месяц, вернули Кеппру за свой счет, все нормализовалось за 3 дня.
Когда элилептолог давал рекомендации на кеппру, то сказал, что аналогами лучше не заменять. Но мы  из-за трудностей с финансами решили попробовать аналог по бесплатному рецепту и пожалели об этом потом.

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Леветирацетам
« Ответ #3 : 28 Января 2016, 22:41:05 »
Аня, добрый вечер, спасибо большое за ответ.
Мы на Кеппру тяжело переходили с истериками, но приступы купировались, потом и поведение постепенно нормализовалось. Поэтому менять на другого производителя очень страшно из-за статусного течения приступов.
Если Вы уже пробовали дженерик Кеппры и он Вам не подошел, то надо обратится обязательно к лечащему врачу, принести коробку Левитинола, рассказать какая была реакция и она обязана  подготовить документы для индивидуальной закупки Кеппры для Вашего ребенка. 
Я поищу у себя скан, как моя врач оформляла документ на Депакин хроно, когда нам не подошла хроносфера.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Леветирацетам
« Ответ #4 : 29 Января 2016, 11:16:11 »
Виктория, большая просьба отпишитесь, пжл, в теме после госпитализации, как переводили и подошел ли препарат.
Думаю, что в связи с политикой нашего руководства на импортозамещение сейчас у многих
возникнет подобная ситуация ewew
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Виктория-Ахмед

Re: Леветирацетам
« Ответ #5 : 24 Марта 2016, 14:21:50 »
Здравствуйте девочки!Пишу как мы с кеппры перешли на леветирацетам. Мы до этого принимали в сиропе кеппру,а теперь у нас таблетки,с боем но глотаем их.В общем нам хуже не стало на них.Врачи никогда не видели наши приступы и мы никогда не успевали их заснять.Они у нас проходят без потери сознания,не замирает,просто трет левой рукой нос,а правую резко заводит назад,но бывает,что и не заводит.Мы сами из села,а лежим в городе.Короче в этом городе есть врач невролог,он к.м.н и бывший заведующий того отделения где мы лежим,вот,прием у него по нашим меркам дорогой,две тысячи и я мечтала к нему попасть,но все было жалко денег,в этот раз решила,что денег не было и не будет,а к еще одному специалисту сходить надо.В общем,он мне говорит "покажи как он и что у тебя делает,не стесняйся",я поставила сына между ног(он сам не ходит,но возле опоры стоит) и только собралась ему показывать те движения,что он делает,как сын сам так сделал и врач сам это увидел.И он сказал,что это у нас   не приступы и не судороги,а стереотипные и дистонические движения.И рекомендовал уходить с противосудорожных,что мы только зря два с половиной года травили ребенка.Расписал схему как от них уходить.Я не знаю даже,что мне делать и как мне быть.

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Леветирацетам
« Ответ #6 : 27 Марта 2016, 14:51:15 »
Виктория, вообще-то самым первым и важным основанием для назначения противосудорожных препаратов является ЭЭГ, а лучше видеомониторинг.
Мы  вынуждены были попробовали принимать Леветирацетам Канон ( выписали бесплатно), индивидуальная закупка как обычно еще не прошла.
У ребенка ухудшилось состояние по основному заболеванию: стал очень капризным, истерики, нарушился сон, то рыдает, то полночи громко смеется, усилилась спастика, появилась небольшая сыпь в виде крапивницы, совершенно отказывался есть,потерял 1 кг за неделю. Через неделю пришлось на свои деньги купить Кеппру, так как ребенок сильно ослаб.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Виктория-Ахмед

Re: Леветирацетам
« Ответ #7 : 28 Марта 2016, 00:36:35 »
На протяжении двух с половиной лет,мы постоянно делаем ЭЭГ и в отделении где мы лежим практически каждые три-четыре месяца.И у эпилептолога,когда бываем на консультации.И ни разу за это время у нас ничего не зафиксировано,единственное говорят не зрелый мозг или что то типа этого.Врачи объясняли это тем,что такое бывает,что ЭЭГ чистое,а на деле приступы есть.

Оффлайн Pavel9

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Леветирацетам
« Ответ #8 : 29 Октября 2016, 19:53:25 »
Для родителей Украины,появилась информация что для всех областей Украины,выделили бесплатный Леветирацетам,примерно на четыре месяца,производится в Украине,завод и производство по словам невролога не хуже европейского.
Прошу Господь здоровья для маленьких ребят!

Оффлайн LyubaMila

Re: Леветирацетам
« Ответ #9 : 04 Февраля 2018, 18:53:16 »
в ЛО начали выдавать Леветинол вместо Кеппры. Пока заменять не рискнула, пьем пока кеппру
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн matoskinamaria

Re: Леветирацетам
« Ответ #10 : 04 Февраля 2018, 19:27:13 »
Девочки, а нам главный невролог области заключение дала, что нужна именно Кеппра и будем ее так же по рецепту получать бесплатно. Решили даже не рисковать и не переводить на аналоги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн LyubaMila

Re: Леветирацетам
« Ответ #11 : 04 Февраля 2018, 19:37:00 »
@matoskinamaria, я как поняла нашим это особо не надо и на рожен не лезут. Типа что дают то дают по другому никак
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн matoskinamaria

Re: Леветирацетам
« Ответ #12 : 04 Февраля 2018, 21:51:58 »
Не знаю как тут именно ответить определенному человеку, поэтому так напишу. У нас без проблем, мы пришли, объяснили что препарат нам подходит и менять на что-то не хочется, ибо основной компонент один, а добавки другие. Рисковать очередной раз нет желания. Она согласилась со мной и дала своё заключение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн LyubaMila

Re: Леветирацетам
« Ответ #13 : 04 Февраля 2018, 21:52:38 »
@matoskinamaria, а у Вас какой регион?
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн matoskinamaria

Re: Леветирацетам
« Ответ #14 : 04 Февраля 2018, 23:21:25 »
@matoskinamaria, а у Вас какой регион?

Смоленск


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk