Автор Тема: Агенезия мозолистого тела.  (Прочитано 96058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗЕФИРИНКА

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НАТАЛЬЯ И ИЛЬЮШКА
    • Skype: ZEF1R1NKA
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #30 : 27 Марта 2011, 15:21:28 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!СЫНИШКЕ ИЛЬЮШКЕ 1ГОД И 2 МЕСЯЦА. У НАС АМТ И ЕЩЕ КУЧА ВСЕГО. ХРОМАСОМНАЯ ПАТОЛОГИЯ (ПАТОЛОГИЯ 6-Й ХРОМАСОМЫ)И ВНЕШНИЕ ПАТОЛОГИИ ТЕЛА.ПОРОК СЕРДАЦА ДМЖП, ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО. ПНЕВМОНИИ И БРОНХИТЫ. БЛИЗОРУКОСТЬ. СО СЛУХОМ ПОКА 100% НЕ ПОНЯТНО. МАЛЫШ САМ НЕ СИДИТ.ОЧЕНЬ СЛАБАЯ СПИНКА.ЕСЛИ САДИШЬ, ТО ДЕЛАЕТСЯ ДУГОЙ. НЕ ХОДИТ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ. КОГДА СТАВИМ НА НОЖКИ, ТО С РАДОСТЬЮ ДЕЛАЕТ САМ ШАГИ. НОЖКИ И РУЧКИ КРЕПКИЕ. ЛАПОЧЕТ НА ВСОЕМ ЯЗЫКЕ. СКАЗАЛ МАМА. С ЖИВОТА НА СПИНУ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ А ВОТ СО СПИНЫ НА ЖИВОТ - НЕТ. НЕДАВНО НАУЧИЛСЯ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ ВСЕМ ТЕЛОМ НА БОК. ИГРАЕТСЯ С ИГРУШКАМИ. РАССМАТРИВАЕТ ИХ, ТЯНЕТСЯ ЗА НИМИ. ВОТ ТАКИЕ МЫ. ВКРАТЦЕ.

Оффлайн LilimamaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лилия и Гоша, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #31 : 27 Марта 2011, 15:30:54 »
Привет Зефиринка.  gfds В общем все похоже. Гошик тоже когда садился, спинка была колесом. Нужно укреплять спину. Спец ЛФК советовал такое упражнение - нужно положить малыша на стол или кровать так, чтобы до пояса он был на столе, а попа и ноги свисали. И поочередно то одну, то другую ногу поднимать до уровня стола. Лучше это делать вдвоем, один держит малыша, другой занимается ножками. Вроде ничего особенного, но помогает. Делайте почаще. Успехов!!!
Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.


Оффлайн фантик

Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #32 : 27 Марта 2011, 15:35:36 »
а класть на живот или на спину?

Оффлайн LilimamaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лилия и Гоша, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #33 : 27 Марта 2011, 15:36:27 »
На живот!
Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.


Оффлайн LilimamaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лилия и Гоша, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #34 : 27 Марта 2011, 15:37:10 »
Фантик! Как ты везде успеваешь?  byte
Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.


Оффлайн фантик

Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #35 : 27 Марта 2011, 15:42:14 »
Да я такая  xzs xzs xzs

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #36 : 27 Марта 2011, 16:00:50 »
Лилек, у нас на карточках слова и картинка, картинки фотографические. Моя козявка уже говорит неплохо, так она и показывает и называет. А теперь, мы еще начали загадывать загадки ( возраст у нас позволяет), я ей говорю кто пушистый и желтенький, она отвечает.( это цыпленок хи-хи). Лиля НЕ надо заставлять Гошу их показывать, твоя цель показывать эти карточки каждый день по несколько раз, каждую в течении2-3 секунд и четко произносить слова. Успехов скорых не жди, они придут незаметно. Ты сама удивишься, что ничего не получаеться, а потом раз и выдаст чадушко что и неповеришь сразу. ыыы

Оффлайн LilimamaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лилия и Гоша, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #37 : 27 Марта 2011, 16:08:38 »
Спасибо! Постараюсь купить картинки со словами. Буду строго следовать твоим советам!   efy
Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.


Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #38 : 31 Марта 2011, 09:26:15 »
Девочки еще про развитие речи, я уже писала про песок. Если ребенок с сохраненным интелектом, то в песке подойдут занятия.  Я в песочек прячу мелкую игрушку. чаще всего фигурки животных, и прошу найти. Сначала не получалось от нее этого добиться, но потом я брала в свою руку ее ручку и помогала, теперь она с радостью это проделывает, дальше мы потихоньку услажняли, найти и на ощупь определить кто или что. Если у детеныша интелект нарушен, то можно помогая своей рукой шурудить в песке, собирать песочек в кулачёк. зсыпать ручки и кисточкой откапывать. Нам это больше понравилось чем занятия с водой, вода довольнотоки быстро остывает. ребенок обливаеться, и с уборкой проблематичней.

Оффлайн LilimamaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лилия и Гоша, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #39 : 31 Марта 2011, 15:30:28 »
Спасибо Наташа!  ---  Будем пробовать!   ттт
Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.


Оффлайн ylochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • всякое дыхание да хвалит Господа!!!! )
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #40 : 27 Июня 2011, 15:55:14 »
Всем привет! У моей дочки АМТ и повреждено правое полушарие. Самая большая проблема у нас судороги. Нам 10 месяцев мы активно занимаемся по программе Домана, осте апатией, массаж. Отстаем в развитии. Совсем не давно начали улыбаться, держим голову, но не крепко. Пытаемся сесть, после занятий по Доману стала напрягать мышцы,  то раньше как тряпочка была. Сегодня я проснулась, и с ужасом увидела, что моя доча сползла с кровати. Так как, я сплю с дочкой на матрасе по методике Домана для нее это движения закончилось благополучно. Самый для нас не разрешимый вопрос - это судороги pgcv. Не знаю, как уже бороться с ними  ki

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #41 : 27 Июня 2011, 16:18:53 »
ylochka,а вы консультировались у эпилептолога по поводу судорог?Какие-то обследования делали?Например ЭЭГ или МРТ головного мозга?Принимаете противосудорожные?

Оффлайн ylochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • всякое дыхание да хвалит Господа!!!! )
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #42 : 27 Июня 2011, 17:13:56 »
 Лечение мы проходили у нас в Питере, в Германии в  самой большой клинике по эпилепсии. Огромное количество исследований МРТ, Узи и.т.д.  К сожелению у нас высокая эпилепсия (злокачественная) и противосудорожные препараты нас не спасут,  при приеме этих препаратов, это дорога в один конец pgcv. Не традиционной медициной занимаем с 2-х месяцев массаж, осте апатия,  сакральная терапия, гомеопатия, а так же, посещения бабушек целитель ниц, экстрасенсов. Сейчас остановились на методике Домана, одна надежда nht. Но судороги нас выбивают из колеи pgcv. Бывает такое уныние нападает, что выть хочется pgcv. Не знаешь куда еще нужно пойти, где мы еще не были ккк

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #43 : 27 Июня 2011, 17:15:45 »
Это вам в клинике в Германии сказали,что противосудорожные нет смысла принимать?Вы пробовали хоть какие-то противосудорожные?


Оффлайн ylochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • всякое дыхание да хвалит Господа!!!! )
    • Награды
Re: Агенезия мозолистого тела.
« Ответ #44 : 27 Июня 2011, 18:34:21 »
препараты мы принимаем постоянно. Только вот эффект от них никакой ккк. Такой вид эпилепсии не вылечивается противосудорожными препаратами. Можно только немного сделать судороги мягче, ценной печени и развития. Глушить противосудорожными мозг,  это развития ноль, и минус печень pgcv. Кто считает, что эпилепсия можно вылечить такими препаратами,  он ошибается! Так как,  препараты эти направленны на погашения мозговой деятельности. Но,  в практике существуют такие дети, что с возрастам приступы пропадают. Приступы пропадают по причине развития головной коры мозга, она начинает контролировать судороги, и во время гасить эпи очаги. Детская и взрослая  эпилепсия отличается частотой приступов. Как мы видим взрослые эпилептики страдают приступами редко, чем дети. Из этого следует,  что при приеме противосудорожных препаратов, гаситься активность мозга. Что лечения симптома,  а не причины  заболевания,  это дорога в один конец.  rt.  без препаратов таким детям очень тяжело  wel. Вот поэтому у меня дилемма - задача. Как снизить судороги и развить ребенка без угрозы для его здоровья  ккк