Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 455325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Вот я тоже себя настраиваю, думаю о том, что у меня в жизни есть хорошего, а плохое пытаюсь представлять не плохим, а неизменным и самособой разумеющимся. Вот настраиваю себя, настраиваю и бац пошли в поликлинику, где бегает гурьба ровесников нормотипиков и все весь настрой слетел и я опять унылая истеричная  женщина. Ещё конечно мое выгорание очень катализирует постоянное нахождение с ребёнком, если бы была возможность выйти на работу было бы, думаю чуточку полегче.
Ох мои мысли написала. Опередила меня ) Если б мы как то отвлекались на СВОИ! !! дела, может было бы немного радостней жить. Но блин нет же. Лично мне не с кем оставить. Ну не хотят с ним сидеть. То есть типо не держат меня, иди. Но это ж упреки и скандалы на месяц. Да и всем срочно надо куда-то. На фиг поэтому.
[/url]

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Дадида, я вообще не представляю, как без поддержки справляться... ещё и со сном у вас проблемы... я б чокнулась уже давно. А ты молодец. :) держишься.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Княгиня Мышкина

Вот настраиваю себя, настраиваю и бац пошли в поликлинику, где бегает гурьба ровесников нормотипиков и все весь настрой слетел и я опять унылая истеричная  женщина.
это да. но с другой стороны - бывает же в сто раз похуже. несправедливо тут то, что мама так мало помощи получает от социума. здоровым и дела нет до того, что мамы и на грани выгорания, и на грани вообще выживания (финансово)... вот это несправедливо. Рождается больной малыш и мама остаётся один на один с проблемой. так не должно быть. :(
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Вот я тоже себя настраиваю, думаю о том, что у меня в жизни есть хорошего, а плохое пытаюсь представлять не плохим, а неизменным и самособой разумеющимся. Вот настраиваю себя, настраиваю и бац пошли в поликлинику, где бегает гурьба ровесников нормотипиков и все весь настрой слетел и я опять унылая истеричная  женщина. Ещё конечно мое выгорание очень катализирует постоянное нахождение с ребёнком, если бы была возможность выйти на работу было бы, думаю чуточку полегче.
Ох мои мысли написала. Опередила меня ) Если б мы как то отвлекались на СВОИ! !! дела, может было бы немного радостней жить. Но блин нет же. Лично мне не с кем оставить. Ну не хотят с ним сидеть. То есть типо не держат меня, иди. Но это ж упреки и скандалы на месяц. Да и всем срочно надо куда-то. На фиг поэтому.

Вот и с моей дамой сидеть мама не хочет, если сидит то совсем чуть-чуть, даже покормить нормально не может, плюс Полли истерит и без подготовки может не получиться успокоить, а кому приятно слушать детские крики. Других родственников рядом нет. Меня подменяет только муж, но он естественно работает. Так что выйти куда-то вместе и без ребёнка на данный момент несбыточная мечта. Получается к боли за больного ребёнка прибавляется прицепом много разных мелких и крупных проблем, что естественно усугубляет ситуацию и состояние матери. Не все люди сильные, не все верующие чтобы там черпать силу

Оффлайн Exta

Я регулярно пью персен,пустырник. Восемь лет бессоных ночей дали знать о себе,осенью отёк крестца был, почти три мес лежала,ходить не могла от боли,это треш. Мой ходит чуть сам,ползает и мало понимает,чуть что бьётся головой,сколь шрамов,ран...не оставить одного вообще, если бы не муж,было бы ещё сложнее. Маму редко редко прошу помочь,её саму беречь надо.
Ещё средний стал помогать кстати. Бывает воешь день,как тяжело,а потом как то успокаиваешься и дальше живёшь. И чувствуешь счастливо себя, особенно весной и летом полегче морально почему то.
Я тоже не причисляю себя к какой то религии,для меня Бог это энергия,любовь,добро и всё всё вокруг.

Сил нам,девочки!!!! И больше радостных дней!!!

Тема превратилась по чуть в жилетку)

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Дадида

@Дадида, я вообще не представляю, как без поддержки справляться... ещё и со сном у вас проблемы... я б чокнулась уже давно. А ты молодец. :) держишься.
Ага )) Сильная женщина)) вчера в час ночи уснул. Я была и этому рада ллл
[/url]

Оффлайн Дадида

Катя, у меня тоже летом аж душа поёт. Радуюсь каждому дню. Зима очень  сказывается на нас. Так как с колясками сложно передвигаться.
[/url]

Оффлайн Exta

Катя, у меня тоже летом аж душа поёт. Радуюсь каждому дню. Зима очень  сказывается на нас. Так как с колясками сложно передвигаться.
Мы сидим дома( пока не восстановилась спина,прогулки отменяются. Спим ночью с открытой форточкой.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
@valigma, @Княгиня Мышкина, @NAB, спасибо за поздравления и добрые пожелания!)



Оффлайн 52analitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ШУРАНЬКА
    • Награды
Девочки а может не крест и не благо,а истина где-то посередине.   И просто кто-то пришел уже к своему решению этого вопроса и четко следует этому своему решению. А кто-то как я в размышлениях. Читаю комментарии и думаю что решения у этого вопроса нет. Есть похожие ответы. Это как спор между физиками и лириками.

Оффлайн Anya V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/annavershinina
    • Награды
Вряд ли это крест. У меня дочери 5 лет. И иногда я прихожу к мысли, что именно она меня научила большей терпимости, и много еще чему научила. Я не перестала кстати радоваться жизни. И нам с мужем повезло, последний год даже пару раз с ним в театр сходили , побыли вдвоем. Раньше это так не восринималось клево и радужно, как сейчас. Хотя конечно, бывают моменты, когда хочется себя пожалеть и порыдать в подушку. И поначалу, у меня истерики по три раза в неделю случались. Потом, как в истории в первом посте, все реже и реже. И теперь, когда мне задают вопрос, а почему так вышло, я научилась отвечать "так звезды сошлись". Мне вдруг стало абсолютно все равно почему. Это мой ребенок и я его принимаю со всем, что есть.
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог. Пока не встретил молодца, который был без ног. (с) Омар Хайям

Оффлайн ФЕЯ


Моя жизнь сейчас, с Варей, несмотря на то, что она у меня очень тяжелая, стала намного интереснее и насыщенней, чем была жизнь ДО неё. Я никогда столько не путешествовала, как сейчас, у меня никогда не было столько много друзей - настоящих!!! И я никогда так не ценила жизнь, и не умела ей наслаждаться, как сейчас.
Конечно это произошло не сразу. Было несколько первых мучительных лет осознания и принятия, были годы истерик и бессонных ночей. Но потихоньку это всё сгладилось, свыклось, и сейчас я уже свою жизнь ни за что не променяю на любую другую.
Ещё Варя из меня сделала настоящего борца. Меня, как глиняный кувшин, обжигали, и я всё крепчала. Сейчас я уже ни себя, ни кого-либо из своих родных не дам в обиду.
А было время, когда меня могла обидеть любая хабалка.
Вспоминаю историю... Варе был один годик. Надо было сдать мочу. Я всё утро промучилась, 2 час с ней и так, и этак. Наконец-то заветные капли были получены за 15 минут до закрытия лабаратории. Была зима. Я судорожно одеваю её, себя, спускаю по лесенкам коляску одной рукой, во второй несу драгоценную баночку)))  Прибегаю с коляской, вся в мыле, опоздав на 5 минут. С улыбкой и мольбой прошу приёмщиц извинить меня и взять анализы. И тут слышу в ответ такой поток хамства и негатива.....  и ни в какую не принимают. Я пыталась объяснить, как мне это далось тяжело и что в следующий раз у меня уже не получится, а анализ нужен был срочно, для лекарственной терапии. Но они были бесцеремонны и практически вытолкнули меня на улицу.
Эххх,  никогда не забуду, как я бежала с коляской домой и рыдала взахлёб. Постоянно думаю, попадись они мне сейчас, я бы их эту мочу выпить заставила. Но тогда я была очень мягкая , ранимая, беззащитная.... Варя меня очень изменила.























Оффлайн ell

@ФЕЯ,
Это конечно плохо что мы именно таким образом учимся стоять за себя. Я вот тоже не забуду как один раз с приема психиатра, ехала и ревела навзрыд в маршрутке из за грубости врача и мне все равно было кто на меня смотрит и что думают обо мне.А сейчас руки в боки иногда, рот откроешь и такое бывает выдашь, что сама себе удивляешься. Один раз даже хабалкой назвали, приняла как комплимент  ,mm, видать учителя хорошие были и тоже думаю иногда когда из мягкой и ранимой успела в хабалку превратиться. lljj Кстати ругаться до сих пор не люблю, как могу обхожу такие ситуации.

Оффлайн ФЕЯ

@ell, неееее, я  тоже никогда не ругаюсь. Я говорю обычно кратко, жестко, обидно, дерзко. Могу дать в морду))))

Оффлайн МамаТаси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1009
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софья и Тасенька
    • Мой теремок
    • Награды
@ell, неееее, я  тоже никогда не ругаюсь. Я говорю обычно кратко, жестко, обидно, дерзко. Могу дать в морду))))
Я очень стала резкая на слова. Особенно если несправедливость какая...держите меня семеро! По молодости я очень боялась свекрови, прямо оторопь брала!  ллл А сейчас смотрю, она меня побаиваться начала:-) По началу высказывалась по поводу того, что надо было кесарево делать, надо было еще что-то... Сейчас я резко пресекаю все эти разговоры!

Где-то прочитала одну историю, где в коляску к ребенку-инвалиду плюнули. Муж мой сказал, что прибил бы не задумываясь!

Короче, закаленнее стали.
Всё у нас будет хорошо!!! И даже лучше!!!