Автор Тема: Гирудотерапия  (Прочитано 193587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasey

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #780 : 01 Января 2021, 23:23:45 »
Здравствуйте, хочу рассказать о своем опыте по гирудотерапии. Итак, у меня дочь, ей 4, у нее спастический тетрапарез, в 3 года сидит и ползает на четвереньках, недавно появилась опора на ноги. С интеллектом все ок. Я лечу дочь сама, занимаюсь лфк и ищу разные дополнительные средства, чтобы реабилитироваться ее. Про пиявочек читала только здесь, но как-то не вдохновилась. В мае у мужа случился неврит лицевого нерва, за месяц лечения улучшений не было и я стала искать способы, чтобы ему помочь. В инстаграме в прямом эфире у одного блогера поинтересовалась, чем могу помочь мужу и она сказала "Поможет гирудотерапия, вам надо найти терапевта, и посоветовала Ингу Дубинину". Поискала в своем городе, нашла одного, но пока муж ходил на иголки, нашла Ингу, стала изучать ее страницу, Инга оказала мамой дочери с синдромом Лежана, девочка подросток, ходит, учится в школе, разговаривает на 3 х языках. Сама Инга училась у Савина, Крашенюка и учит по его системном методу очень аккуратно. Инга рассказала на своей странице в инстаграме @antysk_ про курс по гирудотерапии, второй поток был в середине июля и я пошла учиться, купила пиявок и стала ставить себе, потом дочке, сейчас уже ставит и муж и моя мама. Итак, про достижения, за 6 месяцев лечения у дочери прошли зажимания, ээг чистое (невролог это объяснить не могла), но когда одевала дочку она сжимала кулаки, скрещивала ноги и руки и кружилась до красоты, при этом кряхтела, это могло долго продолжаться, до двух часов. На пиявках это стало сильнее, она стала так делать перед сном, и вообще в любое время. И вот уже месяц как я не вижу этого. Она стала спокойнее, истерики прекратились. Она стала умнее. Про физические достижения пока не могу сказать, ведь мы каждый день занимаемся лфк по 4 часа по СДК, поэтому не знаю от чего успехи, думаю, что все в совокупности. В марте дочь не стояла на ногах, не было опоры, сгибала колени, сейчас стоит и ходит на занятиях. Сейчас мы уже ставим по точкам, когда прошли период адаптации.
Про свои достижения: перестало все болеть во время месячных, цикл выровнился, ну и либидо стало огого)))
Я брезгливая до ужаса, пиявок боялась. Сейчас я их совсем не боюсь, даже люблю. А дочь сама спрашивает и просит поставить пиявочку. Так что лечиться гирудотерапией можно и даже нужно дома, главное это научиться и делать все грамотно.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Гирудотерапия
« Ответ #781 : 04 Января 2021, 00:20:05 »
Из-за одного либидо стоит попробовать )))

Оффлайн Musikira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #782 : 01 Августа 2021, 22:50:34 »
Девочки, помогите найти толкового гирудотерапевта в Москве. Яндекс показал целую кучу специалистов, а хочется хорошего(((.

Оффлайн SKYLARK

Re: Гирудотерапия
« Ответ #783 : 10 Августа 2021, 13:21:56 »
@Musikira, Здравствуйте!У меня есть контакты,но только для взрослого.Нужны?

Оффлайн mama_fla

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артемки г.Краснодар
    • Моя история
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #784 : 21 Июля 2022, 09:10:04 »
Добрый день, форумчане!

Решила написать в этой темке, хотя смотрю,что она еле живая ))))
Но прям распирает изнутри и понимаю,что для кого-то это может стать большой поддержкой на пути реабилитации малыша.

Я познакомилась с  данным форумом в 2014 году, когда родила малыша с "букетиком", историю можно почитать в профиле. Скажу, что сейчас вполне скомпенсированный парень, и, конечно, есть куда работать, но это мелочи по сравнению с тем, какие картины рисовались в его младенчестве.
Благодаря ему открыла много методов помощи организму, в том числе и гирудотерапию - легкий, удобный, "домашний" метод. Давно не пишу здесь, но считаю форум кладезем ценнейшей информации и порой обращаюсь к нему как к справочнику.

В прошлом году пошла на обучение гирудотерапии к Инге Дубининой (думаю,что ее историю многие знают здесь на форуме). Сейчас заканчиваю второй модуль, ставлю пиявок всей семье, подсадила на них подруг )) Не всех правда, есть те кто фукает и бекает от одной мысли  о них ;D

Я живу в Краснодаре и если у кого-то есть интерес и любопытство то могу научить ставить их самостоятельно в домашних условиях себе и детям. Я знаю,что здесь супермамочки, которые освоили кучу методов реабилитации и помощи детворе и себе, конечно, т.к. все мы знаем, что здоровое состояние мамы обязательное условия успешной реабилитации малыша.

Хотела бы оживить эту темку, потому подготовлю немного информации, чем пиявки могут помочь, если будет интерес. ;lkjklz

У Инги есть телеграм-канал, инстаграм, может кто подписан и следит, она там много информации выкладывает.




Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #785 : 21 Июля 2022, 09:12:24 »
@mama_fla, здравствуйте! Напишите свой опыт применения пиявок, это интересно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mama_fla

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артемки г.Краснодар
    • Моя история
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #786 : 21 Июля 2022, 09:49:20 »
Спасибо за отклик!

У меня с юных лет варикоз на левой ноге выраже, три беременности красоты не добавили, а последние годы нога стала беспокоить - тянуть, уставать быстрее, отекать. Ну т.к. я товарищ склонный к разным "полезностям природного происхождения" подумалось о пиявках. но почитав разные отзывы,что-то побоялась (у кого-то были сильные ухудшения + пугалки про заражения крови и другие нелицеприятности)

А потом я вновь наткнулась на Ингу (активно читала ее в 2014-2017 годах, много что смогла вписать в жизнь, черпая инфу еще из ее ЖЖ. ну и вот в 2021 году пошла ее поискать в контексте пед.приемов (у нее были посты про сошиал ло - правила семейной жизни, что актуально стало очень с тремя детми, один из которых подросток, проходящий непростой период), а тут...Инга в новом статусе, в другой стране и с пиявками... Уровень доверия к ней у меня ооочень высокий, шутка ли - так компенсировать тяжелого генетического ребенка, знаю какой сумасшедший труд стоит за Иришкиными успехами. Ну, в общем, я недолго думала и "запрыгнула" в обучение не успев про этих пиявок толком ничего самостоятельно поизучать ))) И засосало, и чем дальше тем больше благодарности и уважения к этим малышам - нашим природным спаринг-партнерам.

Ну и ...пошло-поехало.  Первым на пиявках ушел никому из посторонних не заметный но все ж присутствующий в моей жизни геморрой. По варикозу визуальных подвижек жду позже, но (ТТТ) - пока не ловлю этим летом какого-то яркого беспокойства. Общий тонус и настроение... тут грешу не только на пиявок, но и на саму Ингу ))), она, конечно, сама очень добавляет жизненного тонуса )) Вот эти все тонкие места они такие тонкие, что не сразу понятно, что помогло, но мы же с вами знаем как это работает. Что по капельке каждый метод что-то дает, а потом и кирпичик получается, а из кирпичика - кусочек фундамента.

Средний мой ребенок с заиканием в анамнезе, лабильная нервная система, он растет и она потихоньку крепчает. Могу сказать,что истерик сильно меньше, а стабильности - больше, но они и так уменьшаются с возрастом, рассчитываю, что пиявки этот период подсократят и укрепят НС.

У мужа на пиявках + кето питание + интервал прошел грибок паховый, это прям вау, т.к. ему уже сто лет в обед, чем только не примазывал, на интервальном он сильно уменьшился пару лет назад, а вот в этом году свернул свою деятельность.

Ну и по младшему я для себя решила,что ставить ему буду долго и "нудно", т.к. с его анамнезом обойтись небольшим количеством на коротком сроке точно не выйдет. Нервная ткань тропна к секрету пиявок, тут из ожидаемых, но не сильно быстрых эффектов - ускорение процессов передачи импульса (скорость мышления), компенсация дефицита внимания, сильной гиперактивности у него, ура, нет, плюс есть со стороны ЖКТ вопросы, тут работаем мануально + пиявки. И з личного - очень хорошо помогают в острых состояних, при растяжении - вывихе - ушибе. тут облегчение быстрое, гематомы проходят кратно быстрее .

А еще нам - мамочкам - пиявки хорошие помощницы в продлении женской молодости (и там где она рождается и на лице)! У меня сильно лучше стал цикл, уменьшилась мазня, перестала болезненно набухать грудь как было еще полгода назад на протяжении нескольких лет).

Я - скептик тот еще )), инженер-математик, люблю докопаться до каких-то фундаментов, выстроить логику. Пиявки очень встраиваются в систему любой реабилитации. в разных случаях можно помягче действовать, прям почти гомеопатически, можно посильнее в некоторых местах. Главное в этом методе, что основам можно научиться  самостоятельно и ставить дома, а помощь будет очень весомая.

Как-то так ))





Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #787 : 07 Марта 2023, 14:53:25 »
Всем добрый день! Кто давно в теме гирудотерапии, подскажите, пожалуйста: не сталкивались ли вы с таким, что из-за пиявок тонус не снижается (как должно быть), а наоборот, нарастает?
У дочки тонус стал просто кошмарный, не согнуть, ни дома, ни на занятиях, ноги палочки, все время сильно напряжена. Раньше такого не было никогда..

Мы практически одновременно ввели новый ПЭП (Суксилеп) и начали гирудотерапию. Сначала я только на препарат думала, но уже со всеми переобщалась, никто с таким побочным эффектом не сталкивался, и вот задумалась: а вдруг все-таки пиявки?  ыыы

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #788 : 07 Марта 2023, 17:03:47 »
@different, пиявки сами ставили? с какой точки начинали?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #789 : 07 Марта 2023, 19:17:11 »
У моей гипотонус, не  усиливали ни разу..
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #790 : 08 Марта 2023, 22:32:01 »
@Матрёшка, ставила сама, но под руководством профессора Крашенюка, пока у нас период адаптации - ставим на анус

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #791 : 08 Марта 2023, 22:32:10 »
@умничка 77, спасибо за ответ

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #792 : 09 Марта 2023, 15:31:20 »
Мы тоже на анус ставили, но тонус не менялся.
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #793 : 09 Марта 2023, 17:00:23 »
@different, не думаю,что тонус из-за пиявок,скорее от лекарства, то -что удругих такого не было,не показатель



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Диана и Андрюша, г.Кемерово
    • Skype: dianassidorova
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #794 : 12 Апреля 2023, 07:37:29 »
Всем добрый день! Кто давно в теме гирудотерапии, подскажите, пожалуйста: не сталкивались ли вы с таким, что из-за пиявок тонус не снижается (как должно быть), а наоборот, нарастает?
У дочки тонус стал просто кошмарный, не согнуть, ни дома, ни на занятиях, ноги палочки, все время сильно напряжена. Раньше такого не было никогда..

Мы практически одновременно ввели новый ПЭП (Суксилеп) и начали гирудотерапию. Сначала я только на препарат думала, но уже со всеми переобщалась, никто с таким побочным эффектом не сталкивался, и вот задумалась: а вдруг все-таки пиявки?  ыыы
Я слышала, что пиявки усиливают действие препаратов. Может поэтому.

Поражение это только вымысел, каждая попытка это успех, каждое достижение приводит к победе, первая победа не менее почетна, чем последняя.