Автор Тема: Ангел Хранитель у ребенка  (Прочитано 13862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #15 : 09 Марта 2010, 05:01:05 »
Наша тоже когда спать вечером ложится,очень часто смотрит в сторону и улыбается а иногда хохотать начинает,как буд-то кто то смешит.Мы с моей мамой тоже решили что она кого то видит.

Оффлайн Илюшина Кэтрин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Катя и Даня, г.Волгоград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #16 : 16 Февраля 2011, 14:53:57 »
У меня сын каждый день перед сном спрашивает: "Ты меня защитишь?", "А меня никто не заберет?". Раньше говорил, что приходит "тетя с глазиком и свечкой". То мальчика в очках "видел" на люстре...
Мы с мужем тоже не знаем, как реагировать...
Очищаю квартиру свечкой и святой водой. Читаю молитвы.
А вообще, говорят, не зря совсем маленькие детки улыбаются кому-то.
Ангелов видят rt.
Очищать квартиру должен служитель церкви,это все обряды,я сама с этим сталкивалась,без священника толку не будет. У меня ребенок слепой и не разговаривает (ну кроме отдельных звуков),но мы ясно видем,что порой он сначала куда-то смотрит,потом следит глазами,начинает улыбаться и хохотать в голос!Все старые люди говорят,что маленькие дети,блаженные (слабоумные),видят то что мы видеть не можем,это и ангелы и другие существа(бесплотные силы).
За каждый миг,за каждый вдох,
И за детей,что дал мне Бог,
За боль,за счастье,за удачу,
За то что я смеюсь и плачу.
За то что я еще люблю.
За все судьбу благодарю!


Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #17 : 16 Февраля 2011, 16:53:24 »
У нас тоже бывает,что Яночка сидит себе спокойно,играет.Потом вдруг задирает голову вверх,начинает бегать по квартире и хохотать.Да заразительно так....Поверишь тут,что они и правда кого-то видят.Моя свекровь все время говорит,что это ее ангел с ней играет.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #18 : 17 Февраля 2011, 16:36:46 »
Девочки, у меня на днях сын подходит перед сном и спрашивает:"Мам, а почему ко мне вчера тетя-Хранитель не пришла?"Начала разбираться кто, когда и куда придти должен был...Из рассказа сына: к нему, когда он спит, из стены приходит тетя-Хранитель, она с крылышками и светлая, но иногда плохая!!!Может быть у кого-нибудь были у детей похожие вопросы???А то я растерялась как-то...
моим детям 3,5 года. у нас верующая семья, поэтому о Боге мы детям рассказываем. ДЦПусик пока вопросов не задает, а его сестре-двойняшке я сама рассказывала, что у нее справа сидит Ангел, который ей всегда помогает. И если плохо, надо к нему обращаться и просить помощи. Как-то она листала альбом нидерландской живописи и наткнулась на картину Мемлинга о Страшном суде. там очень тяжелые картины Ада и того, как бесы людей туда затаскивают. и, соответственно, на второй створке диптиха - Рай и ангелы. Вопросов было много, пришлось рассказывать про бесов, как они радуются, когда люди и дети плохо себя ведут. И что Ангелы отходят от людей, если они плохо себя ведут, и не могут им помочь. ну, вот как-то так. 
Слава Богу за все!

Оффлайн Xelga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Зоенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #19 : 12 Марта 2011, 12:30:33 »
Моя дочка лет до пяти рассматривала свои ручки, крутит их в разные стороны тихонько и улыбается или смеется, и как будто что то видит или кого то..., я думала это неврология пока мне не сказали что это ангел с ней играет..,
чем старше становится, тем реже у нее эти игры jytr

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #20 : 01 Июня 2012, 00:50:17 »
Я в детстве очень рано осознала, что в прошлой жизни была мужчиной. Конченным подонком. Мне в детстве часто снилось, что я мужчина, что я крайне жестоко и извращенно убила семью из 4 человек - родители и их 2 детей. А маму детей перед убийством еще и изнасиловала. Я тогда не знала, что такое "изнасиловать", не знала что такое реинкарнация... Я видела мертвых детей и взрослых, видела свои руки в крови, но это были мужские руки... Мои, но мужские. Я сама была в теле мужчины.
Повзрослев, поняла, что это сны из прошлого.

Оффлайн Nastюsha

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #21 : 11 Июня 2012, 14:10:00 »
Моя Катерина еще не говорит, только "ага", "бу" и т.д. Окает и акает. Но часто перед сном смотрит на потолок и так открыто улыбается tre Сначала было жутковато, но потом решила - раз ребенок смеется, то никого (ничего) плохого там нет. Это длится до сих пор, и когда я у нее спрашиваю: "Катя, кто там? Ангелочки?" Она еще шире расплывается в улыбке и водит глазами, как-будто следит за ними. Так прикольно))) А иконы вообще обожает. Когда показываю - тут же начинает с ними говорить только на своем понятном "ау"..."ого"... и заливается от смеха ;D


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #22 : 26 Июня 2012, 22:28:54 »
Сегодня говорили об ангеле-хранителе с Лилькой.
Она спрашивает "А у меня есть ангел-хранитель? а кого он хоронит?"   :blink:
Во как ребенок услышал, и как рядом и как созвучны в русском языке эти слова хранить-хоронить...   tre

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #23 : 30 Ноября 2012, 12:13:59 »
Фотка из инета. Называется "Все Дети - Ангелы"  ;lkj



Наша Лиля тоже как попадает  в церковь завороженно смотрит на свечи. Такая набожная становится, иногда такие слова выдаст   :blink: "спасибо Боженька", "слава тебе господи"... в таком то возрасте...  dghj

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #24 : 30 Ноября 2012, 19:27:10 »
Ая в церкви чуть не орала и истерила, так мне там хреново

Оффлайн МамаДаша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои детки: сын Савелий и сынок-Ангел Евсевий.
    • Награды
Re: Ангел Хранитель у ребенка
« Ответ #25 : 16 Октября 2013, 15:18:36 »
А у нас было так. Севка мой постоянно срыгивал фонтаном. Только последнее кормление на ночь обходилось без этого. Однажды Севка уснул, я переложила его в кроватку (ребенку 3 месяца). Сама легла. Буквально минуты через 3 слышу, что срыгивает. Подбежала к нему, все вытерла, переодела, санировала электроотсасывателем, уложила. Легла спать. Через некоторое время слышу - срыгивает. Встала, опять те же манипуляции. Только легла, Севка снова срыгнул. Надо ли говорить, что за день я сильно устала и спать хотелось ужасно? Я вдруг так разозлилась! Взяла тоненькую пеленку и хотела сыночка по попе ударить. Я уже замахнулась, как пеленка вдруг вырвалась из рук и улетела назад, за спину. Когда повернулась, она лежала в 4-х метрах позади меня. КАК?! Я замахивалась вперед. Да и тонкая ситцевая пеленочка не тяжелый предмет, чтобы улететь на такое расстояние! Видимо, Господь защищал мою крошку от меня же самой! Прости меня, Господи! Прости, Севушка мой!...
Слава Богу за всё!