Автор Тема: 1 год и 4 месяцев  (Прочитано 9213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #15 : 20 Сентября 2021, 15:50:26 »
@8 928 007-92-08 @Jane Doe @Marina1989 Во что и как играют Ваши дети, как долго могут играть одни?

Оффлайн Антонина

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #16 : 20 Сентября 2021, 19:42:42 »
При выписки поставили ишимию 3 степени
У нас с врачами туго мы с железноводска это ставропольский край сдесь всё подточино под санатории. Приходится ездить по всем городам чтобы хоть что-то внятное услышать. А как у ваших деток с интеллектом?
У моего правосторонний геми.
Интеллект сохранен
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Naf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #17 : 20 Сентября 2021, 20:04:54 »
При выписки поставили ишимию 3 степени
У нас с врачами туго мы с железноводска это ставропольский край сдесь всё подточино под санатории. Приходится ездить по всем городам чтобы хоть что-то внятное услышать. А как у ваших деток с интеллектом?
У моего правосторонний геми.
Интеллект сохранен

А как с речью?

Оффлайн Jane Doe

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #18 : 20 Сентября 2021, 20:09:52 »
Ну тут такое, один он играет, но я должна быть рядом, выхожу из комнаты - истерика😄.
А так то играет со всем, к чему может дотянуться- обычные игрушки, подушки, футболки, бутылки, пакетики, вобщем - со всем играет. Но разнообразия нет - обычно просто трясет, бросает, стучит.

Оффлайн Антонина

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #19 : 20 Сентября 2021, 20:29:16 »
При выписки поставили ишимию 3 степени
У нас с врачами туго мы с железноводска это ставропольский край сдесь всё подточино под санатории. Приходится ездить по всем городам чтобы хоть что-то внятное услышать. А как у ваших деток с интеллектом?
У моего правосторонний геми.
Интеллект сохранен

А как с речью?

Речь невнятная.Конечно много лучше чем было,но  не все сразу понимают.Учим говорить медленно.Когда торопится вообще  каша.И вечное слюнотечение.Оно неподконтрольное,особенно если смеётся,или быстро говорит,ест,пьет.Но учим прикрывать рот платком,контролировать опрятность итд.Пока получается так себе.

До трёх лет вообще было непонятно какой интеллект.У меня ещё старшая с аутизмом,он во многом копировал неправильное поведение.

Насчёт катался,до двух точно,если поставишь падает и катится как бревно Потом только периодически.До сих пор любит,дома особо негде лосяш уже.Но на песочке,на траве,в парке по листьям и самое любимое по снегу- катается до сих пор.В прошлом году было уже нелепо,но ему нравится

Ещё около трёх повели на развивающие занятия он не слушал,не обращал внимание на это занятие итд,педагог сказала " мы с такими( ментально недостаточными) не работаем,я побежала на ПМПК,там специалисты выявили что у него нарушение зрения,подобрали очки ребенок стал совсем другой.Хотя до этого играл и даже мелкими предметами.

А речь стала лучше после аденотонзилотомии,и подрезания короткой уздечки языка.Ну и логопед,логомассаж.Как только темп сбавляется хуже,как занимается близко к норме
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн 8 928 007-92-08Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #20 : 21 Сентября 2021, 11:39:45 »
Мы на свои год и 4 месяца имеем несколько слов мама папа когда что-то не нравится говорит фу кака. Когда хорошее настроение может часами играть с недавних пор выделяет любимые игрушки это пупс на котором мы учимся показывать части тела ещё есть железные пружины на которых всякие бусины и колечки может долго их перебирать. Ну и лучшей друг это кот они друг друга любят безумно кошара всё терпит.

Оффлайн 8 928 007-92-08Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #21 : 21 Сентября 2021, 12:07:05 »
Девочки тут ещё такой вопрос есть возможность преобрести ходунки специальные для детей дцп вот думаю стоит или нет если сам не встаёт ещё не навредить ли. Может кто пользуется подскажите

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #22 : 21 Сентября 2021, 13:49:07 »
@8 928 007-92-08, я бы подождала, пока будет сам вставать с опорой. Возможно, причина того, что не встаёт, в слабости парезной руки(т.е. не может себе помочь руками), а это будет весьма затруднять управление ходунком. Специализированные ходунки часто бывают довольно громоздкими и не очень поворотливыми и в квартире в них особо не развернешься. Ходунки вариант для больших помещений или для улицы. В квартирах, как показывает практика, дети чаще ходят по стеночке или ползают.

Оффлайн Charot

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #23 : 21 Сентября 2021, 17:26:44 »
То что не встает на колени и не садится, это что то вроде страха высоты.
Он абсолютно рационален, чувствует свою неспособность контролировать тело на высоте, и держится поближе к полу.

Я уже огромному числу людей тут на форуме писал про полеты, но кажется никто еще всерьез это не воспринял. Просто удивительно.

Ходунки в вашем случае только удлиннят и усложнят процесс овладения ходьбой.
Цельтесь на четвереньки.

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #24 : 21 Сентября 2021, 19:12:32 »
Я уже огромному числу людей тут на форуме писал про полеты, но кажется никто еще всерьез это не воспринял. Просто удивительно.

Не совсем понятно как такие полеты организовать в домашних условиях, да и вообще. Что Вы имеете в виду под полетами? Интересуюсь на будущее, у нас четвереньками и не пахнет пока, рука никакая(((

Оффлайн Charot

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #25 : 21 Сентября 2021, 19:44:28 »
Я уже огромному числу людей тут на форуме писал про полеты, но кажется никто еще всерьез это не воспринял. Просто удивительно.

Не совсем понятно как такие полеты организовать в домашних условиях, да и вообще. Что Вы имеете в виду под полетами? Интересуюсь на будущее, у нас четвереньками и не пахнет пока, рука никакая(((

Надо наверное отдельную ветку на это дело завести
Полеты и есть полеты. Ничего там организовывать не надо. Берете и бросаете.
Пока маленький. С большим сложнее.
 Над диваном естественно все это проделывается.
Доза - пока не надоест ребенку.
Ну, это малореально. Родитель замучается раньше.
Все должно быть в удовольствие и не вызывать страха.
Если боится, начинать надо с другого.


Оффлайн Антонина

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #26 : 21 Сентября 2021, 20:30:31 »
Я уже огромному числу людей тут на форуме писал про полеты, но кажется никто еще всерьез это не воспринял. Просто удивительно.

Не совсем понятно как такие полеты организовать в домашних условиях, да и вообще. Что Вы имеете в виду под полетами? Интересуюсь на будущее, у нас четвереньками и не пахнет пока, рука никакая(((

Надо наверное отдельную ветку на это дело завести
Полеты и есть полеты. Ничего там организовывать не надо. Берете и бросаете.
Пока маленький. С большим сложнее.
 Над диваном естественно все это проделывается.
Доза - пока не надоест ребенку.
Ну, это малореально. Родитель замучается раньше.
Все должно быть в удовольствие и не вызывать страха.
Если боится, начинать надо с другого.

Возможно у Вас есть какая то " правильная" техника полетов?
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #27 : 21 Сентября 2021, 20:40:26 »
А то есть " синдром встряхнутого ребенка" или по другому "синдром детского сотрясения"

https://www.youtube.com/watch?v=l_toKPs9Jj4

Это реальность,я таких сколько угодно из приемника в отделение поднимала,не считая тех кого любящие родители,дедушки бабушки подбрасывали и промахивались ловить( не пьяные,правда любящие,но то покачнулся дед,то ребенок как то извернулся в полете и бух не туда).Это не считая тех кому делали " вертолет"  за одну руку и ногу кружили.Потом правда всегда плакали говорили " ну все же так делают" или " ну мы много раз так делали и ничо ему/ ей нравилось- смеялись" и то бух головой об твердый предмет,то вывихи подвывихи плеча,кисти,тазобедренного или голеностопа,кому как неповезло
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Charot

Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #28 : 21 Сентября 2021, 21:33:15 »
Всё пишу ветку.
Чтобы не повторяться всё будет там.

Полёты во сне и наяву.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2021, 00:34:21 от Charot »

Оффлайн Marina1989

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/p/CeHaKuJATuy/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    • Награды
Re: 1 год и 4 месяцев
« Ответ #29 : 28 Сентября 2021, 21:26:50 »
@Ве Дунья, Сын очень спокойный играет сам долго, крутит колеса, шестерёнки. У нас сильное отстание умственное из за эпилепсии
Максим 3 года. ПГБН в 1 месяц , Кровоизлияние в правое полушарие, Кистозное изменения правого полушария,Порэнцефалическая киста в височной доле. ДЦП Гемипарез. Структурная фокальная эпилепсия с 11 месяцев, Глазной Альбинизм.