Автор Тема: Поговорить хочу...  (Прочитано 10716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #15 : 23 Января 2015, 12:30:15 »
девочки, а можно вообще как то научить деток правильно падать? У нас это глобальная проблема............в какую бы сторону мы не упали- в итоге затылком об асфальт! Я уже так от этого устала! После каждого падению оч виню себя

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #16 : 23 Января 2015, 12:43:26 »
Мы до 2, 5 лет ходили в защитном шлеме Чико-все падения были плашмя и лбом об пол, землю...руки не выставлял вообще. любая кочка, неровность на полу и земле вызывали падение, на улице и в больнице ходили на детской шлейке, чтоб успеть поймать. Годам к 3 потихоньку научились держать равновесие, но не всегда-босиком, в легких сандальках-хорошо, сапоги и ботинки-хуже. Обувь подбираем размер в размер, чтоб пустых носов не было и нечем цепляться было. Руки вот только-только начал вперед выставлять и коленки подгибать, до этого как кегля падал...

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #17 : 23 Января 2015, 12:45:37 »
МеланиЯ, спасибо! lljj

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #18 : 23 Января 2015, 13:36:04 »


это наш шлем))) помогал нам до 2,5 лет, потом стал мал...

Онлайн romachka

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #19 : 23 Января 2015, 14:56:54 »
Мы до 2, 5 лет ходили в защитном шлеме Чико-все падения были плашмя и лбом об пол, землю...руки не выставлял вообще. любая кочка, неровность на полу и земле вызывали падение, на улице и в больнице ходили на детской шлейке, чтоб успеть поймать. Годам к 3 потихоньку научились держать равновесие, но не всегда-босиком, в легких сандальках-хорошо, сапоги и ботинки-хуже. Обувь подбираем размер в размер, чтоб пустых носов не было и нечем цепляться было. Руки вот только-только начал вперед выставлять и коленки подгибать, до этого как кегля падал...
A моя не хочет шлем носить, снимает и все. С обувью тоже самое.... Обутая ходит лучше, тоже размер в размер берем. Вы в ортопедической? У нас еще и стопы вальгусные( На улице с вожжами ходили что бы успеть поймать. Дома сама передвигается. Но все больше ползком. Или просто на коленях ходит)

Онлайн romachka

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #20 : 23 Января 2015, 14:58:42 »
девочки, а можно вообще как то научить деток правильно падать? У нас это глобальная проблема............в какую бы сторону мы не упали- в итоге затылком об асфальт! Я уже так от этого устала! После каждого падению оч виню себя
Я учу, учу...  Вы в садик ходите? Как на улице ходите? Вы постарше нас)

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #21 : 23 Января 2015, 15:21:09 »
Мы в сад не ходим-у нас очень серьезные лекарства-иммунодепрессанты, боимся болячек, они могут спровоцировать обострение нашего артрита. Да и неврологию нашу никто не отменял, боюсь воспитателю не до наших заморочек будет...Обувь у нас обычная. На улице стараемся за руку ходить или на шлейке, есть у меня пара мест, где не боюсь отпускать-там сам бегает. Сейчас (тьфу-тьфу) получше стало-получается группироваться. Но все равно видно, что не совсем обычный ребенок...

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #22 : 23 Января 2015, 16:10:04 »
А на фото совершенно здоровый парень!  dcvf ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #23 : 23 Января 2015, 16:34:58 »
Ваши слова, да богу в уши!  ,m Так хочется, чтоб все наши детки переросли эти болячки!

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #24 : 23 Января 2015, 16:37:29 »
Этой осенью


Оффлайн Старых Ольга

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #25 : 23 Января 2015, 22:25:53 »
какой красивый и жизнерадостный малыш! Никогда бы не подумала,что что то не так у вас!

Оффлайн Старых Ольга

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #26 : 23 Января 2015, 22:29:26 »
romachka, я тоже учу, но,как обстену горох! Теоретически ходим с 1 сент, но фактически ни разу там не были. Вот, хотим, с 10 фев начать ходить уже.Я оч боюсь........Ходим в отроп  обуви, относительно неплохо, но шатается,и чуть что теряет равновесие

Онлайн romachka

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #27 : 23 Января 2015, 23:02:03 »
Старых Ольга, а по улице как? Дома тоже в обуви?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #28 : 24 Января 2015, 00:18:44 »
Я, честно говоря, даже не знаю- с чего начинать копать в этом направлении? У меня всегда были вопросы по неврологии-но врачи только ставили задержку, а к генетику никогда не направляли...А генетику как-то можно подправить?
к генетику нужно просто пойти, хороший спец сам разберется куда копать. На генном уровне ее подправить нельзя, а вот скорректировать состояние возможно, когда знаешь в чем именно проблема.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #29 : 26 Января 2015, 09:57:50 »
а есть тут у нас мамочки из НиНо, кто к генетикам местным ходил? может кого-то именно посоветуете?