Автор Тема: Тяжелое перинатальное поражение мозга смешанного генеза.  (Прочитано 4131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@KhristinaGum, ну почему сразу нравоучения?! Может не стоит советы воспринимать так остро?! На форуме такие же мамочки, у каждой свой опыт, которым они делятся.  Причём этот опыт порой ценнее консультаций именитых неврологов.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
@KhristinaGum, вы занимаетесь оооочень активно, а выхлопа мало.
Отсюда и мысль, что надо разобраться, почему ребёнку не помогают занятия ? И первый способ понять это - МРТ.
 В вашем возрасте его вполне можно сделать без наркоза вообще.

Оффлайн Папа Кирюши

но здесь я хотела услышать не нравоучения, а конкретные советы по реабилитации.
простите, не хотел обидеть. Но все же - может вам необходима не реа, а лечение и правильный диагноз? или подтверждение существующего.
Не знаю, как там ваши врачи, но 90 % наших ребенка нашего профукали, им было все равно. Понимаете? тут надо самому быть активным.
Даже в той морозовке, которую я хвалю, мы бегали за медсестрами и проч, тк они даже забывали ребенку после операции антибиотики колоть.
Вообщем, я б посоветовал прежде чем определять круг реа мероприятий, определить, есть ли необходимость в лечении ребенка.
Именно правильный диагноз позволит сформировать круг тех мероприятий, которые действительно нужны.
У нас это - лфк, бассейн, сенсорная комната (такие пузырики в трубке подсвеченные), мануальщик и остеопат, а также постоянная гимнастика дома, и не давать ребенку длительное время бездействовать (в рамках разумного, конечно), чтобы он постоянно был в движении, чтоб руки ноги, спина и шея окрепли.