Автор Тема: Помогите советом и оценкой, пока не сошла с ума..  (Прочитано 5239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darika

Знаете, если вы сами родили, это как раз таки показатель того, что ребенок здоров!
Моего достали вакуумом. Тоже были сомнения, есть ли травма шеи, но у нас и другие симптомы в ее пользу были. В итоге рентген мы не делали, на узи ничего не нашли, остеопаты и массажисты тоже никаких особых проблем не увидели. Так что иногда эта травма шоп становится просто страшилкой для мамы...

Оффлайн Charot

Помогаем. На послеродовую депрессию похоже. Прислушайтесь, автор, обратитесь за квалифицированной помощью, не превращайте свою жизнь и жизнь своего ребенка в ад. Выискивая проблемы, бегая по врачам (собирая инфекции)  Вы никак не улучшите качество своей и его жизни. А младенчеество так коротко, и так быстро проходит...
То есть вы считаете, что в 5 месяцев не иметь элементарной опоры на предплечья и умения лежать на животе - не повод нервничать и обращаться к специалистам?  Само пройдёт? ккк

Не в том дело, есть повод нервничать или нет.
Повод вы найдете всегда, пока имеете к этому предрасположенность.


Ай ладно.
Это бесполезные разговоры.
Адекватно их никогда не воспринимают.

Оффлайн Darika


Не в том дело, есть повод нервничать или нет.
Повод вы найдете всегда, пока имеете к этому предрасположенность.


Ай ладно.
Это бесполезные разговоры.
Адекватно их никогда не воспринимают.

Не воспринимают не из вредности и недалекости, а потому что нет ресурса. А после родов с этим проблемы и из-за физиологии, и из-за психологической перестройки, а если еще и в семье не очень... если бы было так просто - тебе говорят, не нервничай, не тревожься, и ты такая - ну окей, я чет раньше не догадалась  ;D
Автор, просто верьте пока, что с вашим состоянием все наладится. Помогайте себе как можете, просите об этом близких. Обязательно станет легче на душе, как тысячам и тысячам тревожных мамаш. И вы перестанете день и ночь думать о ребенкк в негативном ключе, вспомните, что есть другие поводы потревожиться) У вашего малыша отличный старт и врачи не видят проблем. Вы делаете все необходимое и даже больше)

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Похоже на травму шеи. УЗИ в 4 месяца нам абсолютно ничего не показало, в 3 года сама в частной клинике рентген сделала, а там все позвонки шиворот навыворот. Итог - большие проблемы в плечевом поясе и руках, атрофия мышц ( ну у нас возможно ещё и грудной отдел в родах повредили). Тоже были проблемы с опорой на руки, переворачивался за счёт ног, руки из-под себя до 5,5 месяцев вытащить не мог. Занимались по Муромову, тренировали ручки, массаж и т.д. Он потом и садится то начал с четверенек прыжком, ноги под себя на стопы прыжком ставил и назад плюхался, т.к.сил не было рукой оттолкнуться на бок правильно сесть. По пластунски не ползал вообще, там же на руках подтягиваются....До сих пор большие ограничения в руках. До 2,5 лет (пока к путному реабилитологу не попали) руки были ледяные.... У Вас нет ассиметрии глазных щелей, языка? Не срыгивает, спит хорошо? Это тоже всё признаки травмы шеи. У нас всё это списывали на кровоизлияния мозга и долго лечили голову, не уделяя внимания шее. Если есть возможность, сделайте рентген (нас врачи отговаривали, типа и так всё понятно, УЗИ шеи хорошее), лучше исключить травму шоп, чем пропустить её и потом ругать себя за упущенное время. Как нам сказали все остеопаты и реабилитологи мануальщики, когда на 3 году жизни мы к ним дошли, в 1 год жизни всё проще поправить. После года, когда полностью вертикализовался, начался такой перекос...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@AnnyS, ещё добавлю,посмотрите сайт пойду сам,занимайтесь..ещё фитбол очень помогает..и главное спокойствие
Опоры нет совсем никакой, ни на предплечья, ни на ладошки - просто падает лицом вниз.. На НСГ в 2 месяца были небольшие нарекания, на НСГ два дня назад все в норме. Насчёт врачей и того, что по их словам, все в порядке - у подруги до 11 месяцев твердили, что все хорошо и она зря нервничает, а после 11 - орали, что нужно было бить тревогу раньше и время упущено(((
А это любимое нашей медицины. Ты в любом случае дурак и сам виноват. То зря придумывает, то где раньше были, почему не...
Удобная позиция.
Раньше или позже -начали и разберетесь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@AnnyS, а на валик вы ребенка клали на живот?
Не проверяли, вот если ребёнок на валике - поставить руки на ладошки или предплечья ребенок может? Не опереться, а просто поставить/положить?
Ну и если хотите, закиньте мне видео... Вот именно те моменты, которые "неправильные" с вашей точки зрения. Можно на почту istrinka-26@mail.ru  В принципе, у меня и вотсап есть 8 916 811 16 80, но там видео может не пойти у меня, лучше на почту.

Оффлайн Yuppi

У моей малышки первые месяцы руки были с выраженным сниженным тонусом. Но у нас задержка роста и умеренная ишемия на нсг после родов.
Руки постепенно восстановились. Опора в 5 месяцев уже была, но вот игрушки до сих пор она неохотно перекладывает из руки в руку (10 месяцев сейчас). У нас тоже «фехтовальщик» задержался, но когда стала ползать, угас. Никаких диагнозов сейчас нет.
На носочки тоже была опора, меня тревожило, но с последующей постановкой на полную стопу - это нормально. Сейчас никаких носочков нет, и даже стоять сама пытается.

Рукой до рта малышка свободно дотягивается? С какого возраста? Какого рода изменения на НСГ?
Выше написали, что грубых нарушений нет. Это главное. Предпосылок нет, чтобы было что-то очень плохое. Если есть какие-то мелкие косячки в моторном развитии, то к году, скорее всего, все выровняется. А вероятно, раньше.

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Дорогая автор!  Дело не в том, нормально или нормально не иметь опору на руки в сколько-то месяцев! Я тут не доктор и Вашего ребенка не вижу (как и все остальные) . Но,  Ваша публикация - крик о Вашем личном психологическом неблагополучии! Из такого состояния все проблемы кажутся циклопическими, но это не так. Вы явно страдаете. Помогите себе - пойдите к проверенному психотерапевту. Иметь депрессию не стыдно, и это не значит, что Вы плохая мать. Спокойная, довольная жизнью, в ресурсе мама нужна каждому ребенку, что больному, что здоровому. Дети очень чувствительны к эмоциональному состоянию матери. Конечно, с ребенком надо заниматься: массаж, бассейн, прогулки, солнце, как эпидемия пойдет на спад - покажите паре-тройке проверенных докторов. Без паники!

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Ой автор, вы правда перегибаете .  У многих знакомых дети хуже вашего развивалмсь и дцп нет.  И  потом помимо дцп в жизни  куча мб бед, что рыдать заранее
Но честно говоря, я вас очень понимаю. У моего вжк 1 было, я себя жутко извела, набрала вес, забила на все в жизни. У меня даже фото мало ребенка в первые мес. Ребенку 1.5, давно ходит, умный. А вот свои годы жизни я уменьшила , да и младенчество пропустила
« Последнее редактирование: 17 Мая 2020, 15:03:10 от Victoria1234 »

Оффлайн AnnySАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дорогая автор!  Дело не в том, нормально или нормально не иметь опору на руки в сколько-то месяцев! Я тут не доктор и Вашего ребенка не вижу (как и все остальные) . Но,  Ваша публикация - крик о Вашем личном психологическом неблагополучии! Из такого состояния все проблемы кажутся циклопическими, но это не так. Вы явно страдаете. Помогите себе - пойдите к проверенному психотерапевту. Иметь депрессию не стыдно, и это не значит, что Вы плохая мать. Спокойная, довольная жизнью, в ресурсе мама нужна каждому ребенку, что больному, что здоровому. Дети очень чувствительны к эмоциональному состоянию матери. Конечно, с ребенком надо заниматься: массаж, бассейн, прогулки, солнце, как эпидемия пойдет на спад - покажите паре-тройке проверенных докторов. Без паники!
Спасибо за беспокойство за меня, уверяю, ребёнок видит улыбающуюся маму регулярно, я просто не могу ей не улыбаться..нервничать начинаю, когда она спит  :ah:

Оффлайн AnnySАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У моей малышки первые месяцы руки были с выраженным сниженным тонусом. Но у нас задержка роста и умеренная ишемия на нсг после родов.
Руки постепенно восстановились. Опора в 5 месяцев уже была, но вот игрушки до сих пор она неохотно перекладывает из руки в руку (10 месяцев сейчас). У нас тоже «фехтовальщик» задержался, но когда стала ползать, угас. Никаких диагнозов сейчас нет.
На носочки тоже была опора, меня тревожило, но с последующей постановкой на полную стопу - это нормально. Сейчас никаких носочков нет, и даже стоять сама пытается.

Рукой до рта малышка свободно дотягивается? С какого возраста? Какого рода изменения на НСГ?
Выше написали, что грубых нарушений нет. Это главное. Предпосылок нет, чтобы было что-то очень плохое. Если есть какие-то мелкие косячки в моторном развитии, то к году, скорее всего, все выровняется. А вероятно, раньше.
На НСГ, которое с нареканиями, диффузное повышение эхогенности превентикулярных зон гипоксически ишемического характера, сегодня не вытерпела - не дожидаясь похода к неврологу, к которому записаны, напросилась на приём к участковому в обход карантина, ей очень не понравился этот результат НСГ, несмотря на то, что следующий был в норме - отправила на УЗИ с доплером, констатировала пониженный тонус и очень хвалила, что я вовремя начала переживать..даже сказала пораньше надо было. Скорее всего, в родах что-то пошло не так, но я об этом не узнала.
Руки жуем месяцев с 2,5, на днях ещё и ноги добавились, с этим проблем нет. Ждём среды и повторного НСГ.
Очень рада, что сейчас у Вашей малышки все хорошо, вы большие молодцы! Очень надеюсь, что и у нас все наладится. Здоровья Вам!

Оффлайн AnnySАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ой автор, вы правда перегибаете .  У многих знакомых дети хуже вашего развивалмсь и дцп нет.  И  потом помимо дцп в жизни  куча мб бед, что рыдать заранее
Но честно говоря, я вас очень понимаю. У моего вжк 1 было, я себя жутко извела, набрала вес, забила на все в жизни. У меня даже фото мало ребенка в первые мес. Ребенку 1.5, давно ходит, умный. А вот свои годы жизни я уменьшила , да и младенчество пропустила
Ну я не до такой степени тревожна, ничего не пропускаю, целыми днями активная "половая жизнь" - с малышкой на полу  ;D Но все таки верю в то, что лучше перебдеть. А насчёт ДЦП - я от недалекого ума посетила онлайн консультацию невролога, вот она и констатировала, что это первые симптомы..возможно, действительно себя накрутила..но что бы там не было, лучше перебдеть, чем недобдеть)

Оффлайн AnnySАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@AnnyS, а на валик вы ребенка клали на живот?
Не проверяли, вот если ребёнок на валике - поставить руки на ладошки или предплечья ребенок может? Не опереться, а просто поставить/положить?
Ну и если хотите, закиньте мне видео... Вот именно те моменты, которые "неправильные" с вашей точки зрения. Можно на почту istrinka-26@mail.ru  В принципе, у меня и вотсап есть 8 916 811 16 80, но там видео может не пойти у меня, лучше на почту.
Спасибо, сейчас пришлю на почту!

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
по поводу нсг- у нас тоже было повышение эхогенности. А при истином дцп у меня сложилось впечатление, что "успеть до года" - развод от реа для родителей. Как мозг поврелился - так и работает, можно улучшить, но точно не за год

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
К сожалению, слово реабилитация совсем не подходит для данной ситуации. У ребенка ещё ничего не было потеряно, что можно было бы реабилитировать и восстановить. Поэтому только копирование и имитация стандартных для здорового ребенка движений. Но даже эти казалось бы простые вещи не все правильно понимают.
The mind needs to look at the world from different perspectives