Автор Тема: Санаторий "Жемчужина моря",п.Кабардинка,г.Геленджик  (Прочитано 73669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharma

Территория, её маленькая часть






Оффлайн sharma

Через проезжую часть и чуть правее ещё один медицинский центр, который относится к санаторию, более современный, там компьютерная запись почти на все процедуры, я его почему-то не сфотографировала  ккк







Оффлайн sharma

Корпуса с 12 по 16 что ли, не помню уже




21 корпус



Наш 22 корпус



Площадка рядом с 22 корпусом



Оффлайн sharma

19 корпус




20 корпус



Рядом 1 корпус, он расположен вдоль большого бассейна



Оффлайн bilberry-10

@sharma, расскажите пожалуйста о питании в этом санатории? Смущают более ранние отзывы. Про номера и лечение все понятно.


Оффлайн sharma

@bilberry-10, я тоже начиталась отзывов годом ранее, но те отзывы были о заездах в почти  сезон.
В не сезон гораздо приличней кормили.
Шведский стол, колясочники в отдельном зале, фото входа в зал я скидывала в теме, пандусы есть.
Внутри уютненько, официант, пища всегда подогретая, если заканчивалось что-то, официант сразу добавляла, проверяющая ходила каждый день, задавала вопросы, какие есть претензии по питанию спрашивала.

Посуда чистая, посуды всем хватало,убирает со столов официант, тараканов не видела, салфетки всегда были в наличии.
Инвалидам, кто без сопровождения - колясочники взрослые или на костылях(ампутация), помогают и работники, и другие сопровождающие с выбором блюд – положить, налить, накрыть. Проблем с этим вообще никаких, комфортно, душевно, спокойно.

Первые блюда – супы разнообразные (вкусные), овощной суп (не пробовали), бульон куриный с сухариками (есть можно). Выбор есть.
 Каши и молочные, и безмолочные (не пробовали). Т.е. диетическое питание присутствует. Каши молочные вкусные.

Обычно 4-5 гарниров на выбор. Котлеты, попробовав раз, не брали больше, не понравились ни мне, ни детям.
Брали рыбу (минтай, терпуг помню). Оченьочень понравилось, как готовят печенку и сердечки  dcvf дети ели с удовольствием, я была очень рада, т.к. дома эти полезные продукты практически не просят, кроме печеночных котлет иногда.
Курятину брали – отварная, запеч, в соусе, шашлык….. Вкусно, без претензий.
Были пельмени, но нам не понравились.

Вареники с творогом, есть можно.
Всегда стояла сметана, творог, молоко, масло слив -  приличные, предлагали вечером на вынос кефир ребятишкам.
Часто блинчики, бисквиты, джемы различные всегда + булочки домашние.
По утрам кофемашина работала, на 2 вида кофе капучино и эспрессо.
Чай зеленый, черный.
Компоты вкусные, мои пили.
Фрукты - яблоки, груши, чернослив, апельсины….. не помню больше
Овощи – в нарезке помидоры, огурцы, листья салата……..Меня радовало постоянное наличие зелени свежей, люблю очень.
Салаты всегда, несколько видов, но мы не ели, лучше свежую нарезку любим.
Нарезка колбас (не ели), сыров……Сыр ели иногда, в охотку.

Мы голодные не ходили, моим, если есть каши и супы нормальные + компот, они довольны, так приучены с детства.


Оффлайн sharma

На территории есть продуктовый магазин, сувенирные павильоны, магазин одежды, после завтрака торговые ряды со всякой ерундой.

На ресепшн кофе-автомат и автомат с кондитерскими изделиями и т.д. не знаю, как он называется. Вай-фай здесь же.
2 Магнита в шаговой доступности от санатория, минут 10-15 ходьбы, банкоматы Сбера там же.


Оффлайн bilberry-10

@sharma, большое спасибо за подробный отзыв ттт! Нам предложили с 1 мая, но меня даты не устраивают, будем в другом санатории еще от Минздрава. А этот Фсс предложил. Обещали перезвонить, если санаторий согласится нас на след заезд принять.ттеперь я уверена, что если предложат - соглашусь обязательно. Давно хотела в Геленджик съездить, даже планировали за свой счет с папой рвануть дикарями. А тут такое предложение))) поедем обязательно, если перенесут дату! Мы в еде совсем неприхотливые. Всего перечисленного вами нам за глаза хватит. Мне лишь бы не готовить на отдыхе)


Оффлайн bilberry-10

Я так поняла там даже знаменитый парк рядом?


Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@bilberry-10, вход в парк платный. По карте парк рядом, но до входа нужно обходить кругОм. Идти минут 20.

Оффлайн bilberry-10

@Vlada, спасибо за информацию!


Оффлайн sharma

@bilberry-10, от санатория, прямо напротив ресепш, есть остановка маршруток до Геленджика. Обратно маршрутка идет со Старой автостанции Геленджика.

Расписание маршруток октябрь-ноябрь 2016

 

А можно уехать и с автостанции Кабардинки, она тоже в шаговой доступности, минут 10 ходьбы. С автостанции также можно в Новороссийск съездить прогуляться.

Оффлайн sharma

В Старом парке Гошка бесплатно (колясочник), за Соню 200 р, взрослый 400 р.

Старый парк прямо за забором от 21 и 22 корпуса.



С балкона нашего вид, слышно было как фонтан шумит


Оффлайн sharma

Я в последний раз в Старом парке была в августе 2007, летний парк меня совсем не впечатлил. А вот осенний даже очень понравился, люблю межсезонье.







   



Оффлайн bilberry-10

Да, восхитительные осенние краски парка будут поинтереснее толпы летних отдыхающих))) а у нас что то тишина, обещали перезвонить из Фсс и молчат. А я уже мыслями в Геледжике) и в Новороссийск тоже хочется съездить, это курорт моего детства.